Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Treasure Hill Manor

Сообщений 61 страница 90 из 627

61

Наташа, как здорово! Чудесный домик с лавкой я сразу узнала, я в него давно влюблена - там и внутри очень уютно и красиво! А вот библиотека Белинского для меня открытие и шок (эстетический). Татьяна большая молодец! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  И тебе спасибо - показала, ознакомила! http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

+2

62

А я видела квартиру Белинского раньше - читала тему Татьяны в подробностях.  [взломанный сайт] 
Наташа, ты её настоященскую видела?!  http://wdesk.ru/_ph/42/2/152727011.gif
Повезло!!!

+2

63

Iris написал(а):

А я видела квартиру Белинского раньше - читала тему Татьяны в подробностях.   
Наташа, ты её настоященскую видела?!  
Повезло!!!

Ну вот я очень редкий читатель - не хватает времени (((( поэтому вся миниатюра была для меня сюрпризом))))

+1

64

Отрывок из книги Сага о семье де Монфор

http://sa.uploads.ru/t/LbpoA.jpg

Эта книга посвящается моему дорогому мужу, несравненному корсару Ястребу, попутного ему ветра и семь футов под килем прозрачной воды.

Англия, город N, 1837 год, 15 января.
В камине тихо потрескивает огонь, в комнате было тепло и уютно, графиня Ротвелл удобно устроившись в кресле, потягивала густое вино, весь дом уже давно спит, сегодня был суматошный день полный неожиданных сюрпризов, нужно хорошенько еще раз все обдумать, прежде чем Артемизия сможет пойти к себе и наконец лечь в постель. Несмотря на усталость и легкое опьянение, графиня встала и подошла к письменному столу, она достала чистый лист бумаги и начала писать…

Я и моя сестра Гортензия, родились в 1772 году, наш отец был виконт Далримпл, к сожалению, наша матушка скончалась когда нам с сестрой было всего три года, так и не подарив мужу наследника, отец не смог жениться второй раз и когда в 1788 году он скончался, все имущество отошло нашему дальнему родственнику. Увы, самого его мы так и не увидели, от имени нового виконта действовала его сестра, которая недвусмысленно намекнула, что мы нежеланные гости в собственном доме. Вот так в шестнадцать лет мы с сестрой оказались на улице без денег, связей и каких-то перспектив на будущее.

Как ни странно, для моей сестры это оказалось благом, она с детства была влюблена в местного священника, как оказалось он отвечал на ее чувства взаимностью, но даже не смел надеяться, что дочь виконта, согласится стать его женой. На некоторое время молодые супруги приютили меня, но я понимала, что и приходской дом слишком мал, и доход священника не позволяет содержать сестру жены. Тогда я приняла решение искать работу.

Как любая молодая девушка, я мечтала о любви, семье, красивом муже и веселых ребятишках, оказавшись практически без денег, дома и друзей, мне пришлось глубоко похоронить эти наивные мечты, и искать место компаньонки или гувернантки в богатую семью. Это оказалось совсем не так просто, редкая жена захочет видеть в своем доме молодую девушку, которая по ее мнению только и будет занята соблазнением ее супруга или старшего сына. Когда пятая семья мне отказала в месте, я решила обратиться за помощью к родственникам моей матери, мы никогда не поддерживали связи, и они возможно даже не знали о моем существовании, но выбора у меня не было.

Я направила им короткое письмо, изложив свои обстоятельства. Ответ пришел довольно быстро, сперва следовали соболезнования по поводу безвременно скончавшегося  отца, потом поздравления со свадьбой сестры, ну а дальше такие желанные для меня строки, в семье требовалась гувернантка к юной мисс, и я могла рассчитывать на это место, если поспешу с отъездом и не заставлю себя ждать. Вот так состоялось мое первое знакомство с семьей де Монфор.

Англия, город N, городской дом де Монфор, сентябрь 1788 года.

Я навсегда запомнила день своего приезда, я родившаяся и выросшая в сельской местности, привыкшая к красоте лесов и просторам полей, оказалась в грязном душном городе, экипаж привез меня к высокому современному дому, хоть и расположенному на тихой улице, но все равно, он не мог сравнится с домом моих родителей.

Юная, напуганная обстановкой, я вошла в просторный холл. Меня встретил Мартин, граф Ротвелл, высокий, красивый, средних лет, граф поразил меня, я состояла в дальнем родстве с ним, его отец и моя мать были кузенами. Хоть я и считалась гувернанткой маленькой дочери графа и его супруги Лорен, но жила скорее на правах родственницы, очень скоро я уже не представляла своей жизни без этой семьи. Маленькая Кетрин очень привязалась ко мне, а я видела в ней дочь, которой, как я думала, у меня никогда не будет…

Со временем Мартин стал для меня почти Богом, умный, рассудительный, он часто по вечерам предлагал мне побеседовать у него в кабинете за бокалом вина, я много узнала от него о мире за пределами Англии и политике, искусстве и астрономии, граф много рассказывал об истории рода де Монфор.

У Мартина был младший брат, которого я за семь лет, которые прожила в доме так и не увидела, Люсьену брат еще до моего прихода купил каперский патент и он плавал по морям, изредка присылая письма из разных уголков мира, доходили слухи, что он стал жестоким пиратом Ястребом, они очень расстраивали графа, ведь скорее всего жизнь его брата оборвется в жутком сражении в море или на виселице за преступления.

Англия, город N, городской дом де Монфор, март 1795 года.

Целых лет я прожила в семье графа, семь коротких лет я была счастлива, ощущая свою полезность… Все рухнуло в один момент. Была традиционная охота на лис, семья тогда обитала в загородном поместье, в это время в доме всегда было много гостей, мне разрешалось присоединиться к празднику, как я любила эти моменты, быстрая скачка, азарт охоты, ветер треплет волосы... Мы скакали с графом почти рядом, никто не мог сравниться с ним в мастерстве наездника, а его конь не знал себе равных во всей Англии. Я изо всех сил старалась не отстать от него, быть наравне. И вдруг конь графа на всем скаку, содрогнулся от боли и заржав встал на дыбы, рывок был настолько силен, что Мартин вылетел из седла, для меня все было как в замедленной съемке, ужасно долго граф летел на землю, он ударился о землю и подпрыгнул как тряпичная игрушка, вокруг еще не все поняли что произошло, а я уже осознала, что человек лежащий на спине, самый дорогой для меня мертв….

Нога коня попала в волчий капкан, его пришлось застрелить там же в лесу, чтобы он не мучился. Потом шепотом говорили, что капкан на пути графа оказался не спроста, все знали его страсть к бешенной скачки, лошадь угадила в него ногой, может быть все бы и закончилось менее трагично, но в том месте, куда приземлился Мартин было много камней, один из низ попал под его голову, смерть была мгновенной.

