Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мини дом от Мини Кота.


Мини дом от Мини Кота.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Буду очень рада, если примите в свою дружную, творческую компанию. [взломанный сайт]

+8

2

здравствуйте Ирина! а вы к нам продавать или общаться?

+3

3

Добро пожаловать!

0

4

Ира, всегда рады принимать новых участников, а если они еще и не стеснительные, а общительные  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif , присоединяйтесь, надеюсь откроете свою тему и не только ярмарочную.

+6

5

Мини дом от Мини Кота. Всем привет! Я - Ирина. Очень жаль, что раньше не знала о Вас, но лучше позже, чем никогда. Хочу открыть свою тему. Примерно 10 лет назад, заболела кукольной миниатюрой. Начала строить домик. Вот описание, как я его строила. Может кому-нибудь пригодится, а может... Мой мини-дом я построила из обыкновенной картонной коробки подходящих размеров. Учитывая выбранный для миниатюрного дома масштаб, размеры коробки составили 30х25х20 см.  Одну стенку и верх коробки вырезала, оставив только часть для изготовления балкона.
Обклеила коробку тонким пенопластом толщиной 3-4 мм; использовала клей "Дракон". Дала просохнуть склеенным частям (примерно сутки). Затем в моём мини-доме я вырезала окна и двери по размерам соответственно выбранному масштабу.
Из пенопласта вырезала рамы и наличники для окон - они были установлены снаружи и внутри. Между ними вставила прозрачный пластик (можно взять от пластиковой бутылки), получилась отличная имитация стекла.  Наличники для двери также вырезала из тонкого пенопласта.  Приклеила все подготовленные детали. Задние стенки коробки укрепила с помощью пластиковых труб, которые были распилены по высоте; вставила в них стенки коробки. Когда клей просох,  наклеила обои внутри коробки - получилась комната. Пол в комнате из обыкновенного картона, обклеенного (самоклейкой) под дерево. Потом с внешней стороны дома наклеила камешки клеем "Дракон" прямо на пенопласт. Расстояние между камешками примерно 5 мм, по периметру камешка.   Чтобы стенки коробки не прогибались от тяжести камешков, надо что-нибудь подставить внутрь коробки. Обклеила камешками все стенки мини-дома по очереди, с обязательной просушкой. Когда все камешки были приклеены и высохли, замешала раствор (финишная шпатлёвка и шпатлевка по дереву, в равных пропорциях).  Затем этот раствор аккуратно выложила между камешками, разглаживая его. Делала это на каждой стене по очереди, с просушкой. Дверь мини-дома можно сделать из любого подходящего материала. Например, я сделала дверь из прозрачного пластика и деревянных реечек. Готовые петли для дверей взяла от старых очков. Второй этаж мини-дома: потолок первого этажа и пол второго этажа - из ДВП. Обклеила ДВП самоклейкой. Передняя панель второго этажа сделана так же, как и стены первого. Из картона вырезала треугольник. Его основание - это ширина передней панели первого этажа. Высота взята по масштабу. Крыша мини-дома: два листа тонкого пенопласта обклеены полосками тонкого гофрированного картона. Полоски шириной 2 см наклеены поперёк – так создана имитация черепицы. Когда всё просохло, склеила с одной стороны углом, вставив пластину пенопласта между листами. Затем с внутренней стороны приклеила по краю с двух сторон по высоте тонкие пластины из пенопласта. На этих пластинах закреплена передняя панель второго этажа. Вставлена и приклеена передняя панель второго этажа. Получилась крыша с передней панелью.  Приклеила эту конструкцию к первому этажу с помощью вертикальных реек на полу второго этажа. На этих рейках держится крыша. Ступеньки дома вырезала из пенопласта и тоже обклеила камешками. Вот несколько фото, жаль, что не делала фото, когда было строительство.
http://s9.uploads.ru/t/S9C0V.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QmKct.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ANIEW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mPbI8.jpg

Отредактировано Мини Кот (19-04-2018 10:48:19)

+13

6

Какой яркий и позитивный Домик!!! И с открытием темы, Ирина!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

7

Olala, благодарю. Старалась.

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мини дом от Мини Кота.