Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Хомячье счастье » Обсуждаем "Конфетный марафон"


Обсуждаем "Конфетный марафон"

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Предлагаю всем обсудить правила проведения конфетного марафона.

Поразмыслив как бы его провести, предлагаю следующее.

1. Участвуют те, у кого открыты личные темы.
2. Конфеты начинаем выкладывать с 15 декабря. Новые конфеты могут появляться каждый день  до окончания марафона.
3. С 21 декабря начинается розыгрыш конфет.
4. Каждый день розыгрывается одна конфетка (сколько дней продлиться марафон, зависит от кол-ва конфет).
5. Везунчики, которые уже выиграли, НЕ играют в следующих конфетах.
6.......

Дополняем, исправляем...

+5

2

Очередность розыгрышей? В какой последовательности выставлены "конфетки"?

+1

3

У меня сразу вопрос-я хотела две конфетки выставить,как быть?
И если я с 15 в каждой выставленной конфетке лайкну,а допустим прям в первом розыгрыше 21 выиграю,то мои лайки под следующими конфетками надо убрать?как это сделать технически?
или выставивший конфетку эти вещи контролирует,а перед розыгрышем своей конфетки сообщает модератору фамилии и он редактирует лайки под конфеткой?

+2

4

1.РОзыгрыш между теми,кто поставил лайк?
2. почтовые расходы за чей счет?
3. в какой очередности проводить розыгрыши: какая конфетка первая,какая вторая и т.д.?
4. если у 1 конфетки будет 15 участников по лайкам, то у пятой только 10, а у 15ой-один участник?
5. отправка уже в новом году

6. Если кто то хочет создать МАГАЗИН ,то никаких проблем,есть такой раздел, туда и выставить то,что хочется продать или обменять.

Отредактировано IzoLda (20-11-2018 12:30:38)

+2

5

мне кажется нельзя ограничивать участие- ну повезет 2 раза,так 2 раза, это судьба ( при условии честных розыгрышей)
можно  назначить разыгрывателя конфеток,который в 9 вечера запускает колесо фортуны и сбрасывает фотоотчет

главное не усложнять и получать удовольствие

+5

6

вот вы логисты!!!!!!!!!!
я и не допёрла, что чем дальше в лес, тем меньше участников

+1

7

я вот тоже подумала, может, хоть 2 разика пусть каждый испытает судьбу))))))))

+1

8

Я ,например, буду только рада,если кто-нибудь будет разыгрывать конфетки,или объя сните мне какой алгоритм,чтобы выставить фото колеса фортуны

0

9

Oladushka написал(а):

В какой последовательности выставлены "конфетки"?

Очередность от создании темы с конфеткой (всегда видно какого числа и во сколько создана тема. )

leonidovna написал(а):

У меня сразу вопрос-я хотела две конфетки выставить,как быть?

Делаешь две конфетки, ограничения по кол-ву конфеток от участников нет. (но чтобы было интереснее, может в разные дни  темы с конфетками открывать и разные типы конфет "Открытая" или "Кот в мешке" ?) Про кота в мешке читайте внизу поста.

leonidovna написал(а):

И если я с 15 в каждой выставленной конфетке лайкну,а допустим прям в первом розыгрыше 21 выиграю,то мои лайки под следующими конфетками надо убрать?как это сделать технически?

Нет. Конфетка доступна для лайков только в день ее розыгрыша. То есть, Ты технически не сможешь лайкнуть другие конфетки, пока не настанет их очередь для розыгрыша.

IzoLda написал(а):

РОзыгрыш между теми,кто поставил лайк?

Да.

IzoLda написал(а):

почтовые расходы за чей счет?

По договоренности. (выигравший может это обсудить с владельцем конфеты в личке), либо владелец конфеты сразу указывает в теме с конфетой , что выигравший эту конфетку оплачивает доставку до него.

IzoLda написал(а):

в какой очередности проводить розыгрыши: какая конфетка первая,какая вторая и т.д.?

Когда создается новая тема и пишется первый пост к ней, видна дата и время создания. Отталкиваемся от этого. Даже если две конфеты открылись в один день, у них разное время, можно понять, какая конфета была создана первой.

IzoLda написал(а):

отправка уже в новом году

Опять таки, по договоренности. Но так как розыгрыш проводится в конце декабря, все и так загружены, то думаю удобнее для многих отправка после нового года.

IzoLda написал(а):

Если кто то хочет создать МАГАЗИН ,то никаких проблем

Ярмарка стартует 1 декабря.