Вот так неведомый Люсьен де Монфор, пират Ястреб, сам того не зная, стал шестнадцатым графом Ротвелл. А мое будущее опять стало неопределённым....

+7

65

Прочла с удовольствием! Наташа, как у тебя здорово получается писать приключенческие романы!!!

0

66

Zvetik написал(а):

Прочла с удовольствием! Наташа, как у тебя здорово получается писать приключенческие романы!!!

Спасибо) уж начинать тему с нуля) так начинать)

+3

67

Вот и отлично! А то я уже многое подзабыла! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

68

Англия, город N, городской дом де Монфор, август 1796 года.

Дворецкий постучал в дверь классной комнаты, это было крайне необычно, прерывать уроки отваживались до этого лишь однажды, чтобы сообщить, что графиня скончалась...

Она так и не смогла пережить потерю мужа, долго болела, угасала на глазах как свеча, даже любимое и единственное дитя, Кетрин не смогла пробудить в Лорен желание жить, спустя год после смерти мужа, тихо во сне скончалась графиня, Кетрин осталась сиротой в тринадцать лет, я как никто иной мог ее понять, я поддерживала девочку как только могла, но чем я ее могла ободрить? Дядя, новый граф, до сих пор не вернулся домой, управляющий семьи и адвокат уже год пытаются разыскать Люсьена, с дня смерти графини прошло еще пол года, но его все еще не нашли.

Что будет, если окажется что Люсьен мертв, кому перейдет титул? прямых наследников нет, и скорее всего титул тогда перейдет Короне. Захочет ли Пират заботиться о ребенке, если все таки вернется домой и займет место, данное ему по праву рождения?

Я дала себе слово, чтобы ни произошло не оставить Кетрин, я твердо решила взять ее с собой, если вдруг придется покинуть этот дом. Загородное поместье было закрыто вскоре после трагедии с графом, дела семьи за год начали приходить в упадок, а за последние пол года стали совсем плохи,  городской дом требовал ремонта, но мы не могли ничего сделать, пока не будет утвержден наследник титула. Шумные вечеринки и балы ушли в прошлое, в этом доме так часто звучала музыка, супруги были музыкально одаренными людьми, графиня обладала чудесным сопрано, а граф виртуозно играл на рояле, сейчас в музыкальную гостиную было запрещено даже заходить, жить в этом унылом доме было отвратительно, полутраур, который нужно было еще соблюдать очень расстраивал девочку, и не давал хоть на минуту забыть о трагедии,да и всем домочадцам не добавлял радости.

Теперь вы понимаете, в каком я была состоянии, когда в классной комнате появился дворецкий, у него в руках было письмо, написанное управляющим делами. Он сообщал, что Люсьен де Монфор, шестнадцатый граф Ротвелл наконец найден, спустя полтора года после унаследования титула он согласился вступить в права, и спустя месяц или полтора будет здесь. Он настоятельно просит ничего не трогать и не принимать никаких решений до его возвращения. Ни слова беспокойства о судьбе племянницы, ни грусти или скорби по поводу гибели брата и его жены. Новый граф виделся мне каменой глыбой.

Я начала готовиться худшему, подала объявления в газету, с целью найти новое место, а так же написала сестре, быть может они с мужем смогут принять нас с Кетрин хоть не на долго.

Спустя еще три месяца...

Расчеты управляющего оказались неверны, ни спустя месяц, ни полтора, ни два новый граф так и не появился в особняке, он больше не присылал сообщений о себе, его местоположение оставалось не известно. Вселяло надежду то, что ни один корабль, совершающие плавание из последнего места пребывания графа в Англию не терпел кораблекрушения. Мне уже начинало казаться, что никакого письма не было, и что нашу жизнь уже ничто не сможет изменить. Но вот спустя почти три месяца граф прибыл.

Он приехал глубокой ночью, нимало не заботясь о покое слуг он переполошил весь дом, с графом приехал камердинер и большая повозка багажа, слугам было приказано немедленно все разгрузить и перенести в главные апартаменты, потом был заказан ужин, горячая ванна, Кетрин все время сидела в постели, завернувшись в одеяло, шум в доме разбудил и ее, по особняку разносился раскатистый бас, этим голосом Ястреб привык отдавать приказания на корабле, и похоже совсем не собирался менять своих привычек в этом некогда элегантном доме, привыкшие к мягкому Мартину, слуги в ужасе жались по углам, боясь разгневать нового хозяина.

На следующий день нам с Кетрин было передано распоряжение графа явиться к нему, когда мы зашли в кабинет, он долго рассматривал девочку, потом встал из-за стола подошел к ней и обнял, больше он ничего не сказал, лишь кивком попросил нас обеих покинуть комнату. Меня он даже не заметил, для него я была всего лишь прислугой, может быть чуть выше по социальной лестнице чем горничная, но никак не ровня ему самому.

Кетрин заметила что он очень грозный и от него пахнет морем, и он совсем не похож на ее отца. Что я могла ответить на это, да Люсьен был совсем не похож на Мартина. Мы обе надеялись оживить призрак человека, умершего почти два года назад...

Следующие недели мы не видели графа, он проводил утренние часы на конных прогулках и в мужских клубах, в обед он занимался делами семьи, закрывшись с адвокатами и управляющим в кабинете, вечерами же он развлекался где-то в городе, часто приходя домой уже на рассвете, неизменно будя весь дом. Мы с Кетрин вели свою уединенную тихую жизнь, я написала в одну из школ для благородных девиц, где были рады предложить мне место учительницы, а Кетрин взять на обучение. Я обдумывала как лучше предложить графу отправить девочку в школу, ведь для них обоих это стало бы лучшим выходом из сложившейся ситуации, но граф опередил меня, вызвав в один прекрасный день к себе в кабинет, одну без ребенка.

Скажу честно, я не ждала от этой встречи ничего хорошего, я не верила в разумность графа или его благие намерения относительно себя или Кэтрин, я шла на битву, и моей задачей было выиграть ее любой ценой.

Когда я вошла в кабинет, я поняла, что это было настоящее логово зверя, на полках появилось много потрепанных томов, повсюду был разбросаны навигационные карты, стояли какие-то морские приборы, в воздухе витал запах табака и рома, сам Ястреб (даже в элегантном костюме джентльмена он был похож на пирата) сидел за столом, откинувшись на спинку кресла и столь же внимательно разглядывал меня, как до этого я рассматривала его убежище.

