Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Обсуждаем показываем хвастаемся » Полезные находки и открытия


Полезные находки и открытия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Открываю тему по просьбе участников форума.

Тема для тех, кто не ищет легких путей, для тех, кому интересно использовать настоящие материалы, отыскивая их на полках "взрослых" магазинов и для тех, кто хочет сэкономить.   

Выкладываем сюда интересные находки по материалам, приспособлениям, ссылки на какую-то необычную недорогую фурнитуру и т.д., желательно сообщения сопровождать картинкой, кратким описанием и возможно артикулом, что позволит упростить поиск.

+6

2

О, славно)
Итак - есть такая хорошая вещь, называется кобурная кнопка, продается в сапожных и фурнитурных магазинах, на ЯМ и на ебеях. Представляет из себя штырек с пимпочкой-шариком. Штырек полый, туда ввинчивается эм.. винт) Отлично подходит на роль дверных и мебельных ручек. Бывает разных размеров и цветов - серебро, золото, бронза, медь, черненые.http://s9.uploads.ru/t/f4tIx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/WOrhN.jpg
https://www.livemaster.ru/popular/10452 … aya-knopka вот пример на ЯМ - средний ценник 10-20 рублей

+10

3

Какая нужность!!!!!!!! Анастасия, спасибо! А верхние еще и ножками могут быть для сундуков!

+1

4

Анастасия, спасибо, действительно вещь нужная, а размеры какие, хотя бы высота?

0

5

Еще полезная находка - несколько месяцев назад случайно наткнулась на изумительную мозаичную плитку из травертина в Леруа Мерлен.  Плитка серии Artens Mineral (франция\китай) - отличная матовая фактура натурального камня с трещинками, кавернами, включениями. Только почему то везде на ценниках и на сайте она называлась мраморной... Удалось купить две плитки - 30*30 см, цена 250-300 рублей. Одна - из молочного камня (144 миниплиточки размером 2,2*2,2*4 мм), другая из терракотового (324 миниплиточки размером 1,4*1,4*4мм) Кроме того была более толстенькая, 8 мм, в миксе с керамическими и стеклянными, прямоугольничками и тп.

https://m.leroymerlin.ru/product/mozaik … -18731784/
http://s8.uploads.ru/t/jWrmb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KNcb8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TCaSD.jpg

Отредактировано Анастасия (30-09-2018 04:13:11)

+8

6

Mittara написал(а):

Анастасия, спасибо, действительно вещь нужная, а размеры какие, хотя бы высота?

размеры разные - я беру в москве вот тут - http://www.basslev.ru/catalog/group_719 … roup_1005/
(но доставка у него только курьерская, что мне весьма дорого   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif )
http://s9.uploads.ru/t/gw0D9.jpg

+7

7

Плитка хороша!  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

8

Ещё симпатичная плиточка артенс, из леруа. Керамика, чёрная, матовая. По моему подойдёт для экстерьера) я представляю как будет сочетаться с элементами ковки, фонарями...

http://sh.uploads.ru/t/kiNgp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mQJ16.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1A0mF.jpg

Отредактировано Анастасия (30-09-2018 04:23:57)

+7

9

А размер? Под тротуарную плитку подойдет?

0

10

Дмитрий написал(а):

А размер? Под тротуарную плитку подойдет?

Именно для подобного и брала, 23 мм между гранями. Высота 6 мм.

+2

11

Так называемые Карпатские ткани - я самый хороший выбор видела в вк - лавке Макошь - думаю они будут хороши для ковровых дорожек, подушек... сами полосы узора.
http://s5.uploads.ru/t/Wsoci.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LZTv5.jpg
жаккардовое переплетение, интересные расцветки, и сразу разные  узоры - можно делать отделку всего интерьера - широкая - ковер, средние - подушечки, узкие - ламбрекены, а гладкая - оббивка мебели.

+14

12

Интересное покрытие для дерева - масло, типа натуральное, для бань и саун.
Вообще, совсем, абсолютно без запаха!)
Небольшие бутылочки, как йогурт, стоит 300 рублей.
Попробовала на дереве и фанере - быстро вписывается, потом водоотталкивает, матовая приятная поверхность. Чуть утемняет голую древесину, ну это понятно. И хорошо рисует фактуру. Рекомендую
http://sg.uploads.ru/t/toYKZ.jpg

Делает контора Рогнеда в Ногинском районе московской области, предохраняет древесину от растрескивания,  состав - смесь природных масел

+9

13

https://forum.guns.ru/forummessage/189/706869-197.html
Не знаю, наверное это надо в материалы.. А вот может и нет. В общем - это форум, там один мужик выставляет очень интересные всяческие брусочки для ножевиков, длч рукояток, ножен, топорищ и тп.
http://sg.uploads.ru/t/a8xhU.png
http://sh.uploads.ru/t/NEk8B.png
http://s9.uploads.ru/t/LV3Q7.png

И по приемлемым ценам, есть очень красивые волнистые.. Породы шикарные - и кап ольхи, и платан, и орех всякий узорчатый.. Такого в вудстоке сложно найти, ну и к тому ж там досками, а тут кусочками.
Если вдруг кому для мебели - можно попробовать. Я б взяла на столешницы, облицовки камина, на вставки в часы напольные, может на стеновые панели, дверцы гардероба... Но это надо чем то распустить эту плашку на более тонкие ламели.

+6

14

Спасибо, Настя, полезная ссылка, я вот тоже сюда добавлю, мало ли кому пригодится https://vk.com/artwoodstock  там тоже можно купить различные виды экзотической древесины. И вот эту тоже в копилку https://vk.com/club169289758

0

15

https://m.aliexpress.ru/item/4001283775 … t=39363481
Думала куда добавить - или в Али.. но решила сюда, так как все же это не мини а человеческое - китайцы придумали ложечки для мороженого в форме реалистичной лопаты, совковой и почти штыковой) размер 15 см, матовая и блестящая серебристая. На 12 размер наверное крупновато.. но мало ли. Я б себе на 10 взяла, и цена небольшая.

Отредактировано Анастасия (13-12-2020 05:05:49)

+2


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Обсуждаем показываем хвастаемся » Полезные находки и открытия