Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь


SOS / требуется ваша помощь

Сообщений 121 страница 150 из 219

121

Tanita написал(а):

покрыла все детали белым акриловым грунтом

Татьяна, он не у всех есть в хозяйстве. Чтобы точно все легло можно в белую акриловую краску капнуть клея ПВА, но порцию эту следует использовать сразу (стоять не будет, загустеет).

+2

122

Оля,  да, согласна, грунт есть не всегда, я только имела в виду, что сама краска может оказаться не очень хорошей, я недавно такую в Буквоеде купила, белую, а она полупрозрачная, да еще и липкая ((

Отредактировано Tanita (17-02-2019 20:26:11)

+3

123

Спасибо огромное всем откликнувшимся за советы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  [взломанный сайт]
Идея акрила с ПВА однозначно хороша.
Я еще в таких случаях  еще гуашь мешаю с акриловым лаком. Тоже очень укрывисто и прочно выходит. И выглядит типа масляной краски. Но в данном случае - масляная краска точно не нужна, а вот ПВА с акрилом или, возможно, гуашью - наверное, подойдет.
Собираюсь попробовать....Может, получится, может - испорчу... Но пластиковый  - однозначно в хозяйство моем смотрится  чужеродным. Поэтому иного не дано...

+2

124

Насчет гуаши соглашусь, я ее иногда с ПВА смешиваю, если рисую по бумаге и на большой площади, это дешевле, чем акрил)). Но ПВА тоже придает, как мне кажется, некоторую глянцевость или маслянистость покрытию (в зависимости от соотношения краски и клея)

Отредактировано Tanita (14-03-2019 18:45:14)

+1

125

Девочки, я с просьбой. Кто шил на Катиных толстячков одежду? Если не жалко, то поделитесь, пожалуйста выкройкой костюма, чтобы можно было распечатать на  А4. А то сшить  я сошью, а вот выкройку сделать не умею... http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif

+1

126

Оля у меня вроде были выкройки на толстяка в выходные посмотрю

+3

127

Оля, мне помнится, что Катя Каракал на Насекомых, когда толстячка делала, строила выкройки на него. Думаю, в её теме там можно  их  найти.

+1

128

Спасибо, Алла. Только там она строила на повара. Брюки по той выкройке я сшила, а пиджак сшить не могу.

+1

129

У меня приключилась прям беда. Неделя работы над аквариумом и в самом конце, когда заливала эпоксидкой... точнее- я залила и все было красиво. А потом эпоксидка вдруг закипела. Все в пузырях! Перед этим за пару дней ей заливала- все прекрасно было... Кто сталкивался или знает  чем моя ошибка?

Отредактировано Yanki (23-09-2019 12:56:12)

+1

130

Первый вопрос, что было в аквариуме? Не было ли кораллов, пористых камешков, губок?
Либо был большой объем замешан сразу. Желательно заливать небольшими порциями.

0

131

были пористые камешки. Но аквариум буквально закипел, стал очень горячим и почти сразу же застыл. я уже нашла, что слишком большой объем, аж целых 5 см, блин... но если небольшими порциями, то остаются швы, через стекло видно... Как этого избежать?

0

132

Yanki написал(а):

были пористые камешки

От камешков тоже может закипать. Эпоксидка плохо реагирует на органику и всякие известняки. Со швами не сталкивалась.

+1

133

Yanki написал(а):

то остаются швы, через стекло видно...

Присоединяюсь к вопросу, выбросил аквариум из-за явно видимых границ между слоями.

0

134

Дмитрий написал(а):

выбросил аквариум из-за явно видимых границ между слоями.

как интересно... у меня тоже, в планах аквариум, думала заливать послойно, а тут оказывается границы видны [взломанный сайт] надо искать инфу

+1

135

Первое, что пришло в голову, заливать небольшими порциями так, чтобы каждая порция равномерно покрыла всю стенку до верха, излишек, возможно, слить (как шоколад заливают в формы и потом сливают, чтобы фигурка получилась пустотелой) или наливать столько, чтобы хватило ровно на один не очень толстый слой. Предположу, что при такой заливке швы будут, но они будут вертикальные и не будут  заметны. Но придется каким-то образом закреплять фигурки внутри

Отредактировано Tanita (24-09-2019 00:46:24)

+1

136

нашла такую инфу: надо искать смолу с отвердителем, который не разогревается. В других источниках пишут, что разогревается всегда. Еще советуют сперва смолу разогреть, тогда она станет текучей, а потом держать в воде со льдом, после замешивания, но высока вероятность попадания воды в эпоксидку. Еще советуют добавлять немного меньше отвердителя, но есть вероятность что не застынет. Короче, куплю полкило эпоксидки и буду пробовать. Слоями точно не вариант, а 40 мл смеси у меня закипело

+3

137

Видела как-то совет, чтобы слои были не столь явные,  после заливки каждого слоя не дожидаться полного отверждения, а только  загустения, после чего наливать новый слой, и потом опять, тогда вроде можно избежать резких границ слоёв.  А предварительный нагрев  эпоксидки помогает быстрее  отвердевать, и после затвердевания избегать "липучести".

