Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » То ли в шутку, то ли всерьез...


То ли в шутку, то ли всерьез...

Сообщений 61 страница 90 из 688

61

вечером всласть рассматриваю фотографии. и поражена пирожными-печеньями. это фантастика! особенно поразили лебеди. захотелось до слюнок заварных пирожных.
и еще вопрос - на фото есть пирожные в виде золотых слитков. какой золотинкой вы их оборачивали? так тонко выглядят, вмасштабная такая обертка

+1

62

Zvetik написал(а):

прости, что вмешиваюсь

Вот это вообще не про меня http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif
Тем более эксперимент завершен. Докладываю: мелкие гнуться, потолще нет. Как то я пробовала линейки, палочки от мороженого, ветки разные замачивала в нашатырном спирте. Через неделю, раньше просто в банку не заглядывала, гнулось все кроме бамбуковых палочек. Бамбук не сдался и через месяц.

+5

63

Да ты, я погляжу, экспериментатор со стажем! Мы тут недавно как раз про гнутьё - как это назвать по русски - говорили, каждый своим опытом делился, в теме у Оли Оладушки, если мне память не изменяет, обсуждали венские стулья.

+2

64

Somerlin написал(а):

на фото есть пирожные в виде золотых слитков. какой золотинкой вы их оборачивали?

Слитки это шоколадки, на них еще золотыми буквами Dove написано, на фото не разглядеть.  золотинка обычная разглаженная от Ferrero Rocher

0

65

Zvetik написал(а):

обсуждали венские стулья.

Так и рецепт этот с их родины. Срок замачивания только в жизни кажется две недели.

Отредактировано Lusia (14-02-2017 20:55:20)

+4

66

Гибка древесины вот сюда, пожалуйста, все познания и эксперименты по гнутью

+1

67

Люся, заходите в гости Моя "хроническая болезнь" - миниатюра
Я выложила первую партию моих домиков, как обещала.

0

68

Я уже оттуда  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

0

69

Выложу пару ссылок по подбору цвета пластики фимо сюда, так как все время про них забываю. Может они и Лене Somerlin пригодятся.
"Как получить нужный цвет? Рецепты цвета".
http://www.kalinkapolinka.ru/publ/maste … /2-1-0-144
Рецепты цвета "Винтаж".
http://www.kalinkapolinka.ru/publ/maste … /2-1-0-148

+3

70

О, Калинка Полинка. Помню я у неё тоже зависала. Очень много у неё полезностей!

Пришла к тебе покайфовать.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif Нравится, как все со вкусом и очень грамотно сделано. Люся, а из чего площадь перед кафе ?

0

71

спасибо большое! очень интересная статья

0

72

Mist написал(а):

из чего площадь перед кафе ?

Настоящая мозаика и плиточный клей ( непорядочно себя ведущий).

0

73

Lusia написал(а):

Настоящая мозаика

Вот так и думала. Попадалась мне в инет магазинах мозаика 1см на 1 см и больше. У тебя очень хорошо смотрится. А какой размер всей конструкции?

0

74

Конструкция 60см х 35см примерно. сбоку  там еще есть место для курения 20см х 35см. Все стоит на восьми полках книжного шкафа и ждет переезда года через два. У меня нет дома, потому, что потом не перетащу, а расстаться уже не смогу. После первой фотосессии поняла, что нужно все приклеить. Сейчас полный там бордельеро. Не не буду врать. Просто полный бордельеро.

+1

75

Lusia написал(а):

Просто полный бордельеро.

Ты говоришь о творческом беспорядке? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif Иначе, то, что ты обозначила выше, у меня в перманентном состоянии.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

76

Mist написал(а):

Ты говоришь о творческом беспорядке?

Твоя формулировка поэтичней.

+1

77

Ну вот вы и встретились обе в месте для курения)))))

+1

78

Во времена моей недавней молодости курилка в институте была Центром мировой культуры))))

+1

79

Lusia написал(а):

Во времена моей недавней молодости курилка в институте была

Это уже ратитет! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

0

80

Я даже не могу что-то выделить, что мне больше нравится! Домики-домики-домики! Сыры, колбасы, пирожные - вкусные и аппетитные до невозможности - НАСТОЯЩИЕ! А какой плющ. У меня прямо мысли во все стороны пошли. То ли попробовать еще полепить, то ли искать дырокол для плюща. Кончилось тем, что я разорила ройтеровский шкаф с белой посудой - буду заставлять если не такими вкусностями, то хотя бы компотами-вареньем.

