Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Аксессуары для кукольного домика » Как состарить зеркало


Как состарить зеркало

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МК с просторов интернета удачно опробованный Яной (Yanki)

Её исследования:

принцип старения у стеклянного и пластикового  зеркал особо не отличается. Во-первых надо избавиться от защитного слоя , смыть до амальгамы, только у пластикового зеркала амальгама чувствительная, нужно осторожнее действовать, можно даже защиту смывать не со всего зеркала, а только там, где потом планируются пятна. Потом амальгаму нужно повредить в нужных местах. Пластиковое зеркало надо тереть ватной палочкой, смоченной в разбавителе для лака для ногтей (мой любименький!), а вот амальгама у стеклянного зеркала стойкая, но я нашла отличный МК: насыпаете соли в том месте, где планируете пятна и накрываете салфеткой, смоченной уксусом. Дело долгое, соль бывает надо подсыпать, уксус подливать, в общем дело на целый выходной, но получается очень реалистично. Потом покрываете все черной краской и вставляете в рамку. Амальгаму советуют стирать мелкой наждачкой, мне не понравилось, выглядит именно как поцарапанная, а тут как будто пятна сами проступили от старости и сырости

Внимание!!! Еще прочитала, что можно дополнительно состарить зеркало прокалив его газовой горелкой, но у меня лопнуло, так что пришлось переделывать

+5

2

Просмотрено

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Аксессуары для кукольного домика » Как состарить зеркало