Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дремель / гравер

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В этой темке инструкция по применению этого чудо зверя. [взломанный сайт]

+3

2

https://www.aliexpress.com/item-img/HIL … 7.2.40LoMC а я хочу спросить про этого зверя.как думаете хороший...я ни в мощности не понимаю,ни в оборотах....

+2

3

rozamix написал(а):

https://www.aliexpress.com/item-img/HIL … 7.2.40LoMC а я хочу спросить про этого зверя.как думаете хороший...я ни в мощности не понимаю,ни в оборотах....

Очень на мой Хаммер похож! Все похоже, кроме цвета))))) У нас Татьяна специалист, может она подскажет?

+1

4

Zvetik написал(а):

Очень на мой Хаммер похож! Все похоже, кроме цвета))))) У нас Татьяна специалист, может она подскажет?

хорошо бы узнать мнение специалиста,а то как то не хочется ерунду покупать....

+1

5

Не открывается у меня ссылка, не могу увидеть, что за "зверя" обсуждают, выносит на Али, где куча товаров http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif
У меня вот такая штука.http://s9.uploads.ru/t/0k6eO.jpg

Отредактировано Oladushka (28-01-2017 13:14:14)

+2

6

Тоже Хаммер! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  У меня тоже висит на такой же штанге!

+1

7

Выскажу свое мнение, я из граверов использовала только свой, сравнивать не с чем, он у меня и у мужа рабочая лошадка, такой как Оля показала, по крайней мере внешне, моя модель Hammer MD 170A. Есть как всегда + и -, но цена-качество соответствует. А здесь  неизвестная мне  Китайская фирма, на мой взгляд - это всегда кот в мешке, от 100% качества до полного отстоя. Остается надеяться, что кто-то имеет аналогичный и поделиться мнением.
На фоне положительных комментариев о доставке, меня очень смутил вот такой:
Слишком высокие обороты и слишком слабый мотор. Регулировки оборотов можно сказать и нет - если поставить обороты меньше, мотору не хватает силы даже картон прорезать. Когда режу дерево диском по дереву то диск гнётся во все стороны, а дерево просто банально горит. С валом работать невозможно - с валом даже на максимальных оборотах мотор еле тянет. Тоненькую сталь диском по металлу кое как прорезал, но за 5 минут работы на нём можно было яичницу жарить.

Света, я посоветуюсь с мужем и отпишусь тебе, ок?

+4

8

Oladushka написал(а):

Не открывается у меня ссылка, не могу увидеть, что за "зверя" обсуждают, выносит на Али, где куча товаров

 
https://www.aliexpress.com/item-img/HIL … 7.2.2UX2AZ прошу прощения.не перепроверила ссылку...

0

9

к сожалению сразу не открывает "зверя"...но посмотреть все же можно...нажимаете на ссылку и открывается страница на ней длиннющая ссылка нажимаете на нее и открывается тот самый "зверь"..над фото этого зверя ссылка,строчка..нажимаете и открывается описание...

0

10

rozamix написал(а):

хорошо бы узнать мнение специалиста,а то как то не хочется ерунду покупать....

Света, отвечаю на поставленный вопрос, посоветовавшись с мужем.
Вопрос в том какие задачи ты перед ним будешь ставить. Просто дерево обрабатывать или например дом пилить. Мощность 150Вт маловата, даже наш с мощностью 180Вт и то иногда работает на надрыв. По надежности ни чего сказать не могу, фирма неизвестная. В нем привлекательна только цена1,5тыс, Xammer будет стоить четыре с лишним тыс., Dremel под восемь тыс. Можешь посмотреть видео в инете и отзывы почитать про него.

А так же смутило, что тот отзыв, фразу из которого я процитировала, к вечеру исчез из  списка, остались только положительные и в основном касающиеся доставки. Как-то так.

