Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Ностальгия. Россия, которую мы не забыли... Том 2.


Ностальгия. Россия, которую мы не забыли... Том 2.

Сообщений 91 страница 120 из 556

91

Ну, у меня так: делаю ребенка, годика 2, получается кукла... делаю куклу - получается ребенок... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif
Да, вот такая красивая дорогая французская большая кукла, в соломенной шляпке...

+2

92

Ох, почему-то я раньше не видела пианолы. Она совсем настоящая.Какое чудо! Алла, сами его сотворили? А есть где-нибудь описание процесса этого подвига? А зачем ей педали?

0

93

Чудо-пианола- не моей работы, [взломанный сайт]  описания подвига нет, а педали, видимо, для того, чтобы она могла не только с бобины проигрывать произведения,  но и в роли обычного пианино функционировать.

+1

94

Наша юная артистка Маргарита Алексеевна, оказывается, великолепный флорист. Вот какую композицию из природных материалов к Рождеству сделала. Если так дело пойдет, скоро она будет на равных помогать сериальному декоратору.
Фото много, потому что со всех сторон композиция смотрится по-разному.
http://sd.uploads.ru/t/KfkL0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bHpUf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OwskQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JKkeW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mLpKs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MgV8Z.jpg

+12

95

Чувствуется приближение праздника! Замечательные, Новогодние композиции! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+1

96

Очень симпатичная композиция, зимняя, праздничная )) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+1

97

Очень красиво и наверняка большая часть это это настоящие растения, так потрясающе сохраненные Аллой

+2

98

Неля, совершенно верно. Там только натуральные растения- и ничего больше, т.с. - сухоцветы: хвойные веточки, шишки, семена, цветочки.  Даже хвойный запах ощущается весьма явственно.

+2

99

Здорово

+1

100

Как всегда- это уже традиция, переходящая в ритуал- новогодние шарики в аутентичной коробке. Диаметр - 8 мм  .http://s8.uploads.ru/t/wUSDh.jpg
В комнате запахло хвоей, потому что наряжены мини-елки. Демонстрирую фрагменты сего великолепия.
http://s8.uploads.ru/t/pUlYB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LBRp0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wuTx9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/OipzV.jpg

+15

101

Красота! И я сижу кручу-верчу шарики. Только ногтевые полосочки с них ободрала, почему-то плохо держатся. Какие алгелы!! Ох.

+2

102

Алла, здорово!  И шарики,  и коробочка прелестны. Спасибо, что впустили новогодний дух  на форум, своими праздничными фото и рецептом пряников. Прямо хочется уже начать наряжать и готовить по-настоящему.

+3

103

шарики великолепны, а ангелочки!!!!!!!!!!! мечта!!!!!!!!!!!
сижу судорожно соображаю, из чего серебристую игольчатую подложку сделать...

+2

104

Какая елочка! Прелесть! Хоть и не большая я любительница ангелочков, но мне тоже очень понравились эти розеточки с ангелочками, будто от них сияние идет))

+1

105

настоящая елка! игрушки то какие красивые!

+1

106

Красота новогодняя!  Шарики бесподобные, а елка самая настоящая! Очень нравится как елка украшена! [взломанный сайт]

+1

107

Сюда праздник пришел первым. Самая, на мой взгляд, Рожественская атмосфера царит в этом доме даже сейчас. Букет просто покорил мое сердце, а главное натуральный и действительно настоящий.

+1

108

AllaA написал(а):

В комнате запахло хвоей,

Увидев фото мне аж через монитор пахнуло хвоей! А из чего такая прелестная и настоящая елка?

+1

109

Сударыни, спасибо большое за добрые отзывы!
В предновогодних темах меня, действительно, привлекают натуральные материалы. А  [взломанный сайт]  из можжевельника. Хвойный дух стоит на всю квартиру. Вчера заглянула соседка, повела носом удивленно, только что не спросила, типа - вы что, уже елку поставили? Показала ей миниатюрные шедевры, распространяющие по дому аромат.
http://s5.uploads.ru/t/f0sEi.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R61Ta.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ahclL.jpg

+10

110

А вот в наших краях я можжевельник не встречала  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d35.gif, хотя у меня есть несколько кусочков древесины, мне его очень нравится точить на станке.
Елки загляденье.

