Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Что - нибудь получится!


Что - нибудь получится!

Сообщений 331 страница 360 из 508

331

Вы, оказывается, знатный кактусовод!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_waterbonsai.gif  [взломанный сайт]

+1

332

Красивые цветочки у кактусят! А кактусы вообще сколько раз в жизни цветут? У нас один раз цвел,потом на следующий год было похоже на бутон,но не зацвёл почему-то.

+1

333

Вообще-то каждый год могут. Летом надо хорошенько поливать и удобрять. Удобрение д б без азота. Есть специальные, для кактусов. Я свои полила просто  удобрением для цветения , втрое разбавленным и без азота и микроэлементами

Отредактировано Sovenok (25-06-2019 19:08:51)

+2

334

Красота какая! Я ксктусы не очень люблю, мягко говоря )), но цветы их, конечно, очень красивы. У меня на работе, к сожалению, Царица Ночи после переезда никак зацвести не соберётся, бутоны завязываются, но отваливаются

Отредактировано Tanita (25-06-2019 22:44:11)

+1

335

Tanita написал(а):

Царица Ночи после переезда никак зацвести не соберётся, бутоны завязываются, но отваливаются

А кормила?Может ей какого-нить микроэлемента не хватает? Бывает , в свежей земле им много азота и они принимаются расти, наплевав на цветение. Некоторые растюшки это очень рьяно демонстрируют Я как-то сдуру хорошенько покормила балконные настурции, земля-то в ящиках старая была, истощенная. Прохожие в то лето меня задолбали, как на балкон выйдешь, так орут: "Что это такое? И нам нада!" ))))) Кусты получились ОГРОМНЫЕ, сочно зеленые густые шапки. И не цвели! Совсем.))))). с тех пор их никогда не кормлю )))

Отредактировано Sovenok (25-06-2019 23:53:23)

+2

336

Скорее всего, не хватает   света, окно большое, но перед ним березы, зимой еще ничего, а летом темновато. Вообще, она в старом помещении цвела каждый год, до десятка бутонов давала, а теперь "молчит", жалко.

+2

337

Очень жалко :(

+1

338

Лена,а чем кактусы кормишь,чтоб цвёли? Названия подкормок какие лучше не напишешь?

0

339

Нет, не напишу. В юности у меня была коллекция штук 60 элитных и еще забавных по мелочи. С тех пор и научилась "на глаз и по вкусу". ))) Есть удобрения для цветения растений. В них д б мало азота. (от азота растут и кактусы им политые могут даже лопнуть) Я в последнее всемя для всех своих цветов пользуюсь двумя: Унифлор микро и Унифлор бутон. Просто мне так удобней. Я не заинтересована, чтобы комнатные росли как на дрожжах. Микро круглый год, для всех, кроме кактусов. А с весны поливаю всех обоими удобрениями. Просто кактусам развожу в 2 раза слабее. Те, что у меня сейчас живучие. Обходятся без сухой холодной зимовки. Названия их наверное бесполезны, сейчас сортовые вообще не продают. Эхинопсисов, этих огромных кактусов, которые цветут 1 ночь у меня нет. Вот их можно о посильнее кормить. И летом всех их нужно поливать!!! Как обычные растения.Ну и конечно свет! Побольше солнца. Но не резко, если жил в тени , то потихоньку приучить.

Отредактировано Sovenok (28-06-2019 14:13:42)

+4

340

А я опять со своим подоконником. Моя подружка как-то урвала на Таити веточку растюшки. Там такие кустики росли везде вдоль тротуара. Веточка с двумя листиками, завернутая в мокрый купальник благополучно выжила. Я просветила подругу, что это гибискус. У нее он огромный. А я из экономии места в хрущевке , отламывала веточку и растила заново маленького красавца. А большое растение кто-то забирал с лестничного окна. В этот раз решила оставить. И он в меня поверил, зацвел ! ( у пожруги так и не цвел.) Ничего нового для ботаники )))) но, первенца надо представить обществу )))https://i.imgur.com/U8JySKH.jpg
А это его листья.https://i.imgur.com/Tq2EKuw.jpg

+13

341

Красивый пестролистик!