Отредактировано Iree (24-09-2019 12:38:18)

+4

138

Уважаемые участники форума нужна помощь в совете как исправить ножки куколке у которой одна ножка кажется короче другой и обе ножки уводит в сторону? Но, если ножки потянуть в обратную сторону они становятся одинаковыми.
https://i.imgur.com/8BkbqnTm.jpg

+1

139

Катя, соединение резиночное?

+1

140

перетягивать надо... как-то резинки не так легли

+1

141

Oladushka написал(а):

Катя, соединение резиночное?

К сожалению нет. Ножки вставлены.

Yanki написал(а):

перетягивать надо... как-то резинки не так легли

Эх,если бы это были резинки,но увы.
Они вдеты иначе,не при помощи резинки,внутри есть то ли шарнир,то ли что.
Снять боимся,вдруг сломается.

+1

142

тогда к кукольникам надо... на бебики например https://babiki.ru/shopik/

Отредактировано Yanki (07-10-2019 10:11:43)

0

143

Девочки, умелицы, пара вопросов.

1. Спилила старую грушу в саду. Попилила на ветки разной толщины. На каком этапе легче и правильно снять с нее кору, чтобы отправить в сушку, и чем вы это делаете, каким скребком?
2. Варка веток с листьями в глицерине. На альпийской горке вырос стелящийся по земле кустик, с очень красивыми листьями, похожий на девичий виноград, но в миниатюре, хочу сохранить с листьями. При варке такого материала в каких пропорциях лучше брать соотношение вода:глицерин и сколько по времени варить, как лучше потом сушить без потери листьев?
3. Делаю 6-тирожковую люстру с освещением. Вопрос - как правильно, на каком этапе, чтобы не повредить изоляцию и не порвать провода с лампочками,  сделать эти изогнутые рожки и "протолкнуть" провода внутрь изогнутых металлических трубочек (латунь). Или лучше сделать имитацию изогнутых трубочек из более гибкого материала, а не металла (ткань, коктейльные трубочки, изолента, тонкая металлическая фольга, жесть и т.д.?) Посоветуйте пожалуйста.

0

144

Вопрос - груша была живая или засохшая?
Если покорить свежак то она потрескается, хотя осенью может меньше, а вот весенняя совсем жёстко. Ещё чтоб якобы равномерное сохло торцы замазывают воском (парафином) я густо натирала и грела феном))) но все равно немного подтрескивался. Если пилили сухую - этих проблем нет, здесь чем раньше снимешь тем меньше шанса что там под корой за ведётся короед и много подсожрёт)
Я корю скобелем крупное и просто большим канцелярским ножом ветки поменьше.

+2

145

Груша была живая, давно уже болела и не плодоносила из-за растущих рядом можжевельников, между ними какой-то конфликтный симбиоз возникает и можжевельники угнетают грушу. Спасибо огромное за советы, сниму сегодня кору и запарафиню свечками!  http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

0

146

Кору я не снимаю до полного высыхания, меньше трескается, но бывает и обратное, такие советы читала в интернете. Пробовала сушить из плодовых:  вишню, яблоню, сливу, а груши у меня никогда не было. Короедов пока тоже не встречала.

+2

147

Короеды у меня обнаружились на: вязе мелколистном, яблоне, иве, сосне, рябине... Не ел липу вообще никак) вредина))
Но это мы просто лет 5 назад накидали на чердак бани чурочки и забыли)
Неокоренные свежие.
Поэтому я для себя сейчас решила - свежак оставляю только в коре, оно зимует, вымораживается-сохнет и только по весне я его чищу

+3

148

Лесная сказка написал(а):

Груша была живая, давно уже болела и не плодоносила из-за растущих рядом можжевельников, между ними какой-то конфликтный симбиоз возникает и можжевельники угнетают грушу. Спасибо огромное за советы, сниму сегодня кору и запарафиню свечками!

Вы попробуйте часть окорить а часть оставить в коре. Кстати у меня на даче есть - недавно сухую веточку сломала - внутри приятнейшая древесина, золотистой рыжеватый кремовая, при резкое сатиновый блеск.. Тактильно вкуснючая и однородная. Так что поздравляю!

Отредактировано Анастасия (17-10-2019 18:15:28)

+3

149

Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ! Я так и сделаю - половину уже ободрала, остальную оставлю так сушиться.

Анастасия написал(а):

внутри приятнейшая древесина, золотистой рыжеватый кремовая, при резкое сатиновый блеск..

Отредактировано Анастасия (Сегодня 18:15:28)

Всё в точь так и есть, необыкновенно теплый и нежный цвет, и приятная структура. Спасибо еще раз!))

+1

150

Я глицеринила листья. Не варила, заливала раствор глицерин с горячей водой 1:2, остужала и настаивала. Со временем листья желтеют даже в темноте, но остаются мягкими уже пару лет

С люстрой такое дело... советов прочитала много, сама для себя решила так: латунная трубка лучше прошедшая отжиг, она намного мягче и не так деформируется при сгибании, гнуть трубку только пальцами, никаких круглогубцев, провод заправлять после того, как трубку согнула. Можно испортить трубку и перегнуть, тогда и провод застрянет

+2


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь