Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Ностальгия. Россия, которую мы не забыли... Том 2.


Ностальгия. Россия, которую мы не забыли... Том 2.

Сообщений 211 страница 240 из 556

211

Царь очень хорош, мундир тоже соответствует, мне тоже показалось, что лицо чуть широковато, но это еще и от ракурса может зависеть.
При дворе намечается бал?)))

+1

212

А царь то хорош!! К вопросу идеального портретного сходства  - портрет двухмерный, а фигура трехмерная - и поэтому в одном положении оно может быть почти абсолютное, в другом нет... На мой взгляд очень здорово, а самое главное что ты уловила его суть, внутреннее сходство несомненное!!
Даже жаль что он у тебя на только эпизодические роли задуман  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+1

213

Похвала Художника дорогого стоит!
Тёзка,  [взломанный сайт]

Alika написал(а):

Даже жаль что он у тебя на только эпизодические роли задуман

Самой жаль. Придется для царя сценарий-то раздвинуть... негоже такую фактуру  не представить достойно.

Tanita написал(а):

При дворе намечается бал?)))

Ну, на придворный бал наше сериальное общество вряд ли пригласят... А вот коронационный торжества и мероприятия   в Москве предстоят с широкой программой ...Возможно, и мелькнет венценосец в кадре.

+6

214

Ого, какой размах, царь, коронация)) Здорово! Это же какая массовка будет задействована))

+2

215

Оля, массовка как раз имеется. Царицы нет пока  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

+1

216

AllaA написал(а):

Царицы нет пока

Алла, все в Ваших силах)))

+1

217

Увидела царя - почему-то фраза вспомнилась из "Ивана Васильевича..." : "Здравствуйте, Царь!"

+1

218

Ну надо же,в вашем сериале и царь есть! И еще какой,очень похож! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

219

Я сегодня не в своем репертуаре, потому что показываю разную сборную солянку ( она же селянка)). Тут и самодельное, и покупное, и подаренное.
Итак, посмотрев на флакончики от Ашетт, сделала свои, от АllaA Демонстрируются парой на копеечке.
http://sh.uploads.ru/t/kMeUs.jpg
По случаю декоратор сериала разжился милой и, главное, функциональной клеточкой.Дверца открывается, верх с донышка снимается ! ( Это было приятным домашним открытием, т.к. продавщица уверяла, что попасть внутрь можно только через дверцу.  ( А птички у меня уже есть ) Вот только впервые  напрягло то, что уж больно ярко  клеточка  блестит... http://s5.uploads.ru/t/ploK9.jpg

Ездившие на конференцию флебологов в Венецию знакомые не забыли про увлечение моей скромной персоны - привезли шкатулочку из муранского стекла.
http://sg.uploads.ru/t/Bnemy.jpg
Солидная шкатулочка, с сертификатом:
http://s3.uploads.ru/t/2pMKP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8FROh.jpg
Анне Андреевне справили скромное пальтишко с собольей отделочкойhttp://s5.uploads.ru/t/Wt39p.jpg
и шапочку по моде.http://sh.uploads.ru/t/EAOfe.jpg
Остальные артистки, увидев обновки, категорически отказались сниматься, пока не получат аналогичные. Портниха с декоратором уже "зашиваются", а режиссер негодует на простой в съемках.
    В закромах родины нашелся... вот такой домик.http://s3.uploads.ru/t/p0e2O.jpg
Все вместе- и директор картины, и артисты, и декоратор -  раздумывают, как бы его применить на благо сериала? [взломанный сайт] И что вообще с ним можно сделать?

+12

220

Для начала реквизит нужно состарить методом окрашивания,
клеточку - смягчить блеск
домик- убрать пластиковость
думаю девочки Яна,Света,как профи в состаривании, могут подсказать каким образом это лучше сделать
а так все нужное !!!

.

+1

221

Верхняя половина клеточки пусть блестит, а то, что ниже насеста можно и "состарить" 🐤💩

+2

222

Сколько всего интересного!
Бутылочки от АллА мне нравятся намного больше, чем журнальные! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif
Шкатулка! Восторг, как же мне нравится стекло! Прям объемное и живое.
И Домик исключительно хорош! А у домика есть комнаты?

