Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Как сбываются мечты...


Как сбываются мечты...

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Как сбываются мечты? Я большая девочка, одна из поколения  в котором не было ничего подобного, но произошло чудо, в 2013 я стала бабушкой, понеслось: куклы, домики, зайки, мишки...Вот она возможность делать то, к чему душа лежит.Пересмотрела много материала на темы  кукольных домиков для деток.  И тут случай, знакомство с домиком Linda Carswell  http://une-petite-folie.blogspot.ru/search/label/Peti..  Конечно первым стал дом ДА, как без него, выписала с авито, стала вникать в мир миниатюры, группы по интересам, покупки всё и вся, ободрала все обои, обклеила стены переплётным картоном, но дом Линды стоял перед глазами и тут осенило, пристроить 1, потом 2 этажа к дому ДА в низ, под домик. Пристроила, но не разгуляться моим мечтам, решила строить основательно 5 этажей (тогда казалось громадиной) http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif  глупенькая, 1.5 высота лист фанеры(без учёта крыши) и метр шириной,(надо было сразу 1,5м оставить в ширину(пришлось пристраивать...) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Это очень кратко о том как всё начиналось http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

+9

2

Наташа, с почином.
Может тоже вытащишь из закромов свое строительство, обещаю, будет интересно. А я с удовольствием посмотрю подробности.

+2

3

Так было- всё сама, лобзиком, молотком. Первые шаги строительства моего домика.
http://sf.uploads.ru/t/TuWbl.jpghttp://se.uploads.ru/t/E9dA7.jpg
Сделала общий каркас( 1фото), на втором видно как я планировала далее. Домик собирала по этажам, основательно сделав первый, переходила ко второму этажу и тд.
это старое фото,но выставляю для наглядности
http://s7.uploads.ru/t/8y6Cm.jpg
Прошло 3,5 года, "от закладки первого камня" http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif , так выглядит дом теперь. Сделала двери из фанеры которую облагородила переплётным картоном и лепниной от Аллы Стрельцовой + акрил, первый этаж упаковки от яиц, с боку появился зимний сад,поверх которого сад.
http://s5.uploads.ru/t/vBSxH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XqjwZ.jpg
Потом переделала балкон
http://s1.uploads.ru/t/Bpl31.jpg
Домик освещён
http://sh.uploads.ru/t/JLNP2.jpg
Это сад, ещё в процессе.
http://s6.uploads.ru/t/9RNy2.jpg

+18

4

Ого, размах. А я похоже общего плана твоего домика и не видела, только подетально.
Сделать фасад - это моя мечта, но мои разносторонние занятия кидают меня от одного к другому, ни какого строительства...
А покажи как открывается?

+1

5

Есть новое первое фото, первый и второй этаж общий лист фанеры, который приставляется к домику, за счёт крыльца домика,
http://s1.uploads.ru/t/81Nxf.jpg
и старое фото фасада

http://s5.uploads.ru/t/8IJxK.jpg
стоит сам, по бокам есть крючки для фиксации. 3,4 и 5 этажи это двери на петлях от Милы.

+13

6

Поздравляю с Открытием  Темы!!! Вот это ДОМ , просто завораживает!!!  Дворец, а не дом. А какой ФАСАД -  Мечта !!!  Очень красиво!!! А можно размеры вашего дома? Да, действительно, как открывается? Вижу петли справа. А у меня фасад будет съемным, т.к. длина дома 105 см. С открытыми  створками дом нигде не поместится))). Оформление фасада с окраской дома у меня будет завершением стройки.
Как же здорово,что стройка у вас закончена. Можно заняться разными мелочами, хотя рассмотрев ваш дом с лупой, убедилась, что и все мелочи сделаны!!! А про сад я вобще молчу...!!!

Ну вот пока писала вопрос про открытие створок, их уже открыли))).

