Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы по форуму » Журнал форума.


Журнал форума.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мне понравилось как протекало обсуждение Музея. Живенько так http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif И поэтому выношу на ваше обсуждение еще одну идею.
Идея совсем сырая, не понятно нужно это или нет, интересно это или нет, кто-нить захочет этим заниматься или нет (один или два человека это не потянут)
Так вот суть идеи в том, чтобы делать наш форумный журнал миниатюры.
Что в нем может быть:
1. Интервью с одним из участников форума.
2. Мастер классы, типсы, советы и т.д.
3. Обзор мировой миниатюры.
4. Какие-то интересные архитектурно - исторические статьи.
5. еще чего-нибудь..... думать надо.

Журнал может выходить раз 1-2-3 месяца (думать надо) в формате PDF/ и скачать его можно будет только у нас на форуме и только зарегистрированным пользователям.

Вот такой формат идеи. А все остальное надо думать......

+5

2

Я думаю идея интересная,но до ее созревания должно пройти время.

+1

3

Это нам героя-редактора с кучей свободного времени надо найти.

+5

4

Bourgue написал(а):

но до ее созревания должно пройти время.

Вот поэтому и вынесено в отдельную тему, чтобы всегда можно было найти и накидать свои мысли.

+2

5

согласна с Тенгизом. Идею надо оставить, но время еще не пришло. Давайте с музеем еще освоимся

Отредактировано Yanki (24-05-2017 16:48:13)

+3

6

Lusia написал(а):

героя-редактора с кучей свободного времени надо найти.

Люююююсь, а Люсь..... :flirt: у тебя как со временем?

+2

7

....и скачать его можно будет только у нас на форуме и только зарегистрированным пользователям.....
А по моему Эффективнее будет создать ТМ и открыть доступ, и даже продвигать во все возможные места. [взломанный сайт]

+2

8

Bourgue написал(а):

Эффективнее будет создать ТМ и открыть доступ, и даже продвигать во все возможные места.

Это вообще было бы круто! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  Но пару номеров все равно надо будет на форуме, для начала, разместить. Если, конечно, мы найдем такого героя редактора. Ну или хотя бы кто-нить рискнет попробовать себя в этой роли.

+2

9

https://www.youtube.com/watch?v=R-B4zBPrAQQ
[взломанный сайт]  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

+3

10

Интересная идея,но это на мой взгляд будет непросто сделать. Нужно много времени,знаний, умения. Яна права,пока нам надо музей освоить. )

+1

11

А мне идея с журналом оооочень нравится.  И, мне думается, не так уж она и "страшна" для воплощения.  Во всяком случае, первый номер вполне можно было бы попробовать сделать.  Пробный. А потом совершенствовать по мере сил и накопления опыта.

+3

12

AllaA написал(а):

И, мне думается, не так уж она и "страшна" для воплощения.  Во всяком случае, первый номер вполне можно было бы попробовать сделать.  Пробный.

Вот и мне так же кажется. Ну пусть первый номер и получится как стенгазета, но это ведь наше!!!

+5

13

Набрать материал на один или даже два номера будет не сложно. Но важнее создать концепцию(сам удивился слову) журнала, его смысловое наполнение и нишу. Будет это просто журнал форума, или это будет журнал про миниатюры в общем,включая работы мастеров с форума. Или это будет какой то сборник. А может это будет очень узкоспециализированный тематический журнал сообщества... http://wdesk.ru/_ph/42/2/152727011.gif .
И еще другие всплывающие вопросы.
Впрочем можно не заморачиваться и просто делать стенгазету))

+5

14

Позвольте несколько развить интересную мысль о концепции, а проще- для кого журнал ( читательская аудитория) и  про что журнал (содержание), что тесно связано. Если это  журнал про миниатюры в общем, то трудно будет уйти от опасности использовать чужие статьи и мысли и не впасть в плагиат, да и известные факты про миниатюру в общем все мы можем прочитать в интернете и без журнала. Проще создать тему со ссылками.
Журнал форума – гораздо интереснее и важнее, т.к. участниками смогут быть жители форума. Это ближе, проще, понятнее, касается многих, т.е. наше и про нас. Тут и новости могут быть, и итоги к-л Игр, если они будут иметь место, и статистика интересная по форуму, и анкеты и опросы.  Т.е. литературная подача важной информации общего плана, интересной всем и каждому. Это первый аспект журнала. Своего рода летопись жизни форума.
Второй аспект – собственно, работы. В каждом номере может быть представлен к-л дом, галерея работ, авторские куклы и т.д.
Третий – авторы работ ( истории зарождения хобби, направление , интервью, интересные моменты, истории, связанные с миниатюрой и т.д., может быть,  репортажи о личных встречах миниатюристов и т.д. Любые рассказы авторов о своей жизни в миниатюре )
Четвертый – все, что касается мастерства, технологий, иллюстрированные мастерклассы
Пятый_ миниатюра в жизни и творчестве, в т.ч. – литературном
Шестой - Участие в выставках, репортажи с выставок,  и т.д.
  Возможны и экскурсы  в прошлое и настоящее зарубежного миниатюрного мира.
Важно, чтобы участвовало как можно больше авторов.  Каждый мог бы выбрать по силам и спобобностям нишу. Кто-то не очень любит рассказывать, но может сделать иллюстрированный мастеркласс, кто-то с удовольствием интервью даст. Кто-то путешествует и для него репортаж снять не проблема. Кто-то технологией готов поделиться.
       Материал при заинтересованном и ответственном отноршении к делу набрать  не так уж сложно. Особенно, если периодичность частую по началу не заявлять. И  всегда иметь материала на три номера вперед. Как любое уважающее себя  пер. издание.
По технической стороне – макетированию – верстке и т.п., нужен, конечно, спец…..
     
       А вот как сборник я журнал не вижу вообще. Каков его смысл? Что собрать , по какому принципу и зачем периодичность сборника? У нас есть рубрики и в них накапливается материал: своего рода сборник…Хотя могу и ошибаться в  своем мнении.
      Узкую специализацию, полагаю, нам  не потянуть, и не столь много  узких специалистов, хотя в журнале форума можно создать рубрику такого направления.
Стенгазета –тоже веселый формат. Только я не очень представляю , как читать её с монитора ) [взломанный сайт]
    Смею предположить, что первоначально это мог бы быть журнал именно форума, а вот что получится дальше  - покажет время. Вполне вероятно, что он может постепенно выйти из форумных узких рамок …. Помечтать ведь не вредно? Лично я бы выписывала такое издание. А пока вполне довольствовалась бы форумной версией.

+8

15

Не совсем понимаю что либо в журналах, а я бы представила все в виде дайджестов - что произошло на форуме в течении месяца, например - жизнь форума, события, лучшие работы, авторы месяца... Как то так....

+6

16

AllaA написал(а):

Смею предположить, что первоначально это мог бы быть журнал именно форума, а вот что получится дальше  - покажет время.

Алла, спасибо за очень ценные мысли!  И да, согласна абсолютно , что первоначально это форумный журнал, а дальше будет видною http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+2

17

Журнал должен иметь свой электронный адрес а может и страничку. Имея адрес сайта его можно раскручивать и рекламировать во всяких ВК и ФБ привлекая заинтересованных  людей на форум.
Музей будет отличным дополнением к журналу. http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

+1

18

Тогда в интсаграме и фб, и твиттер. Народ там больше тусит сейчас, интернет серфят немогие.

+1

19

Согласен, везде где это будет иметь резон.

+1

20

см

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы по форуму » Журнал форума.