Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гибка древесины

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Информация предоставлена Ларисой KiRisa

Вот небольшая подборка ссылок о том, как гнуть древесину.

Изгиб рейки
Как правильно согнуть деревянную рейку
гнутье древесины
Изгиб реек

+3

2

Как гнула свой стул Оля  Oladushka , на мой взгляд, настоящий МК.  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif   Спасибо, Оль. 

Палочки из фикспрайса. Для получения обручей кипятила реечки в миске ( время точно не скажу, но не меньше 15 минут точно), пробовала ломаются при сильном сгибе или нет. Подбирала подходящую по диаметру баночку, крыжечку и т.п. и вокруг неё в горячем виде укладывала реечку. Фиксировала сверху бумажным скотчем и оставляла до высыхания. Для спинки и ножек - бамбуковые шампура (фикспрайс). Варила, горячими гнула и фиксировала в тисках. Для получения изогнутости спинки, к верхней точке привязывала верёвочку с грузом (груз надо подобрать чтобы гнул, но не сломал).  И до полного высыхания. Потом склейка, наждачка и лак.

+3

3

Как то я пробовала линейки, палочки от мороженого, ветки разные замачивала в нашатырном спирте. Через неделю, раньше просто в банку не заглядывала, гнулось все кроме бамбуковых палочек. Бамбук не сдался и через месяц.

+2

4

Просмотрено

0

5

"Lusia" Как то я пробовала линейки, палочки от мороженого, ветки разные замачивала в нашатырном спирте. Через неделю, раньше просто в банку не заглядывала, гнулось все кроме бамбуковых палочек.
А где же нашатырный спирт в таких количествах взять?

+1

6

Lusia: "Как то я пробовала линейки, палочки от мороженого, ветки разные замачивала в нашатырном спирте. Через неделю, раньше просто в банку не заглядывала, гнулось все кроме бамбуковых палочек".
А где же нашатырный спирт в таких количествах взять?

0