Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » И это всё о нас. » Давайте познакомимся.


Давайте познакомимся.

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

о! добро пожаловать! любителей бархатистых сильванианов всё больше!!! ура! а еще фото есть? очень хочется поглядеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif
п.с. мы с дочкой тоже их любим и строим им дом (см. у меня в теме))))

+1

32

Светлана, да, много лет у меня жили крыски. Сейчас нет, но клетки, и мешок наполнителя никому не отдаю, заведу ещё когда-нибудь.

Ассоль, вот ссылка на вконтакт: http://vk.com/id231005455
А это самое начало:  http://worldtoy.ucoz.ru/forum/2-143-1

+1

33

лена, открывайте же скорее тему!!! такие душевные сценки с пушистиками!!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif
дочка тоже оценила, хоккей и врач в маске ее потрясли, тоже теперь нужно, да прям что б срочно))))))

+2

34

Всем здравствуйте!
Зовут меня Дмитрий.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif
До миниатюры я пока не дорос и, оглядываясь на возраст,  видимо уже и не дорасту (но, надеюсь не прогоните)...
 
Меня привлекает "до миниатюрный" масштаб - 1:25. Так, что это не "интерьер", которым наполнен данный форум, а скорее - экстерьер.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

"Заразился" я желанием сотворить, что-то подобное, после посещения парка миниатюр Мадюродам (Нидерланды):
https://farm8.staticflickr.com/7272/7625307048_a797e489bb_o.jpgIMGP4396 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr

https://farm6.staticflickr.com/5550/9918071413_fa716f25b9_k.jpgIMGP6223 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr

Не замахиваясь на великое, начал с простого, без архитектурных излишеств, домика. В былые времена, с развитием железных дорог в России, подобные домики строились сотнями - примерно 3 штуки на 2 версты.
Сейчас моё "строение" выглядит примерно так:
https://farm1.staticflickr.com/735/31882908504_dbee4db4de_k.jpgIMGP5410 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr

Ход "строительства" можно посмотреть в фотоальбоме на flickr'е: "Строительство модели Сторожевого дома...".

В общем, не взирая на "разность масштабов", может быть окажусь чем-нибудь полезным местному сообществу и уже почерпнул здесь интересные идеи, приёмы, информацию.  http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

+18

35

Дмитрий,  рады Вам!
Открывайте свою тему в "Личных темах миниатюристов" и показывайте все Ваши работы, там и вопросы можно будет задавать  - а как?

+2

36

приятно познакомиться! Общение обещает быть очень интересным и плодотворным))

+2

37

Дмитрий Кудряшов написал(а):

Меня привлекает "до миниатюрный" масштаб - 1:25

Дмитрий, приветствую! В масштабе 1:24 работают многие миниатюристы и во многих  магазинах часто есть разделы с этой шкалой. Так что, Вы наш собрат!

+2

38

Дмитрий, добро пожаловать.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif
Пригодитесь Вы нам однозначно, миниатюра, в каком бы масштабе она ни была, все равно остается миниатюрой и приемы её изготовления близки. Показывайте и рассказывайте все что умеете и очень приятно, что наш форум Вам чем-то помог. Ждем с нетерпением Вашу тему.

+4

39

И от меня, Добро пожаловать!!! Домик у вас самый настоящий, у нас в городе такие можно встретить, только из желтого кирпича, построенные как у нас говорят ,,за польским часом,,. А  Мадуродам действительно впечатляет!!! К сожалению ,,живьем,, не видела, года три назад наткнулась в инете и рассматривала, рассматривала с восторгом (до сих пор храню скачаные фото).

+2

40

Mist написал(а):

... Открывайте свою тему в "Личных темах миниатюристов"...

Lusia написал(а):

... В масштабе 1:24 работают многие миниатюристы и во многих  магазинах часто есть разделы с этой шкалой. Так что, Вы наш собрат! ...

Спасибо за гостеприимство, просто на форуме везде аннотации к разделам: "Кукольная миниатюра 1:12", поэтому и были сомнения "о соответствии" - и  масштаба, и "предметной области".

не по теме...
Olala написал(а):

Домик у вас самый настоящий, у нас в городе такие можно встретить, только из желтого кирпича, построенные как у нас говорят ,,за польским часом,,.

Спасибо, я стараюсь. :)
Они (домики) относятся к железной дороге, можно пару фотографий дли примера? Просто это не обычный жилой дом, а пример железнодорожной инфраструктуры.
Подобные дома, со схожей функцией были во многих странах Европы.