Именно тогда я узнала, каким решительным может быть этот человек, не предложив мне даже сесть он объявил, что все хорошенько обдумал и взвесил, и хочет сделать мне предложение, дому требуется хозяйка, Кетрин чуткая женская забота, а ему жена, которая устроит высшее общество, и сможет как-то благотворно повлиять на мнение о новом графе. Поскольку посещение балов в поисках жеманной красотки в его планы не входит, то он остановил свой выбор из всех возможных кандидатур на мне, как на наилучшем варианте.

К своей чести, могу заявить что я не только не упала в обморок, но я даже смогла сохранить хладнокровный вид, и пускай внутри меня все дрожало от гнева, я довольно спокойно сообщила, что мне нужно время, чтобы обдумать это предложение.

С ухмылкой граф позволил мне думать, но не слишком долго, и как бы невзначай сообщил, что в случае моего отказа, Кетрин будет отправлена к совей троюродной тетке, которой в этом году исполнилось семьдесят, а мне будет отказано от места, и не предоставлены никакие рекомендации. Это был изящный шантаж, сцепив руки за спиной, чтобы не было соблазна исцарапать лицо этой самодовольной свинье, я сообщила, что в таком случае принимаю его предложение. В конце концов мне почти двадцать четыре года, мое будущее вызывает большие сомнения, как и перспектива выйти когда-то замуж, я привыкла к этому дому, полюбила Кетрин, да и если граф и дальше будет так себя вести, и игнорировать окружающих, то пожалуй мое положение не слишком изменится, после того как я стану графиней.

Спустя еще неделю я стала Артемизией де Монфор, графиней Ротвелл. Но как же я ошибалась, полагая что моя жизнь останется прежней.

Во-первых для Кетрин тут же наняли другую гувернантку, графине не пристало самой воспитывать ребенка, во вторых если в доме мое положение и стало выше в глазах слуг, то не для моего супруга, моя персона так и оставалась вне его интересов. Мы вместе с ним обедали как требовали приличия, чаще всего кроме этого времени я с мужем не встречалась. Он все так же проводил время за делами поместья, а вечера в компании друзей и дам полусвета.

Мне предписывалось наносить визиты соседям, принимать их у себя, вести дела дома, руководить прислугой, уделять внимание падчерице. Супруг сообщил, что сезон мы проведем в столице, у меня будет возможность посетить там модные лавки, и побывать на балах. Вот так началась моя семейная жизнь. Более того, так продолжалось и долгие годы дальше.

Кетрин росла чудесным ребенком, но очень скоро повзрослела, была представлена в обществе и в первый же сезон  вышла замуж, и покинула наш дом, своих детей с Люсьеном у нас не было, поэтому мы остались с ним вдвоем, по сути чужими людьми навек соединенными, несчастными и не имеющих никаких шансов изменить свою судьбу...

Несмотря на то, что муж разбирался в делах поместья и старался быть хорошим хозяином для арендаторов, наши траты намного превышали наши доходы. Муж содержал любовниц, осыпал их драгоценностями, проигрывал большие суммы за карточным столом, покупал дорогих лошадей. Наши финансы становились все более запутанными.

От скуки и безысходности у меня началась какая-то болезнь, врачи разводили руками, сообщали что я здорова и не могли найти причину недуга, но мои силы таяли с каждым днем, наверное тогда впервые муж проявил ко мне чуткость и понимание, он предложил мне отдохнуть в Бате, а потом когда мне стало немного лучше, пожить в Лондоне. Я влюбилась в этот город и провела там следующие счастливые пятнадцать лет.

Англия, Лондон, декабрь 1822 года

В тот вечер я собиралась на бал к маркизе Z, это событие обещало быть одним из самых громких в сезоне, моя служанка заканчивала мою прическу, когда в спальню зашел граф. Весь в дорожной пыли, уставший и осунувшийся, он тяжело опустился в кресло, налил себе бокал коньяка и залпом осушил его.

За эти годы мы вполне научились с мужем совместному существованию, и даже стали друзьями, я получала от него регулярно длинные письма, мы неизменно проводили вместе рождество и несколько недель летом, поэтому только взглянув на мужа, я поняла, что случилась беда, отослав камеристку я подошла к Люсьену.

Правда оказалась поистине ужасной, мы банкроты, моя страсть к шелкам и бриллиантам, и мужа к картам и куртизанкам привела к нашему полному краху. Имение заложено, оно давно требует ремонта и реорганизации, городской дом обветшал, кредиторы требуют уплаты долгов.

Наверное я могла бы в тот момент оставить мужа, переехать в другой город, ближе к сестре, с которой мы поддерживали отношения все эти годы, продав все драгоценности, я смогла бы безбедно жить до конца дней, но такой плачевный вид поникшего мужа – победителя, бравого морского волка, навел меня на мысль, что я его последняя опора на этом свете, только опасаясь моего позора он не пустил еще себе пулю в лоб.

Мы покинули Лондон спустя три дня, все мои драгоценности были заложены, лондонский дом продан, как и фамильное поместье, поскольку у нас не было наследника, то со смертью Люсьена исчезнет и титул графа Ротвелл, он был последним мужчиной в роду, и не было смысла вкладывать деньги в сохранение фамильной собственности.

Мы переехали в наш городской дом, хоть он и требовал ремонта и смены обстановки, мы решили с этим повременить, несмотря на то, что я приняла решение быть рядом с мужем, мы не знали, как ужиться вдвоем под одной крышей, почти все года брака мы существовали как отдельные личности.

Англия, город N, июнь 1824 года
Мы с мужем уже полтора года ведем тихий образ жизни, в городе мы самая знатная семья, увы, поэтому совсем отказаться от светской жизни мы не можем, я занимаюсь благотворительностью, помогаю в детском приюте, несколько раз в год мы устраиваем приемы, и даем на рождество парадный бал. Муж открыл в себе талант историка, благодаря страсти к коллекционированию старинных манускриптов в течении нескольких последних поколений графов, наша библиотека считалась одной из ценнейших в стране. А благодаря морскому прошлому, Люсьен уже помог правительству в розыске затонувших древних кораблей, когда-то перевозивших ценные грузы. Именно этому занятию, и удачно вложенным деньгам за проданные драгоценности в строительство и развитие железных дорог, мы с супругом обязаны тому, что можем вести комфортную жизнь…

На этом графиня отложила перо и устало поднялась со стула, воспоминания молодости все еще стояли у нее перед глазами, она с силой сжала бокал с вином и тот жалобно хрустнул, как быстро пролетела жизнь, как нелепо она ей распорядилась! Мартин, зачем ты сел на ту злополучную лошадь, Люсьен, почему ты был так эгоистичен!