Отредактировано Natali-me (15-02-2017 22:36:20)

+4

81

Спасибо, Наташа.  Дырокол такой только у  продавца в Англии и он же на ебеи. Нет смысла один покупать. Только если озеленять весь дом. Давай лучше вместе компоты-варенья. У меня тоже в планах на ближайшее время. Сейчас ничего не делаю, какая - то ошалелая от всего, что здесь вижу. Пока в планах все темы пересмотреть.

+4

82

Зашла в гости и замерла с открытым ртом http://wdesk.ru/_ph/48/2/789686276.gif
Примите мои восторги!Площадь перед кафе очень уютная! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif
А уж продукты и сладости суперреалистичные!!Сижу,давлюсь шоколадкой http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif

+1

83

Спасибо большое всем за внимание и похвалу! Будем считать это авансом.
Но мне, если честно, более интересны критические замечания. Вот представьте: ваш тренер все время говорит, что все хорошо, молодец! И ты счастливо продолжаешь в том же духе. Хорошо, если ты играешь в команде и кто-нибудь укажет на ошибки, а может и нет (ведь в команде тоже есть дух соперничества). В этом случае ты никогда не придешь к лучшему результату. В общем, мне необходим критический разбор полетов в будущем.

Решила вам показать свои первые тортики, они не из полимерки. Их можно делать очень просто с детьми:http://s6.uploads.ru/t/7NvRE.jpg
А это составляющие этих тортиков: розы на торте отрезанные попки ( ну не ботаник я ) розочек из фома, "Крем"http://s3.uploads.ru/t/ZdQko.jpg
тоже из него.

+6

84

Lusia написал(а):

ваш тренер

Тренер всегда найдет к чему придраться, работа у него такая, а мы-то?! Мы ж тоже... из команды  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif И всем нам есть куда стремиться "выше, быстрее, сильнее!"   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+3

85

Лейла, У меня в спортивном прошлом были разные тренера. И точно знаю если все хорошо, то тренер хочет протащить в сборную своих
игроков.

replika написал(а):

Мы ж тоже... из команды

Согласно полностью.

+3

86

Люся , сама просила, но это не критика. Это то, что для меня требует разъяснения. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif
Вот смотри. Здание на площади. Предполагается, что оно не новое, так как мох уже вырос местами. Значит достаточно сыро и дождик есть? И улица..... и машины... и пыль.... , а блоки здания  как будто только что с каменоломни - чистенькие. То есть, для большей правдоподобности надоть вред атмосферы на каменной кладке показать:-))))
Тоже самое с мостовой.  Сейчас видно, что люди по ней никогда не ходили. И двери? Если это по задумке, что двери только после ремонта, до все хорошо, а если по задумке - популярное место, по потертости у двери будут, как ни крути, особенно в районе ручек. Ступени, горшки цветочные... это все на улице. А улица, стерильно чистой не бывает.
В общем, если двигаться к реализму, то надо придать улице жилой вид. А если проект и задуман.... ну не знаю... как.... инопланетяне воссоздали у себя в музее маленький уголок земной площади, то они вполне могли и не воссоздавать все в мельчайших подробностях.

+7

87

Оль, сильно задумалась. Думала заставлю все деревьями, плитку столами, креслами и не имеют значения, хотя на других стенах подтеки пыталась сделать. Про дверь, вообще, откровение святых отцов какое-то.  Спасибо, я поняла.

+2

88

Люся, посмотри у него.  У него здания на улице давно без ремонта, но все-таки, что-то взять отсюда можно. Ichiyoh Haga

0

89

А кто этот Фома, из которого такие вкусные розочки?

0

90

Да я его знаю, на меня давит безысходность какая-то его работ. Перед мастерством преклоняюсь.
Форум меняет уже мои взгляды на миниатюру. Чувствую и тему скоро переименую.

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » То ли в шутку, то ли всерьез...