Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструменты. Ссылки

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Mittara написал(а):

Вот такие фрезы "кукуруза" с разными диаметрами очень хочу, я купила недавно  только Ф3мм, других не было, а так порой не хватает меньше.

На Али много кукурузных фрез, я брала наборами ассорти, но они не часто попадаются, от 0,4мм или меньше .. ,не помню, до 3,175 мм соответственно. Довольно удобная штука, у меня, пожалуй, самые ходовые в принципе, хотя много других ЧПУ-шных.

+2

32

Я у продавца, которого посоветовал Александр, нашла и набор, скинула обе ссылки в форум "Магазины"

0

33

Ibrahim Kaçar. Делает мини инструмент

+2

34

см

0

35

Переделка швейной машинки в миниатюрный электролобзик
v=0UqVFouGevE
вся статья
https://instrumentoria.ru/43-lobzik-iz- … ukami.html

+5

36

был в гостях ,посмотрел приобретение ,Настольная циркулярка Zipper, ZI-PTKS85
   скрывать не буду поразила
если сравнивать с
Proxxon Tischkreissäge KS 230 который стоит сотку, а толщина резки  пара мм , или аналог Proxxon  FET 27070 который стоит  минимум 200 евро   б\у   то это самый оптимальный вариант .
больше инфы можно получить  на форуме  ру  ссылка есть .
реальная цена 179,99 € на ебее  100

https://www.ebay.de/itm/Feinschnitt-Tis … SwB0lcVbfz
=
https://www.zgonc.at/media/downloads/manuals/17705.pdf
=
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt … mp;t=72500

+2

37

Друзья, поделитесь информацией касаемо электрооборудования. Есть ли какие-то аналоги фирм типа Proxxon, но более бюджетные. Заинтересовалась китайским производителем (алиэкспресс, banggood), но как-то боязно брать. Есть сомнения что такие китайские станки будут брать только тонкую фанеру, либо мягкую древесину, а так как выбирать дерево шибко не приходится (покупаем с мужем обрезки на ближайшей пилораме) очень интересует мнение.

0

38

Helen Ivakina написал(а):

Друзья, поделитесь информацией касаемо электрооборудования. Есть ли какие-то аналоги фирм типа Proxxon, но более бюджетные. Заинтересовалась китайским производителем (алиэкспресс, banggood), но как-то боязно брать. Есть сомнения что такие китайские станки будут брать только тонкую фанеру, либо мягкую древесину, а так как выбирать дерево шибко не приходится (покупаем с мужем обрезки на ближайшей пилораме) очень интересует мнение.

А что именно интересует? Бормашина у меня Dremel, довольна, купила мультипатрон и пользуюсь любыми насадками, и родными, и для ногтей, и для стоматологов. Но проксон считается более надежной техникой.

+1

39

Yanki написал(а):

А что именно интересует? Бормашина у меня Dremel, довольна, купила мультипатрон и пользуюсь любыми насадками, и родными, и для ногтей, и для стоматологов. Но проксон считается более надежной техникой.

Вообще изначально интересовал токарный станок

+1

40

Елена, Вы сначала определитесь что хотите на этом станке делать.
Токарные станки есть двух видов по дереву и по металлу. На первых обрабатывается только дерево, на втором но он дороже) естественно металл, но можно и дерево. На токарных станках фанеру вообще не обрабатывают, да и не всякая древесина вообще подойдет для качественной обработки на станке, тут все только экспериментальным путем, по крайней мере у меня так.  И даже при этом есть много нюансов. Опишите каковы Ваши потребности и дайте ссылку на тот станок что Вы присмотрели на Али.

+1

41

Mittara написал(а):

Елена, Вы сначала определитесь что хотите на этом станке делать.
Токарные станки есть двух видов по дереву и по металлу. На первых обрабатывается только дерево, на втором но он дороже) естественно металл, но можно и дерево. На токарных станках фанеру вообще не обрабатывают, да и не всякая древесина вообще подойдет для качественной обработки на станке, тут все только экспериментальным путем, по крайней мере у меня так.  И даже при этом есть много нюансов. Опишите каковы Ваши потребности и дайте ссылку на тот станок что Вы присмотрели на Али.

https://ru-m.banggood.com/DC12V-3A-36W- … mds=search мне хотелось бы вытачивать ножки, балясины (но тут опять же вопрос, а есть ли к этому станку копир [взломанный сайт]) А про фанеру я сказала потому что изначально хотела приобрести станочек playmat, он детский, но вполне подходит для работы, однако там к нему приобретается фанера их же марки. На базе одной станины модернизируется в 4 станка (шлифмашинка, лобзик, токарка, фрезер). Сейчас задумываюсь, наверное это имелась в виду фанера для вырезания лобзиком, но там по-моему и для токарки заготовки приобретать нужно.

+1

42

Посоветовалась с мужем, он категорически не советует пластиковый корпус, этот станок так, для "баловства". Для деревообработки есть большой выбор  токарных станков с металлическим корпусом и за бюджетную цену, но обработка ведется вручную, а станки с копирами - это уже другой уровень цен.

+1

43

Mittara написал(а):

Посоветовалась с мужем, он категорически не советует пластиковый корпус, этот станок так, для "баловства". Для деревообработки есть большой выбор  токарных станков с металлическим корпусом и за бюджетную цену, но обработка ведется вручную, а станки с копирами - это уже другой уровень цен.

Большое спасибо)

0