Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Куклы,которыми я живу.


Куклы,которыми я живу.

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Добрый вечер,девочки. Посмотрела вашу красоту.Сколько же нужно освоить профессий, чтобы создавать такие домики и все, что с ними связано. Сердце замирает.Сама до недавнего времени не подозревала,что мир миниатюры - это раз и навсегда....Словно параллельный мир, в котором проживаешь в его формате....Мое направление - куклы, поэтому я могу только любоваться рукотворными миниатюрными жилищами.
Представлю вам куколки. Из моих последних....
http://sd.uploads.ru/t/AvCuo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3Sv6g.jpg
http://s5.uploads.ru/t/R5on7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ATrwf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/m0GJQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LmAVD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AgwBd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bRo0G.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l2upK.jpg

+17

2

тамара, рады приветствовать вас!!! у вас уникальный стиль, ни с чем не сравнимые нежные образы)))
особенный дар преображать обычных куколок в необыкновенных!!!
и очень убедительные костюмчики! ни одной "промашки", ни одного неверного тона!
совершенно прелестные куклы!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-s-kubkom.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d52.gif

+7

3

Тамара, здравствуйте и добро пожаловать! Как я рада, что вы открыли тему и мы все сможем полюбоваться вашими чудесными куклами! Как же мне нравятся ваши крошки!!!!! Восторг!

+3

4

mazeka написал(а):

тамара, рады приветствовать вас!!!

Спасибо!! Я тоже рада Вас видеть! (теперь с фото  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_5.gif

+2

5

Тамара, рады приветствовать Вас здесь! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Куклы просто восхитительны. А у меня прям сердце замирает, я даже представить не могу КАК можно сделать таких крохотных красотуль! И с таким количеством деталей! И с такой одеждой! Признайтесь, с Вами живет кукольная фея?
Просто необыкновенно! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

+4

6

Спасибо,девочки!У вас тут очень интересно!

+1

7

Mist написал(а):

Признайтесь, с Вами живет кукольная фея?

Ольга,со мной живет ЛЮБОВЬ к этим существам http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif .

+6

8

Tommi написал(а):

со мной живет ЛЮБОВЬ к этим существам

Вот, эта самая главная фея в жизни! :-)

+5

9

Ой, какие же они малюсенькие и милые. А то очарование чуть больше 3см украло мое сердце.
Тамара, добро пожаловать в наш мир со своим накопленным багажом.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_5.gif

+4

10

Mittara написал(а):

Тамара, добро пожаловать в наш мир

Спасибо,Татьяна.У меня такое же чувство,когда вижу работы мастеров другого направления.

+2

11

Тамара, рада видеть Вашу тему!
Нежно люблю Ваших милых человечков - таких русских, близких душе и сердцу, созданный Вами уникальный по духовному настрою спокойный, домашний, благодатный  миниатюрный мир. Буду ждать еще фото!

+5

12

AllaA написал(а):

Буду ждать еще фото!

Спасибо,Алла. Обязательно покажу новеньких. [взломанный сайт]

+6

13

Тамара, увидела Вашу новенькую в шубке - прелесть, как и все остальные! Образы русских девочек и мальчиков Вам особенно удаются!

+4

14

Тамара, какие же замечательные куколки!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif Такие настоящие, теплые!!!

+2

15

Ромашка написал(а):

Образы русских девочек и мальчиков Вам особенно удаются!

Спасибо! Мне весь русский быт близок по духу. Я родилась в городе, деревни (дачу не считаю) никогда не было.Но ощущение, что я там жила в прошлой жизни.И  если я попадаю случайно в какой-то старый дом,возникает непонятная ноющая ностальгия.На этой почве и появлялись деревенские ребятишки..Не раз задумывалась об этом. Наверное частицы памяти предков передаются с генами....Полагаю это не у меня одной такие ощущения.....

+1

16

Alika написал(а):

Тамара, какие же замечательные куколки!!!  Такие настоящие, теплые!!!

Спасибо,Алла! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+5

17

Какие милейшие малыши! Нежность и очарование!

+2

18

Тамара, здравствуйте! Куколки у Вас симпатичнейшие, а детки просто восторг. Девочка на стуле сама милота))

+3

19

Ваши куклы очень-очень светлые и добрые! Они очень узнаваемые! Очень приятный, теплый стиль. И в такой мелочи очень качественная работа с тканью. Вы очень хороший мастер

+5

20

Yanki написал(а):

И в такой мелочи очень качественная работа с тканью.

