Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревообработка.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

вот такой лазерный непоймичто , но явно станок и мини для дерева.

https://ru.aliexpress.com/store/product … -eub6yrrBy

Таааань! Как думаешь, это нужная штуковина?

+1

2

Вот нашла эксперта с пилой в руках. Первый раз вижу.  Это как выжигательный станок, по-моему, только лазерный. Может кто знающий откликнется?

+1

3

Мне кажется для нас это не подходит. Это же граверовка рисунков на поверхности. Если бы он выпиливал мелкие завитушки и детали, но похоже, он для этого не предназначен.

0

4

Тук тук. Можно поумничать ? 
Лазерные граверы с мощностью до 5 Вт не стоит рассматривать в принципе. Максимум что они могут это наносить рисунок на темной бумаге. Обратили внимание на то что в видео бумага не ровная а согнута. Это для того чтобы уменьшить теплоемкость. Если ее положить на стол, будет либо очень долго рисовать, либо вообще не получится.    Более менее нормальный лазер для работы а не для танцев с бубном вокруг него чтобы он вырезал хоть что то, начинается от 40 Вт. Но ценник там.... И плюс к лазеру обязательно серьезная вытяжка.    Сам много смотрел в сторону лазера, но для себя сделал вывод, что фрезер правильнее. Хотя конечно лазер умеет более тонкие вещи резать. Да и вообще лазер дома ни есть хорошая идея. Слишком много от него опасностей. От луча, смотреть на который остроты зрению не добавит. До токсичных испарений. В случае с деревом просто гарь, если фанера или не дай бог пластик, то тут букет от паров фенола и до ядов которые накапливаются в организме и не выводятся. Именно по этому профессиональные резчики на лазере никогда не возьмут в работу пластик заказчика.

+8

5

Александр, добро пожаловать к нам. Умничайте сколько хотите.  [взломанный сайт]

Столько страхов про лазер написали, я его не хотела, а теперь и в два раза больше хотеть не буду. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

На самом деле мы тут пытаемся понять какие  "взрослые" станки подойдут для нашего увлечения. Вот с бормашинкой более или менее разобрались. А что Вы можете из своих изысканий нам про фрезер рассказать, есть уже какие нибудь предпочтения, нам очень интересно.

+1

6

Мне трудно про предпочтения. Просто я станки сам себе делаю :)  Моя внутренняя зеленая жительница находит огромное количество весьма убедительных аргументов против покупки оборудования когда видит ценник :))
Пока пришел к тому что небольшой 4-х осевой фрезер очень полезная вещь.
3D FMD принтер подходит только для больших ( в нашем понимании ) предметов и с обязательной ручной обработкой. Или конструкционных элементов.  Качество поверхности весьма низкое.
Сейчас делаю 3D DLP ( фотополимерный) принтер удовольствие весьма не дешевое, но надеюсь не разочарует. Должны получатся детали не плохого качества.
Ну и главное, если ориентироваться на работу на станках это совсем другой подход к работе.  Сначала делаются чертежи каждой детали, сборочный чертеж. Считаешь чтобы все подошло. Создаешь управляющую программу, отправляешь на станок. Ждешь, иногда долго. Достаешь готовую деталь, шкуришь, складываешь все вместе, понимаешь где накосячил, выкидывешь брак, переделываешь чертеж и все заново. И так до полного удовлетворения.  В общем скучно не бывает :))

+11

7

Александр!!! очень рады Вам! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_curtsey.gif
надеюсь Вы поможете нам с деревообработкой . Я видела вашу мебель (надеюсь. что Вашу.) Очень интересные работы. И если у Вас будет желание, откройте свою тему в Личных темах миниатюристов. Очень хочется рассмотреть все и расспросить с пристрастием! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif  http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif

+4

8

Ольга, боюсь что мебель не моя. Видимо с кем то меня спутали :)  Я все больше по технике. Телевизоры, приемники, холодильники, люстры... 
Спасибо за приглашение http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif , как выдастся свободная минутка, обязательно заведу.

+5

9

Александр написал(а):

Ольга, боюсь что мебель не моя. Видимо с кем то меня спутали   Я все больше по технике. Телевизоры, приемники, холодильники, люстры... 
Спасибо за приглашение  , как выдастся свободная минутка, обязательно заведу.

Вот ваши телевизоры, приемники и холодильники мы и рассматривали! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+4

10

Александр написал(а):

Я все больше по технике. Телевизоры, приемники, холодильники, люстры...

