Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мой "околовикторианский" домик


Мой "околовикторианский" домик

Сообщений 61 страница 90 из 477

61

у меня тоже только последнее фото видно

0

62

Наташа! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/help.gif Я тоже вижу только последнее фото! Вся извелась от любопытства, ты так интересно рассказываешь, но увидеть ничего не могу!!!

0

63

Барышни, посмотрите, фото появились? У меня на компьютере все было нормально, очевидно, они не передались на сервер. Я все перезалила.

0

64

Natali-me написал(а):

Барышни, посмотрите, фото появились? У меня на компьютере все было нормально, очевидно, они не передались на сервер. Я все перезалила.

Наташа, все в порядке - пошла рассматривать! Спасибо!

+1

65

Я совсем дела забросила, всё разглядываю ))) Статуэтки, наряды, ощущение праздника во всем. (И еще неемножко фоток Вили хочетря, ну чуть-чуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif ) А можно люстру в теме светильников отобразить? Там не только видео.И рассказать, как она устроена?

+1

66

А мне шторы понравились, вполне вписались в гостиную. Люстра замечательная, дорогая, хрустальная, коллекция статуэток - восторг! Единственное резануло глаз - ярко зеленые вазы на камине - диссонируют по цветовой гамме со всей гостиной. Все остальное очень здорово! Я мечтаю о такой горке, но это пока мечты! И клавесин очень, очень хорош! (Это ведь клавесин? или пианола?). http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+1

67

Лена, у нас "спячка" - на улице очень холодно, собачке скучно!http://sd.uploads.ru/t/s2B8w.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pMvCq.jpg
Светлана, такими дико-яркими их сделала подсветка. В реале они спокойнее. Пожертвовать ими не могу. Я как-то впервые в жизни "малахитила" - вызеленила все, что попалось под руку! Вот "малахитовый! камин теперь не знаю куда пристроить.

Отредактировано Natali-me (30-01-2017 13:22:13)

+6

68

Наташа, да! Возможно вспышка и цветопередача моего монитора!

+2

69

Жаль фото мелковаты, видимо, так выкладываются. Статуэтки совсем не разглядела. А про "косяк" на фото со столиком не поняла, по-моему, все прекрасно.

0

70

Nelita написал(а):

Жаль фото мелковаты,

Нелли, фото можно развернуть во весь экран, щелкните по фото, а потом еще раз на самый крайний значок справа под фото.

0

71

На неувеличенной фотографии кажется, что он шарпея под себя придавил )))) Желтая подушка так выглядит. А на первой грустный какой)), прелесть

+1

72

Natali-me написал(а):

Юлия, сбегала на "насекомых", в совершенном восторге от твоих дивных домиков (когда они появились, я уже почти не бывала на том форуме), после покупки материала побегу к тебе консультироваться. Да, а пестренькая крыша - это раскраска или разноцветный материал?

Спасибо) Пестренькая - это разноцветный и подкрашенный (чтобы свести цвета вместе) фоамиран. Очень понравилась коллекция статуэток.

+1

73

Статуэтки - хорошенькие!!! А мне очень понравилась консоль и ваза на ней. Это стекло? И горка шикарная!!! Очень красивые платья на куклах, эх жаль с крючком не дружу(((. Тоже Все рассматривала и рассматривала. Впечатляет!!!

Но всех затмил Виля, хоть он никак не миниатюрный)))!!! Эти висячие щечки и грустный взгляд, так хочется взять ,, на ручки,, и пожалеть!!!

+2

74

Светлана, возвращаясь к зеленым вазам. Главный ценитель домика -муж, которого я спросила о пригодности ваз по цвету, посмотрел на фотографии и изрек "Не катит!" Вот после такого  же "не катит" я и меняла рояль на пианолу.
Поскольку Виля пересиливает по симпатиям мой домик, вот вам еще одно фото "спящего красавица"
http://se.uploads.ru/t/drCDv.jpg

Сегодня поехала за материалом для крыши. Fix Price по пути не попался. Пробковое покрытие в Леруа было в огромном рулоне и какое-то крошащееся. Фоамиран в Леруа оказался тоньше 1 мм, хоть юбки куклам шей! А рядом на привлекающей внимание торцовой полке лежала стопка каких-то ковриков. Их назначения не знаю. Скорее всего, для придания фактуры. Пока я рассматривала из какого можно нарезать черепицу, срочно оторванный из магазина электроники для совета муж, высмотрел глубоко рельефный коврик, который, как нам показалось, пойдет на крышу без всяких мелких вырезаний. Вот так он выглядит. Я пока просто бросила на крышу.http://s1.uploads.ru/t/fGQtR.jpg

+13

75

Natali-me написал(а):

"спящего красавица"

Вот, спасибо! Настроение поднялось, хорош, красавец! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif
Хороший коврик, очень подходящий для крыши!

