Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 3


Домик для моей любимки. Том 3

Сообщений 91 страница 120 из 452

91

а заливать в питьевую трубочку? хотя нет, это только для толстых свечей.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

92

Посвятила сегодняшний день свечам.
Ох не легкая это работа,...... надышалась гарью, воском и всем что горит в этих свечках.  [взломанный сайт] 
Резюме:
нашла подходящий диаметр формы - это трубочки от ватных палочек. А вот как туда затолкать воск, было большим вопросом для меня. Залить почти невозможно, но я нашла один прикольный способ.
Набрать воск в самый маленький шприц, затянуть его через отверстие для иголки (не саму иголку, конечно), затем надеть на кончик ту самую ватную трубочку, с предварительно вставленной туда ниткой, дать немного остыть парафину и вдавить туда воск.
Но так как свечка очень тонкая, разрезать трубочку и вытащить свечку, не поломав её, у меня получалось с трудом, поэтому я пошла дальше, продолжила выдавливать воск и о чудо, у меня стала выдавливаться чудесная тонкая, длинная свечка. Единственная проблема, сложно выровнять нитку посередине, это уж как получится.

https://i.imgur.com/E1VHB4hm.jpg

А самое смешное было потом, когда я наплюхвшись, убираю все со стола, заходит Надюша и так, между делом спрашивает: "а  чем тебе вот эти свечки не нравятся?"

https://i.imgur.com/zHG0ZG4m.jpg
https://i.imgur.com/JY6lQrgm.jpg

Купила сегодня в фикспрайсе, воск для свечей не подошел, масляный сильно, а вот эти самые наконечники и есть маленькие свечки с идеальным диаметром, не трубочки как раньше, а именно свечка, только фитиль уменьшать надо.

+10

93

Таня, свечной заводик открывай. Я бы для реализьму сделала натёки на свечах и подсвечнике. На кончике ножа или шпателя воск растопить и полить по свечке и т. д.

+3

94

Ой, Оля, я видимо не способна на такие миниатюрные вещи, капли для реалистичности должны быть уж очень маленькие, у меня не хватило http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sorry.gif  опыта для этого, пробовала, не получилось. Диаметр свечи 1,7мм, а какой тогда должна быть капля, что бы слоном на этой свечке не казалась, если только из пластика лепить.

+1

95

Я, как всегда, с труднореализуемыми теоретическими идеями, но все же...
А если попробовать закачать горячий парафин в пустой стержень от шариковой( гелевой) ручки? Они тоньше ватных палочек. Затем в стержень вставить что-нибудь типа поршня, хоть зубочистку затупленную, и выдавить... А потом, если свечка ровная получится, нагреть иголку и в середине среза горячей иголкой аккуратно сделать дырочку не очень глубокую ( а лучше это делать , не вынимая еще свечки из трубоки-формы, тогда свечка не сломается),  в отверстие, сразу, пока оно горячее, вставить кусочек нитки. Если, конечно. не принципиально присутствие фитиля во всю высоту свечи... Его ведь не видно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+3

96

Тоньше чем 1,7мм уже ни к чему, этот размер нормальной свечи в 2см, а  вот с иголкой у меня не получилось, т.к. свечка сразу по всему диаметру расплавляется и становится кривая. Одна получилась более менее, но мне не понравилась, а следующую загубила и больше не стала пробовать.

AllaA написал(а):

Затем в стержень вставить что-нибудь типа поршня

Усилие должно быть очень сильное, т.к. воск должен почти остыть, иначе он просто вытекает лужицей, вот шприц справляется с этим.
Думаю, если поставить цель, по моему методу можно добиться идеальной свечи,  "упорство и труд...." )), но наверняка есть много подходящих способов, кому что ближе. 
Еще одно наблюдение неопытного свечкодела, оказывается!!!! даже качество свечей очень много значит, я и правда не задумывалась, что они разные бывают.

+5

97

Конечно свечи разные. Старые более тугоплавкие, церковные более жирные, а чайные мгновенно расплавляются и фитиль горит в лужице непонятного состава. Может парафин попробовать, раньше в аптеке можно было купить.

+3

98

был у меня настоящий парафин, которым делают легочные компрессы в санаториях, но я его не так давненько выкинула, теперь можно начинать жалеть )))) , ....надо в аптеку сходить.

+2

99

И я выкинула, бооольшой кусок, но уже давненько ))) Но, если мы будем всё трепетно хранить, то выкинуться придется нам, с балкона. У тебя балкона нет? ))

+3

100

Есть, он долгое время жил там, когда старшей в детстве делала компрессы, потом перекочевал в гараж, за ненадобностью, но и там стал мешаться под руками и только лет через 10-15 вдруг понадобился, да, всего не убережешь...

