Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Изготовление каркаса и крыши домика » Металлическая кровля


Металлическая кровля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Делаем старую металлическую кровлю для крыши
Автор Deb Roberts

http://s8.uploads.ru/t/1dWDO.jpg

Такая крыша очень реалистична и подходит для ангаров, заброшенных домов, тематических домов или сельских зданий. Очень легка в исполнении

Нам понадобится:
1.Рулон толстой алюминиевой  фольги.
2. Гофрированный картон
3. Краски: серая, оранжевая и коричневая. (Прим: какие конкретно краски, не указано)
4. Спрей клей

Вырезаем из алюминиевой фольги  прямоугольника различных размеров . Как правило, жестяные крыши делались из остатков металлических листов. Так, что разный размер прямоугольников, добавит реалистичности.

Чтобы получить волну на фольге. Аккуратно возьмите прямоугольник и положите его на гофрированный картон, аккуратно прогладьте и аккуратно снимите, чтобы не повредить гребней. Однако не волнуйтесь, если в некоторых местах будут повреждения или морщинки. Это тоже придаст большей реалистичности крыше.
Для крепления алюминиевых прямоугольников к крыше, распылите спрей клей с обратной стороны и аккуратно положите на крышу. Когда клей высохнет, то волна гребни станут более жесткими. (Прим:  так как мне такой клей не попадался. я читала другой метод закрепления узора на фольге. Нужен ПВА клей. Очень аккуратно промазать фольгу с волнами клеем и дать высохнуть. Повторить несколько раз. и в последний раз, промазав, уложить на крышу)
Укладка фольги, первую часть металлических листов, укладываем в самом низу крыши. Второй ряд укладываем на первый сместив листы в сторону. Не забывайте менять размеры листов. И так поднимаемся к коньку порядно. Чтобы крыша выглядело еще более реалистично, поменяйте местами фольгу. (Прим: у фольги две стороны. одна блестящая, вторая не очень. вот и надо иногда менять стороны фольги)

http://se.uploads.ru/t/oPVpS.jpg

Продолжаем до конька крыши

http://s8.uploads.ru/t/5HpGh.jpg

После того, как фольга была приклеена к крыше, пришло время,  начать процесс старения. Разведенная водой краска  лучше подходит для этого. Смешайте краску с водой в соотношении 2: 1. С помощью мягкой щетки, пройдитесь по всей крыше, покрывая каждый кусок фольги и наносите краску неравномерно .

http://sd.uploads.ru/t/Bg9Vv.jpg

Дайте серому слою хорошо высохнуть и подготовьте краски для имитации ржавчины. Смешайте коричневый и оранжевый и разведите водой в соотношении 2:1. Нанесите краску на поверхность крыши местами. Когда наносим ржавчину, надо помнить, что крыша заржавела в дождь, то есть места с наиболее выраженной ржавчиной будут в углублениях (волны) металлических листов.

http://s7.uploads.ru/t/egmLi.jpg

Дайте ржавчине хорошо высохнуть и пройдитесь темно серой краской по коньку , углам листов и крыши.

Вот и все. в конце мы получаем восхитительно ржавую металлическую крышу.

http://sa.uploads.ru/t/yuQ8A.jpg

Оригинал мастер класса здесь Перевод Mist

+6

2

см

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Изготовление каркаса и крыши домика » Металлическая кровля