Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » мебель модерн первые работы


мебель модерн первые работы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Показываю свои первые пробы в изготовлении кукольной миниатюрной мебели в масштабе 1:12. Заканчиваю собирать ширму и туалетный столик в стиле модерн. Начинаю понимать почему такому большому количеству людей нравится собирать коллекции , тематические румбоксы... Это увлекательно. Вот этот столик, например. срисовывал со столика Эмиля Галле, одного из значительных мастеров модерна конца 19-го начала 20 века.

https://i.imgur.com/Iz1ardUm.jpg
https://i.imgur.com/6jrf2Umm.jpg
https://i.imgur.com/Ytz1aKqm.jpg
https://i.imgur.com/tJSEkSrm.jpg

+20

2

Очень изящно!

+1

3

О, Какой мастер! Рада приветствовать вас здесь! :love:

+1

4

О! Здравствуйте! Только сегодня вас увидела в ВК, и вот вы у нас!

+1

5

здравствуйте! этот форум давно смотрю. но показывать что-то не решался. сегодня на ВК вроде не заругали, решил и здесь показать

+2

6

Tanita написал(а):

Очень изящно!

спасибо!

+1

7

Ох, какая чудесная мебель, очень красиво и изящно! Очень нравится!  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

Если не сложно, представьтесь, пожалуйста, и напишите пару слов о себе)

+2

8

Меня зовут Сергей Бобровников. живу в Воронеже. Мне 65 лет. После выхода на пенсию занялся хобби, которым давно хотел заниматься У меня небольшая мастерская, где делаю небольшие поделки из дерева и не только. Давно внучке делал всякие поделки. Недавно решил попробовать миниатюру. Сделал сначала ширму в стиле модерн в масштабе 1:6. Потом захотел попробовать 1:12. Срисовываю с образцов и немного добавляю от себя. есть профиль в Вк Я ВКонтакте: vk.com/bobrsv

+7

9

bobrsv написал(а):

сегодня на ВК вроде не заругали, решил и здесь показать

Ну ничего себе! Такую мебель и скрывать! У Вас великолепная мебель. Очень нравится изящество ножек, обычно ножки часто и выдают нереалистичность.
Меня зовут Ольга Сурина. Я сегодня с Вами в ВК познакомилась:-)

+2

10

Приятно познакомиться, Сергей!)  Надеюсь, Вашими новыми пробами и экспериментами в масштабе 1:12 мы ещё не раз сможем тут полюбоваться! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+2

11

и я сегодня во ВК увидела - и тут такой сюрприз вечером))))))) очень радует, что такие мастера появляются на публике!!!!!
сергей, работа поражает профессионализмом!  :flirt: никогда б не поверила, что первый опыт в нашем масштабе может быть таким "уровневым"! браво!

+2

12

Опыт первый. правда. До этого делал небольшие вещи. но так... из головы. Спасибо всем за хорошую оценку. Я работаю небыстро. Сейчас рисую шкаф, кровать, зеркало, ну может еще что понравится. К сожалению не обладаю даром рисования руками. Рисую, вернее перерисовываю на компе. Обязательно поделюсь.

+5

13

Вот это да! Очень красиво и изящно! Я тоже в Контакте сегодня любовалась!

+1

14

bobrsv написал(а):

Рисую, вернее перерисовываю на компе. Обязательно поделюсь.

ничего себе!!!! я в еще большем шоке)))  :O снимаю шляпу!

0

15

Сергей, приветствую Вас на нашем форуме, очень рада, что Вы рискнули показать свои, хоть и первые, но очень классные работы. Надеюсь увидеть еще массу интересных миниатюр и не важно, что делаются они медленно, как Вы посетовали у меня в ВК, главное, что они есть и будут. (я Митина Татьяна, если что :flag:   )

+2

16

Сергей, добро пожаловать на наш форум! Это замечательно, что вы решили выйти из тени и показать нам, какую красоту Вы делаете. Спасибо Вам за это. Я тоже надеюсь, что мы ещё увидим много шедевров в Вашем исполнении.

+3

17

Mittara написал(а):

Сергей, приветствую Вас на нашем форуме, очень рада, что Вы рискнули показать свои, хоть и первые, но очень классные работы. Надеюсь увидеть еще массу интересных миниатюр и не важно, что делаются они медленно, как Вы посетовали у меня в ВК, главное, что они есть и будут. (я Митина Татьяна, если что    )

Спасибо, Татьяна.  Я еще вчера понял, что здесь многие, кого я увидел в Вк. Посмотрел ролик ТВ о вас. Здорово! Для меня самое важное даже не то, как классно все сделано. А сделано классно! В конце конце можно добиться хорошего исполнения какой-нибудь вещицы. Но дело в другом. В миниатюре пока я понял, что здесь сразу проявляется твое отношение к тому, что ты делаешь. Если большую мебель окидывашь взглядом и, как бы не видишь все детали разом, то в миниатюре ты видишь сразу все  и видно с душой и вкусом это сделано или нет. И еще. Я ведь прекрасно знаю свои возможности и поэтому просто перерисовываю то, что мне нравится. При этом хочется сохранить как бы дух вещицы, что ли. Ведь детали оригинала неизбежно теряются при таком масштабе, а дух и замысел автора должен сохраниться. Большую мебель можно просто скопировать, а миниатюру просто скопировать нельзя по-моему. Ее надо как-то переработать по-своему, но чтобы автор остался Мой друг дизайнер нарисовал мне кое-что из модерна так, чтобы можно было ни одной детали при изготовлении с моими возможностями не  утерять. Интересно как получится... Извините за большой текст.

+8

18

olga63 написал(а):

Сергей, добро пожаловать на наш форум! Это замечательно, что вы решили выйти из тени и показать нам, какую красоту Вы делаете. Спасибо Вам за это. Я тоже надеюсь, что мы ещё увидим много шедевров в Вашем исполнении.

Спасибо, Ольга. Тоже надеюсь, что-то сделаю толковое. Спасибо за добрые слова. Они важны. особенно в начале какого-то дела.

+2

19

Тонко,изящно! Мне кажется, то они очень хрупкие.

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » мебель модерн первые работы