Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Текстиль » Розочки МК по изготовлению розочек из лент


Розочки МК по изготовлению розочек из лент

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Миниатюрные розы из лент
    Ссылка на сайт

Вам понадобится специальный инструмент для изготовления миниатюрных розочек (см. фото), клей ПВА и шелковая лента. Клей значительно облегчит вам работу, ведь он не даст ленте раскрутиться. Вы можете использовать ленту шириной 4 мм для розочек меньшего размера и ленту шириной 7 мм для розочек побольше. Или, если вы работаете с совсем маленьким масштабом, розы можно сделать из ленты шириной 2 мм.

Итак, когда вы приготовите все необходимое, можете приступать к изготовлению миниатюрных цветов своими руками.

Не расстраивайтесь, если несколько первых розочек не получатся идеальными. Немного попрактикуетесь, и у вас обязательно все выйдет. Поэтому не сдавайтесь сразу же после первой неудачи.

Изучите, как нужно натягивать и сгибать ленту, сколько клея необходимо использовать и т.п. Методом проб и ошибок вы сможете достичь хорошего результата. Зато, как только вы освоите эту технику, вы будете очень часто использовать ее в дальнейшем.

Чтобы получилась такая же роза, как на фото, вам нужно будет приобрести специальный инструмент для изготовления миниатюрных роз. Также необходимы лента шириной 4 мм и клей ПВА.

Проденьте ленту через ушко инструмента так, чтобы с другой стороны торчал небольшой кончик. Нанесите на кончик ленты совсем чуть-чуть клея. Согните его и приклейте к ленте поверх инструмента так, чтобы инструмент оказался зажатым между двумя слоями ленты.

http://sf.uploads.ru/t/IwmrZ.jpg

Отметьте: В данном мастер-классе по рукоделию используется в некоторых случаях больше клея, в зависимости от того, когда и где его наносят. Учтите, что даже самая крохотная капелька клея способна удержать шелковую ленту.

http://s9.uploads.ru/t/hKCxR.jpg

Оберните ленту вокруг инструмента 2 или три раза. Нанесите немного клея на основание ленты и продолжайте оборачивать. Эти два-три оборота и сформируют центр цветка.

http://s3.uploads.ru/t/XSLgp.jpg

Теперь согните ленту в другую сторону (см. фото). И продолжайте ею оборачивать инструмент, наматывая согнутую ленту вокруг центра.

http://sa.uploads.ru/t/8sog2.jpg

Нанесите капельку клея на основание ленты прямо за сгибом. Согнутая и приклеенная секция сформирует первый лепесток розы.

http://sa.uploads.ru/t/QaftN.jpg

Снова заверните ленту в другую сторону. Продолжайте оборачивать ею инструмент. Приклейте основание второго подогнутого лепестка к центральной части цветка.

http://s3.uploads.ru/t/fhX1K.jpg

Заметьте, что клей нужно наносить именно на основание ленты, тогда лепестки будут свободно разворачиваться от центра.

http://sh.uploads.ru/t/j6Kxh.jpg

Когда вы закончите приклеивать лепестки, просто приклейте кончик ленты к основанию цветка, а лишнюю ленту обрежьте. Снимите розу с инструмента и оставьте на некоторое время, чтобы подсох клей.

http://sa.uploads.ru/t/r2jzl.jpg

Когда клей полностью подсохнет, вы можете отрезать заостренное основание цветка, чтобы его легче можно было приклеить к чему-либо. Но не срезайте слишком много.

Внимательно посмотрите на розу. Она получится в масштабе ½ или ¼. И может быть использована для декорирования самых маленьких ваших поделок.

+5

2

просмотрено

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Текстиль » Розочки МК по изготовлению розочек из лент