Графиня погасила лампу и удалилась в свою спальню, завтра, завтра она продолжит свой рассказ…

+10

69

какие страсти бушуют!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_witchy.gif  http://wdesk.ru/_ph/6/2/20775002.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

+3

70

Продолжим? =)

Люсьен

Наверное, теперь стоит опять перенестись в далекий 1778  год, именно тогда двадцатилетнему Люсьену брат скрепя сердцем купил каперский патент, братья с самого детства отличались друг от друга, как день и ночь, спокойный рассудительный Мартин воспитывался в строгости, его с колыбели готовили к принятию им титула и ответственности, которую он должен был нести.

Люсьену же была предоставлена большая свобода, родители закрывали глаза на шалости второго сына, ему была уготована судьба офицера, и их отец полагал, что такой характер мальчика, как нельзя лучше подойдет для выбранной стези.

Шли годы, братья, которых разделала большая разница в возрасте, различия в характере, полярное будущее, которое их ждало , ничто не смогло поколебать братской любви. Мартин всегда был почти богом для Люсьена, именно к нему он бежал со своими горестями и радостями, а старший брат видел в Люсьене все то, что он сам никогда не сможет сочетать в себе, той судьбы, которой ему никогда не позволят прожить. Мартин довольно рано унаследовал титул отца, и вскоре призвал брата в кабинет, предстоял нелегкий выбор, чем Люсьену предстоит заниматься в будущем. Отец видел своего сына кавалеристом, но сам Люсьен мечтал о море. Он бредил им последние пять лет, читал все доступные книги, собирал вырезки из газет, его манили далекие страны, моря и океаны.

В тот вечер братья прощались, Люсьену был куплен патент, единственная уступка брату, сам он хотел взойти на корабль простым матросом, начать свою карьеру с самого низа, чтобы потом, стоя на капитанском мостике собственного корабля с гордостью осознавать, что ты заслужил это право. Вот такой романтичный и мечтательный Люсьен покидал родительский дом, как оказалось, туда он вернется только спустя почти двадцать лет.

Спустя еще неделю Люсьен всходил на палубу корабля «Счастливица», корабль направлялся с грузом товара в Америку, Люсьену была предоставлена должность второго помощника капитана (не без помощи фамильного золота, которое направил капитану корабля Мартин в тайне от брата). По сути для всего экипажа Люсьен тогда был обузой, юнец, который хотел знать все, научиться всему, причем желательно сразу и стать лучшим моряком. Благодаря его «помощи» была испорчена часть приправ, перевозимых кораблем, чуть было не начался пожар на палубе, а во время первого шторма Люсьен понял все ужасы морской болезни. Наверное на корабле каждый в тайне мечтал утопить этого сопляка в море, чтобы облегчить жизнь всей команде, только старый капитан посмеивался глядя на все это, и как мог оберегал Люсьена. В этом честолюбивом юноше он видел человека заболевшего морем, именно из таких людей и выходят первоклассные моряки.

Когда корабль благополучно прибыл в порт, капитан предложил Люсьену прогуляться по портовому городу, посмотреть на далекую Америку, о которой Люсьен столько читал. Капитан тогда долго беседовал с ним, рассказывал о море, корабле, о прожитых годах, потом напрямик спросил, что Люсьен планирует делать дальше, тогда наверное и началось рождение будущего капитана Ястреба, он твердо заявил что не покинет корабль, а хочет плавать дальше, и учиться всему.

Пять лет плавал Люсьен на борту «Счастливицы», он стал первым помощником капитана, команда уже не посмеивалась над ним, все знали что кулаки этого мужчины - грозное оружие, и мало кто хотел пожертвовать своими ребрами или зубами. В тот рейс они отправились загрузив корабль под завязку фарфором и чаем, не спеша корабль пересекал Атлантику, команда была утомлена, они уже почти восемь месяцев были в море, делая лишь редкие остановки в портах для выгрузки и погрузки товара, приближалась зима, и всем хотелось успеть заработать как можно больше перед началом сезона штормов.

Люсьен нес утреннюю вахту, и стоял за штурвалом корабля, когда раздалась команда «к бою» впереди появился корабль, с развивающимся «Веселым Роджером» на мачте. Любое судно знало, что ничего хорошего это не сулит, «Счастливица» хоть и была оснащена пушками, а команда знала технику ведения боя, все же не могла сравниться с боевым пиратским судном. Раздался первый залп, означающий что "Счастливице" предлагают сдаться, капитан, который встал рядом с Люсьеном отдал команду к началу боя…

Следующие часы Люсьен не забудет никогда, это был ад, в самом страшном его проявлении, свист ядер, грохот разбиваемого дерева, запах пороха и крови, стоны умирающих людей... Видимо пираты рассчитывали сразу захватить корабль, и не ждали от команды такого сопротивления, потери с обеих сторон были чудовищными, в какой-то момент раздался дикий клич пиратов, не понимая, что происходит, Люсьен попытался перебраться поближе к капитану, но это было совсем нелегко сделать. Вдруг он начал понимать, что пираты спешно покидают «Счастливицу», матрос рядом с ним пояснил, что этот клич означал смерть капитана пиратов, по неписанному правилу они тогда покидают корабль, который хотели захватить, чтобы не быть пойманными самими. Тяжело опустившись на бочку, которая была рядом, Люсьен с ужасом оглядывался вокруг, сломанная мачта, палуба залитая кровью, трупы, раненные, он не верил, что смог выжить в этом пекле.

Тяжело идя по палубе он отдавал команды, необходимо было как можно скорее оказать помощь всем кому возможно, произвести необходимый ремонт и двинуться дальше в путь. Люсьен искал глазами капитана, и не мог никак найти, он уже почти прошел всю палубу, когда его окликнули, капитан лежал на спине, заваленный обломками мачты, он был еще жив. Со всеми предосторожностями капитана перенесли в его каюту и уложили на кровать, доктор, осмотрев его, лишь покачал головой, помочь ему было нельзя. Перед смертью капитан передал Люсьену управление кораблем, и благословил его, веря, что теперь этот мужчина сможет стать сердцем и разумом «Счастливицы».

