Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь


SOS / требуется ваша помощь

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

Когда принтер под рукой можно и потренировать усилие, а вот, к примеру, картинки из журналов, не пробовала?

0

182

Mittara написал(а):

картинки из журналов, не пробовала?

Нет, не пробовала, они имеют изнанку, обычно с двух сторон напечатано.

0

183

Oladushka написал(а):

обычно с двух сторон напечатано.

так это сотрется вместе со слоем, я думаю, надо как нибудь попробовать.

0

184

я переносила картинку на ткань, но убей не помню на что клеила, может тоже на лак? лицевой стороной вниз, на тряпочку, стирала верхний слой, получается зеркальное изображение. Бумагу надо брать для фотографий, у нее специальный слой есть с лицевой стороны. В результате получилась такая старая карта.

+2

185

Итоги.
1. Перевела картинку, как посоветовала Оля Оладушка с помощью акрилового лака и прозрачного файлика.
Получилась прозрачная картинка с рисунком, которую можно клеить как с одной, так и с другой стороны, т.к. бумага вся снялась, а лак закрепил рисунок напрочь. Спасибо, Оля, за идею!!! Несомненные плюсы: картинка получается не только в зеркальном изображении, но и в реальном на выбор; после просыхания можно хранить и использовать спустя время, т.е. одновременно можно наделать массу разных картинок на будущие поделки; т.к. картинка сделана не на поверхности, то неудачный эксперимент с ней не так критичен, как, если бы сделать сразу на столешнице и он оказался бы неудачным, пришлось бы всё отскребать и по новой...
У меня лазерный принтер, а не струйник, поэтому я боялась за результат, ведь при печатании на струйнике рисунок пропитывает всю бумагу, т.к. в нем жидкость; а у лазерного идет пропитка порошком и рисунок получается как бы с одной стороны, поэтому фотографии на струйнике более живые и красочные. В результате перевода на файл получился отличный искомый рисунок, вывод - для работы годится отпечаток на фотобумаге, сделанный как на струйном принтере, так и на лазерном, как в моем случае.
2. Т.к. картинок у меня заранее на одном листе А4 было сделано много на случай неудачи, то я все-таки решила проделать эксперимент и на фанере. Лицевую сторону рисунка и фанеру для приклеивания промазывала разными основами:
- прозрачный клей Кристалл момент - сразу начал "съедать" краску на рисунке и он поплыл (неудача)
- клей ПВА (предварительно пропитана была и фанера, а не только рисунок), спустя 12 часов после высыхания бумага с рисунка была благополучно снята без потерь
- глянцевый акриловый лак - тоже самое
- матовый акриловый лак - тот же результат
С поверхности пришлось аккуратно снимать бумагу в несколько приемов - давала подсыхать и появлялась белёсость в местах, где бумага не вся снялась, опять мочила и снимала пальцем, чего не было на прозрачном файле, там сразу видно было всё. Была велика вероятность фанатично содрать кусок картинки - на одном из экземпляров так и произошло.
Еще момент - при переводе картинки в светлых местах проступает цвет дерева подложки, это надо учитывать в результате.
После завершения покрыла работу глянцевым лаком и краски картинки сразу проступили ярко, а т.к. у меня нет эпоксидки, то, думаю, что покрытие ею оказалось бы еще эффектнее и краски были бы еще ярче.
- матовый акриловый лак - тот же результат
Резюме (мое ИМХО):
Для переноса картинки на поверхность она должна быть нанесена на фотобумагу (неважно глянцевую или матовую), т.е. чтобы была закрепляющая ее пленка.
Надежнее и для получения более красочного и насыщенного результата лучше использовать картинку, распечатанную на струйном принтере.
Предварительный перенос на прозрачный файл предпочтителен по ряду причин, которые я упомянула выше.
Если клеете сразу на поверхность (дерево, фанера, про ткань не могу сказать), то ПВА и акриловые лаки ведут себя одинаково, но обязательно нужно пропитать также и деревянную поверхность, а не только промазать картинку. После приклеивания сразу проведите по картинке ребром линейки, пластиковой карточкой или чем-то еще ребристым, чтобы убрать излишки клея-лака и чтобы не было внутри пузырей.
После снятия бумаги предпочтительнее для яркости цветов покрыть картинку эпоксидкой, но, если нет, то лаком.
Это мое ИМХО от эксперимента, может кто-то еще поправит и дополнит из старших товарищей.
Итоги эксперимента:
https://i.imgur.com/sjoS6mS.jpg
Прошу прощения за еще сырое изображение, но это чисто опыт. Сверху вниз:
1. картинка с основой на ПВА
2. матовый акриловый лак
3. глянцевый акриловый лак
4. с помощью прозрачного файла от Оли Оладушки
Может кому и пригодится...
По поводу картинки из журнала, боюсь, что есть опасность снять с обратной стороны по ходу и кусочек лицевой, т.к. бумага может быть рыхлая , хотя, если журнал глянцевый, то можно поэкспериментировать. Но я бы просто вырезала картинку, приклеила на акриловый лак, а потом и сверху им покрыла, но может получиться толстовато.. в общем, надо пробовать)))