Отредактировано Olala (24-01-2017 00:44:18)

+3

7

Эх, мне кладовочку хочется и коридор(одна идея с фото есть), но места нет, может левее домика когда нибудь пристроить получится.Так,что пристрой это наше всё! Дом без правой пристройки 1метр шириной и высотой 1.5 метра(5 этажей, . без учёта крыши, она не открывается) каждый этаж 29см.

Отредактировано Natali (24-01-2017 00:50:47)

+2

8

Дааа, кладовочка - это хорошо, ну как же без нее!!!  А ванная комната в доме есть? Что-то я искала, искала. Но мой планшет не хочет раскрывать тайны чужих домов. Может она за аркой в глубине?

Отредактировано Olala (24-01-2017 01:14:24)

+1

9

Забыла написать, глубина домика 45см, жаль сразу не осознала, лучше 50см. Для глубины домика, я перегораживала комнаты стенами тонкой фанеры 4мм, Так складывается ощущение, что там есть комнаты, лестницы.

+5

10

А глубина? Там же у тебя многослойность.

Меня поражают даже не размеры дома, хотя они впечатляют, мой на фоне этого кажется игрушкой для домика, а то, что там все заполнено. Это же такой титанический труд. Я к такому только могу стремиться, но вряд ли достигну с моей скоростью.

На фоне всего этого позабавила твоя хотелка "

Natali написал(а):

мне кладовочку хочется

. Вот только кладовочки  тебе и не хватает... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

+1

11

Ванна есть, она находится за пошивочной комнатой (теперь очень жалею, что так глубоко её пристроила,) сейчас попыталась сделать фото, только с телефона кое как, так как фотоаппарат просто не реально там разместить. В той комнате надо стол  для раскройки делать а не ванну, но вот так вышло, плохо продумала.
http://s4.uploads.ru/t/nGtEN.jpg
а теперь присматриваемся в даль, там ванна...
http://s2.uploads.ru/t/rWnjQ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mHDQL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0xVDr.jpg дверь из ванной ведёт в кабинет.
Боюсь лучше не показать, ночь...

+12

12

Наташа!!!!!!!! Какая молодец! Огромный труд! И так тщательно все сделано, а ванная какая, я ее и не видела ни разу - настоящая. Но фасад это что то! Он великолепен! Интернет висит на телефоне и медленно пишет, как скорость разгонится еще навосклицаю)

+1

13

мамочка родная! я такой красотищи неземной и не видела "живьем"!!! как комплексно, как гармонично всё!!! совершенство!
а какой роскошный фасад!!! при относительно простой конструкции (если не считать пристройки)  - прямоугольник - до чего же красиво! это настоящий дар!
все мы видели богато декорированные экстерьеры: с колоннами, эркерами, башенками и пр., но чтоб так лаконично сделать роскошество!!!!!!!!!

уникальная работа!!! http://wdesk.ru/_ph/79/2/599990139.gif
просто королева дизайна!!!

+4

14

Даа.. впечатляет! Комнаты я раньше видела (и впечатлялась), а вот подробности фасада - это очень интересно. Согласна с Ассоль без излишеств ))) Классика и благородство. А идею приставного картонного листа, устойчивого за счет крыльца, уже тащу в нору http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

0

15

А ванная комната!! Ооо! Но вот я на такое не способна, спрятать вглубь домика столько богатства. Понимаю, жизненно, правильно, но ... Мне всё подай напоказ и ,желательно, все вещи в первом ряду )))) (А зарытый Светланой вглубь квартиры туалет. Которого ВООБЩЕ не видно. Это признак скрытности натуры!!!) Ой девочки, как всё здорово.!

+5

16

Ванная комната- вот это Даааа!!! Действительно, спрятать такую красоту подальше, разве можно!!!??? А если бы я не спросила? Никто бы и не увидел. И туалет где-то замуровали(((.

