Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь


SOS / требуется ваша помощь

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Спасибо, Владимир!
Хотелось попытаться как-то унифицировать по размеру и назначению -большие (например в гостиную), прикроватные, дорожки...
   В России практически нет наборов для самостоятельного изготовления миниатюрных ковров, подушек. Хочу что-то сделать в этом направлении :)

+1

62

Я вышиваю ковер 21:21см

+1

63

:) спасибо!
А вот квадратные редко встречаются, как мне показалось :)

0

64

Lily написал(а):

Я вышиваю ковер 21:21см

Галина, а на 40 или 48 каунте?

0

65

56каунт,древо жизни от Наталии Франк

+1

66

Галина, снимаю шляпу!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif
Непростая схема, да еще и 56. Я на таком только небольшие вещицы вышивала :)

0

67

У меня тоже первая большая на 56

+2

68

Просмотрено.

0

69

Вопрос ко всем домостроителям, знаю что вариантов много, но хотелось бы услышать совет тех, кто испробовал разные материалы для строительства дома для  НЕ несущих стен,  посоветуете , какой материал самый подходящий и по жесткости и по вырезанию окон-дверей.

+1

70

Я считаю, что оптимально фанера 6-8 мм

+1

71

Несущие стены - это оправдано из фанеры, а мне надо внутренние, на которых нет ни какой несущей нагрузки, по-этому и хочется что-то попроще.

+1

72

А как насчет вспененного ПВХ?, это, наверное, не проще, но в обработке он легче, как мне кажется. Он может быть разной толщины, режется ножом, довольно жесткий (при определенной толщине), но, в то же время, очень легкий. Я сейчас работаю над стеной, она будет как раз из этого ПВХ, у меня толщина 3 мм и эту толщину согнуть уже не так просто, тем более, при небольшой площади стены, допустим. Конечно, он не очень дешевый, на Ярмарке мастеров лист 20х30 толщиной 2 мм стоит 50 руб. Его сейчас довольно часто используют в моделировании

Отредактировано Tanita (26-08-2018 20:14:26)

+2

73

Знаю одно, из чего точно не надо строить дом из пенокартона. Вот его ведет.....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+2

74

Mist написал(а):

Вот его ведет.....

вот спасибо за подсказку, я хотела его попробовать, но не нашла пока в небольших листах

+1

75

Tanita написал(а):

я хотела его попробовать, но не нашла пока в небольших листах

Мне он оооочень НЕ понравился в работе над домом. Я из него пол делала, повело. Пришлось еще клеить лист, чтобы толщину увеличить. Стены из него тоже повело. В общем, строить из него мебельные конструкции не плохо, но опять таки есть одно но, склеивать его надо специальным клеем. Иначе та пена, что внутри плавится и не клеится. Ну или на горячий пистолет. Чем я и клеила.

+3

76

Вот и я рассматривала пенокартон, Оль, спасибо за предупреждение.
Таня, а ПВХ в каких магазинах продается, для творчества или строительных?

0

77

не ведет только фанеру наверное... У меня ДВП, склеенные двойные несущие хорошо, просто межкомнатные тоже неплохо, а вот в коридоре на два этажа стены повело

+1

78

Может и не экспериментировать, фанеру 4 взять и всё? Эх, думала упростить процесс...

0

79

Mittara написал(а):

Эх, думала упростить процесс.

Это не наш путь http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+4

80

Mittara написал(а):

ПВХ в каких магазинах продается

В строительном я тоже видела, но лист огромный, а на Ярмарке мастеров продают и по 20х30, и по 30х40, и толщина разная. Этот лист может повести, если давить на нем рельеф, кирпичи, а так, он ровный и воды не боится
Я вот здесь покупала https://www.livemaster.ru/item/14128499 … -mm-belyj-
но еще есть вот здесь https://www.livemaster.ru/item/22428423 … k-listovoj

Отредактировано Tanita (26-08-2018 21:27:44)

+1

81

Я его хочу для начала в руках подержать, понять, подойдет ли? Да и в этих магазинах я вижу только 3мм, а это мало, думаю надо не меньше 5мм

0

82

Mittara написал(а):

5мм

Тонковат будет. Бери для стен не меньше 1 см. На всякий случай.

0

83

Да, для стены, наверное, тонковат, но считается, что он хорошо склеивается, если есть возможность, можно поискать в фирмах, делающих рекламу, но там часто используется, читала где-то, что моделисты (из крупных городов) покупают обрезки на этих фирмах

0

84

Всем привет!
Танюшка,я в своих румбоксах стены делаю из гофрокартона.Беру упаковку с картоном потолще,ну примерно как от сантехники.
укартое внутри типа как бороздками,я беру два листа,приклеиваю друг к другу,бороздками крест-накрест,и под небольшой пресс,пока клей не высохнет,стены не ведет.

+2

85

Ураааа, Оля, как же здорово что ты появилась!!! А идею твою с гофрой надо за испытать.

+1

86

Спасибо,Танюшка!!
Попробуй,я довольна результатом http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

87

Mittara написал(а):

Несущие стены - это оправдано из фанеры, а мне надо внутренние, на которых нет ни какой несущей нагрузки, по-этому и хочется что-то попроще.

Позавчера купила а "красный карандаш" для балкона пенокартон. Водится он в магазинах для художников и т.п. У меня дочка знакомой макеты на работе делает. Танюш, это я к вопросу где искать.Может еще где-то есть...Вот не думала что его тоже"ведет"

+1

88

Veonor написал(а):

макеты на работе делает

На это я и купилась. На ютубе увидела, что люди делают макеты и купила себе 1 см толщиной,1,5 не было. А уже в процессе поняла:
1. Макеты намного меньше в масштабе.
2. никто не заливает макеты клеем приклеивая пол, делая штукатурку и т.д.
Вот и сделала вывод, что мебель делать из пенокартона нужной толщины вполне норм. Я из него печь свою собирала. А вот большие прогоны как пол и стены не айс. Повело.

+2

89

Посмотрела вчера в наших магазинах, естественно они даже не слышали о таком "чуде", так что оставлю в списке хотелок до поездки в Питер, там я его в Леонардо видела. Таня, когда планируешь пробовать пенокартон, хочу услышать и твой вердикт.

0

90

Присоединяясь к Татьяне - ПВХ вспененый по моему оптимально. Его не ведёт в принципе, режется канцелярским ножом довольно просто, ещё встречала в паяльных выжигателях насадку-нож, тогда им режется-проплавляется. Толщины бывают от мм до примерно 5-6, может и больше. Продается , по крайней мере у нас в фирмах для рекламщиков и типографий, есть специализированная база - оргстекло, ПВХ, пластик акриловый прозрачный и сотовый поликарбонат. Листы правда огромные, метр на два?. Поэтому совместная закупка оптимальна. И, думаю, это будет выгоднее, даже включая почтовую пересылку обьединившимся))

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь