Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы по форуму » А поговорить .


А поговорить .

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ребята, как на многих форумах есть больная тема.
Посещение пользователей.
Может не стоило её подымать ?
Но тем неимение, неужели из 144 миллионов Россиян, на форуме пара сотен человек  которые увлечены в этом направлении "постройка домиков"
Может администрации  дать некий клич, сделать рассылку, я в этом не мастер.
Я всего лишь  интересуюсь. Или это нормально такое количество.
Может есть  идеи ...

0

2

больная тема, уже была буча про открытость-закрытость материалов. вроде все открыто. но то ли уровень очень разный (у новичков и старичков), то ли еще какие-то космические причины, но втягиваются в постоянное общение немногие. я кроме татьяны, активного новичка (и блистательного мастера), сразу и не назову!  - из тех, с кем сдружились уже именно тут, на форуме, а не ДО форума
многие регистрируются и пропадают. не хватает времени, сил, мотивации вести свою тему((((( то ли пугаются, что тут уже темы длинные, то ли считают себя не столь опытными (или наоборот, некоторым кажется, что тут у нас все понятно и ваще пройденный этап?), как мы... то ли банально нет времени вести тему...

Отредактировано mazeka (27-01-2019 16:09:27)

+4

3

Santis написал(а):

Может администрации  дать некий клич, сделать рассылку,

Давали рассылку несколько раз, рекламировались в больших группах в соц. сетях и не раз, и вот итог. Видимо нет большой популярности у этого хобби

+3

4

Да, вот у меня такая подруга есть. Миниатюрой увлекается, на форум заходит, но вот тему свою никак не соберется открыть

+3

5

Santis написал(а):

Посещение пользователей.

ПыСы: угум-с, сказал самый активный пользователь http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif Вот скажи, у тебя темка с какого числа открыта? И как часто ты ее обновляешь? И если не часто то почему? А ведь тебе явно есть чем поделиться и о чем рассказать.

+5

6

Знаете, а мне нравится некоторая камерность, здесь именно тот случай когда качество лучше чем количество. И наоборот - стоит приглашать именно адресно, чем я иногда и занимаюсь) Таким образом здесь собираются мастера с очень высоким творческим или идейным уровнем, а это очень важно.
И кстати это именно делает форум востребованным - посмотрите статистику - гостей заходит немало. Вести тему - это реально требует времени, вот у меня куча ништяков, но это надо все довести до ума, красиво отснять..
А ведь есть банальные сомнения) особенно после просмотров некоторых страничек комплексы разыгрываются  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif

+7

7

Насчет камерности и мастерства, как обязательных качеств для присутствия на форуме я бы поспорила, акцент на эти качества может привести к изоляции, что мы и наблюдали на других кукольных форумах

+3

8

Мне лично, было бы очень  интересно наблюдать  за развитием новых мастеров, ведь они  Несут свежие идеи! И меня , лично, очень печалит, когда новички на форуме,  стесняются открывать  свои темы, типа, у нас уровень не тот. Глупости это!  Всегда найдутся те,  кто выше нас http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+5

9

Mist написал(а):

ПыСы: угум-с, сказал самый активный пользователь  Вот скажи, у тебя темка с какого числа открыта? И как часто ты ее обновляешь? И если не часто то почему? А ведь тебе явно есть чем поделиться и о чем рассказать.

Ольга зачем с иронической под колкой  (я человек не обидчивый)    http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/shok.gif  когда открыл, почему не часто ?
во всяком случае, хоть что-то выкладываю.
на предмет рассказать, я не красноязычен, и  больше склоняюсь к  практике чем теория.
=
А вот тебе задание ,пригласить на форум  Плотникову Татьяну ,найти её можно по адресу

http://arenzodream.blogspot.com/2015/10/blog-post.html

0

10

Santis написал(а):

А вот тебе задание ,пригласить на форум  Плотникову Татьяну

Татьяну приглашали, это я точно знаю. Она проигнорировала. Жаль -  замечательный мастер, замечательные работы.

0

11

Москва Администратору Zvetik  любой отказ должен быть с чем то связан. Может что-то оттолкнуло на форуме
или сам форум ,Жалко .

0

12

Приглашала ее Ольга.

0

13

И при чем здесь Москва?

0

14

Zvetik написал(а):

И при чем здесь Москва?

и пошутить нельзя

0

15

Можно.)))
Дело в том, что некоторые мастерицы имеют личные темы на других форумах и считают, что там их "дом родной" и не считают нужным открывать еще одну тему на другом форуме. Я их прекрасно понимаю, т.к. не всегда получается вести свою ОДНУ тему, а уж на нескольких форумах и подавно.

