Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Покраска и отделка (стены, пол,декор) » МК по отделке стен и полов деревом, паркетом


МК по отделке стен и полов деревом, паркетом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь размещаем МК придуманные нами и найденные в интернете по отделке стен и полов деревом, паркетом

0

2

МК как сделать состаренный пол в домике.

Деревянные компоненты кукольного домика могут как украсить его, так и испортить. Это те вещи, о которых мы не часто задумываемся, двери, дверные рамы , полы и т.д но именно они придают "настоящность"нашему домику. Они как холст, на котором мы нарисуем всю остальную сцену. К сожалению, очень часто мы хотим сделать их побыстрее  и не уделяем им должного внимания.
Автор этого мастер класса, методом проб и ошибок, и повторений и новых ошибок  пытался сделать пол, который бы его не разочаровал. Обычно он использовал слой или два морилки, затем слой или два лака, проходился наждачкой пару раз. Если после этих манипуляций пол выглядел хорошеньким и гладким - то работа закончена. а через какое-то время. когда автор смотрел на результат свой работы. он все время думал,- интересно, где же что-то пошло не так?
Это недовольство, привело к тому, что автор создал несколько новых техник, которыми он поделится ниже.

Итак. Вам понадобятся:
1. Три цвета художественной акриловой краски на водной основе. (Если вы захотите получить один в один результ, что в этом мастер классе, то используйте бренд "Americana") Темный шоколад, Эбонитовый черный и Медовый коричневый. темный шоколад это наш базовый цвет. Эбонитовый черный - для затемнения. Медовый коричневый (который по цвету напоминает горчичный цвет) для высветления.
2. Мягкая кисть для удаления пыли
3. Шлифовальная губка или наждачка . Нам нужна средней зернистости, потому. что нам действительно надо "скрести" пол.
4. Х-ACTO нож.
5 Проволочная  металлическая щетка.

Это  Tudor Bakery пол, только пола еще нет

http://sf.uploads.ru/t/7HbsT.jpg

Автор предпочитает сначала приклеить обои, а потом стелить пол, но все люди разные.

http://s1.uploads.ru/t/oi23C.jpg

Это пол из сосновой доски, автор предпочитает именно сосну. Вы можете использовать любую доску, но не липу. Липа слишком мягкая для такого вида работ.

http://s2.uploads.ru/t/ZsCdu.jpg

Предпочтительно, чтобы дерево было хорошо просушено и подогнано, прежде чем начать его приклеивать к полу. Именно подгонка покажет, как все сходится, как располагаются пятна. Если доска не просушена и ее поведет на 1 мм, это будет заметно и добавит больше трудностей для удаления этих проблем.

http://s1.uploads.ru/t/UhfTS.jpg

Как можно точнее укладывайте доски!

http://s9.uploads.ru/t/AGntx.jpg

Здесь автор работаю вокруг трубы дымохода. После того, как он вырезал все доски, он приклеил их с помощью клея на силиконовой основе . Клей на силиконовой основе работает лучше всего, так как он, как правило, вызывают меньше всего перекос. Клеи на основе воды приводят к перекосу дощечек. Тем не менее, убедитесь, что вы клеить доски  небольшими партиями (не более 3-х или 4 дощечки за один раз), и оставляете их под прессом для сушки как минимум минут на 20 , чтобы предотвратить перекос.

http://sa.uploads.ru/t/kuGIY.jpg

Отверстие в центре для трубы, которую автор  установит позже. После  того как пол высох после приклейки начинаем его красить разведенным темным шоколадом или вашим базовым цветом. Не надо шкурить пол перед покраской, так как в этом нет смысла. Вода опять раскроет все поры дерева. Автор хотел глубокий разведенным темный шоколад (или любой другой ваш основной цвет) краски.  Дать высохнуть, а затем отшлифовать наждачкой или шлифовальной губкой.

http://s5.uploads.ru/t/Nlo8T.jpg

Пол крупным планом после того как его отшкурили. ели вы хотите более выразительные потертости, то нанесите лак на водной основе между двумя слоями краски. Обратите внимание на то, что вы прошкурили поверхность после лака хорошо, перед тем как положить второй слой краски.

http://se.uploads.ru/t/qXyx6.jpg

Что сделано на фото ниже. - один слой краски, один слой лака, зашкурил. Затем второй слой краски, второй слой лака и опять зашкурил. Не бойтесь использовать наждачку.

http://s1.uploads.ru/t/2qU0d.jpg

Теперь пришло время для самой интересной части. Автор использовал  использовал свои инструменты для состаривания  пола. Всякий раз, когда вы думаете, что вы сделали достаточно, не бойтесь сделать немного больше! ( Металлическую щетку, ножик..)

http://s5.uploads.ru/t/WvFEA.jpg

Обратите внимание, сколько пыли после работы щеткой и ножом. Ее необходимо убрать прежде чем продолжить работать краской.

http://s6.uploads.ru/t/nS5lW.jpg

Крупный план пола. Эти царапины были созданы моим х-ACTO лезвием, и металлической щеткой. Более светлые пятна больше поработала наждачка в этом месте. Такие места шлифуются тщательнее чем другие.

http://sf.uploads.ru/t/RHfgD.jpg

Теперь пол готов к следующей покраске.

http://sf.uploads.ru/t/xTQNi.jpg

Разведенной черной краской проходимся по углам и по царапинам. Приложите усилия, чтобы черная краска попала глубоко в царапины. Только для углов и царапин имеет смысл добавление черного цвета.

http://sd.uploads.ru/t/5A4et.jpg

Крупный план из темных мест. Пожалуйста, аккуратнее с черным, вы не хотите получить полосатого тигра вместо пола. Вдумчиво отнеситесь к черной краске.

http://se.uploads.ru/t/m5tO8.jpg

Работа с черной краской закончена.

http://s9.uploads.ru/t/JAwR3.jpg

Пол крупным планом с затемнением черной краской.

http://se.uploads.ru/t/Jb2gO.jpg

Теперь пришло время основных моментов для светлых оттенков. разводим светло коричневую краской водой, основательно, но так, чтобы краска не стала прозрачной от воды. Красим этой краской пол, наносим много, не жалеем и вытираем. Не дайте светло коричневой краске высохнуть.

http://sh.uploads.ru/t/LTM80.jpg

Вот крупный план пола. вы видите игру тонкого эффекта состаривания. Использование медового коричневого дает теплый оттенок.

http://s3.uploads.ru/t/uX0Bx.jpg

http://s8.uploads.ru/t/lz0rG.jpg

Оригинал здесь  Оригинал здесь. Перевод Mist

+4

3

Как интересно и здорово. Спасибо.

+1

4

Размещу картинки здесь, что бы не потерялись.
Очень нравится этот рисунок.

http://sh.uploads.ru/t/Gi8ZD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xeuaj.jpg

А здесь можно выбрать разные паркетные узорыХудожественный паркет

+5

5

Просмотрено, но большая часть не открылась. (

0

6

Mittara написал(а):

Как можно точнее укладывайте доски!

У меня как всегда вопрос: как нарезать такие тонкие доски для будущей укладки?

0

7

Варианты такие же как и с мебелью, либо рейсмус,  либо шлифовка вручную или на шлифстанке.
Можно использовать подручные имитирубющие доску  материалы, к примеру мебельную кромку.

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Покраска и отделка (стены, пол,декор) » МК по отделке стен и полов деревом, паркетом