+1

223

IzoLda написал(а):

Для начала реквизит нужно состарить методом окрашивания,клеточку - смягчить блескдомик- убрать пластиковость

Марта, полностью согласна  с Вашими  предложениями по клетке и домику. И уверена, что наши профи смогут проконсультировать лучшим образом. Вот только не уверена, насколько у меня получится, ведь покраска для меня - глубокая тоска. Единственное, что дается без напряга - так это деревянную мебель лаком "красное дерево" заливать.))) Но  что-нибудь не глобальное в плане покраски и исправимое в случае чего - попробую реализовать. С клеткой более-менее ясно, а вот по поводу домика пока еще нет определенной идеи. Наверное, потому что даже приблизительно не представляю, как он должен вписаться в миниатюрную жизнь моих сериальных героев. Наверное, все=таки, в виде кукольного домика одной из героинь... Но домик  этот мне определенно нравится

0

224

Mist написал(а):

Бутылочки от АллА мне нравятся намного больше, чем журнальные!  Шкатулка! Восторг, как же мне нравится стекло! Прям объемное и живое.И Домик исключительно хорош! А у домика есть комнаты

Оля, спасибо! Бутылочками я  очень довольна. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif  И, полагаю, что и полочку под них какую-нибудь тоже  соображу . А шкатулка, действительно, интересная: малюсенькие стеклянные трубочки, из которых состоит цветочный  узор-ободок, уходят вглубь, объем потрясающий. Я впервые такую вещь в руках держу: все-таки, один раз увидеть в данном случае - и правда лучше, чем сто раз услышать про муранское стекло. Или даже на фотографиях посмотреть.
У домика внутри все, как и полагается - два этажа. лестницы нет, перегородок межкомнатных - тоже. Но это не проблема. Легко можно разгородить на три комнаты на верхнем этаже  и прихожую и две комнаты внизу и  создать весьма благопристойный внутренний вид. Вот убеждена была, что в масштабе, меньшем  1:12, ничего делать не стану... Правильно говорят - "не зарекайся"!

+2

225

AllaA написал(а):

У домика внутри все,

Очень интересный домик а не помните, где Вы его приобрели?

+1

226

Все классное до не могу! Клетку вообще тоже хочу! Бутылочки тоже хорошенькие получились.

+1

227

Mist написал(а):

Очень интересный домик а не помните, где Вы его приобрели

Оля, покупала довольно давно, может быть, лет 10 назад,  на городском рынке. Купила просто потому, что понравился.( Я тогда о миниатюре в таких масштабах и формах, как сейчас, не помышляла) Кажется, под новогоднюю елку с фонариком внутри хотела приспособить. Но не пришлось. Лежал в коробке с елочными пибамбасами. В этот раз, убирая  елку, домик оставила.

+1

228

Я много лет назад была на стекловыдувальной мастерской в Венеции, где собственно и делали муранское стекло. Процесс сложный. Цены огого! только браслет вот из таких круглых плоских бусин напоминает это счастливое время)

+1

229

Все вещицы очень интересные, даже выделить трудно, что более интересно )))
Домик подобный у меня есть, покупала в игрушечном магазине, он двухсторонний, фасады отличаются, и представлял собой домик-шкатулку-секретик для девочки, мне кажется, его нужно просто перекрасить, чтобы избавить от пластикового блеска, покрыв, прежде, грунтовкой, но, все же, сделать его цветным, т.к. мне видится некоторая претензия на что-то викторианское )), ну и добавить  растения какие-нибудь, объемные, а состаренность домика, бОльшая или меньшая, может зависеть от того, где будет размещен домик, если он будет использован самостоятельно, тогда состарить можно побольше, а если он будет использован в жилище аристократов, тогда он должен быть довольно новеньким (мне так кажется)). Я хотела сделать то же со своим домиком, уже удалила наклейки с цветочками, разобрала на детальки, но дальше пока  руки не доходят ))
Мне кажется, клеточка должна быть темной, предполагаю, что клетки в старину делали из медной проволоки,  латунной или стальной луженой

Отредактировано Tanita (16-02-2019 14:18:48)

+1

230

Хороши покупки-подарки-поделки, есть на что полюбоваться. А девушки то как довольны, аж глаза светятся от счастья, все отличное и замечательное и для творчества, и для души услада.
Шкатулка покорила мое сердце. Есть у меня статуэтка из муранского стекла, подарок мужа, люблю ее безмерно, она у меня при разном освещении меняет цвет от фиолетового до зеленого.

