Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 3


Домик для моей любимки. Том 3

Сообщений 61 страница 90 из 452

61

Здорово получилось

+1

62

Не могу подобрать слова. Но этот портал не просто классный, он обалденный! Мне так нравится! Все так по-настоящему выглядит,что не покажи ты процесс и не подумала бы что это картон!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  [взломанный сайт]

+2

63

Оля, Алла, Таня, Неля, Катя, спасибо большое.
На самом деле мне очень понравился материал - картон, с ним можно работать дома в тепле и в добре )))), а вот добиться абсолютной настоящести, как умеет это сделать Светик, мне  еще не удается, но я буду стараться.
Кстати, самая большая проблема для меня была найти картон большого размера, так вот, портал родился после того, как мне совершенно лень было готовить ужин и семья очень обрадовалась возможности полакомится пиццей, заказали, а потом мы с Надей спорили, кому нужнее ее упаковка, пришлось пообещать, что я ей сделаю точно же такой портал, а потом она его сама делала каменным, ей такой больше нравится, не понимает еще молодежь прелести старого кирпича )))

+5

64

Я как поняла,поглядев на задний план,кирпичики из упаковки от яиц? У вас продают такие оранжевые?

+1

65

Тань, отличная печь! Очень клёво вышло!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+1

66

Спасибо, Оль. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Катрин написал(а):

У вас продают такие оранжевые?

Да, Катюш, встречаются иногда такие упаковки, но они все равно розоватые, такие как на первых фотках, а вот последние две - это уже окрашены под цвет кирпича, во все равно на экране окраска мне совсем не нравится, живьем более реально. Я вот поймала себя на мысли, что в магазине при выборе яиц я смотрю именно на упаковку, а не на производителя  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

+4

67

Mittara написал(а):

встречаются иногда такие упаковки, но они все равно розоватые

Как интересно! У нас только серые,даже белые и то только либо пластик, либо пенопласт (или как там этот материал).

Mittara написал(а):

я смотрю именно на упаковку, а не на производителя

Что с нами поделать! Вот такие мы.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif Я тоже сначала упаковку осмотрю,потом товар.Продукт все равно съедим,а вот упаковка может очень пригодиться!

+1

68

В наших магазинах встречаю разные, даже зеленые и желтые попадаются, это не проблема, можно и покрасить, но я больше на качество прессования  обращаю внимание, т.к. производитель стал более гладкую прессовку делать, что для эстетики благо, а для имитации кирпича-камня совсем беда.

+3

69

Татьяна, если с яичными упаковками будет совсем беда, советую присмотреться к потолочным пенопластовым плиткам. Их изнанка, если её покрасить,может тоже имитировать кирпич. Режутся отлично, плоские опять же, нет необходимости  выбирать ровные места, как из упаковки.

+1

70

Надеюсь упаковки не закончатся, я их больше люблю за простоту и натуральность, что-то в них есть живое )), но все равно спасибо,  вдруг потребуется много, а столько яиц мне не съесть, потом опять же, у меня конкурент на "мусор" растет.

+2

71

Mittara написал(а):

Надеюсь упаковки не закончатся, я их больше люблю за простоту и натуральность, что-то в них есть живое )), но все равно спасибо,  вдруг потребуется много, а столько яиц мне не съесть, потом опять же, у меня конкурент на "мусор" растет.

Согласна в плане натуральности. Может пригодится если вдруг.... Мы сами делали "картон - размешали в воде много туалетной бумаги, положили на противень мелкую сетку и вылили массу, подняли сетку и высушили - проблема была в снятии сетки))) ещё пробовали на лист стекла - проблема была в отскребании этой лепешки со стёкла))) ведь мы ещё добавили пва http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif   но фактура в итоге была просто прешикарная

+3

72

Анастасия написал(а):

проблема была в снятии сетки))) ещё пробовали на лист стекла - проблема была в отскребании этой лепешки со стёкла)))

Проблема в том, что сетка должна служить лишь для формирования и отведения излишнего количества воды, и снимать надо было достаточно влажным листом, далее обезвоживание можно провести при помощи сухой ткани, на которую переваливать этот, еще достаточно сырой, лист. А вот только потом прессовать для разглаживания или так сушить, если нужна ребристая фактура.

+2

73

Ребенок серьезно занят ))))
Она в детстве не очень играла в кубики, ей больше нравились "киндеры" для которых мы и  строили домики.
https://i.imgur.com/IMA4WmSm.jpg

+15

74

Волшебные кубики Аллы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+2

75

Разбирала коробочки, привезенные из гаража  и нашла недоделанные, еще с лета, подсвечники, надо было присоединить ручки, а тогда руки не дошли, вот что получилось в результате:

https://i.imgur.com/dKWK83El.jpg

https://i.imgur.com/0QWq3OPl.jpg

https://i.imgur.com/vsgiXVxl.jpg

+17

76

хорошая форма, да! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

77

Классика жанра и прелесть, что такое!
http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

+2

78

Алла, Яна, спасибо. Вот еще бы свечки кто накрутил,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  никак не соберусь сделать.

0

79

Подсвечники наикрутейшие! Очень нра! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

80

Спасибо, Оль!!!

0

81

Mittara написал(а):

Алла, Яна, спасибо. Вот еще бы свечки кто накрутил,    никак не соберусь сделать.

попробуй по тому МК, которое я скидывала, потом расскажешь

0

82

супер-пупер!!!
а как "крутят" свечки? http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif

0

83

пока в поисках подходящей по диаметру трубки, те что есть очень толстые.

mazeka написал(а):

а как "крутят" свечки?

вот и я это хочу понять ))

+1

84

Подсвечники классные,я очень люблю такие!  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif
Каждый раз у тебя что-то новое!

Mittara написал(а):

вот и я это хочу понять

В смысле как свечку сделать? Это не сложно.Нить привязать к проволоке в форме буквы "Г". Растопить парафин в емкости (но так,чтоб был жидким и быстро остывал на нити) и макать в нее нить,остужая.Макать и вытаскивать быстро,чтоб налипший слой не успел растаять.

+1

85

Спасибо, Катюш, буду учиться, у меня тоже есть некая задумка, но ее надо опробовать, жду "инвентарь".

+1

86

Да, классные подсвечники, классические, чем и нравятся. А вот откуда карандаш взяла? Сама, да? А как именно?

+1

87

Спасибо, Лариса. И спасибо за вопрос, дающий возможность лишний раз похвастаться и сказать слова благодарности.
Этот карандаш мой любимый, я его перетаскиваю с одного сюжета в другой, это только Светик Zvetik умеет такие делать, люблю его безмерно.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

+2

88

Какие изящные подсвечники и подставка для карандашей

+1

89

Спасибо, Неля.
Задуманный эксперимент со свечами не получился, пробую другие методы. Но что бы подсвечники не стояли голыми пока сляпала вот такие свечи, это обрезанные свечки для тортов, но хотелось бы натуралистичней, буду пробовать еще.
Живьем немного лучше, но..... "покой нам только снится"
https://i.imgur.com/QVHzwWrl.jpg

+7

90

Таня, а попробуй свечки слепить из воска, когда воск становится как пластилин - закатай в него фитилек. Может так получится? Я так делала из самоотвердевайки.

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 3