+1

101

Да не ищем мы легкий путей!!! Сильно потрясло изготовление свечей из воска. Подсвечник с натуральной свечой прекрасен. [взломанный сайт] Но принимая во внимания мое стремление увековечить, так сказать в веках и вспоминая, что воску требуются особые условия хранения,  все-таки отдаю предпочтение полимерной глине. По внешнему виду свечи из пластики ничем не отличаются от восковых.

+4

102

А я для реализму свою свечку подожгла. Фитиль- то у нее- настоящие нити  разделенные от большой свечи. Вот и получилось,что и фитиль черный и подтеки есть.А горит как здорово! До этого пробовала лепить из парафина по мк Анны Оськиной,но у меня не получилось.

+1

103

Lusia написал(а):

По внешнему виду свечи из пластики ничем не отличаются от восковых.

Это как раз таки объяснимо,  свечи есть везде, а вот полимерка закончилась, только кусочки цветной остались и просто выбора не было))) , а ''охота пуще неволи'' , потом, мне же хотелось  автоматизировать или механизировать этот процесс, а пластику через такую трубочку я  вряд ли бы  продавила.  А знаешь, как прикольно готовая свечка вылезает))))

+1

104

Просто так )))  Было солнышко.
https://i.imgur.com/9YOkwuOl.jpg

+12

105

Тань, так свечи из пластики легче и проще сделать. Облепил нитку пластикой и катай пальцем по ровной поверхности до нужного диаметра.

+2

106

Тебе хорошо говорить, ты лепишь и у тебя этой пластики завались, а у меня осталась только черная, купить могу только в Питере, а свечку приспичило здесь и сейчас )))))

+3

107

Татьяна, с солнышком Вас! У нас сегодня тоже подморозило, и солнце. Интерьер на фото  жизненный, домашний, настоящий. Вот хоть  и нет жильцов в комнате , но они незримо присутствуют, действуют, занимаются своими делами. Очень  понравилось!

+1

108

Спасибо, Алла. Солнышко у нас обычно редкий гость, но в этом году погода балует больше обычного и снег, и солнце, и мороз, классика жанра. И жильцы не усидели дома, ушли гулять, нельзя терять ни минуты солнечной.

+2

109

Свечи можно из продолговатого бисера вставить в нее пару нитей не проблема

+2

110

Спасибо, Владимир.

0

111

Владимир написал(а):

Свечи можно из продолговатого бисера

Да нууу.... бисер сразу убьет натуральность работы.продаются очень тонкие свечи. Надо поискать. Мне прислали в подарок.

+2

112

Оля, а какой у их диаметр?

0

113

Mittara написал(а):

а какой у их диаметр?

а тебе какой нать?

+1

114

меньше 2мм, т.к у меня 1,7 получились, вроде бы подходят

+1

115

Если поискать, можно найти стеклярус, белый матовый (или затереть его наждачкой, чтобы не блестел), он, мне кажется, может сойти за свечку, правда, покупать нужно пачку, тогда точно, "свечной" заводик открывать придется ))), но чешский бисер (и стеклярус) сейчас есть и в маленькой фасовке, по 10 граммов

Вот, например, это японский, он дороже, но качество очень хорошее, длина палочки 9 мм
https://i.imgur.com/RVW2Sd9m.jpg

Отредактировано Tanita (23-01-2019 21:36:44)

+3

116

Tanita написал(а):

Если поискать, можно найти стеклярус, белый матовый

Найти, Танюша, можно, но вот когда будет этот самый стеклярус в свечке торчать, а я буду знать, что это всего лишь стеклярус, мой перфекционизм меня доконает, мне с ним проще договориться когда там будет хоть и кривенькая, но настоящая свечка, вредный он у меня.  Я и так его, бедненького, дрессирую жестко, тем более что выдавливать свечки мне  доставило большое удовольствие, было весело.

+3

117

Тут уж полностью согласна))))

+1

118

Mittara написал(а):

тем более что выдавливать свечки мне  доставило большое удовольствие, было весело

И вот в этом чувстве - наше всё!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

+2

119

Длина  свечи:  17 см. Диаметр: 0,3 см
https://i.imgur.com/THhbsQum.jpg
И еще, а почему бы не попробовать такой вариант?, обмакивать тонкую нить, предварительно укрепленную ПВА ?

Макание фитиля в горячий воск

Этот способ, предполагающий неоднократное макание фитиля в воск, считается одним из самых старых  и  совсем несложным.

Для этого нужно:

растопить пчелиный воск или парафин на водяной бане;
готовый фитиль (или кусочек хлопкового шнура) обмакивать в горячий расплавленный воск (при температуре не более 56 градусов), пока толщина свечи не достигнет нужного диаметра.

+2

120

3мм это много для меня. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sorry.gif
Для чистоты эксперимента попробовала и окунание. Без фото отчёта,  верьте на слово, тоже понравилось, если приноровиться, то свечка довольно ровненькая получается, края только обрезать и всё.  Так что теперь у меня не будет проблем со свечами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+3


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 3