0

11

Советую всем посмотреть вот это видео от Виктории Морозовой:

Ссылка на страницу ее сайта: Ссылка

Отредактировано Mittara (29-01-2017 00:55:41)

+4

12

Здесь на видео проксоновский гравер, вот о ком готова петь дифирамбы))) Для резьбы и обработки очень хорош. Опять - нормально живет в руке, не надо никакого гибкого шланга. Мне шланги не нравятся, они создают известное напряжение, словно кто-то сопротивляется. Я даже дремелем без шланга работаю, на грубых работа, когда побыстрее надо. Гравер - нежный, и как бы рисуешь) Для грубых работ, пилить большие поверхности он, конечно, не подходит) Поначалу я шланг использовала, но когда он сломался, с радостью от него отказалась.

+4

13

Алла, а какая марка у твоего гравера?

0

14

Самый маленький - Proxxon Micromot 50/E.

0

15

И нормально тянет, не тормозит при "напряге"?
Мне кажется, что уж очень маломощный, всего 40Вт. Так то маленький и аккуратненький, с моим только гибкий шланг применять нужно., а после работы в мышцах ладони тремор остается некоторое время.   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

16

Ну смотря какой напряг)) Для домика стенку, я думаю, не отпилит, я его обычно даже на полную мощность не включаю. Рука счастлива, мне тоже не нужны радости в виде тремора))) Когда фигурки для большого кресла точила, пришлось на дремель переходить, но груша очень твердая, да и площади очень большие надо было снимать. Больше ни разу не меняла, все только им делаю.

+4

17

Я вот наконец-то созрела и заказала проксоновский гравер. Привезут в понедельник. Страх вперемешку с восторгом. Скорей бы попробовать, но вдруг ничего не получится!

+2

18

Лена, рада за тебя. Почти уверена, что все задуманное получиться, и обязательно поделись ощущениями и для истории напиши здесь, пожалуйста, какая модель твоего гравера и её характеристики, что бы потом мы могли сравнивать, и где ты его заказывала.

+1

19

девочки,огромное спасибо вам за советы(супругу Татьяны отдельное спасибо)...буду искать что то другое..в России...мне нужно что то не дорогое и в то же время надежное.я же ни разу не пробовала работать ни гравером ни дремелем и не знаю получится ли...жалко тратить много денег на дорогой аппарат и потом не пользоваться....

+2

20

Светлана, я бы не советовала вам покупать машинки Китайского производства вообще. У меня были такие и у меня самые плохие о них впечатления. Вообще, для пилки кукольного дома нужен не гравер а электро-лобзик. Для кукольной мебели, распилки мелких деталей, линеек и пр. Могу посоветовать фирму" Зубр". Цена у него не кусачая, можно найти наборы с гибким валом и мощность вполне приемлемая. Только когда покупаете, смотрите, чтобы не была сбита центровка. Для этого нужно вставить шарошку и посмотреть в работе, чтобы не было вибрации. Еще, не плохая фирма" Калибр". У меня такой гравер 4 года служил. Никогда не пробовала, но знаю много хороших отзывов о бор машинке " Дремель". Он на много дороже зубра.

+4

21

Mittara написал(а):

Лена, рада за тебя. Почти уверена, что все задуманное получиться, и обязательно поделись ощущениями и для истории напиши здесь, пожалуйста, какая модель твоего гравера и её характеристики, что бы потом мы могли сравнивать, и где ты его заказывала.

Татьяна, я купила такой же гравер как у Аллы Proxxon Micromot 50/Е с набором насадок в Рукоделе за 6000тыс. Потихонечку осваиваю. Очень нравится. Он конечно для мелких работ. Мелкий распил,шлифовка. Связку палочек для мороженого я пилила уже вручную пилкой. Напрягает, что часто приходится менять насадки. Одну из двух (не знаю как называется, кажется фрезеровочную) я потеряла в первые же дни. Вот о них я бы и хотела расспросить профи. Может Алла расскажет и, может быть, даже и покажет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif как она ими пользуется и что ими можно делать. В идеале мне хотелось бы делать резьбу в минимасштабе, но то ли мои великоваты, то ли я вообще не представляю с какой стороны к этому делу подойти... Я говорю вот о такой насадке http://s4.uploads.ru/t/nVUX6.jpg

+1

22

Лена, моё мнение что  нормальную резьбу по дереву  дремелем такими насадками не делают. В нем недостаточно оборотов и мощности, чисто резьба не получится.  Обычно для этого используют стамески, резцы и ножи по дереву и делают это в ручную.
Это моё мнение, возможно я не права и кто-то считает иначе.