Olala написал(а):

Мадуродам действительно впечатляет!!! К сожалению ,,живьем,, не видела, года три назад наткнулась в инете и рассматривала, рассматривала с восторгом...

Если будет интересно могу создать тему с фотографиями "оттуда", если не в разделе Шедевры миниатюры, то например в разделе Новости с выставки. Хотя, опять же повторюсь, это, как мне видится,  немного "неформат" для данного форума.

Отредактировано Дмитрий Кудряшов (30-06-2017 15:29:12)

+1

41

Дмитрий Кудряшов написал(а):

"Кукольная миниатюра 1:12", поэтому и были сомнения "о соответствии" - и  масштаба, и "предметной области".

Дополнить описание всегда можно! Если откроете тему, дополню новым масштабом. Вообще было бы здорово, чтобы и моделисты здесь собирались потихоньку. Очень сильное направление в миниатюре. http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+6

42

Они есть на букашках. И иногда друг с другом ругаются. Я заходила на букашках на " мужские темы"  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif Нет, лучше промолчу. Сами походите

+1

43

Привет!  Я Александра, живу под Одессой. 25 лет тому назад мы с мужем стали заниматься изготовлением мебели из массива. Маркетри, резьба и позолота. А потом, стали применять эти техники для изготовления кукольной мебели. Последние 4 года миниатюра наше основное занятие. У меня магазин на Etsy. Есть мастерская с набором станков для деревообработки вообще и специализированное оборудование Проксон для миниатюры. Люблю работать с экзотическими породами древесины.

+9

44

Александра,  добро пожаловать! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Открывайте свою тему! Очень интересно. Показывайте свои работы.  Тем более у нас скоро будет ярмарка. А мебель всегда нужна.

+2

45

Александра, приветствую вас с мужем. Очень здорово, что пришли к нам на форум. Мы всегда рады новым и смелым людям, которые не только регистрируются, а и активно участвуют в жизни нашего форума.
Для начала открывайте свою тему, безбожно хвастайтесь всем что у вас есть и из миниатюры и из инструментов. Нам интересно всё и то ЧТО вы делаете и то КАК вы это делаете. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/bye.gif

+4

46

О! Как радует, что новые люди приходят, а уж если такие мастера, то это особенная радость! И очень хочется активного общения! Ну по мере возможности, конечно))))

+2

47

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Кукольной миниатюрой увлекаюсь уже более 10 лет. Именно в 2007 году от шарнирных солдатиков(10 см) перешел к кукольной миниатюре, пока ребенок увлекался солдатиками я решил сделать для них полевую кухню. Но ребенок солдатиков забросил, а я летом потратил огромную сумму на разные миниатюрные кухонные принадлежности, и деваться было некуда. Но об этом совершенно не жалею. Кто то уже видел мои работы в соцсетях, В Контакте и в Одноклассниках, если народ не против возьму себе рубрику "Поедем поедим" благо дом на колесах я сделал еще прошлым летом. Этим летом к сожалению поработать не удалось(были проблемы со здоровьем).

+13

48

Владимир, двумя руками "За"!!! Открывайте скорее "Поедем поедим". Нам будет о чем поговорить. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

+2

49

Владимир,  наше Вам с кисточкой  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif
Рады, присоединяйтесь, открываете свою тему и готовьтесь, нам не хватает мужского взгляда на миниатюру,  так что вопросов будет  много. :-)

+3

50

ой, сколько новых людей!!! ура! новые силы!

+2

51

Как здорово!!! Наконец на форуме открыто появилось ТРОЕ мужчин!!! Хорошее число  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif !!!)))  А то остальные тихорятся, стесняются, подглядывают из-за угла (это не про мужей, у них с женами тема общая).
У нас тут приятная атмосфера, любим пошутить, посмеяться, посоветоваться, поддержать друг друга, так что всякие хвори исчезнут!!!

п.с.  Хорошо что сообщения можно редактировать))). Что-то я обсчиталась http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool2.gif
Вовсе не трое, а Четверо, что ж, цифра тоже неплохая!!!