Если для этого 3D принтер, тогда понятно, а я сидела ломала голову, КАК можно на нем мебель делать из дерева.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif
А тему заводите, интересно же посмотреть и "поразбирать" Ваши приемники с плитами от производителя, такие вещи меня тоже интересуют. [взломанный сайт]

+2

11

Делюсь ссылкой, которую мне дала Наташа  Natali-me, это совершенно "карманный" токарный станок, может быть кто-то заинтересуется.
Сразу оговорюсь, что это, естественно, неполноценный токарник, но для неответственных и простых деталек может быть и подойдет
Ссылка на станок

+3

12

Zvetik написал(а):

Вот ваши телевизоры, приемники и холодильники мы и рассматривали!

Свет, а где можно посмотреть? «Уж замуж невтерпеж»! http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

0

13

Lusia написал(а):

«Уж замуж невтерпеж»!

Не смотри. Они у него мало того, что выполненны отлично, так радио еще и работает!

+3

14

Добрый день! Судя по всему, крепление этого токарного станка к столу не предусмотрено,а делать это необходимо,так как учитывая его вес,при малейшем прикосновении он будет "уползать,что даже травмоопасно! Разве что в торцевые отверстия что-то придумать..

+4

15

Олег, спасибо! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  Вот, что значит мужской взгляд!  Даже не подумала об этом!

+1

16

Mist написал(а):

Не смотри. Они у него мало того, что выполненны отлично, так радио еще и работает!

Оль, так Александр еще и мой сосед http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif 60 км
Я ж и послушать могу.

+1

17

Не за что. Я как начинающий, просматривал на днях разнообразие Ali..на подобную тему. Учитывая то,что ему нужно отдельное закрепленное место,думаю небольшую деталь выточить можно. В деле бы его попробовать..

+2

18

олег написал(а):

просматривал на днях разнообразие Ali..на подобную тему

Так если нашли, что интересное -делитесь ! Нам тоже интересно и , что самое важное -нужно!

0

19

Спасибо, Олег.

олег написал(а):

он будет "уползать

а ведь действительно, я тоже об этом не подумала, по видимому из-за этого при точении его рукой и держат, как видно на фото, хотя вот при шлифовке нет.
Тем не менее крепление действительно необходимо. Станина алюминиевая, может просверлить отверстия в пазах, как вариант? А какие варианты Вы еще видели, есть достойные экземпляры?

0

20

Добрый день! Нет,нет, сверлить нечего нельзя,это будет мешать ходу шпинделя (вал),ну а если Вы обратите внимание на нижний средний паз,то становится ясно,что туда подбирается болт с шайбой(диаметр определяется по месту)и этим болтом крепится насквозь к тому месту,где будет стоять. То есть: два болта,две гайки,четыре шайбы. Ну а вообще,за такую ценовую категорию наверное нечего лучше не найдешь,далее цены вдвое..

+4

21

Хорошо что у меня токарный станок есть, можно не хотеть, я сейчас другую хотелку себе придумала и озадачила мужа - это фрезер.  [взломанный сайт]

+1

22

О да,волшебный инструмент,а в умелых руках его способности становятся просто безграничные.

+2

23

Олег, видно что Вы говорите с сознанием дела, значит точно есть чем с нами поделиться. Покажите, что Вы уже делали для миниатюры, да и не только, или какие есть идеи на этот счет.

0

24

олег написал(а):

О да,волшебный

Будет совсем волшебно, если Вы откроете свою тему! Будет место, куда можно зайти к Вам в гости и оставить вопросы,посоветоваться. А может и покажете что-нить из своего! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

25

http://s0.uploads.ru/t/jlmQJ.jpg

+4

26

просмотрен

0

27

Посоветуйте чем отрезать кусок бруска сечение 0,5 см , чтоб ровно и не покрошилось дерево  [взломанный сайт]

0

28

IzoLda написал(а):

Посоветуйте чем отрезать кусок бруска сечение 0,5 см , чтоб ровно и не покрошилось дерево

Ну я бы отрезала канцелярским ножом или круглой насадкой на гравере, либо пилкой по металлу, лобзиком.

0

29

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-то показывал мастер класс вытачивание миниатюрных кабриольных ножек на станке с ЧПУ

0

30

Анастасия написал(а):

Ну я бы отрезала канцелярским ножом или круглой насадкой на гравере, либо пилкой по металлу, лобзиком.

Кроме канцелярского ножа остального нет
А ножом как то не очень режется, дерево тверлое

0