Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Наше литературное творчество. » Перекрёсток миров


Перекрёсток миров

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добро пожаловать в небольшой, но уютный дом на перекрёстке миров. Здесь каждый найдёт то, что ему по душе. Кто-то сможет полюбоваться на холёных спортивных коней, кто-то проникнуться путешествием с юной магичкой, кто-то захочет вновь увидеть полюбившегося рыжего киборга из мира Космоолухов, кто-то с удовольствием послушает простые повседневные истории из жизни конного клуба, а кого-то будут радовать романтические истории. Мы рады всем гостям, располагайтесь поудобнее и чувствуйте себя как дома!

http://s2.uploads.ru/t/09Pf3.jpg

Увидела темку и решила продублировать сюда те фотоистории, которые сопровождаются небольшими литературными зарисовками. Надеюсь вам понравится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+5

2

Софья проверила натяжение подпруги и вывела кобылу во двор. Снег приятно захрустел под ногами и, отразив солнце, на мгновение ослепил и лошадь и девушку. Обе с наслаждением втянули свежий морозный воздух. Софья довела лошадь до навеса, где стояли накрытые чехлами экипажи. Роза смирно стояла, поводя ушами из стороны в сторону, ожидая, пока девушка выкатит лёгкую высокую двуколку и запряжёт кобылу в неё, но стоило только Софье залезть и взять в руки вожжи, как лошадь сразу зашагала к воротам из конного клуба. Девушка поправила шляпу, жалея, что не взяла обычную шапку: термобельё под одеждой исправно держало нужную температуру, а вот уши сразу начало морозить. Возвращаться было не охото, да и шляпа была симпатичнее шапки, поэтому она решила, что вполне доедет и так, лишь накинула плед на ноги. Софья осторожно вырулила на дорогу, чуть щёлкнула вожжами и кобыла охотно перешла в рысь, приятно хрустя снегом и позвякивая украшениями на богатой упряжи. Солнце пригревало, серебря снег, пышной ватой укрывший за ночь ветки елей. Роза пофыркивала, выпуская облачка белого пара, который сразу оседал каплями на её усах, а Софья улыбалась, представляя удивление и радость своего друга из соседнего клуба, когда она внезапно въедет на территорию и предложит прокатится. Каждый думал о своём, но удовольствие от этой утренней зимней прогулки они получали в равной степени.

http://s2.uploads.ru/t/ok0Wv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0nWiT.jpg
http://s0.uploads.ru/t/9XhTz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/149vY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Uvhxt.jpg

+12

3

Здорово! И продолжение истории ожидается, да?

0

4

Очень нравится!  Жду продолжения. http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

0

5

Yanki написал(а):

Здорово! И продолжение истории ожидается, да?

Некоторые зарисовки имеют продолжение и планируют вылится в полноценный рассказ, а некоторые так и останутся кусочками, вырванными из жизни за которой нам позволено немного подсмотреть  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/secret.gif

0

6

Сзади, где-то на парковке, взревел мотором мотоцикл и жеребец занервничал. Оберон прижал уши и попытался выдрать повод, чтобы увидеть, что происходит, но Анастасия держала крепко и коню позволили только взволнованно топтаться на месте. Титания же спокойно обернулась, вывернув шею так, чтобы шоры не мешали разглядеть парковку, с которой пришёл, испугавший жеребца звук. Лршади давно ходили парой, но жеребца редко брали на шоу из-за сложного и непредсказуемого характера. В этот раз опытная кобыла успокоила своим поведением Оберона и к моменту выезда на своё выступление пара была собрана и готова.

http://se.uploads.ru/t/9rHBe.jpg

+4

7

Аринэ закончила укладывать вещи в седельные сумки и вздохнула. Она поглядела на темные окна своего дома, с грустью понимая, что, возможно, уже в него не вернется. Конечно, выбирая в качестве своего призвания колдовство, она знала, что рано или поздно этот день настанет, и для неё тогда этот путь был гораздо заманчивее тихой и размеренной жизни на ферме родителей. Но тем не менее покидать родной дом всегда тяжело, особенно когда он глядит на тебя своими темными провалами окон, из-за чего кажется вымершим и заброшенным. Девушка понимала, что это всего лишь иллюзия разыгравшегося воображения, что всего через час, с первыми петухами, вся семья встанет и после шумного завтрака в общей зале начнется обычный трудовой день. Мягкий, но настойчивый тычок в плечо вывел Аринэ из задумчивости.
– Да, Валь, уже идем, – почесала девушка морду своей верной кобылы.
Молодая магичка взяла прислоненный к двери конюшни посох и пошла через двор фермы, ведя в поводу лошадь. Никто не вышел её проводить, все прощальные слова были сказаны накануне вечером, один только пес Ник, верный друг семьи, бежал рядом до самого дальнего поля. Там он остановился, сел на дорогу в воротах и смотрел, пока хозяйка не скрылась за поворотом. Природа просыпалась. Слышалось пение птиц, где-то блеяло стадо баранов, ночевавшее на выпасе, да позвякивал колокольчик, означающий передвижение рогатой скотины. Девушка дошла до окраины города, стоящего на холме, рядом с которым приютилась их ферма, и увидела выплывающее из-за линии горизонта рассветное солнце. Размотав ремень и закинув посох за спину, она подтянула подпругу и легко взобралась в седло. Все сожаления были отброшены и забыты, ведь начиналось время её Великого Поиска. Не важно, что время это неопределенное, что Поиск идет уже несколько десятилетий, а точнее, от первого месяца года Волка, того самого, в который Мать Эрея предсказала Его появление. Самое главное, что именно сейчас начинается её поиск себя и своего места в жизни как мага. Аринэ сжала ногами бока лошади, и та бодрой рысью начала спускаться в долину, которую им предстояло пересечь.