Этот день стал для Люсьена одним из самых тяжелых, сбылась его заветная мечта, он капитан собственного судна, команда уважает его и беспрекословно подчиняется, но какой ценой он это получил. Но у него сейчас просто не было времени на переживания, команда ждала его приказов, стоял вопрос о том как выжить посреди морской глади и не пойти на корм рыбам. Сцепив зубы Люсьен почти все следующие сутки занимался спасением корабля и экипажа, судовой врач и его ученик боролись за жизни раненных, все кто был в состоянии работать чинили корабль и отмывали палу от крови, приближался шторм, и всем было понятно, что шансы на то, что они смогут его пережить не слишком велики.
Но видимо небеса решили сжалится над командой «Счастливицы», корабль не только пережил шторм но и смог достичь конечного пункта своего плавания и сдать почти целиком груз, к тому моменту Люсьен уже принял решений, больше он не будет заниматься торговлей, у него был каперский патент, пора было об этом вспомнить, но молодой капитан решил, что и этого ему будет мало, он собирался стать пиратом. По прибытию в порт он объявил о совеем решении команде, предоставив возможность всем, кто не хотел преступать закон сойти на берег, а кто готов поддержать его остаться на корабле. Мало кто решил покинуть судно, моряки устали от крошечного дохода, который не позволит им даже в старости осесть на суше, да и последнее плавание показало насколько они все уязвимы перед пиратами, так лучше погибнуть, защищая свое золото, чем груз, за который ты получишь лишь пару монет.
Вот так «Счастливица» стала официально считаться каперским судном, а по сути, кораблем грозного пирата Ястреба. В качестве пирата Люсьен проплавал долгие шестнадцать лет, пока не получил письма, уведомляющего, что теперь он новый граф Ротвелл.

0

71

Я и сама уже подзабыла начало истории.... все такие какая непростая судьба была у Артемизии и Люсьена.... Ну почему они сразу не могли полюбить друг друга?

Артемизия

Распорядок дня в Городском доме после возвращения сложился почти сразу и не менялся с годами, завтракаем мы с супругом в своих спальнях, далее Люсьен отправляется со своим секретарем на прогулку, а я разбираю корреспонденцию, нам приходит множество приглашений от всех богатых семей округи, количество приглашений только увеличилось с тог момента, как у нас поселились внучатые племянницы. Наша дорогая Кетрин с супругом очень много путешествуют, поэтому часто оставляют своих троих дочерей у нас в доме. Мы с супругом только этому рады. Нашей старшей племяннице Саре уже восемнадцать, поэтому все семьи, где есть холостые сыновья, охотно приглашают нас на чай, но мне кажется сердце Сары уже несвободно, девушка пока не рассказал, кто же этот мужчина, но моя женская интуиция подсказывает, что не за горами свадьба. Младшим девочкам, сестрам близнецам Лизи и Джейн по тринадцать лет.

После того, как я закончу свой туалет ко мне присоединяется Сара, и мы можем отправиться с визитами к соседям, или принимать их у себя, поехать по магазинам, или просто музицировать. У младших девочек в это время занятия с гувернанткой, совсем скоро они отправятся в пансион для благородных девиц, а пока их наставница зорко следит за двумя шалуньями.

Днем граф работает в своем кабинете, в это время его лучше не беспокоить, он с головой уходит в старинные тексты и карты, кропотливо расшифровывает их, я же занимаюсь хозяйственными вопросами. Обедает наша семья всегда вместе, несколько позже, чем привыкли англичане. Вечерние часы наша семья обычно проводит за чтением или музыкой, Люсьен искусно играет на виолончели, у Сары чудесные способности к игре на фортепиано, а я люблю арфу, вся округа с нетерпением ждет званных музыкальных вечеров нашей семьи.

Поздним вечером мы с мужем любим посидеть вдвоем в нашей личной гостиной, поиграть в шахматы или просто поговорить за бокалом вина. Спустя долгие годы брака мы наконец стали родными и близкими людьми.

Тот день не предвещал ничего необычного, Люсьен де Монфор, граф Ротвелл, как всегда по утрам работал в своем кабинете, в обществе своего секретаря, Карла Рочестера. Сегодня им предстояло расшифровать сильно поврежденные от времени документы, и Люсьен уже несколько часов не выпускал из рук увеличительного стекла, с помощью которого, он надеялся разгадать загадки прошлого…

Когда освещение за окном изменилось, Люсьен с изумлением обнаружил что полдень уже давно прошел, и вот-вот подадут ленч. С наслаждением расправив плечи он предложил секретарю отложить на время работу, и присоединится к его семье за столом. Карл с радостью принял это предложение, но посоветовал, пока еще есть несколько минут проглядеть письма, адресованные лично графу, и дать распоряжение, как с ними следует поступить.

Это были самые обычные письма, счета Графини и племянниц от модистки, отчет управляющего, короткая записка от любовницы, надушенная ее любимыми духами, но одно письмо привлекло его внимание, официальное послание от адвоката, имя которого ничего не говорило Люсьену, когда он распечатал конверт и достал записку от адвоката, то из него выпало второе письмо, написанное на бумаге плохого качества, со следами высохшей морской воды, оно напоминало Люсьену о его давно прошедшей молодости, но и сильно пугало, казалось человеку, написавшем его, просто незачем обращаться к графу…

«Ваше Сиятельство, с прискорбием сообщаю Вам, что скончался Э́двард Тич, который был моим клиентом. Последней волей покойного, была отправка Вам данного письма, что я с величайшим почтением и делаю.

Остаюсь Вашим покорнейшим слугой Эндрю Смит»

Э́двард Тич…это имя как будто из другой жизни, впрочем действительно другой, той, где ты не знаешь, встретишь ли ты завтра рассвет, что тебя ждет через неделю, и даже где ты будешь завтра…

Э́двард Тич, для Люсьена он был всегда «Черная Борода», друг (насколько один пират может быть другом другому пирату), наставник, в одной передряге, когда Люсьен пытался убежать от охраны Султана, в чей гарем залез, чтобы увидеть несравненную Нилуфар (Цветок лотоса), слава о красоте которой обогнула весь мир, Черная Борода помог ему скрыться с острова, и тем самым остаться в живых, и главное полноценным мужчиной, ибо наказание за только попытку проникновения в гарем было ужасно.

После еще не раз сталкивала их судьба, сохраняя жизнь обоим, изредка приходили письма от Черной Бороды, Люсьен всегда отвечал на них, но не известно, получал ли пират эти ответы. Люсьен был уверен, что Черная Борода закончит свои дни в сражении (мысль что такого славного пирата поймают и казнят власти даже не приходила в голову Люсьену) но ни как ни на постели от старости должен был скончаться этот человек.

Не за долго до того, как Люсьен получил письмо, сделавшее его за минуту графом, он сам был готов убить этого пирата, но не смог, ОНА не позволила…

Уже несколько десятков лет Люсьен не вспоминал эту женщину, ее бездонные глаза, ее чарующую улыбку…. Глупости, он вспоминал ее каждые день, каждый час, каждый свой вздох на этой земле он посвящал только ей….
Люсьен поспешно распечатал письмо желтоватой бумаги, пропитанное морской солью

«Ваше Сиятельство…вот уж не думал что напишу тебе когда-нибудь такое, и вообще что еще когда-нибудь напишу… Знаешь, ОНА так тебя и не забыла, была всю жизнь со мной, умерла у меня на руках, а в душе всегда была с тобой. Ладно, что уже ворошить прошлое, ЕЕ нет в живых уже больше десяти лет, ты знал об этом? Хотя откуда, ты теперь важная шишка, граф! Что тебе дело до такого сброда, как мы?