+2

16

Тема интересная, но избитая, сначала мы ставили себе цель пригласить как можно больше человек, но пришли к мнению, кому интересно, того и звать не обязательно, сами находят и вливаются в форум, а тянуть за уши смысла не вижу.
Я проанализировала посещаемость за месяц, из двухсот с лишним человек в январе заглянули  52!!!  человека, а пишут человек 10-15. Человек 30 заходили в осенний период, а остальные более пол года не активны. Возможно и больше, и чаще заходят, но не под своими аккаунтами, и эту тему мы уже поднимали, больше не хочется )))
Вот и получается: имеем, то что имеем. А набирать количество "мертвых душ" этого точно ни кому не надо.
Тем не менее ни кому не возбраняется, не только админскому составу приглашать новых мастеров, пожалуйста, зовите, полностью согласна с Олей:

Mist написал(а):

Мне лично, было бы очень  интересно наблюдать  за развитием новых мастеров, ведь они  Несут свежие идеи! И меня , лично, очень печалит, когда новички на форуме,  стесняются открывать  свои темы, типа, у нас уровень не тот. Глупости это!  Всегда найдутся те,  кто выше нас

+2

17

Тоже не вижу  смысла в искусственном раздувании штата форума. Ну затащим мы правдой и неправдой еще одного человека, а он будет здесь в сторонке сидеть, молча наблюдать. Наблюдателей здесь и так хватает.)))

+4

18

Что-ж   ,так тому и быть , пусть как есть так и останется  спасибо девочки ,что нашли время для дискуссий  http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

+1

19

а поговорить,  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+2

20

Слился...))))

+3

21

даже я татьяну звала к нам! у нее свой блог, человек не хочет дублироваться. ее право

Zvetik написал(а):

Тоже не вижу  смысла в искусственном раздувании штата форума

согласна!
я  лично переболела уже идеей массовизации нашего форума. тут уютно))) чисто фотки позырить можно и в инсте. а вести беседу нужен талант и ВРЕМЯ!
к примеру, у меня времени больше, чем у тех, кто пашет с утра до вечера. поэтому меня больше на форуме, но требовать от каждого такого же плотного пребывания на форуме просто смешно!
для себя пока не вижу средств для увеличения "штата" постоянных и активных авторов. знаю, что народ любит мастерить и мастерит, но вести тему - это ж как минимум треть своего досугового времени "потратить" на писанину. то есть вместо того чтоб мастерить, ты пишешь и читаешь)))) как-то так
вот сам-то и говоришь, дмитрий, мол, я практик в большей степени, чем теоретик-писатель))))))) наверное, многие так думают о себе)))

Отредактировано mazeka (27-01-2019 23:06:48)

+4

22

Zvetik написал(а):

Слился...))))

Я не слился    http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_witchy.gif  попробую что-нибудь написать ,а уж там как получиться

+5

23

mazeka написал(а):

лично переболела уже идеей массовизации нашего форума. тут уютно)))

Массовость - не самоцель в любом случае.  Главное - уютно.

mazeka написал(а):

к примеру, у меня времени больше, чем у тех, кто пашет с утра до вечера

С этим  я тоже полностью соглашусь. Не представляю, как бы я писала свой сериал и вообще что-то на форумах, если бы работала "от и до" и не было кучи свободного времени... Но ведь так далеко не у всех... Форум требует сил, времени, легкости пера - именно поэтому не все, кто с удовольствием читает и смотрит ежедневно, могут так же ежедневно широко общаться в темах.

+6

24

Немаловажный фактор, что форум не пропускает фото с устройств производителя Apple.  И кстати установки тут ни при чем, пишу с нового компа и все установки с нуля.

+1

25

Lusia написал(а):

Немаловажный фактор, что форум не пропускает фото с устройств производителя Apple.  И кстати установки тут ни при чем, пишу с нового компа и все установки с нуля.

Виндус фоне,к стати,тоже перестал поддерживать.Теперь со смартфона я тоже не могу фото скидывать.

Santis написал(а):

Может администрации  дать некий клич, сделать рассылку

Я тоже приглашала знакомую мастерицу на форум.Но,она заходит только гостем. Даже не регистрируется,хотя ей понравились рукотворения наших форумчан. Некоторые почему-то считают,что при регистрации,а уж тем более при заведении своей темы они будут обязаны каждый день что-то показывать,боятся несвободы.Есть люди,которым тяжело в обращении с техникой. Руками-то шедевр сделают,а как скинуть фото,и вообще сориентироваться на форуме - это проблема! У меня мама до сих пор вообще никак с техникой,максимум включить/выключить,да что-то найти в яндексе,нет яндекса,всё -проблема! Гугл,бинг, юс браузер и т.д. не существуют, не знакомы и являются сайтами.Печатать на клавиатуре - наказание какое-то,мучение! И таких людей немало,и дело не в возрасте.

+6


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы по форуму » А поговорить .