IzoLda написал(а):

ну повезет 2 раза,так 2 раза, это судьба

Хотелось бы, чтобы как можно больше участников выиграли хотя бы 1 один раз. Иначе кто-то выиграет три конфетки, а кто-то и одну не выиграет.

mazeka написал(а):

что чем дальше в лес, тем меньше участников

Именно, и у фатальных невезунчиков появится шанс выиграть.

IzoLda написал(а):

назначить разыгрывателя конфеток,который в 9 вечера

Конфетку разыгрывает хозяин конфетки. Конфетка будет доступна для лайков с 7 утра (я смогу открывать темы) и до 21.00 по Москве.

leonidovna написал(а):

или объя сните мне какой алгоритм

Я думаю будет достаточно персональной честности. Если есть желание обмануть, никакой алгоритм не поможет.

Для желающих повторно испытать удачу:

Предлагаю делать два типа конфеток: открытую (фотография конфетки прилагается и закрытую "Кот в мешке" (фотографии конфетки нет)
Так как есть два типа конфеток, то и есть возможность испытать удачу в каждом типе конфет. Хозяин конфеты сам решает какой быть его конфетке открытой или "Котом в мешке".

+1

10

Во-первых, надо срочно определиться с количеством дарителей и количеством "конфет". От этого будет зависеть дата начала марафона.

0

11

я не поняла с количеством конфет. Если их будет, скажем, 15, то ставим в любое время с 10 по 20? А с 21 по 04 января разыгрываем каждый день по одной?
еще не очень как-то с котом в мешке. Если только один шанс выиграть в конфетках, то я бы не стала голосовать за кота, вдруг там то, что мне не подходит? Тем более, что выставляющих будет не слишком много, а разыгрывающих неограниченное количество.
И еще, если для конфетки доступен лайк только в день ее розыгрыша, то если кто-то не имеет доступа в интернет в этот день (ну мало ли причин), то он автоматически пролетает?

0

12

Правила Новогоднего марафона конфет следующие:

1. Играют участники форума у которых открыты персональные темы.

2. Желающие предоставить конфетку для марафона пишут мне в личку и получают личный номер конфетки. Если конфеток больше чем одна, то каждая конфетка получает личный номер. ( Пример - Ольга Оладушка пишет мне в личку: - Играю, у меня две конфетки. Она получит 2 номера и т.д. (Фото конфет мне присылать не надо.)

3. Начиная с 20 декабря, каждый день, Я открываю новую тему в который разыгрывается одна конфетка под личным номером. Фотографий конфетки нет, автор не известен, только личный номер конфетки. (Супер тайный Санта, но прозрачный. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif ).

4.Желающие получить конфетку отписываются в теме с 7.00 до 21.00 по Москве.

5.Автор конфетки проводит розыгрыш между отписавшимися и скидывает мне результат (с фото как проводился розыгрыш и прочим в личку).

6. Я выставляю результат и фото  как проводился розыгрыш в теме конфетки.

7. Выигравший присылает мне свой почтовый адрес. Я отправлю его автору конфетки. Автор отправляет посылку и скидывает мне треккинг номер. В свою очередь, я отправлю номер выигравшему.

8. Тайна автора и конфетки не раскрывается до получения приза выигравшим.

9. Выигравший в одной конфетке автоматически выбывает из игры.

Что дают эти правила:

1.Вы не знаете от кого подарок и даже не сможете предположить, что в подарке. Настоящий сюрпрайз http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif .

2.Прозрачность. Автор знает личный номер своей конфетки и сам проводит розыгрыш.

+1

13

не... я так не играю... полная анонимность... не хочу никого обидеть из тех, кто будет выставлять конфетки, тем более что сама планировала выставить, но при всей сногсшибательности работ и моего восторга от них, далеко не все мне подходит. И радости совсем не принесет. А вот кому-то, кто хотел бы именно это, оно не достанется. Никому никакого удовлетворения, ни выигрывшему, ни проигравшему, ни дарителю. Я бы тоже не хотела, чтоб моя конфетка оказалась ни к селу ни к городу в чей-то дом, и не принесла радости

+5

14

Отличные правила http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif Мне нравится такой подход.

+1

15

Yanki написал(а):

я так не играю..

Ян, а ты когда друзей приглашаешь на НГ и они дарят тебе подарки, ты заранее просишь их показать, что они тебе подарят? Это ведь не эстафета, это просто подарок. Именно поэтому я и не прошу выслать мне фото  подарков в личку, чтобы у дарителя была возможность подкорректировать подарок под выигравшего . Например: Натали выиграет мой подарок -вязанную скатерть (ну, я предполагала подарить именно ее), но я прекрасно понимаю, что скатерть она свяжет себе сама, а я смогу подстроится и прислать, к примеру, цветы.