http://s7.uploads.ru/t/GQsMV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6bYQJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/REeQY.jpg

+8

8

- Денис, - заглянула в амуничник Аня, - ты можешь помочь собрать мне одного коня? А то у меня сегодня все постояльцы приехать решили - зашиваюсь.
- Да, конечно, - оторвался Денис от чаепития. Какого?
- В девятом деннике стоит, ольденбурец, зовут Дюэрт. Он у нас проездом на пару дней, но просили отработать.
- Хорошо, - ответил он девушке и, захватив ящик со щётками, вышел в конюшню.
Денис любил новых и интересных коней. Жеребец оказался потрясающей серой масти и встретил парня вполне дружелюбно. Спокойно сунул голову в недоуздок и сам вышел из денника. Ведя рядом гулко цокающего подковами коня, парень понял насколько тот высоченный: Денис с трудом дотянулся до вздёрнутой от резкого движения морды. В остальном конь отлично дал себя почистить и поседлать, внимательно глядя с высоты своего роста и поворачивая уши на каждый новый звук. Парень даже не стал его вначале привязывать.
Аня прибежала спустя полчаса, вся взмыленная. Денис помог невысокой девушке залезть в седло и, проводив завистливым взглядом, ушёл допивать свой чай.

http://s7.uploads.ru/t/Yw3fI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ZhX4Y.jpg
http://s0.uploads.ru/t/90l1W.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nehzl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KHpDU.jpg
http://s0.uploads.ru/t/7Qk1D.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Sns6z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CVUj0.jpg

+6

9

Алиса,  http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif
Дюэрт на 4 фото фото потрясающе живой!!! Реализм 100%!
Ольдендургская порода такая крупная?   -  180 см в холке? ( это я в сравнении с Денисом прикинула.)

0

10

Читаю с удовольствием, слог лёгкий и живой. Буду с удовольствием заглядывать в эту тему.

И конь очень красив, абсолютно настоящий и безумно элегантный.

0

11

AllaA написал(а):

Алиса,  http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif
Дюэрт на 4 фото фото потрясающе живой!!! Реализм 100%!
Ольдендургская порода такая крупная?   -  180 см в холке? ( это я в сравнении с Денисом прикинула.)

Ольденбургские кони не столько высокие, сколько массивные. Тут другая ситтуация - Дэн вообще в масштабе 1:12 сделан, но как очень высокий человек (192см реального роста), а конь представленный на фото в масштабе 1:9, но довольно мелкий для своего масштаба. Получается что вот на таком стыке Дэн с некоторыми конями смотрится неплохо  http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif

Mittara написал(а):

Читаю с удовольствием, слог лёгкий и живой. Буду с удовольствием заглядывать в эту тему.

И конь очень красив, абсолютно настоящий и безумно элегантный.

Спасибо, просто фотографии выкладывать скучно и пока мой большой рассказ стоит на паузе решила отрываться на таких вот зарисовочках.

Ещё я периодически фотографирую по книгам Ольги Громыки серия Космоолухи, имеет смысл сюда выкладывать? Там текст-то не мой, беру цитаты из книг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

12

Лошадь осторожно ступала по мокрым камням, поднимая брызги. Река, опоясывающая замок, давно обмельчала и уже не являлась преградой для всадника, хотя вода в ней по прежнему была чистейшая благодаря ключам. Аринэ задумчиво провожала взглядом искрящиеся на солнце брызги, ощущая отчётливое желание слезть и искупаться. Но совсем не ради удовольствия, тем более, что ледяная вода к этому не располагала. Желание искупаться, а точнее помыться возникло у молодой магички после посещения замка и общения с местным бароном, который оказался отвратительным мерзким типом с заплывшей жиром шеей, мутными бегающими глазками и плешью на половину головы. Но самым противным было не это, а то, что держатель власти, имеющий приличную по местным меркам вооруженную силу и хороший штат охотников, не смог разобраться с одним единственным оборотнем, повадившимся таскать детей из северных деревень. Аринэ вздохнула.
Жалование за убийство оборотня было просто смешным, но проехать мимо и оставить бедных простых людей один на один с зарвавшимся зверем она не могла и барон это наверняка сразу же понял. Брызги и хлюпанье сменились звонким перестуком копыт по твёрдой земле, Аринэ отбросила сомнения и пришпорила лошадь, поворачивая на север.
http://s3.uploads.ru/t/dqYLP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vQf3G.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TsVzq.jpg

+6

13

Lynx L.R. написал(а):

Ещё я периодически фотографирую по книгам Ольги Громыки серия Космоолухи, имеет смысл сюда выкладывать? Там текст-то не мой, беру цитаты из книг

Мне кажется, можно вполне. Иллюстрации к произведениям тоже могут быть интересны. Тем более, фото у тебя качественные, смотреть приятно.