Я чувствую, что мне осталось уже совсем немного, и скоро я отправлюсь на корм к рыбам, но в этом мире у меня осталось еще одно незаконченное дело. В тот вечер, когда ты думал, что застал нас с НЕЙ, все было подстроено мной, я знал, что ОНА любит тебя, и никогда не согласится быть со мной, хотя я готов был поменять небо и землю местами, только бы доставить ЕЙ удовольствие. Ты же обращался с НЕЙ как с последней дрянью, я не мог больше на это смотреть. Все случилось именно так, как я и задумал, может быть мой план и провалился бы, будь ты хоть чуть умнее, или не получи ты то злосчастное письмо из дома, но в итоге все у меня получилось.

Ты уплыл, так и не поговорив с НЕЙ, а ЕЙ не оставалось ничего другого, как стать моей женой, потому что у НЕЕ под сердцем уже было твое дитя. Я вырастил и воспитал его как своего собственного сына, передал ему все свои дела, поверь мне, он был отличным Корсаром, но увы, истинная болезнь моря неизлечима, даже женившись, и родив сына он все равно продолжал плавать в море. Там он и исчез, больше двадцати лет о нем ничего не слышно, уж поверь, я прочесал все острова и материки в поисках хоть каких-то следов его корабля или его самого, но все тщетно.

И вот когда я умираю, я решил открыть тебе тайну, у тебя есть внук, славный малый, жаль одно, он не унаследовал твоего авантюризма, он скучнейший респектабельный мужчина.

На этом я и закончу, я и так уже слишком много всего наговорил, ты же у нас теперь бумаго-копатель, если захочешь, то сможешь выяснить кто он такой, вопрос в том, захочет ли он знать тебя?

Черная Борода»

От Матрёны - я совсем забыла про внука и ту давнюю историю =) а ведь действительно =) была ОНА и великая любовь Люсьена =)

+7

72

Очень интересно! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+2

73

Mist написал(а):

Очень интересно!

тогда продолжим =)

Еще долго Карл не мог вывести Люсьен из оцепенения, белый, как полотно его рубашки, Люсьен сидел в кресле и пытался осознать, ОНА мертва, мертва уже больше десяти лет, у него был сын и есть внук, его жизнь могла быть совсем другой, рядом с любимой женщиной, слишком поздно он понял как любил ЕЕ, а может быть нет? Может быть разыскать этого юношу – его внука? Но захочет ли он его видеть…. Как объяснить ему предательство женщины, которую он просто вычеркнул из жизни и есть ли вообще этому объяснение и прощение? Сам Люсьен себя так и не простил….

Ленч для Люсьена прошел как в тумане, Карл, понимая состояние своего хозяина, как мог старался переключить мое внимание на себя, в тот день я громко рассказывала, о том, какой достойный холостой мужчина мр.Дарси, поселился неподалеку. Сара уж слишком явно не интересовалась фактом столь многообещающего соседства, что наводило Карла на мысли о возможной тайной связи молодых людей, он хотел поделиться своими наблюдениями с графом, но Люсьен мыслями был далеко от всего происходящего за столом…

Улучив момент после ленча, Карл попросил Сару уделить ему пару минут, по лихорадочно горящим глазам девушки, и быстро спрятанной, записке в кармане платья, он еще больше укрепился в своих опасениях. Что он мог сказать девушке, как убедить ее не поступать опрометчиво, и не заводить тайную любовную связь? За помощью секретарь в итоге обратился ко мне. Беседа заняла чертовски много времени, и увы не дала желаемого результата.

Тем временем Люсьен в своем кабинете достал из потайного ящика стола миниатюру, он заказал ее за пол года до расставания с НЕЙ, молодая светловолосая женщина, загадочно улыбалась ему, сердце предательски сжалось и как-то очень неудобно повернулось, Люсьен ослабил шейный платок, надо встать позвать лакея, чтобы он принес чай, но нет просто сил…

Когда пол часа спустя, расстроенный Карл зашел в библиотеку, он обнаружил графа лежащим на полу у стола, Карл в ужасе окликнул графа, но Люсьен даже не пошевелился, рядом с его правой рукой на ковре лежала миниатюра с изображением красивой девушки…

Ужасная ночь была в доме, сначала с величайшей осторожностью слуги переносили Люсьена в кровать, потом ждали, когда приедет врач, со мной случился нервный припадок, в общем в доме царил настоящий хаос!

Но слава Богу все обошлось, врач осмотрел графа и заверил что жизни его ничего не угрожает, у него был удар, но у графа хорошие шансы на выздоровление! Полный покой, никаких волнений, вот что сейчас для него лучшее лекарство. Пока графа осматривал врач, его секретарь Карл вернулся в библиотеку, он сделал то, что никогда еще себе не позволял, прочел письмо, которое так расстроило графа, теперь он понимал что произошло, Карл долго смотрел на портрет женщины, определенно, он ее никогда раньше не видел и не был с ней знаком, тем более судя по письму, этому портрету больше тридцати лет, но все же черты этой загадочной леди были знакомы молодому человеку, где-то он видел уже эти бездонные глаза...

Уже ни раз Карлу приходилось сталкиваться вот с такими уравнениями с неизвестными – есть портрет, которому больше тридцати лет, но не известно, кто изображен на нем, есть некий Эдвард Тич, известный ранее как Черная Борода, но где его искать не понятно, письмо от адвоката не имеет обратного адреса, есть пропавший сын графа, который был признан Тичем, есть ныне здравствующий внук, но кто он тоже не известно… Да есть над чем задуматься, но это загадку Карл должен разгадать во что бы то ни стало!

Начал он с установления места, где молодого Люсьена застало письмо, которым извещали его о кончине брата, логично предположить, что именно в том месте и развернулась трагедия, навсегда изменившая столько жизней. Это оказалось достаточно просто, граф бережно хранил это письмо, на его обороте была пометка, переслано на остров Нью-Провиденс Карибского моря.

Именно там и стоит поискать следы Эдварда Тича. Логичнее всего предположить, что сразу же после отъезда Люсьена, Черная Борода должен был жениться на покинутой девушке, но увы, ни в одной приходской книге, которую Карлу удалось просмотреть в архивах города в последующие дни, не упоминалась данное венчание. Не было и заметки в газете, хотя женитьба такого известного пирата, должна была быть отражена хоть где-то. Неужели Тич не женился на бедной девушке? Или запись об этом браке не сохранилась? Может быть стоит поплыть туда самому и расспросить местных жителей, ведь прошло меньше сорока лет, должны были остаться еще люди, помнящие Черную Бороду!