Отредактировано Лесная сказка (13-11-2019 16:12:26)

+11

186

Спасибо за подробный отчет! Может модераторы перенесут инфу в мастерклассы? это очень полезная информация

+3

187

Отчет отличный!
от себя дополню -  предположу - надо как то учитывать что все краски - любых принтеров - они не используют белый цвет, то есть везде где белый цвет картинки - это цвет бумаги, тогда при доскональном снятии оной фоном будет просвечивать темная фактура последующей основы. Я к тому что яркая картинка на темную деревяшку потом не выйдет...

+3

188

Анастасия написал(а):

Я к тому что яркая картинка на темную деревяшку потом не выйдет...

Но ведь фон можно предварительно покрасить, как в декупаже из салфеток.

+2

189

А меня вопрос скорее всего к Татьяне-Таните. Что я так удачно сперла из уличного вазона? Растет как ненормальное, за два месяца из коротенького черенка вымахало на метр, еще и ветвится. Видела два варианта: светло-салатовая форма и бордовая, ограничилась бордовой. Черенок пускает корни буквально на следующий день!
http://sh.uploads.ru/t/sTSGk.jpg

+7

190

Яна, я такое растение купила летом на рынке без названия. Погуглила. Получилось, что это Ипомея батат. У меня разновидность Red (но листья появляются зелеными), у тебя - Green. Все лето были на улице, неделю назад пересадила домой. Клубней не обнаружила. Еще и цветет небольшими розовыми цветочками.

+2

191

Точно! Спасибо! У меня она Red, но в комнатных условиях красную расцветку потеряла, только черешки бордовые остались, и прожилки. Ипомея... вот бы не подумала...

+1

192

Яна, прошу прощения  некогда было зайти)), точно , это ипомея батат, Наталья права))

Отредактировано Tanita (21-11-2019 09:52:17)

+2

193

Может цветов дождусь.. но режу его безбожно, потому что растет как ненормальное)))

+1

194

Я цветения так и не дождалась, но тебе, Яна , желаю успехов))

+1

195

Может быть кто-то знает,  где купить вот такие лампочки, для свечи 2 мм диаметр.
http://sd.uploads.ru/t/6vDG1.jpg

+1

196

Мне кажется, я гирлянды с такими лампочками видела, только они, наверное, колыхаться должны, как пламя? Это  скорее всего  лампы накаливания, у меня похожие были с домиками, но использованы все, работают по две от двух пальчиковых батареек

Отредактировано Tanita (16-12-2019 12:26:02)

+1

197

в этом магазине вроде есть похожие: 
https://minimumworld.com/lt9039-pack-of-4-bi-pin-bulbs 
https://minimumworld.com/product_info.p … =452_31_33

Отредактировано Iree (16-12-2019 12:45:22)

+1

198

Таня, спасибо!

