Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструменты. Ссылки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

сюда

0

2

могу ща сфоткать сверла с алиэкспресса: пришла посылочка от розамикс, там для моей ленки подарки-покупки. вот она сверла заказывала. ну типа как стоматологические. аж глядеть страшно

+1

3

Дааа, Ассоль, НАДА ссылку бы тоже

+1

4

http://s1.uploads.ru/t/iH9C8.jpg
тань, щас сфоткаю, а ссылку - попозже, это света знает. но в деле сверла еще не пробовали. пёс его знает, хорошие ли.

Отредактировано mazeka (28-01-2017 11:34:44)

+1

5

mazeka написал(а):

тань, щас сфоткаю, а ссылку - попозже, это света знает. но в деле сверла еще не пробовали. пёс его знает, хорошие ли.

Отредактировано mazeka (Сегодня 11:34:44)

Вот мне интересно, удобно ли ими сверлить? Я отказалась их покупать и заказала другие, где ручка со сменными цангами и штук десять сверлышек.

0

6

Ассоль, а у них хвостовик какого диаметра?

0

7

https://www.aliexpress.com/item-img/3Pc … 7.2.bQ0loh на али есть вот такие инструменты.может кому то нужно...

+1

8

Zvetik написал(а):

удобно ли ими сверлить?

На самом деле в сверлах главное, что бы они были ровные, не было осевого биения, здесь хвостовик и само сверло разных размеров, что при плохом качестве как раз и может дать эту проблему в большей степени, чем одного диаметра. Но если хорошо соблюдена соосность, то такие лучше крепить в дрель, по моему мнению. Подождем резюме Лены, когда попробует.

+2

9

вот ссылка. https://ru.aliexpress.com/store/product … =100006468

вот еще ссылка на свёрла. тань ,я не разбираюсь совсем))) написано от 03, мм до 1,2 мм https://ru.aliexpress.com/store/product … =100006468

+2

10

https://www.aliexpress.com/item-img/Hig … 7.2.quVqak зубила для вырезания по дереву...

0

11

mazeka написал(а):

написано от 03, мм до 1,2 мм

Ассолчик - это диаметры самих свёрл, а хвостовики - это то, чем они вставляются в инструмент. Ни чего страшного, что не знаешь, все впереди  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif  Я сама по ссылкам посмотрю, там должна быть такая информация.
Спасибо тебе и Светочке за них.

+2

12

https://www.aliexpress.com/item-img/1PC … 7.2.2P04jL и вот еще тиски.маленькие...

+3

13

А вот мои сверлышки, здесь не все. Заодно я тоже похвастаюсь малой частью Светиной посылочки.http://sa.uploads.ru/t/AaeFL.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif

Вроде сверлит, хорошо сверлит, понравилось.

Там внизу крошечные выключатели лежат!!!

+2

14

Вчера похвасталась сверлом - сегодня разочаровалась... Цанга для самого тонкого сверла сделана халтурно - со смещением.   Прям расстроилась. http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/upset.gif

+2

15

Света, очень сочувствую. Я пользуюсь электрической дрелью и если сверло нормальное, то проблем нет. А цанги стандартные, может можно заменить?

+1

16

Mittara написал(а):

Света, очень сочувствую. Я пользуюсь электрической дрелью и если сверло нормальное, то проблем нет. А цанги стандартные, может можно заменить?

Да, буду искать. И никогда больше не буду покупать инструмент через интернет, только в магазине - посмотрев и потрогав!

+1

17

Света, а что за выключатели, для чего?

+2

18

Natali написал(а):

Света, а что за выключатели, для чего?

Наташа, хочу их использовать в изготовлении настольных ламп, люстр.

0

19

http://s6.uploads.ru/t/nuqzF.jpg

0

20

Как-то мы говорили про такое приспособление для ровной резки, называемое - стусло, оно очень упрощает работу процесса отпиливания. Углы для стыковок 90гр. 45гр. будут идеальными и легко стыковаться.
На самом деле подойдет абсолютно любая модель и нет необходимости разыскивать и покупать мини стусло, хоть для желающих вот ссылка  Ссылка на магазин.
У меня примерно такая модель и цена на порядок дешевле
http://s2.uploads.ru/t/dqbfg.jpg

И еще, некоторые модели продаются с пилкой, но на самом деле пилка подойдет и та, что у вас наверняка уже есть в наличие. Я предпочитаю пользоваться, для более чистого отпиливания,  ручной ножовкой по металлу, даже пиля дерево.

+3

21

Не согласна, что любое, пластмассовое -это гадость. (где тут плюющийся смайлик?) Да и прорези у "взрослых" стусел широкие. Даже если оно железное и не дергается, замешься прижиматься к одной из стеночек. Я долго увлекалась вышивкой и из экономии сама пыталась пилить багет. О, ужас!!! Пока не обнаружила у подруги на работе стационарную пилу с выставлением угла распила и закреплением в нём. Вот это весчь! Она после работы подрабатывала уборщицей, а я приходила и подкидывала ей стружек )))
Ассоль, спасибо за фото сверел. Моя инструментальная дремучесть не абсолютная, я просто остановилась в этом развитии на середине прошлого века ))) , и не догадываюсь, что технологии ушли вперед. Я еще только родилась, а в доме уже было полно инструментов. И сверла у меня с тех времен тонююююсенькие, но без утолщения на конце. Их ни в какую дрель не вставить. Может когда-нить цанги и были, но до меня не дожили.Так что всегда копошилась вручную )))

Отредактировано Sovenok (08-02-2017 05:39:26)

+2

22

У меня, к примеру, есть вот такое, и с зажимами и углом поворота

http://se.uploads.ru/t/VMh9U.jpg

но оно громоздкое, на рабочий столик не поставишь, с собой не потаскаешь, для больших деталей можно её использовать, а  для мелких работ мне неудобно.

Лен, а ты о какой пиле пишешь?

+2

23

Да, о такой. На ней багет на рамки пилить удобно. Например, если румбокс будет закрываться на рамочку со стеклом или плоскую витрину сделать закрывающуюся. Такой пилой запросто.

+1

24

с большими габаритами и спору нет, а вот мелочь мне не очень удобно.

+1

25

mazeka написал(а):

тань, щас сфоткаю, а ссылку - попозже, это света знает. но в деле сверла еще не пробовали. пёс его знает, хорошие ли.

Отредактировано mazeka (2017-01-28 11:34:44)

Сверла как сверла, пару раз на Али  такой комплект покупала, хвостовик там стандартный 3.175 должен быть. В России у нас такие же раза в три дороже видела.

+3

26

Виктория, спасибо, Ваш бесценный опыт нам просто необходим как воздух. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

0

27

В догонку про сверла. Обращайте внимание, что это свело или фреза. На первый взгляд выглядят одинаково но предназначены для разных вещей. И работают по разному.
Это сверла
  http://s9.uploads.ru/t/QDCtd.jpg
А это фрезы
http://s9.uploads.ru/t/rpTeJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZhmOK.jpg

+6

28

Вот такие фрезы "кукуруза" с разными диаметрами очень хочу, я купила недавно  только Ф3мм, других не было, а так порой не хватает меньше.

0

29

Вот у этого продавца несколько раз брал. Все нормально и цена приемлемая. https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-PC … 09999.html

+4

30

Вот это увлеченные люди надо сказать.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-79.gif  Если не смотреть на имена и не скажешь, что тут общаются милые дамы, у которых не по одному ребенку. Умеют готовить, вязать, шить, вышивать, сверлить, пилить, моделировать, конструировать, и т.д.http://wdesk.ru/_ph/42/2/152727011.gif

+5