Но как он мог сейчас оставить графа, выздоровление которого займет еще не одну неделю? Молодой человек отправился в морской архив библиотеки, чтобы поднять все документы, относящиеся к тому периоду. Быть может там он сможет что-то найти?

Спустя несколько часов, проведенных среди пыльных книг и документов, Карл мог себя поздравить с замечательным открытием, в год, когда Люсьен принял графский титул, некая Джудит Лоу сочеталась браком с Эдвардом Тичем, о чем была сделана запись в бортовом журнале корабля «Месть королевы Анны», как все оказалось просто, Черная Борода вступил в брак на борту своего собственного судна, попросив капитана, проплывающего мимо фрегата  зарегистрировать этот брак.

Итак, девушка, невольно сыгравшая трагическую роль в судьбе двух пиратов звали Джудит Лоу, в замужестве Тич. Именно она изображена на миниатюре, которую так бережно хранит Люсьен. Но это не дает ответа на вопрос, откуда же молодому человеку так знакомы ее черты.

Окрыленный такой скорой победой Карл уже мысленно репетировал, как зайдет в покои к графу и сообщит «Ваш внук господин Х»…. Но судьбы это большая шутница, прошло уже три недели с момента обнаружения молодым человеком имени возлюбленной Люсьена, но больше ничего узнать так и не удалось.

Карл долго готовился к этому визиту, Люсьен явно шел на поправку, он уже вставал и мог передвигаться по комнате при помощи своего камердинера. Врачи были оптимистично настроены, можно ожидать полного восстановления графа. Настало время секретарю объявить о своих поисках и полном провале, выход только один – ехать на остров Нью-Провиденс, искать следы Черной Бороды.

Карл не знал как начать этот непростой разговор, ведь можно ненароком расстроить графа, и тогда процесс выздоровления может замедлится, или не дай Бог случится новый удар, может быть стоит оставить все как есть и не ворошить прошлое? Решил этот вопрос сам граф, в одно утро он послал за своим секретарем, Карл с замершем сердцем шагнул в спальню к графу.

Граф только хрипло рассмеялся, видя такую нерешительность секретаря, он заверил его, что не собирается умирать, у него еще слишком много незаконченных дел, да и Софи (любовница графа) еще не отработала подаренное ей колье. Карл обрадовался такому настроению графа, значит действительно дела пошли на поправку, раз старый ворчун уже может шутить.

Граф попросил молодого человека подойти поближе, он хотел рассказать ему одну историю про двух пиратов и одну красавицу, граф подозревал что Карл уже прочел письмо, и не сердился на него за это, молодость и любознательность, по-другому и не могло быть.

Прошло почти сорок лет, а с того момента, когда эта история началась и того больше, в ту зиму  корабль Люсьена попал в страшный шторм, но на их счастье у них не было груза, поэтому было легче победить стихию, но все равно когда шторм стих Лсьен обнаружил, что корабль сильно пострадал, и почти все запасы питьевой воды погибли. К счастью, очень скоро они встретили корабль, который шел на встречу, Люсьен никогда не ходил под «Веселым Роджером» просто так, поэтому когда «Счастливица» попросила о помощи, то ее охотно оказали. Капитан встречного корабля любезно пригласил графа к себе в каюту, пропустить по стаканчику вина, пока матросы перетаскивали бочки с водой с одного корабля на другой. Капитан оказался веселый малый, настойчиво предостерегал от пирата, который по слухам плавает в этих местах, ха, знал бы он, что этот самый пират сейчас сидит напротив него! Но это все так, ерунда, никогда Люсьен не поступал опрометчиво, а нападать на корабль, который оказал тебе помощь, просто чтобы напасть и не уронить честь пирата, ему всегда казалось глупым. Спустя час команда уже плыла к своей тайной бухте на острове, чтобы провести ремонт корабля и немного отдохнуть.

По расчетам, корабль должен был прибыть туда при попутном ветре на следующее утро, и никто не ожидал никаких происшествий, море было спокойным, в этой части моря плавал только этот пиратский корабль, поэтому Люсьен очень удивился, когда услышал шум и крики на палубе, в тот же миг в дверь капитанской каюты постучали, и первый помощник сообщил что Люсьен срочно нужен наверху.

Когда капитан ступил на палубу крики стихли и матросы немного отступили назад, давая ему пройти вперед. Какого же было его удивление, когда он увидел, что посреди палубы сидит девушка, спрятавшая лицо в коленях и тихо плачущая. Ситуация была непростой, команда была уже несколько месяцев в море, а тут на корабле молодая девушка, Люсьен понимал что если не заступиться за нее то ее ждет ужасная участь. Заступиться же за нее означало пойти против всей команды.

И тут девушка подняла на Люсьена лицо, в тот миг он готов был пойти один не то что против команды пиратов, а против всей английской армии, лишь бы в этих бездонных глазах никогда не стояли слезы.

Люсьен объявил всем, что эта девушка отныне принадлежит ему, и кто с этим не согласен, может сказать это в лицо прямо сейчас. Никто из команды не рискнул тогда бросить вызов капитану, но именно тогда, потому что позже один моряк все таки попытался убить Люсьена, чтобы завладеть девушкой, но как мы понимаем у него ничего не вышло…

Граф замолчал, его голова откинулась на подушку, и он прикрыл глаза. Карл испугался что ему стало плохо, но как будто прочитав его мысли Люсьен вновь заговорил о тех событиях.

Тогда Люсьен поднял девушку и отнес на руках в свою каюту, боже, до чего же она была хороша, белокурые длинный волосы, свободно ниспадали на ее плечи, бездонные глаза, смотрели на капитана не отрываясь. Люсьен представился красавице, она немного поколебавшись тоже назвала свое имя, Джудит… в тот момент ему это показалось самой сладкой музыкой – ее имя, Джудит… Нельзя сказать, что Люсьена очень удивила история, рассказанная девушкой, она бежала от тирании отца и нежеланного брака, спрятавшись в бочку для воды, на ее беду именно ее бочку перенесли на пиратский корабль, где ее и нашли.

Капитан не скрывал от нее на каком судне она оказалась и теперь ее судьба зависит только от его решения, но для себя Люсьен уже тогда решил, что эта девушка будет его. Благополучно отремонтировав корабль команда направилась к острову Нью-Провиденс, где у капитана был дом, он предложил Джудит жить там, быть его возлюбленной, большего он предложить ей не мог…

Люсьен и Джудит были знакомы уже две недели, и уже были на подходе к родным берегам когда повстречали корабль Черной Бороды, забавно, но Джудит плавала на корабле Люсьена лишь раз, потом всегда отказывалась взайти на «Счастливицу», но именно тогда им надо было повстречать эту свинью! Люсьен сразу понял, что Черная Борода заинтересовался его возлюбленной.