+2

111

Как приятно еще раз посмотреть на такую замечательную елочку!)) Таня, неужели на Карельском перешейке нет можжевельника? Интересно, с чем это может быть связано, я удивлена, в наших лесах его немало))

Отредактировано Tanita (29-11-2018 23:46:24)

+1

112

Mittara написал(а):

А вот в наших краях я можжевельник не встречала

Я в наших тоже,но это может потому,что я в лесу не часто бываю.

+1

113

Tanita написал(а):

Таня, неужели на Карельском перешейке нет можжевельника?

Я не утверждаю на все сто проц. но вот если в Белорусии они на каждом сантиметре мне попадались, то тут не видела ни разу.

Tanita написал(а):

я удивлена, в наших лесах его немало))

может суше или теплее, что можжевельник любит, ты это лучше знаешь. )))

+2

114

Да я его только на болотах не замечала, а так, повсеместно, но не в сумрачных ельниках, больше среди сосен, а уж сосен у вас, я думаю, хватает, холодно и у нас бывает, восток Лен. области, возможно, состав почвы отличается, но тоже не думаю, что так уж радикально )) А кстати, прошу прощения, что допускаю такую мысль, скорее всего, ты это знаешь, но, вдруг, можжевельник и верес, это одно и то же растение ))

Алла, прошу прощения за отступление от темы))

Отредактировано Tanita (01-12-2018 00:47:35)

+2

115

Алла, если что, я перенесу наши рассуждения в болталку.
Танюша, я и правда не знала что можжевельник и верес братья, вернее я его под названием верес ни когда не слышала, но  можжевельник визуально хорошо знаю, еще с детства, когда с папой по лесам ходили, он меня многому тогда научил, но это на Родине, а здесь не видела, хотя я  как Катя, мало по лесам уже хожу, разленилась.

+1

116

Не переносите, пожалуйста, и беседуйте, сколько угодно. Заодно и я узнаю побольше о растении, из которого мои елки http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif
В моем же конкретном случае все просто: сей можжевельник культурно произрастает в ландшафтном саду приятеля. И, при случае, я не могу отказать себе в "нахальстве" попросить  его немного  постричь  кустик, дабы разжиться вожделенными  веточками. А в окрестных лесах, полагаю, ситуация такая же, как и в ваших местностях- вряд ли можно встретить это растение.

+1

117

алла, а долго стоит такая ёлочка?
не осыпается?

+1

118

Стоит по-разному. Но вид сохраняет - как и живая, месяц-точно. А уж пахнет - не передать... Потом хвоя желтеет .Она не осыпается,  но ветки ломаются. (Тяжелые игрушки  тонкие веточки, конечно, не держат, опускаются.) Пыталась проволочками укреплять - у меня не вышло,  смотрятся грубовато.   Запах тускнеет.
Но для новогоднего сезона, на мой взгляд, удачно использовать. Мороки с нею, конечно,  много, но праздничный  вид комнаты с елкой  того стоит.
Я ветки  предварительно крашу. Но это сказывается на "живости" - подсыхает быстрее. Три года назад делала такую- стояла значительно дольше. В этом году,  видимо, будет похуже, т.к. красила не гуашью, а акрилом . Но он склеивает хвоинки. Лучше краска для батика.   В который раз убедилась, что акрил - не мой краситель.

+2

119

А хвойные веточки тоже, как и лиственные, можно выстаивать в растворе глицерина, правда, цвет от этого меняется. Но, вполне возможно, что проще новые веточки взять))

+1

120

Пробовала. Мне не понравилось, или, может быть, я что-то неправильно сделала, но они  были жирные, краска не ложилась, а потом блекло пожелтели. Отказалась от такой практики. Новые, действительно, проще.

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Ностальгия. Россия, которую мы не забыли... Том 2.