Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мой "околовикторианский" домик


Мой "околовикторианский" домик

Сообщений 31 страница 60 из 477

31

Экономка уж как хозяйка хороша и богато одета. Замечательные аппартаменты! И действительно все изменилось

Отредактировано IzoLda (28-01-2017 13:30:19)

+1

32

Ольга, допрошу мужа и напишу про электричество в соответствующей теме. Марта, у экономки юбка из грубого толстого шелка, так что свое место она знает  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-79.gif
А, вот диванчик пережил все преобразования, так и оставшись на своем. месте. Он совсем кукольный, но выдержал конкурс из 4 собратьев.http://sh.uploads.ru/t/C7p1E.jpg
И Всегда готовый к обеду стол. Дивный виноград на нем - подарок Леночки (Sovenok)
http://s0.uploads.ru/t/YQltT.jpg
Можете присесть, если мало холодных закусок, то вы же видели, на кухне жарится мясо и готовы пирожки. А вот поросенка с сервировочного столика не рекомендую. За 3 года он совершенно зачерствел, выглядит не аппетитно, нужно переделать.

Отредактировано Natali-me (28-01-2017 15:49:00)

+12

33

Natali-me написал(а):

допрошу мужа и напишу про электричество в соответствующей теме

Спасибо! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif Готовый к обеду стол.. вот столько мелочей на нем. Просто удивительно. И салфетки скрученные! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+4

34

Наталья, дом у Вас замечательный. Стол потрясающий  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif , и закуски и на кухне, всё нравится))

+1

35

Кувшин на столе очень красивый, будто старинного стекла!

+3

36

конструкция великолепная! да еще с возможностью достраивать!!!
электрика - вообще запредельно здорово)))
и за свежие фото спасибо, прям с пылу с жару))) http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+1

37

Идем на второй этаж. Холл. http://s2.uploads.ru/t/OnmGW.jpg
Хвастаюсь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Здесь две уникальных вещи: консоль ручной работы - подарок от Наташи (NataBasya), у меня есть совершенно редкостные вещички от нее (буду хвастаться, когда дойду до 4 этажа) и картина - дивная вышивка от Lilu, я ее выиграла при розыгрыше конфетки.
http://sf.uploads.ru/t/WPb0h.jpg
Я тут пока ходила переснимать сказочную вышивку, заодно принесла привет от Вили всем, кто помнил, как он только появился у меня очаровательным крохой. http://se.uploads.ru/t/CDH8a.jpg

Сегодня я познакомлю вас еще и с кабинетом. Когда я еще не умела заказывать игрушки через интернет, как-то одна из форумчанок рассказала о скидках и бесплатной доставке с MW, Марта предложила оформить заказ, а жабка по случаю зимы впала в анабиоз, я заказала себе целый гарнитур в кабинет. Из-за него-то дом и разросся на один этаж (а на сколько в деньгах и подумать страшно).http://s1.uploads.ru/t/kCFg3.jpg
Там, как и в реальной жизни, поселился мой муж. Кукла от ХО по легенде дома Френк Нортон, немного похожа на моего мужа, который с некоторой степенью серьезности относится к содержимому кабинета, по крайней мере, к оставленным там напиткам.
http://s9.uploads.ru/t/6fn9T.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jFYLq.jpg
Кабинет достаточно просторный, поэтому, несмотря на занятость хозяина, в кресле около тех самых напитков удобно расположился гость Генри Блейк.
http://sd.uploads.ru/t/JmDPb.jpg
Этот камин когда-то купила в столовую, он не подошел ни по цвету, ни по размеру. Мы с барышнями дружно обсуждали, как расположить камин в книжной стенке, и тут я вспомнила об убранном в закрома камине. Он подошел идеально.
http://s2.uploads.ru/t/mGbi6.jpg
Этот кабинет - просто музей подарков. Статуэтки из летнего сада, ковер и (моя любовь!!!) крохотные песики, в том числе боксер, от Лены Sovenok, французик от Ольги Журавлевой, Сова на столике, сидящая на математическом трактате, определившая род деятельности мистера Нортона - от Юли Артемьевой, а подушечки на диване - память о Светочке Савич (Svet22lana).
Да, вот на этом старом фото видно, что  в стенке повешена типичная картинка охоты  Джона Фредерика Херринга.http://s1.uploads.ru/t/T4fCz.jpg,
Потом эту тему поддержала коллекция тарелок-вазочек. А еще Lilu подарила картину-вышивку на ту же тему.