+1

342

О каркадэ на подоконнике!

+2

343

Чай из лепестков каркаде очень вкусный и полезный! Мочи их http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+1

344

Mist написал(а):

Мочи их

Им же можно полюбоваться вволю, а потом и мочить, сам в чай запросится, когда высохнет.

+2

345

Цветочек, не слушай их. Цвети себе спокойно ))))

+1

346

Есть отличия в цветках, но листьями очень похож на гибискус Купера, у меня такой есть на работе, цветет и даже сам семена завязал, уже его дети цвести начали

+3

347

Какой красавчик! Для пасмурного и холодного Питера так уникум!

+1

348

А какая у него продолжительность цветения?

0

349

Зацвел вчера, где-то в полдень, сегодня к полуночи начал быстро кукситься. Значит полтора дня .Прочла в сети, что цветет 1-2 дня.

Отредактировано Sovenok (01-08-2019 03:05:05)

0

350

Tanita написал(а):

гибискус Купера

Если я не ошибаюсь , то гибискус = каркаде. Два названия у одного цветка.

0

351

Гибискус  и суданская роза ))каркадэ чай из сушеных прилистников этой розы

0

352

Гибискусы разные бывают. Все ли они съедобны? Вроде бы только Суданская роза.

Отредактировано Sovenok (01-08-2019 11:57:41)

0

353

У меня цветки на гибискусах держатся максимум 3 дня, если прохладно. Гибискусов много разных, каркаде, это гибискус сабдариффа (суданская роза). Из съедобных есть еще бамия, это тоже гибискус))

+2

354

У нас неподалеку общага универа для иностранцев. И в ближайший к ней магазин среди прочих замороженных овощей  завозили бамию. Я и не знала, что у нас есть. Её негры с визгом раскупали. Я как-то взяла ,  трава-травой. Вкуса считай и нет. Кассир рассказала, что они так радовались, это родная еда на далекой чужбине )) Но, что-то давно её нет. Да и знакомых овощей не густо :(
https://i.imgur.com/gayjQpo.jpg
А в таком виде продается.https://i.imgur.com/WIHnxtA.jpg
Собственно в таком  и естся.PS. Сейчас, когда искала фотку прочла, что у нас выращивают в Краснодарском крае. Кто там у нас обитает? .Можете выращивать )))

Отредактировано Sovenok (01-08-2019 23:58:23)

+3

355

Sovenok написал(а):

Собственно в таком  и естся.

Покупаю ее постоянно. Называется у нас окра (okra). Очень полезная. Готовлю на азиатский манер, в сыром виде ее здесь не едят.

+2

356

Нет, это в смысле, что все это съедобно, только порезать.не в сыром. Я ее  слегка отварила и чуток поджарила. ОЛЯ, а как ее по азиатски готовить?  Расскажи в "книге рецептов".

Отредактировано Sovenok (02-08-2019 15:39:23)

+2

357

Елена, мне эта бамия попадалась в смеси замороженных овощей. Кошмарно не понравилась! Всегда ее вытаскивала из пакета и выкидывала. Так что выращивать не буду!

+1

358

Вот-вот. )) Но, может мы просто не умеем этих кошек готовить?

+4

359

Sovenok написал(а):

Расскажи в "книге рецептов".

Сделаю. Куплю, буду готовить и сфоткаю пошаговый рецепт.
Я тут совсем ударилась в кулинарные эксперименты - салат из цветка банана http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif . Ну, что вкусно, имеет арбузную свежесть.

Natali-me написал(а):

Кошмарно не понравилась!

Мне тоже не нравилась, пока не научилась ее готовить. Она очень полезная, есть ее надо. Но я никогда не пробовала ее готовить в замороженном виде.

+3

360

Вот мне тоже замороженная бамия не понравилась - размазня какая-то. Подозреваю, что в свежем виде, она сильно отличается от перемороженного продукта.

+2


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Что - нибудь получится!