Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревообработка.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Друзья, привет! Наткнулась недавно на зарубежный сайт по продаже инструмента , но к моему большому сожалению потеряла ссылку  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Суть следующая: обратила внимание на одно приспособление (дальше будет описание сего прибора, по причине того что картинки в Интернете найти не могу, т.к. не знаю названия этого инструмента). В общем на нём распиливают (или вырезают, или вырубают, уж не знаю как правильно выразиться) плашки небольшой толщины. Сам прибор ставится на стол (настольный, так сказать), а состоит из прямоугольной доски на которой имеется упор для плашек и подвижная "ручка" с лезвием которая отрезает ненужности ))) Короче говоря, очень надо, а как называется понятия не имею, помогите  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/help.gif Я думаю что он из разряда настольных пил  http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif
А вообще посоветуйте сайты где можно приобрести инструменты для нашего ремесла (за исключением проксона)?

Отредактировано Helen Ivakina (10-10-2019 03:51:16)

0

62

Еще со времен СССР на Сарапульском электрогенераторном заводе  производился так называемый "набор Универсал",  сейчас производство прекращено, но в частых объявлениях на авито его до сих пор продают полностью или по отдельности, часто даже в упакованным и не использованным. Включает в себя ряд инструментов с одним приводом, который переставляется по мере необходимости на нужный станок, что ужасно неудобно, поэтому мы просто докупили приводы и установили стационарно к тем станкам, которые используем. Изучите этот вопрос, если интересно.

+3

63

Резак? По английски - chopper. У меня двойной, довольно редкая штука, выхватила на аукционе в гильдийской школе.

https://i.imgur.com/QTU7aiRl.jpg

На микромарке продается. На сайте гильдии гляньте - там промокод на скидку от гильдии есть. Еще на Evergreen. Короче их много, недавно хотела себе "покрасивше" прикупить, польский резак, на английском сайте (могу поискать ссылку) почти 80 фунтов стоил, я пока решила довольствоваться своим двойным :)))) Но красивый, красненький такой.

+4

64

Спасибо мои хорошие http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif
Но знаете что мне подумалось, а если вместо этого чоппера взять распространенное прецизионное стусло-пилу (типа такого, например) https://i.imgur.com/zGTVx6k.jpg
, или всё-таки эти два инструмента различны по своему предназначению?

ПыСы: Вика, за сайт отдельное спасибо, оказывается это тот самый сайт-потеряшка )))

Отредактировано Helen Ivakina (10-10-2019 15:26:26)

+1

65

Вот на этот резак  с Микромарка я облизывалась)), но муж сделал мне подобный, я его уже показывала)))

+1

66

А в чем задача, делать сами плашки или отрезать их под углами?
То стусло-пилу, что ты показала хорошо использовать для резки под углом, а вот для разрезания на плашки, на мой взгляд, неразумно.

+1

67

Я использую для мелких реек. Они как раз на фото, когда, например, нужно внутреннюю раму для комода собрать, там нужно много деталей одинаковой длины. Такое можно и на циркулярке, но по факту резаком быстрее. Единственное, что он  не все породы берет и довольно тонкие рейки нужно им резать. Думала когда-то под шпон приспособить, но он для этого не подходит, слишком тонкий материал (по крайней мере мой резак такой).
Стусло я бы для мелочи не стала брать, если честно, великоват.
Под углом резать тоже очень удобно! Там свои приспособы есть, уже с определенным углом, ну и можно свои сделать. Тоже с удовольствием использую для совсем мелких деталей.

+2

68

В общем, моя попытка заказать чоппер на микро марке потерпела фиаско  http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/upset.gif Пишут "доставки в вашу страну нет".

0

69

Только проверила, на мой индекс доставляют (но у меня Москва), но доставка там всегда была дорогая. А вам конкретно эта нужна?
На шипмоделинге есть от Амати

+1

70

На шимподелинге не очень удобный резак, не очень четко отмеряются углы, нет фиксаторы, что бы отрезать ровные планки. Мне честно сказать больше понравился резак с Evergreen, но тоже возникли проблемы с покупкой.

+1

71

Ну ок, Вот еще поляки делают  Их же резак и в Германии можно найти, и в Англии.
А вообще можно же в тот же Evergreen написать, спросить/попросить, множество раз так делала, всегда находится выход. Этим летом вообще заказывала с сайта английского, который забанил все русские айпи адреса, в индивидуальном порядке приняли заказ.

+4

72

На ибее английском

+1

73

Вика, подскажи пожалуйста каким метражом продают деревяшки в вудстоке, зашла к ним на сайт и не могу понять 🤦🏻‍♂️. И есть ли у них доставка в другие регионы?