Отредактировано Olala (24-09-2017 15:38:42)

+5

52

Девчонки вы не поверите !!! чувствую себя этаким  евнухом функционирующим, во счастье привалило  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  столько слабого пола  в гареме   вот только  засадаhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_wacko.gifhttp://se.uploads.ru/t/vcZNx.jpg
  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif И да ,пару слов о себе , звать Игорем .
Занудливый ,выносящий  мозг и капающий на нервы мужичонка.
Что я о себе ,да о себе  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif .миниатюра нравилась но в своих рамках . И вот  в один из прекрасных солнечных дней ,находясь на отдыхе в другой стране, в одном из  магазинов  увидел  не-что  пьедестала который окружили посетители  магазина ,на котором  красовался домик и то увиденного  меня это так зацепило ,что я по приезду домой решил тоже испробовать себя в этом амплуа .Построить что-то свое .Но как я написал в своей теме " У каждого  домика есть свое начало " а вопрос на засыпку ,а может ли быть конец ? вот тут и всплывает: что ,существует тонкая грань между «хобби» и временем ,у одних оно на долгие года .
Во как- то так.

+11

53

ой, сколько новеньких!!! да еще и с возможностью заморского рассказа и показа! валентина из швеции тоже очень интересно рассказывала о возможностях (мастерских и пр. УСЛОВИЯХ) для творчества у себя в городе
теперь еще одну страну охватим и изучим что да как обстоит)))  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

Отредактировано mazeka (24-09-2017 15:33:04)

+2

54

Santis написал(а):

Занудливый ,выносящий  мозг и капающий на нервы мужичонка.

Звучит весьма интригующе :D

+2

55

Владимир, приветствую Вас в наших рядах.
Мужчины миниатюристы нам очень нужны, их миниатюра  это новый взгляд на уже привычный для нас мир, их практический подход к строительству всегда что-то новое и не обычное, так что осваивайтесь, изучайте и вливайтесь в наши ряды.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif

Игорь, а Вы, давайте собирайте глаза в кучу, хватит вертеть головой и показывайте, что у Вас интересного в миниатюре имеется, а то интрига затянулась, Владимир Вас опередил.

+1

56

Здравствуйте!
Меня зовут Вероника. Я не миниатюрист, просто любитель кукольных домиков. У меня есть покупной кукольный домик масштаба 1:12, обстановку я ему создала из предметов, приобретённых в самых различных местах, коврики и скатерть на столе связаны моей мамой. В доме живут четверо, некоторые из них не совсем люди. У каждого есть свой характер и биография.
Что касается кукольной миниатюры и работ мастеров, то для меня это образцы того, каким должен быть кукольный дом. Рассматривая работы миниатюристов, я планировала обстановку своего домика, заимствовала кое-какие идеи, получала эстетическое наслаждение.
К сожалению, при всей моей любви к куклам и домикам у меня самой не сложились отношения с рукоделием, поэтому на форуме я, вероятно, буду в основном комментировать. Надеюсь, что зрители и комментаторы здесь тоже нужны.

+8

57

Танья Шейд написал(а):

Надеюсь, что зрители и комментаторы здесь тоже нужны

Вероника, рады знакомству! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Очень нужны !

Танья Шейд написал(а):

обстановку я ему создала из предметов, приобретённых в самых различных местах, коврики и скатерть на столе связаны моей мамой. В доме живут четверо, некоторые из них не совсем люди. У каждого есть свой характер и биография.

А вот это все просто необходимо показать! Так что, создавайте свою тему  и показывайте! Нам очень интересно.

+2

58

Вероника, любовь к миниатюре это главное, а умения потихоньку развиваются как приложение к ней

+1

59

Вероника, рада познакомиться. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_5.gif
Всегда приятны и новое общение, и новые эмоции, и новые дома. Мы рады всем, кто разделяет и поддерживает наше увлечение, так что добро пожаловать, проходите, располагайтесь в любом удобном ряду. А если еще и тему свою откроете будет здорово, а мы в свою очередь тоже поучаствуем зрителями и комментаторами, я чувствую, Вам есть что показать и рассказать, тем более что фраза

Танья Шейд написал(а):

В доме живут четверо, некоторые из них не совсем люди. У каждого есть свой характер и биография.

это подтверждает.

+3

60

Здравствуйте всем! Я Наталья из Владимира. Когда-то на форуме миниатюры на "насекомых" я была businda. Некоторые чудесные семейные обстоятельства  меня увели от сидения на форумах, но сейчас времени стало появляться больше, и я очень рада снова вернуться к вам.
По роду занятий - я декоратор мебели для коллекционных кукол, которую делает мой муж. Масштаб у нас не только 1:12, в основном 1:3, 1:6. Но моя личная любовь - миниатюра, хотя я и сапожник без сапог   [взломанный сайт]

Тему свою наверное пока не буду создавать, я так давно не читала темы этого форума, что вся окунаюсь в чтение, наслаждение и комментирование (если вы не против)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+12


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » И это всё о нас. » Давайте познакомимся.