Iree написал(а):

вроде есть похожие:

по первой ссылке очень похожи, но не указан диаметр:-(((((((
Мне подарили роскошную люстру, а одна лампочка выскочила:-(((((((((

+1

199

УРРРРРАААААА!!!!!! Я нашла сбежавшую лампочку!!!!! Спасибо, всем, кто откликнулся! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://wdesk.ru/_ph/31/2/636557924.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+5

200

ЗдОрово!)))

0

201

Девочки, прошу совета и рекомендации... Может кто знает мастеров, создающих портретные куклы нашего формата... Или у кого-то есть опыт создания подобных куколок и может принять заказ на изготовление головки персонажа (с последующей насадкой на тело мальчика ХО)... Очень нужен "волшебный пинок" меня в сторону такого замечательного мастера!  http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif  http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/upset.gif

+1

202

Ольга Колесникова делает портретных кукол в масштабе  1 к 12, правда насчет с совместимостью с ХО не знаю и на заказ у нее большая очередь,  ее группа в контакте https://vk.com/lyoka_dolls

Отредактировано Владимир (11-04-2020 05:55:51)

+1

203

Куклы Оли Колесниковой не сочетаются с куклами ХО, они мельче.
ВК есть мастер Оля Варварская https://vk.com/id52275255 . Наверное можно обратиться к ней.
А это куклы ХО и Оли Колесниковой в сравнении.
https://i.imgur.com/zbtJ2MUm.jpg

Отредактировано olga63 (11-04-2020 08:33:51)

+1

204

Спасибо большое, Владимир... Оли Колесниковой куклы целиковые, она детали делает на заказ к своим же куклам... А к Оле Варварской попробую обратиться... Спасибо, Олечка!

Отредактировано Natu (11-04-2020 21:21:13)

+1

205

Девочки, подскажите пожалуйста как сделать принт на ткани, тут где то вроде было, но найти не могу, и можно ли использовать цветной лазерный принтер или только чернильный.

0

206

Владимир написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста как сделать принт на ткани, тут где то вроде было, но найти не могу, и можно ли использовать цветной лазерный принтер или только чернильный.

Я заказывала ткань в группе Барби мода в вк. Печать на хлопковом поплине, качество хорошее. Можно попросить уменьшить до нашего масштаба.
Есть ещё способ ручной набойки. Когда вырезается штамп, окрашивается и делается оттиск.
Неля печатает на ткани в группе вк Кладовка, но там словно плёночка. Нужно смотреть и выбирать. Сама у неё не заказывала.
Про принтеры информации у меня нет, но то же очень интересно.

+1

207

Владимир, есть такой вариант - трансферная бумага для принтера, есть специальная для струйного и для лазерного, я встречала фирмы Ломонд; алгоритм простой - печатаешь зеркальное изображение и проглаживаешь на ткань утюгом. Кроме того есть в некоторых типографиях услуга печати на ткани, обязательно светлой ( с белыми красками очень редко принтеры, и на хлопковой ткани

Отредактировано Анастасия (12-10-2020 15:06:01)

+2

208

Спасибо

0

209

Недавно тоже обратила внимание на эту тему, есть специальные листы, ткань  наклеена на бумажную подложку, печать струйным принтером, но набор довольно дорогой. Мне кажется, можно сделать дешевле, ткань приклеить на бумагу временным клеем (у меня такой клей для плоттера есть), печатать на струйноми принтере и думаю, ткань желательна гладкая, в наборе указывается поплин хлопковый. Вот, на Амазоне такая ткань есть, но цена 12 $ (за 5 листов)
https://i.imgur.com/FjA58qwm.jpg

Отредактировано Tanita (13-10-2020 14:28:21)

+2

210

Большое спасибо за информацию http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь