Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » Примерные размеры мебели и людей в масштабе 1:12


Примерные размеры мебели и людей в масштабе 1:12

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Современная культура коллекционирования домиков для кукол и кукольной миниатюры подразумевает унификацию масштаба кукольных мелочей - домиков и интерьеров. Масштабом здесь называется относительная величина, указывающая на соотношение размера прообраза-оригинала и миниатюрной копии.

Конечно же, здесь нет жёстких норм соответствия размера, как в архитектуре или в коллекционных моделях поездов, здесь  самое главное, что бы размещаемые предметы и люди смотрелись гармонично и ни выбивались из общей композиции

Комнаты

Глубина 240-270 мм
Потолок высотой 225-275 мм

Мебель:

Двуспальная  Длина 150 мм, ширина 130 мм
Односпальная кровать 150 мм длинной и 75 мм шириной
Стул: высота до сиденья 40 мм, высота полностью 75 мм
Шкаф высотой 165 мм
Диван/кресло: 40 мм до сиденья, высота может варьироваться
Стол обеденный 65 мм высотой, длина и ширина могут варьироваться

ЛЮДИ:

мужчина 150 мм высотой
женщина 140 мм
ребенок 75-100 мм
малыш 65-75 мм

+7

2

см

0

3

Я делаю проще: все реальные размеры размеры делю на 12

+3

4

Вот и я так делала, но когда завелся житель, оказался маловат слегка, хотя он у меня мужчина не высокий и субтильный, так что я закрыла на это глаза.

0

5

А где его можно посмотреть? Ты  так загадочно о нем говоришь.

0

6

Veonor написал(а):

А где его можно посмотреть?

в моей теме,Каким он был и  Каким он стал

0

7

Mittara написал(а):

в моей теме,Каким он был и  Каким он стал

Да, я посмотрела твоего механика. Я видела на одном форуме такую пару мужчину и женщину.Ты теперь сможешь понять почему мне нравятся шарнирные куклы. Можно по настроению придать ему любую позу. Мне это в кайф. Ты искала сетку для сита, попробуй сеточку от заварных пакетиков в
виде треугольника,там очень мелкая сеточка.

+1

8

Спасибо, я именно ее и нашла )))

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » Примерные размеры мебели и людей в масштабе 1:12