Отредактировано Natali-me (28-01-2017 15:47:43)

+11

38

и у меня такой кабинетный гарнитур)))))  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_curtsey.gif
виля огромный какой!!! ступеньки какие теплые!!! помню фотку вашу с мужем, там еще без утепления ступеньки были))) и еще терраска с решетками и прозрачным пластиком съемным...

+1

39

Виля какой хороший! Красавец! Ему тоже от нас привет! Ой, Наташа, ты рассказываешь что откуда бралось, покупалось, дарилось, а на меня прям нахлынули воспоминания и ностальгия.

+1

40

А безрукавка то какая! ))) Так и хочется снять и самой примерить ))) Вот куда дамы смотрят. С таким-то роскошным мехом, давно бы отобрали ))

+3

41

Наталья, дом у вас - отличный, основательный!!! Очень много красивой мебели и посуды. Особенно хорош кабинет. Какая уютная атмосфера на последнем фото, где двое друзей разыгрывают партию в шахматы.
А Виля, красавец, просто вне конкуренции, так хочется погладить, обнять, понимаю, что чревато..., но все равно хочется. Люблю собак, у самой француз.

+3

42

Ольга,  чревато только тем, что счастливый пес уже не отойдет от обратившего на него внимание гостя и будет требовать "продолжения банкета". Будем честны, он трусоват, но ооооочень ласковый.
Барышни, нужен совет. Крыша моего домика пока просто временно обтянута самоклейкой. Хочется, конечно, черепицу. Лепить настоящую точно не буду. Пугает не процесс изготовления и просушивания, а наклеивание и последующее отваливание элементов, некрасивые стыки по ребрам. Палочки от мороженого? Даже не знаю, где они водятся, оставлю на крайний случай. Мне казалось, что я придумала самый оригинальный вариант - "мягкая черепица" из строительного магазина, ну та, что чешуйками. Приехала с целью купить. Отпугнули три обстоятельства: в пакете 3 квадратных метра, толстоватая, цвет выступающих чешуек и основания не совпадает. Не купила. В каком-то из иноязычных форумов прочла то, что и у самой в мыслях вертелось - наждачка. пока до магазина пощупать в реальном масштабе не добралась. Что вы посоветуете. Насчет универсального строительного материала - яичных кассет ничего не знаю, никогда не пробовала.

+1

43

видела вариант: нарезали лист пробки (из фп). сейчас поищу фото с насекомых

http://sd.uploads.ru/t/txFwI.jpg

лист пробки красили перед нарезкой, видать. а может, и после, я не помню

Отредактировано mazeka (29-01-2017 08:36:57)

+4

44

Ассоль, а мне нравится идея! Вот кончатся каникулы, поеду в город, доберусь до Леруа, там и куплю!

+2

45

как Виля возмужал! и сидит смешно)))) уже не такой "безбашенно" активный? стал серьезнее? помню, что в саду он доставлял много хлопот)))
кстати, и сад свой,Наташа, покажи.

+4

46

Ой как приятно,что еще нравятся мои вышивки,а благодаря Ассоль у меня появился такой кабинет и я помню на, ,насекомых,,его многие хотели

+3

47

Наташа, а может переплётный картон использовать, порезать, выложить, покрасить, как вариант?

+4

48

По поводу крыши...Можно использовать ,, пивной,, картон,,. Это более бюджетный вариант. Его при покраске не коробит, как обычный. И толщина вполне подходящая. Хочу себе сделать такую. Прикупила 2 листа ф. А1, но пока стоят, ждут своего часа.

Отредактировано Olala (29-01-2017 10:54:07)

+3

49

Я использовала картон, который вкладывался в журналы серии ДеА.http://s7.uploads.ru/t/umZIj.jpg

+6

50

Можете еще фоамиран попробовать
https://img-fotki.yandex.ru/get/4411/246752404.1/0_162f99_a02a88fa_L.jpg http://s1.uploads.ru/t/Wb4Dq.jpg

+12

51

crajn написал(а):

Можете еще фоамиран попробовать

Юлия, срочно нужна тема с вашими чудесными домиками! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+2

52

Барышни, спасибо огромное за отзывчивость! Про фоамиран даже не думала, он у меня только в задворках сознания жил. Осмотрела вопрос в интернете. Очень заинтересовалась. Юлия, а какой именно фоамиан больше подойдет: зефирный (Китай) или пластичный (Иран), если мне не удастся его пощупать и придется заказывать через интернет?

+1

53

У меня иранский приблизительно 1.5 мм шириной, что-то зефирный как-то и не встречала живьем, надо будет познакомиться. Со мной тоже можно на "ты")

Отредактировано crajn (29-01-2017 12:36:16)

+4

54

Здравствуйте, Наталья!
Как же я рада вновь увидеть Ваш чудесный дом!!!