+2

231

Субботний вечер прошел продуктивно. Под неспешную беседу сделались флакончики, навеянные новым выпуском Ашетт. Потихоньку прибираются к делу разрозненные бусинки и оставшаяся от производства шариков металлическая фурнитурка. http://sh.uploads.ru/t/tV0g8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zh1Jq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rXKez.jpg

+9

232

Tanita написал(а):

Домик подобный у меня есть, , мне кажется, его нужно просто перекрасить, чтобы избавить от пластикового блеска, покрыв, прежде, грунтовкой, но, все же, сделать его цветным, т.к. мне видится некоторая претензия на что-то викторианское )), ну и добавить  растения какие-нибудь, объемные, а состаренность домика, бОльшая или меньшая, может зависеть от того, где будет размещен домик, если он будет использован самостоятельно, тогда состарить можно побольше, а если он будет использован в жилище аристократов, тогда он должен быть довольно новеньким (мне так кажется)). Я хотела сделать то же со своим домиком, уже удалила наклейки с цветочками, разобрала на детальки, но дальше пока  руки не доходят ))

Мысль о перекраске домика зацепила меня довольно сильно. Видится некий образ, но смутно. А так хочется этот домик включить в сериальную жизнь, что начинаю думать в данном направлении. поэтому все советы очень желанны и ценны.
Татьяна, не сомневаюсь, что у Вас-то все бы получилось в лучшем виде, и так жаль, что, пока, как Вы пишете, .. "руки не дошли"...
Все Ваши идеи, высказанные выше, близки и мне.
Если не затруднит - какой Вы грунтовкой "отштукатурили " бы домик до покраски? И в какие цвета покрасили бы? И что применили бы для старения?

+1

233

Ой, Алла, спасибо огромное, за такие слова ))). Я имела в виду грунтовку акриловую, у меня есть грунт Сонет, банка довольно большая (фото 1), но я видела и маленькие баночки (на фото 2). О качестве второго сказать не могу, не пользовалась, а краски этой же фирмы неплохие, грунт довольно густой, но его можно разбавлять водой, можно наносить кистью или губкой
https://i.imgur.com/uRksssRm.jpg
https://i.imgur.com/FpVSKYPm.jpg
Это чтобы скрыть пластмассу, а вот с цветами домика, мне кажется, можно было бы сделать, как Оля Oladushka показывала вот здесь SOS / требуется ваша помощь
Наверное, я заблуждаюсь, но мне кажется, что Ваш домик имеет некоторые "викторианские" претензии )), поэтому вопрос, может ли он быть просто "деревянным", те, что я видела (на картинках), вроде бы досками обшиты. А вот насчет старения, соглашусь с тем, что если и старить, то совсем чуть-чуть, будто бы дети играли, но аккуратно )) и не лишать совсем уж домик "игрушечности", если он будет располагаться в детской, например, просто краски брать не такие "ядовитые". Прошу прощения за многословие ))

Отредактировано Tanita (17-02-2019 20:46:22)

+1

234

Tanita написал(а):

что Ваш домик имеет некоторые "викторианские" претензии )), поэтому вопрос, может ли он быть просто "деревянным", те, что я видела (на картинках), вроде бы досками обшиты.

Татьяна, а почему викторианский домик не может быть деревянным и обшитым досками? Наберите в поисковике "деревянные викторианские дома", там масса фоток таких домов.

+2

235

Татьяна, Ольга, спасибо за советы!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif
И за фото баночек - так мне  гораздо легче  будет искать в магазинах, когда есть зрительный образ товара. Я ведь  в красках вообще не спец... Но обстоятельства сложились так, что надо постигать и эту " науку". За что и уважаю миниатюрное хобби.

+1

236

Оля, прошу прощения  я опять не так выразилась)),  я имела в виду, что домик не должен выглядеть бревенчатым ))

+2

237

А вот это под эпиграфом "Норденштрём отдыхает"

Для продолжения съемок сериала артисту безотлагательно понадобилась шинель: работать предстоит на улице, а не май месяц...
Примерил... Как-то даже посерьезнел и похудел наш милейший Михаил Васильевич за минувшие Святки...
http://s5.uploads.ru/t/XxSI9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9KLuJ.jpg

+11

238

Я его не сразу и признала в таком наряде, сУрьёзныыыыый, совсем не по его харрактеру ))) Но нарядный, красавец!

+1

239

Какая замечательная шинель! И Михаил Васильевич это осознает, какая выправка!))

Отредактировано Sovenok (22-02-2019 20:40:24)

0

240

Вырос Минька, посерьёзнел...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Ностальгия. Россия, которую мы не забыли... Том 2.