Прошел год, как казалось Люсьену, Джудит была счастлива, он все чаще старался приплыть домой, чтобы провести время с любимой, привозил ей дорогие ткани и украшения, заморские лакомства и книги. В один вечер, когда Люсьен был дома, ему прислали записку, с просьбой прийти в кабак в порту, к слову, он как и все остальные пиратские капитаны, довольно часто там бывал. Именно там можно было узнать последние новости, отдохнуть со сговорчивой красоткой и пропустить по стаканчику джина.

Когда Люсьен вошел в кабак, то тут же к нему подошла Кармен, испанская красавица, которая не раз в прошлом скрашивала его досуг, но на этот раз она была очень серьезна. Без всякого предисловия она заявила, что пока Люсьена нет на берегу, в его доме открыто живет Черная Борода, все об этом знают, но никто не рискнул пойти против него и рассказать это.

Тогда Люсьен даже не задумался, почему красотка решила ему все рассказать, если никто из пиратов не рискнул, у него в голове крутилась одна мысль – убить их обоих, тех кто предал его.

Скорее всего, вернувшись домой и увидев такую родную Джудит, Люсьен попросил бы рассказать ему все, и выяснил бы правду, но вернувшись в дом он обнаружил там Черную Бороду, удобно устроившегося на диване, обнимающего женщину друга. И главное Джудит, она была в его объятиях и казалась безмерно счастливой…

У Люсьена все потемнело в глазах, он сделал шаг по направлению к ним, его взгляд задержался на миниатюре на шее Джудит – за несколько недель до этого, он заказал у художника картину для себя и миниатюру в медальоне для нее, ему казалось что это некий символ их любви – не раздумывая он дернул медальон на себя, так что цепочка лопнула, как лопнуло что-то в его сердце, когда увидел Джудит с другим…

Он ушел на свой корабль, и не хотел ее видеть, хотя она приходила по нескольку раз в день и долго просила пропустить ее к капитану, чтобы объяснить все. Она присылала письма и короткие записки, она пыталась передать послание через матросов. Все тщетно, Люсьен не мог и не хотел ничего знать. Он жалел только что не мог тот же час выйти в море. Вот тогда его и застигло письмо, сделавшее в один миг графом, так и не поговорив с Джудит, Люсьен уплыл с острова…

Карл не знал что ему следует сделать или сказать, это была исповедь, исповедь бравого пирата и уважаемого графа, исповедь беспомощного старика, который не знает как поступить…

Граф поднял глаза на секретаря, он приказывал, он умолял поехать на Нью-Провиденс, Люсьен должен узнать, что тогда произошло, кто был его сын, кто его внук… У старого графа уже нет сил, чтобы добраться туда, а вот Карл сможет, Люсьен верил, что сможет…

На следующее утро Карл уже отплывал на корабле «Безумная» по направлению к Нью-Провиденс…

+6

74

вся бразилия и индия рыдает от зависти!
наташ, какая фантазия!!! даешь еще серию на ночь!!! http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/angel.gif

+4

75

А мне серия фоток нравилась про болезнь графа, где он с полотенцем на голове лежит.))))) Наташа, фото тоже выкладывай!

+1

76

Zvetik написал(а):

А мне серия фоток нравилась про болезнь графа, где он с полотенцем на голове лежит.))))) Наташа, фото тоже выкладывай!

Они будут с меткой Насекомых...... На компьютере не могу найти оригинал(((

+1

77

Выложу видео) там много старых моментов)

+7

78

а мне кажется, ничего крамольного в этом нет! мы все вышли из гоголевской шинели, то бишь из "насекомых"...

Отредактировано mazeka (24-02-2017 22:50:20)

0

79

Матрёна написал(а):

Они будут с меткой Насекомых...... На компьютере не могу найти оригинал(((

Ну пусть с меткой будут, прямую ссылку нельзя, а метку можно.

+2

80

Графу стало плохо...
http://sf.uploads.ru/t/Tibtg.jpg

Карл обнаружил Графа

http://se.uploads.ru/t/2YWUm.jpg

Нервный припадок Графини

http://s3.uploads.ru/t/MaPiH.jpg

Граф в постели

http://s7.uploads.ru/t/joFwK.jpg

Карл читает письмо

http://s8.uploads.ru/t/7MYHP.jpg

Карл пытается вспомнить откуда ему знакомо это лицо

http://s0.uploads.ru/t/PtLw2.jpg

Исповедь Графа

http://s5.uploads.ru/t/vKxp0.jpg

+8

81

Вот это СТРАСТИ В вашем Доме!!! И столько всяких разностей - смотреть не пересмотреть !!!

+2

82

Судя по виду графа,ему хоть и стало плохо,но он от всей души забавляется над суматохой. Позитивный такой. А Карл очень серьезный молодой человек и красавец в придачу! Замечательное семейство у вас проживает. А главное,история так искусно выражена словами. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+2

83

Катрин написал(а):

Судя по виду графа,ему хоть и стало плохо,но он от всей души забавляется над суматохой. Позитивный такой. А Карл очень серьезный молодой человек и красавец в придачу! Замечательное семейство у вас проживает. А главное,история так искусно выражена словами.

Большое спасибо) да, в такой семье Графу только и остается что смеяться)

это все дела минувших дней, сейчас у Графа уже новый секретарь, и дом новый)

Но впереди вас ждет интересная развязка)

+2

84

Провела утро на блошином рынке) денег теперь ноль, но улов!

http://s1.uploads.ru/t/jgcrl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/EK5GR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/iUg6z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AoPLw.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yu1Zb.jpg

+9

85

Шикарный улов! Поздравляю. Сережка бирюзовая суперская! И лапти, горшочек и колокольчики  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

0

86

Ой, какие лапти!! И лайка понравилась, и тачанка. Улов, что надо.))

0

87

Наташа, поздравляю с покупками! Собачка очень понравилась! А куда тебе столько солдатиков?

0

88

Всем спасибо за поздравления)

Солдатиков - трое мальчишек! Играть)
У меня были французы) теперь русских купила (английской армии не было(((( )

Будем битвы устраивать.

Если брать поштучно меньшее количество то выйдет дороже. Это набор со скидкой

0

89

http://s8.uploads.ru/t/atfDg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/putSa.jpg
Вот такое сражение)))(

+7

90

Поняла! Я в размер не въехала! Они такие масштабные и мелкие! Прелесть! Еще больше поздравляю!

+1