+2

17

мне очень нравится, теперь уже подетальная, демонстрация этого великолепного дома. Здесь можно устраивать подробный экскурс с укрупненной детализацией каждой комнаты, каждого закуточка ( что я больше всего люблю) каждой полочки и ящичка. Я вот категорически призываю, Наташа, тебя все это нам представлять на обозрение.  [взломанный сайт]

+1

18

Мне тоже кажется странным, что такой большой параллелепипед, а смотрится так гармонично. Есть один французский домик, видео (надо будет найти и сюда притащить)он для меня эталон вкуса, лаконичности . Он небольшой. И у него вот очень-очень похожий фасад. Но тут дом больше в 4 раза, а идея не потерялась и смотрится так же замечательно. Молодец! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

19

Olala написал(а):

Ванная комната- вот это Даааа!!! Действительно, спрятать такую красоту подальше, разве можно!!!??? А если бы я не спросила? Никто бы и не увидел. И туалет где-то замуровали(((.

Эх, если б я не отпилила 50 см от фанерного листа,(ширина) то домик мог быть шире и тогда ванна была на первом плане, а так одно расстройство, туалет вообще не предусмотрен, только ночные вазы http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif Можно конечно предположить, что он есть....
Sovenok,Лена, первые этажи не картонный лист, а фанера 8мм, вот так выглядит дверь первых этажей фасада
http://s7.uploads.ru/t/CdKw0.jpg
Вот такое незамысловатое крыльцо достаточно устойчиво держит эту конструкцию (на фото дверь -фасад стоит в наклоне, чтоб было видно)
http://sf.uploads.ru/t/oWaxU.jpg

http://s8.uploads.ru/t/wICkW.jpg
для надёжности слева на  боковой стене домика крючок, изначально сделала выемку для магнита, но он слабый у меня, решила крючок.

+13

20

я бы сейчас тоже съемный фасад бы делала, больше нравится

+2

21

сколько полезных идей!!!!!!
наташ, а кто ты по специальности? вот интересно, откуда такой профессионализм: учеба или интуиция такая гениальная?
просто потрясающее чувство гармонии!!! http://wdesk.ru/_ph/42/2/152727011.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

22

Конфетка мне на сегодня! Спасибо, Наташ, сейчас буду разглядывать http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

+2

23

Наташа, я подразумевала фанеру, но почему-то обозвала её картоном )))

+1

24

mazeka написал(а):

сколько полезных идей!!!!!!
наташ, а кто ты по специальности? вот интересно, откуда такой профессионализм: учеба или интуиция такая гениальная?
просто потрясающее чувство гармонии!!! http://wdesk.ru/_ph/42/2/152727011.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Стыдно признаваться, но я домохозяйка, с десятилеткой, [взломанный сайт]  живу в посёлке, мне 47лет.  Рано вышла замуж, в 19 родился сын, в 24 дочь, муж фермер( свои и арендуемые земли для посева зерновых), официально работаю в бизнесе мужа, дети выросли, живут отдельно, 2 внучки(от сына). Всё предельно банально http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cray.gif , но я не унываю http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/stop.gif скучать не приходится, сколько себя помню, я всегда чем то увлечена. Наверно интуиция http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif , до гениальности оооочень далеко, наверно нереализованные способности бурлят во мне http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+5

25

гениально! и не спорь!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

26

"стыдно признаться!"... да кто из нас не мечтал бы жить на природе и не ходить на работу?! вот лично - хочу http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+5

27

Когда я узнала, что Наташа бабушка, я не поверила в эту сказку)))) Посмотрите на эту молодую красавицу! какая она бабушка?! как она может физически ей быть))))) не, ну знала я бабушек в 36 лет и прабабушек в 52 (  [взломанный сайт] ) , но все равно с трудом верится))))

+2

28

Ага, так еще и ДВЕ внучки. Мне тоже не верится. Но хорошая бабушка! Молодая и с домиком!

+2

29

Наташа, как же все красиво, гармонично и со вкусом! Восторг! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+1

30

Очень здорово! Фасад хороший. я люблю такой стиль. И размер домика отличный!

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Как сбываются мечты...