+3

76

А Виля знает толк в портретной съемке!http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_canon.gif

Какое интересное покрытие! И дорого такой лист стоит?

+4

77

Светлана, 120 р. Лист 60 на 40 см. А когда Виля в этом кольце не спящий и зевает, у нас это называется "Metro Goldwyn Mayer" представляет

+6

78

Коврик прямо для крыши создан. Здорово Ваш муж усмотрел!

+2

79

Замечательный дом! Уютный, обжитой и запоминающийся оригинальными деталями интерьера.
Наталья, я начинала читать тему на Насекомых, с удовольствием ещё раз пришла в гости.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Виля, не грусти, весна уже совсем скоро, будет тепло!

Вчера была в Леруа, не видела такой крыши. Мне тоже надо! Будем искать!

Отредактировано Iris (07-02-2017 16:51:32)

+2

80

Девочки, большое спасибо за внимание к Виле и моему домику. Кровельные работы на крыше завершены. Мне понравилось. Осталось вырезать о оформить фронтон.http://s0.uploads.ru/t/JDGZR.jpg
Продолжаю экскурсию по домику. Осталось еще 2 этажа. http://s1.uploads.ru/t/fBQM5.jpg
На третьем этаже расположены холл, ванная комната и спальня.
Холл. http://s5.uploads.ru/t/GzlOq.jpg Вышивка на стене подарена мне Ирочкой Wazira.
Оказалось, что этот холл больше всех других помещений посвящен моим боксерам: подушечки на диване, пусть и пластиковый, но мой первый зверь в кукольном мире. Я хорошо помню, как забежала в магазин игрушек в маленьком городке в Оренбуржье с мыслями, вот бы там был боксерчик - а он стоит на витрине
http://s9.uploads.ru/t/bUmXd.jpg И эта вышивка тоже - боксер - память о Svet22lana
http://s4.uploads.ru/t/5sJqS.jpg
А салфеточка на столике под фруктовой вазой выглядит так. http://s1.uploads.ru/t/BVOkg.jpg
Я вяжу крючком 0,5 из вискозного шелка производства Германии.

+3

81

Когда Алла  предложила мне попробовать сменить  современный стиль дома на тот, в который бы вписался буфет, подобный ее (он мне очень нравится), я была даже несколько обескуражена. Разве у меня современный дом? А потом пригляделась. Ну утюг, плита, пианола, длиннополые платья. А ведь все остальное могло быть как в 19, так и в 21 веке. В современном состоятельном доме могут быть и панели на стенах, и резная мебель, и камины (правда, один на дом).
Вот и моя ванная комната своими просторами никак не соответствует викторианским неотапливаемым помещениям. Долой тесноту! Пусть живут свободно.
http://s0.uploads.ru/t/qwHL7.jpg
Да, умывальник явно современный. Самое чудесное, что здесь есть – это настоящие зубные щеточки, подаренные мне Наташенькой NataBasya.
http://s1.uploads.ru/t/HL8dg.jpg
Чуток викторианства присутствует в ванне, целомудренно задернутой шторой.http://s2.uploads.ru/t/wKlse.jpg
А как удобно, когда кремы-лосьоны расположены на отдельном туалетном столике, освещенном естественным светом из окна, а вечером светом из золотистых шаров-бра.
http://se.uploads.ru/t/GitPM.jpg
За ширмочкой спрятан унитаз, опять же далекий от викторианских образцов!
http://s3.uploads.ru/t/ovYGA.jpg
Мои гости, знакомые с интерьерами еще с сайта «насекомые» помнят, как я пыталась сделать большой аквариум, а он, вопреки моим желаниям, усиленно аэрировался. Так вот, за прошедшее время все пузыри самопроизвольно исчезли. Мне осталось только долить сверху расплавленный свечной гель, поскольку поверхность стала очень рельефной. http://s7.uploads.ru/t/3Rjly.jpg
Ну и как же без моей любимой кукложительницы. Фелина как раз демонстрирует, как ей удобно в этой комнате.
http://s1.uploads.ru/t/mVbkN.jpg

+7

82

Эх,большая ванная комната, просто мечта! Крыша понравилась! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

83

Как все интересно! Значит кровельные работы закончены? Осталось немного, да? И нас скоро пригласят на новоселье? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+2

84

Ванная комната просто огромная, я пожадничала в своём домике выделить под это помещение большую площадь, теперь смотрю, что зря. Сколько всего можно здесь разместить.