0

23

Вот и у меня такое ощущение, что надо по старинке: ножом и стамеской. А так хотелось надеяться, что есть волшебный инструмент, которым резать, как рисовать)

0

24

Возможно Алла или Вика что-то посоветуют, я резьбу дремелем не делала.
Дремелем хорошо делать выборку внутренних поверхностей  или наружные контуры точить, отрезать хорошо получается, т.к. у меня он гораздо мощнее.

0

25

Таня, а какой насадкой делают выборку внутренних поверхностей? Такой как я показывала? Или какая-то другая?

0

26

ой, ленчик, какими ты серьезными проектами занялась!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif так здорово!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

+1

27

Лен, можно и такой и другими, в зависимости какую поверхность выбираешь, мне очень нравится  фреза "кукуруза"

+1

28

Лена, я бы исходила из конкретного проекта. Какие-то скульптурные вещи, типа бомбейского комода, когда нужно снять много или наметить основную форму (в том числе, перед ручной резьбой) - то можно как раз бормашинкой сделать. Остальное - увы, наилучший результат достигается вручную. То есть, и с помощью разных насадок можно эту резьбу делать - тут дело опыта и упорства, но все "супер-пурер" профи, которых я изучала, в том числе те, кто для миниатюрных моделей кораблей резьбу делают, все руками режут. Нужные микрорезцы сейчас много где продаются/делаются на заказ.

+3

29

Долго думала, будет ли кому интересно на фоне обсуждения серьезных инструментов, но решила, что показать стоит. У меня есть такая мини-дрель. МД-2 12-36 v   0,5-1,5А  3000-8000 об/мин Куплена на радиорынке давно уже.
http://sg.uploads.ru/t/NMrCL.jpg
К ней сменные цанги
http://s5.uploads.ru/t/qLUOS.jpg
К сети подключается через блок питания, которого в комплекте нет. Стоил примерно столько же, сколько сама дрель. У меня самодельный, из компьютерного блока питания.
http://sf.uploads.ru/t/rkUzc.jpg
http://s0.uploads.ru/t/76zSI.jpg
Дрелька небольшая, хорошо лежит в руке, тихая и нетяжелая. Центровка так себе, но приемлемо в целом, если приноровиться. Использую в основном для сверления отверстий и доработки изделий. Что мне нравится, зажимать в цанги можно практически любой хвостовик (в пределах до 4 мм). В этой линейке МД есть и другие, отличаются числом оборотов в минуту и размерами (немного)
еще отзыв
прям реклама

+4

30

Недавно встал вопрос о второй бормашине, одной на двоих стлало мало. Решили для эксперимента купить на Али, последнее время все чаще замечаем, что китай китаю рознь, поэтому пошли по пути отзывов об инструменте и изучении фирмы, выбрали вот такую модель Ссылка второй комплектации по очень смешной цене с гибким валом и без дополнительных насадок, этого добра у нас как того гуталина.
Вчера целый день им работала, как раз надо было много точить, причем латуни, а не дерева. Мои впечатления самые приятные.

Первое - это мощность, ни чуть не уступает нашему Хаммеру, если даже не превосходит чуток. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif
Второе, совершенно отсутствует биение (вибрация) насадок при любой скорости, что часто бывает бедой бормашинок, а для наших тонких работ практически неприемлемо, скорости регулируются.

Из недостатков за один день заметила только несколько короткий шнур питания,я машинку для удобства в работе подвешиваю,  пришлось использовать удлинитель,  но это совсем не проблема.

Осталось понять насколько она надежно будет работать, это смогу рассказать уже со временем.
Если будут вопросы по характеристикам обращайтесь.

Помнится Света rozamix искала бюджетный вариант, купила или нет, интересно узнать о той модели, что она показывала. Света, отзовись, пожалуйста.

+2