0

14

Ой, космоолухи будут! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Но там же нет лошадей? Станислав Федотович их даже перевозить отказался )))
PS.  Так вот кому достался Дэн.( Я пристально следила за его фотосессиями у автора ) Эх, мечта. А я тоже удивилась на огромность коня, зная , что Дэн мальчик не мелкий. Но потом прочитала обьяснения. Какой же он красавец, благородный.

Отредактировано Sovenok (11-07-2017 23:59:02)

0

15

Sovenok написал(а):

Ой, космоолухи будут!  Но там же нет лошадей? Станислав Федотович их даже перевозить отказался )))
PS. Присмотрелась... так вот кому достался Дэн. Эх, мечта.

Естественно без лошадей, всё строго по тексту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  Ну или по мотивам оного.
Да, Дэньку я урвала у Оли по чистой случайности и это оказался настолько мой персонаж, что я теперь с ним не расстаюсь.
Правда у меня ему приходится страдать раздвоением, а то и растроением личности...
Вообще идей по фотосъемке по Олухам гора, но времени на сбор декораций как всегда нету  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sorry.gif

Отредактировано Lynx L.R. (11-07-2017 23:58:08)

+2

16

Буду ждать сколько надо. (терпеливо подпрыгивая на месте) ))

0

17

Пока остальные идеи копятся и ждут воплощения - держите для затравочки миниатюрный вариант Дэна и сгущёнки  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

Что делает карманный киборг когда его никто не видит? Конечно отправляется на поиски сгущёнки! И главное находит, гад, даже вскрывать умудряется! А когда пытаешься забрать ещё и защищает 😆 Ладно, мы киборгов не обижаем, а подкармливаем - сыру и кружечке горячего несладкого чая он очень обрадовался.

http://s3.uploads.ru/t/tE7zL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2PgEV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/D510c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ztiLJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/z6dPN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AW70q.jpg
http://sh.uploads.ru/t/g2Av7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rGfHv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/F29yA.jpg
http://se.uploads.ru/t/qrQK0.jpg

+11

18

О!Спасибо. Правильно, правильно, сам о себе не позаботишься, другие и не вспомнят )) Сыр, чай.... А голодному киборгу нужна сгущенка! И побольше! Какой же он фотогеничный.

+2

19

Николай Эдуардович находился рядом с лошадьми сколько себя помнил, поэтому неудивительно, что, когда пришлось выбирать профессию, он и не думал ни о чем другом. Многие годы труда и поисков привели к тому мироощущению, которое он имеет сейчас. Большинство его коллег предпочитало брать в работу не только перспективных, но и покладистых коней, чтобы быстрее выпустить вместе с ними своих спортсменов на соревнования. Николай же всегда тяготел к сложным, а то и напрочь разочаровавшимся в людях лошадям. Он имел какое-то невероятное чутьё, позволяющее ему найти подход к любому животному, хоть это порой и занимало годы беспрерывного труда. Терпения Николая Эдуардовича хватило бы, наверно, на десятерых. Коллеги по-доброму (но иногда и не очень) посмеивались над Николаем, работающим с очередной бестией, спрашивая: "Ты вообще в седло садишься?". Действительно, увидеть Лаврентьева верхом было большой редкостью. Николай предпочитал работать на земле – так ему удавалось увидеть все проблемы лошади и сосредоточиться именно на них.
За эти годы он окончательно убедился в правильности своего выбора. Ни одна медаль не грела так, как лошадь, вернувшая здоровье, душевное равновесие и доверие к людям в его руках. Да, иногда тренера всё же посещали мысли «а той ли дорогой он идёт», но вокруг всегда хватало примеров, наглядно убеждающих его в обратном. Только эта тенденция Николая почему-то совсем не радовала.
http://s7.uploads.ru/t/ozFDh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fpR7d.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qP7f5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/D4fj1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lKpts.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ijEDZ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/VLGXR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GLlZy.jpg

+6

20

о! новый персонаж!!! симпатико!
тренер, наверное, особое слово знает, раз так лошадей усмиряет и реабилитирует))))))))

0

21

Посмотрела все с самого начала!!! Это ж надо, а я сюда не заглядывала!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool2.gif
Очень Интересно и Здорово!!!
[взломанный сайт]

п.с. Так и хочется спеть - Ах, какие лошади, какие лошади!!! Мне б ТАКУЮ!!!

0

22

просмотрено

0

23

Перечитала. Хотела просмотреть, чтобы фотографии не пропали, но они уже не открываются. Но, здесь же ,наверное, останутся? Они большие, всё видно

Отредактировано Sovenok (24-11-2020 23:52:29)

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Наше литературное творчество. » Перекрёсток миров