+2

85

Наталья, побывала у тебя в гостях, прямо виртуальный тур по изобильному дому. Про такие говорят: "дом - полная чаша". Сильно впечатлили 200 м проводов. А  блок питания на 3,5 V он какой, обычный на такой дом? И, если можно, про роспись  статуэток Аллы.
У меня лежит несколько не расписанных еще.

+2

86

Девочки, спасибо за так приятные душе отзывы. Крыша есть!!! Завтра сфотографирую и пройдусь до конца по 3 этажу. Светлана, новоселье у меня справляется с каждой новой комнатой, так что гостям всегда рада. До завершения строительства нужны еще створки, закрывающие дом от пыли. Фасад я не планирую - мне очень нравится, проходя мимо домика, взглянуть на него - столько позитива!
Насчет большой ванной комнаты. Я почти всю жизнь прожила в различных "хрущевках" с крохотной кухней и малюсенькой ванной. Избавившись в своем настоящем доме от этих проблем, не захотела я лишать и кукольный дом такого счастья, как свободное пространство.
Люся, блок питания вот такой.http://sf.uploads.ru/t/ujcNh.jpg
Поворачивая центральный желтый переключатель, выставляется нужное напряжение. Про "изобильный дом". У меня ведь планировался викторианский особняк, в котором все пространство должно было быть уставлено какими-то предметами (если на столах обнаруживалась свободная поверхность, считалось, что хозяева не могут себе позволить купить эти вещи  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif ). Но меня, очевидно, подвела любовь к просторам. Викторианства не получилось. Впрочем, я об этом не жалею.
В окружении таких профессионалов, как представлены на нашем форуме, мне даже стыдно делиться моим жалким опытом раскрашивания фигурок. Тем более, что я уже видела твои восхитительные раскраски. Единственное, чем я, наверное, могу похвастаться, что я первая из знакомых мне, решилась раскрасить металлические фигурки с  Phoenix mode. Вот здесь я с тобой родственная душа - смешивала краски любых видов и производителей. Я взяла белую краску для ремонтных работ (правда качественную) и в ней разводила акриловые краски. Наносила без предварительной грунтовки (я не знала таких слов  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-79.gif ), но в несколько слоев и с изменением тона по складкам. Потом, не мучаясь поисками специального лака, покрыла яхтным лаком. Профессионалы, можете смело закидывать меня тапками. Да, эффект фарфора на металлических фигурках получился лучше, чем на гипсовых от Аллы.
Ну и чтобы не было так много текста, общий вид спальни.
http://sg.uploads.ru/t/OMipq.jpg

Отредактировано Natali-me (15-02-2017 21:29:26)

+9

87

Natali-me написал(а):

мне даже стыдно делиться моим жалким опытом раскрашивания фигурок

Неееет... [взломанный сайт]  Я так ждала ответа. У меня тоже есть фигурки от Аллы и я все не рискую их покрасить. Думала, что здесь найду ответ на вопрос -как? http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/angel.gif

0

88

Ольга, я сбегала в "ВК" где рассказывала по свежим следам. Но не особо конкретнее. Цветные краски разводила водой и подмешивала к капле белой краски, чтобы цвет был легким. Окончательно окрашенные фигурки (много-много подходов) с тонированием складок одежды подвела бронзой (акрил) и покрыла лаком. Никакой грунтовки не было, но наносила 2-3 слоя краски. Между прочим, при окрашивании стали лучше проступать детали одежды. Очень помогли фотографии готовых раскрашенных фигурок. На них я лучше увидела детали костюма у самых мелких фигурок. Если бы я еще умела пользоваться лупой! Лучше раскрашивать сразу несколько фигурок, так как нужно обязательно дать высохнуть слою прежде, чем лезть с новой краской. А удержаться очень трудно. У меня нашлась старая фотография. http://s3.uploads.ru/t/e3DLi.jpg После меня рисовала Ольга Турилова. Вот у нее очень качественная раскраска, с морем деталей и даже цветочками на подоле платья дамы.

Отредактировано Natali-me (15-02-2017 21:58:57)

+6

89

Ой а меня другой в заначке блок лежит. Будем искать. А я вот фигурки с Phoenix mode покрасила серебряной краской для металла и затонировала под старину, не догадалась под фарфор. Наташ а покажи поближе.

Natali-me написал(а):

покрыла яхтным лаком. Профессионалы, можете смело закидывать меня тапками.

Можешь смело кидать тапками во многих профи, они тоже яхтным лаком пользуются.

Отредактировано Lusia (15-02-2017 21:54:07)

0

90

Natali-me написал(а):

А удержаться очень трудно.

Вот это самое сложное для меня! Наталья, спасибо! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+2


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мой "околовикторианский" домик