Yanki написал(а):

И еще, если для конфетки доступен лайк только в день ее розыгрыша, то если кто-то не имеет доступа в интернет в этот день (ну мало ли причин), то он автоматически пролетает?

Да. А то говорим об удаче и тут же желаем страховку.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

0

16

Yanki написал(а):

полная анонимность...

Это залог того, что никто не будет плакать от обиды, что ноль лайков, как в последних эстафетах.

+1

17

Mist написал(а):

Ян, а ты когда друзей приглашаешь на НГ и они дарят тебе подарки, ты заранее просишь их показать, что они тебе подарят?

нет конечно. Но гости знают мой вкус и подарят то, что мне более-менее подойдет. И свое потертое-пожитое подарю в тот дом, кому подойдет это. В дворцовые апартаменты бонсай в битом глиняном горшке не поставишь (к примеру). А подстраиваться после того, как твою конфету разыграют- так лучше конфету не делать совсем, а сделать после того, как узнаешь имя доставшегося тебе адресата. Делать одну работу дважды просто физически нет возможности

+1

18

Yanki написал(а):

Но гости знают мой вкус и подарят то,

А на форуме люди не знают твой вкус?
Я категорически против, чтобы мы еще копались в подарках и говорили фииии, этот подарок не хочу. Хотели удачу подергать за усы, вот она чистая удача. И потом, ты собиралась участвовать со своей конфеткой, но ты ведь могла бы и вообще ничего не выиграть.

Yanki написал(а):

А подстраиваться после того, как твою конфету разыграют

не хочешь, не подстраивайся, отправляй то, что приготовила.

+1

19

Давайте проведём анонимное голосование по новым правилам. И всё решится, быть марафону или только бла-бла и разошлись...

+3

20

Я согласна с Яной - мы не первый год занимаемся миниатюрой и у каждого сложился свой стиль в домиках или румбоксах,и если подарок будет просто лежать в коробочке,потому что его просто некуда применить это нехорошо.ведь кому-то это было бы просто как находка.
Я за опрос!

0

21

да, опрос- это хорошая идея

0

22

Yanki написал(а):

да, опрос- это хорошая идея

Считайте, что опрос уже здесь проходит.  Хотелось бы больше мнений и обоснований.

0

23

Я думала, что будет просто раздел "Конфетка", где каждый желающий создает свою тему с конфеткой и разыгрывает ее когда ему удобно. А тут пошли какие-то правила, ограничения. Мне это совсем не нравится. Не радостно и не празднично.

+4

24

Zvetik написал(а):

Я думала, что будет просто раздел "Конфетка", где каждый желающий создает свою тему с конфеткой и разыгрывает ее когда ему удобно.

Прекрасно, пусть так и будет. Но и я так играть не буду, мне экстрима и испытания удачей не хватает. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

0

25

Опа!

+1

26

Zvetik написал(а):

Я думала, что будет просто раздел "Конфетка", где каждый желающий создает свою тему с конфеткой и разыгрывает ее когда ему удобно. А тут пошли какие-то правила, ограничения. Мне это совсем не нравится. Не радостно и не празднично.

мне тоже кажется, что просто надо создать раздел новогодних конфеток, кто сколько хочет, тот столько и лайкает, какие мастер сам сроки захочет, такие и ставит, ну начнем более-менее вместе, как в первых правилах было. И все, не надо больше никаких рамок

+2

27

ага.. и получится как в последних эстафетах - 0 лайков у некоторых подарков, вот супер настроение желающему подарить создадим на Новый год. Или не обидно, когда  подарок никому не нужен?

+1

28

Это же не эстафета - ответка не требуется, так что врядли конфетки останутся не востребованными.

+2

29

Алла высказала интересную мысль. Можно разделить эти вещи. Конфетки, это конфетки там все как обычно, и "Новогодний сюрприз" полная анонимность , где каждый делает подарок какой может , но главное условие -от души. И интрига сохраняется, ну и забавно. И не надо относится ужасно серьезно к этому, а пойдет ли цвет к подарка к обоям в моем домике или нет :D

0

30

Мы же здесь просто обсуждаем, поэтому без обид - я котов в мешке лайкать не буду.

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Хомячье счастье » Обсуждаем "Конфетный марафон"