+3

55

Алла, как же я рада видеть вас тут!!! Думаю Наталья простит меня за эту радость в своей теме))).

+3

56

Аллочка, Ольга, барышни, я вам всем очень рада! И я так люблю, когда у меня в теме начинаются "околовсякие" разговоры - гости пришли, задержались!

+3

57

Olala написал(а):

Алла, как же я рада видеть вас тут!!! Думаю Наталья простит меня за эту радость в своей теме))).
            Подпись автораОльга, со мной на "ты".

 

     Ага, зашифровалась под новым псевдонимом, а я гадай... Но я тетю Олю раскрыла... Вот такая я ШерлокА ХолмсА... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

    Наталья, смотрела сейчас Ваш дом - как  в первый раз. Я так по нему скучала... По детским комнатам, кабинету, обитателям ,  а особенно - по... боксерчику..... Такое удовольствие получила! http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

+3

58

Юлия, сбегала на "насекомых", в совершенном восторге от твоих дивных домиков (когда они появились, я уже почти не бывала на том форуме), после покупки материала побегу к тебе консультироваться. Да, а пестренькая крыша - это раскраска или разноцветный материал?
Продолжим прогулку по дому. Для свежести впечатлений я все фотографии делала заново.
Гостиная-салон. http://s8.uploads.ru/t/V9C8u.jpg

Меняла мебель 3 раза, остановилась, конечно, на той, что и в большинстве "богатых" домов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Вспомнила при этом притчу от Расула Гамзатова, когда писательские жены, получив квартиры в новом доме, бросились за покупками в Москву. Долго не решались купить что-то. Наконец первая купила мебельные гарнитуры. На беду купила самый дорогой. Остальные купили то же самое. В результате квартиры стали близнецами.
Очередной боксер, прилегший возле камина.
http://sg.uploads.ru/t/CcXkd.jpg

Комната изобилует статуэтками. В реальной жизни у меня их практически нет. А вот в миниатюре просто заклинило. Когда-то в начале собирательства увидела на каком-то иноземном форуме и заболела! Начала с тяжеленьких металлических Phoenix model, в меру умений и подсевшего зрения раскрашивала их под фарфор. Потом появились фигурки от RP (нескромно заявлю, что я раскрашивала лучше), восхитительные по качеству (и цене) американские пластиковые статуэтки и, наконец фигурки под раскраску от Аллы. Для демонстрации моих богатств была приобретена эта кошмарная в своем "великолепии" консоль, множество полочек. Сейчас общее количество статуэток превышает 30 штук. Пожалуй, я успокоилась.  [взломанный сайт]

http://s3.uploads.ru/t/tCE2w.jpg
"Нажитый непосильным трудом" фарфор и прочие безделушки хранятся в этой замечательной горке. Мне понравилось, что у нее даже торцы стекла подкрашены в орех.
http://s7.uploads.ru/t/nUhjN.jpg

А как я хотела такой сервировочный столик, как гонялась за ним! Ради фотосессии даже стерла пыль. Ну и "косяк" увидела только на фото. Пусть так и будет для истории, а в домике, конечно, исправлю.
http://sg.uploads.ru/t/ruUnH.jpg
Еще статуэтки на изящной жардиньерке. Шторы, конечно, легковаты, но свободный выход на балкон не позволил их менять.

http://s8.uploads.ru/t/hWLiB.jpg

И еще одна долгая "хотелка", ради которой был продан "фамильный рояль", появившийся еще до начала строительства дома. Зато сколько места сразу освободилось!

http://s3.uploads.ru/t/xjWfe.jpg

А к концу фотосессии в комнату вошла хозяйка домика, моя любимица Фелина.

http://sg.uploads.ru/t/62jpc.jpg

Ну уж заодно свое платье (это единственное, в чем я в миниатюре достаточно сильна) продемонстрирует гостья Диана Блек.
http://s3.uploads.ru/t/58qug.jpg

А завершу показ одной из своих самодельных вполне работающих люстр. http://s9.uploads.ru/t/ZL8e9.jpg

Отредактировано Natali-me (30-01-2017 12:45:59)

+11

59

Наталья, не знаю как у других, у меня видно только последнее фото, перезалей пожалуйста.
Хочется же увидеть ради чего был продан "фамильный рояль"  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+1

60

Наталья, коллекция статуэток впечатлила. Хотела я получше рассмотреть наряды дам, но у меня фото не открылись. Это крючком?

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мой "околовикторианский" домик