Отредактировано Helen Ivakina (14-10-2019 02:18:40)

0

74

Helen Ivakina написал(а):

Вика, подскажи пожалуйста каким метражом продают деревяшки в вудстоке, зашла к ним на сайт и не могу понять 🤦🏻‍♂️. И есть ли у них доставка в другие регионы?

Отредактировано Helen Ivakina (Сегодня 02:18:40)

Цены у них за куб указаны, но продают от доски. Шпон можно и лист купить. Но всегда цена будет всегда другая (на треть или процентов двадцать выше). По доставке не скажу, у них есть  инстаграм активный, ну и позвонить можно-узнать. Персонал там очень хороший, всегда на звонки отвечают, помогают. Можно, например, в новосибирский филиал позвонить.
Есть еще Буманс в Питере, когда-то в Подмосковье у них был филиал,  а теперь они только в Питере. Вот у них заказывала доставку, но не могу рекомендовать, если честно. Мне прислали откровенно плохую вишню, всю в трещинах, груша неудачная была, макоре с трещинами. Видно было, что трещины старые, но в офисе все это свалили на вину доставки. Неприятный разговор с ними был, больше связываться не буду.
А вот хорошая доставка была из Краснодара, я там грушу покупала, на шипмоделинге есть тема про них (причем не из Нальчика,а из Краснодара) - общалась по вацапу, выслали подробные фото.

+2

75

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Простите что влезаю без спросу - заказывала в Новосибирске, это самый восточный филиал, общалась с толковым парнем с удивительным именем Дионис))
Доставка есть, подложил в подарок ещё пару листиков шпона, ясень и палисандр) с обломаными краями, но мне то для мини совсем некритично... я просто долго ему мозг выносила что мне для миниатюрной мебели, с таким то рисунком и тп,, что можно нарезать на куски, хотяб по метру, а не отправлять 3 метровую дуру))) в итоге по моему на пополам резанули, упаковали и отправили транспортной без проблем. Правда шпон корня тополя оказался в дырочку, рыхлый.. но он и стоил копейки.
Ps Но будьте готовы что не все с сайта есть в филиалах..

Отредактировано Анастасия (16-10-2019 04:13:16)

+3

76

О, спасибо! Я знала, что у Вудстока хороший персонал. :)
Шпон корня в дырочку - это нормально, заплатки можно поставить.

+3

77

Привет, ребята! Хочу ленточку, понимаю что цены на хорошие станки немалые, однако всегда хочется сэкономить... Искала долго, а потом случайно наткнулась вот на эту https://i.imgur.com/qEpG4upm.png
Выскажите своё мнение, не СЛИШКОМ ли дёшево для ленточной пилы, а уж тем более Metabo? Может вообще сайт лох-развод какой? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/help.gif

0

78

сайт похож на агрегатор, а продавец - какой-то украинский сайт инструментов, хотя пишут что из России. Но за такие деньги даже корвет не купишь, не говорю уже про новую метабо. На самом украинском сайте эта же пила вроде 12 тыс гривен стоит.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

+2

79

Похоже на лохотрон. Набрала на сайте Все инструменты, там порядка 47-49 тысяч цена.

+1

80

В общем поискала информацию по Интернету об этом alloy.ru: негативных отзывов не нашла по крайней мере, но оказалось что это такая торговая виртуальная платформа (типа алиэкспресса) только по России и Украине и там размещают предложения от разных фирм, при чём там выставляются на продажу не только новое оборудование, но и б/у. Возможно эта пила б/у за такую цену, однако брать всё равно рисково как-то... В общем не буду больше вам смуту тут наводить http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif  Спрошу только, может у кого ссылочки имеются на али, токарку маленькую взять, ну и пилочку ленточную заодно http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/koo-koo.gif

0

81

А Jetне подходит? -  как раз для дома. Про Али ничего не знаю, токарку можно найти, с лентой не уверена по доставке - там вес у нее 15кг и выше, стоимость очень высокая выйдет.

+1

82

vika-m написал(а):

А Jetне подходит?

Я вот тоже к Jetу присматриваюсь 🤔 Наверное придётся его брать http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Вика, а твоё мнение по поводу этого джета?

0

83

Мне кажется, что очень неплохой выбор за такие деньги. вот тут хорошо бы посмотреть про настройку, а заодно там же и на обзоры посмотреть. Но опять же, за такие деньги хорошо и в квартиру легко поместится, у меня метабо чуть побольше, на столе стоял долго, удобно и мало места занимает.

+2

84

У меня ленточка бу корвет, слегка шальная, побаиваюсь))) а ещё взяла джетовский лобзик, но пока не опробовала... На Авито в городе появляются периодически в нормальном состоянии подходящие, но у нас есть представительство джета, может ещё на что накоплю.

0