Спасибо,Яна! Ткани для меня - это особая песня... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif  Филателист собирает марки,а я тканьки.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif Благо при небольших площадях этих самих тканей,они умещаются в файлы,которые я скалываю в толстых регистраторах .И каждая новая "находка" для меня праздник.Так как предложений по нашей масштабности  принта , как  известно не велико.По себе знаю,что меня может далеко занести,если вовремя не остановиться. [взломанный сайт]  ( Это, как пойти за тридевять земель за полюбившейся тряпочкой.)  В детстве так собирали стеклышки. Синие,зеленые и красные.Красные это вообще было супер. Ради этих стеклышек можно было и вазу разбить (Это про меня.... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif  )

Отредактировано Tommi (02-02-2017 10:30:02)

+7

21

я вспомнила, как мы в детстве тоже собирали осколочки (чашки, тарелки с рисунками). причем дома таким не занимались, а как приезжали к бабушке на отдых в маленький городок, там начинали собирать))) я с синими и зелеными завитушками любила)))

какая практичная мысль - в файлики положить отрезы. а я в большой канцелярский короб (папка с жесткими краями 10 см толщиной) сложила. смотреть не очень удобно. но вариант с файликами у меня не прокатит (доча инспектирует припасы: играет в "надю-постирушку", как у с. михалкова; достает мои ткани и начинает их "стирать", гладить на мини-доске мини-утюжком, развешивать "сушить")

+5

22

mazeka написал(а):

какая практичная мысль - в файлики положить отрезы. а я в большой канцелярский короб (папка с жесткими краями 10 см толщиной) сложила.

Ассоль, это очень удобно при подборе тканьки.Запускаешь туда куклеху,листаешь тканьки ,не доставая.А большие тряпочки у меня тоже в коробках из под офисной бумаги. Я их оклеила ситцевой тканью и подписала по категориям тканей. И вообще у меня все материалы  в таких коробках. Иначе полный караул... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif  А для дочуши можно специальную папку организовать для постирушек. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_curtsey.gif

+1

23

Я тоже тканьки собираю, правда такого порядка у меня нет. А подруга недавно одарила меня тряпочками из секонда- просто клондайк! Красота! Тончайший натуральный  шелк, который ссбрызгиваешь водой и укладываешь пинцетом. Фиксировать не надо, можно не отпаривать, само форму принимает. Я стесняюсь спросить, но нада. А откуда такая тканька как на кукле с 3-го фото? С зеленым низом. Просто покорила!

+1

24

я если мимо иду и вижу распродажу в секонде, захожу и иду в раздел рубашек. бывают очень милые цветочные, полосатые, клетчатые принты. за полтинник можно купить целую рубашку, а на ЯМ по 150 р ломтик маленький.
иногда такие индийские рубашки попадаются - тонкие, прелесть просто!

+5

25

Куклы - ВОСТОРГ!!! А вы - МАСТЕР!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+1

26

Yanki написал(а):

А подруга недавно одарила меня тряпочками из секонда- просто клондайк! Красота! Тончайший натуральный  шелк, который ссбрызгиваешь водой и укладываешь пинцетом. Фиксировать не надо, можно не отпаривать, само форму принимает. Я стесняюсь спросить, но нада. А откуда такая тканька как на кукле с 3-го фото? С зеленым низом. Просто покорила!

Яна,секрета нет. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif это я набираю рисунок (составить из фрагментов можно любой), печатаю на струйнике по батисту  и заглаживаю. Рисунки составляю в Exsele. Использую этот способ только в совсем крошечном формате, так как альтернативы этому пока не нашла. Принта в таком формате нет.
А сэконд,это ВЕЩЬ!!Подруга моей дочери там работает.В определенные дни звонит : "Распродажа! Из предыдущего завоза". И я очертя голову несусь. Возвращаюсь с богатством всегда. Последний раз добыла блузку гулливерского размера из тончайщей итальянской тафты.Даже с биркой.Новая.Разве это не клад?Бывает ,что вставки,кружево и сами ткани попадают просто чудные. Так что этот магазин нам друг и товарищ. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d52.gif Полностью согласна с Ассоль.

Отредактировано Tommi (02-02-2017 16:52:13)

+5

27

сколько же отличных придумок!!! нужно это в МК по работе с тканью и принтером)))

Отредактировано mazeka (02-02-2017 16:52:18)

+2

28

mazeka написал(а):

сколь ко же отличных придумок!!! нужно это в МК по работе с тканью и принтером)))

Ассоль, в интернете это где-то есть. Кто-то ткань крахмалит ,кто-то желатинит,кто-то пропитывает раствором ПВА. Смотря для каких целей. Принтер- только струйник. Лазерный выйдет из строя.
У меня принтер вообще странный. Фотобумагу берет, когда захочет,а ткань - за милую душу.

Отредактировано Tommi (02-02-2017 17:00:37)

+1

29

Tommi написал(а):

Мне весь русский быт близок по духу. Я родилась в городе, деревни (дачу не считаю) никогда не было.Но ощущение, что я там жила в прошлой жизни.И  если я попадаю случайно в какой-то старый дом,возникает непонятная ноющая ностальгия.На этой почве и появлялись деревенские ребятишки..Не раз задумывалась об этом. Наверное частицы памяти предков передаются с генами....Полагаю это не у меня одной такие ощущения....!

Тамара, по собственным ощущениям подтверждаю истинность сказанного о генетической памяти предков , ощущениях в старых домах  и готова подписаться по этими мыслями.

+5

30

Сегодня родилась девочка.
Короткий диалог с сестренкой перед расставанием... И в дальнюю дорогу.....
http://s0.uploads.ru/t/yfYQT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SVgZE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FNqic.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wmAX3.jpg

Отредактировано Tommi (04-02-2017 03:29:19)

+10


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Куклы,которыми я живу.