Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Усадьба Еловые холмы


Усадьба Еловые холмы

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

офигенские стулья!!!!!!!!
неужели сама?! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/shok.gif

+1

122

о какие стулья! Лазерная резка сперва? такие одинаковые!

+1

123

Моим фаворитом будет черный, на моем экране он темно-темно коричневый, красивущий,  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

+1

124

Печь очень славная)) Стулья изящные, интересно посмотреть результат (сидушки мягкие будут?)

+1

125

Хорош компот. Сладенький. Черный и моим любимцем стал :)

+1

126

Печь шикарная,  а стулья, слов нет до чего же хороши!  Браво мастеру  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+1

127

О да, хвалите меня))))
Вообще эпопея со стульями началась давно, я брала за основу ампирные стулья... Точнее бидермейер, а точнее античный клисмос. Если будет интересно могу рассказать потом о всяких стилях... Ну так вот, брала боковинки такие, а со спинками экспериментировала. Эти спинки оказались самые вкусные.
Вообще варианты летние вот - с вышитыми седушками,...
http://sd.uploads.ru/t/tlrIQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Byxk5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/WkhK6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yrTZg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IU74C.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TX0Em.jpg
Как видите - вариантов много, пробовала из фанеры разной, склеивала, с подлокотниками и без..
Конечно, это лазер, но с последующей долгой шлифовкой, закруглением и тд. Иначе я одинаковые не сделаю , а иногда нужно.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif
Конечно часть фото сделано с низким качеством, в живую прям славные... Я позже хотела красивые выложить, но не удержалась)

Отредактировано Анастасия (21-01-2019 17:19:06)

+13

128

И так красивые. Мои фавориты: "простой"с зеленой сидухой и вышитые. http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

129

Боже, какие стулья!!!! С вышитым сиденьем изумительное по красоте - спинка какая!!!! Настя, про стили мебели очень хочется знать и тема у нас специальная есть Стили мебели

+1

130

Очень красивые. А я на стул с поперечиной запала, с зеленой сидушкой. Такой он элегантный

Отредактировано Sovenok (21-01-2019 17:51:27)

+1

131

Зелёный - он для меня прекрасный совок))) именно такие у нас везде были))) в дк, в библиотеке, в учительской в школе) только обивка чаще красная и бордовая. Это я для кабинета профессора мыслила.. Такого сталинского, 1950 года.. Он возможно  пишет БСЭ, ту самую, синюю серию, где 30 томов, может это сам редактор Вавилов?... )))

+4

132

И у нас дома... Эх... Ностальгия

+2

133

Ага, грустно что хаят, ведь тогда куча хорошего была. Плохое тоже, но ведь все от людей зависит, а они и тогда и теперь - все разные.
Зато как интересно было наблюдать величие человеческих идей, университеты, ВДНХ, новые заводы и города! бам, космонавтика...
А эта тема совсем не встречается в миниатюре) вот немного коммуналки и домик бабушки в деревне, и то крупицы..
Будем это менять)

Отредактировано Анастасия (21-01-2019 18:32:25)

+5

134

Даа, стульчики очень хорошие, присоединяюсь ко всем похвальным словам

+1

135

Ну, так человек тоскует по своему прошлому. Что ж поделать, если я жила в коммуналке, а одна из бабушек в домике в деревне. Правда, очень остро запомнился полет Гагарина. Я была во дворе (Питерский почти колодец ))) и тут стали распахиваться окна, хозяйки кричали. " Человек в космосе!!! Гагарин!!!" Мне 6 лет было. Значением этого события я сразу прониклась, помчалась домой. А дома дедушка и бабушка стоят возле радио, застыли. Мне только показали - Шшшш. Я тоже пристроилась Разве что эту сцену воспроизвести... Но это опять же коммуналка ))))))

+7

136

Стулья необыкновенные! Самый большущий  [взломанный сайт]

+2

137

А мне очень понравились все стулья

+2

138

Стулья -  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif
А мне больше всех понравилось кабинетное  рабочее кресло кожаное, потому что почти на таком, только не кожаном, сейчас сижу перед компьютером и очень люблю эту модель.

Анастасия написал(а):

университеты, ВДНХ, новые заводы и города! бам, космонавтика...А эта тема совсем не встречается в миниатюре) вот немного коммуналки и домик бабушки в деревне, и то крупицы.. Будем это менять)

Видимо, мало кто ностальгирует по урбанистике. Величие человеческих идей требует большого размаха и творчества масс, а  душе конкретного индивидуума, все-таки, больше  хочется уюта, покоя, милого своего  уголка, пусть хоть он и в коммуналке.
Но Вы правы, иногда интересно было  бы поразглядывать , например, кабинет ученого середины 20 века в миниатюре. сколько там можно было бы разместить знаковых вещиц!! Или партийного руководителя эпохи Хрущева-Брежнева- с соответствующими портретами на стенах, стеновыми панелями, аппаратами связи, государственной символикой и проч.  А уж Сталинский ампир - это вообще целый мир!!

+4

139

НЕЕТ! Никаких партийных руководителей! ))))))

+2

140

Университеты, заводы, новые города, БАМ без партийных руководителей?!!! Это фантастика!!Так не бывало.

+3

141

Скажем так, были разные руководители))) при некоторых появилось, а при некоторых только раскрученный маховик работал.. А потом и оно перестало. В любом случае тема совершенно непаханная, и прямо-таки благодатная

+2

142

Анастасия написал(а):

В любом случае тема совершенно непаханная, и прямо-таки благодатная

Полностью согласна и с интересом буду ждать воплощение авторского вИдения.

+2

143

AllaA написал(а):

Университеты, заводы, новые города, БАМ без партийных руководителей?!!! Это фантастика!!Так не бывало.

Да я понимаю, просто Брежнева в старости вспомнила )))

+1

144

Воссозданные интерьеры того времени в любом случае, с партийными руководителями или без них, все равно будут интересны многим, нельзя отметать такой пласт жизни и, как бы то ни было, даже по тому времени возникает ностальгия, но она больше связана с детством и теми знакомыми вещами из него, а не с политическими предпочтениями. И мне так же интересно было бы наблюдать не только за воссозданием викторианской эпохи или европейских интерьеров, что сейчас преобладает в миниатюре, а и родных русских и до, и после революционных домов.
Больше домов хороших и разных ))) !

+7

145

Простите,что влезаю в вашу высоко интеллектуальную беседу с своими простыми человеческими восторгами, но стулья зашибись! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+5

146

Lusia написал(а):

стулья зашибись!

Подпривыкли мы к прекрасному.... А как представишь,  что это все нежными женскими ручками делается,  каждая палочка, каждая загибулинка. И ведь все такое настоящее. Хочется просто снять шляпу перед упорством мастера. Я тоже в восторге,  до зашибись,  от этих стульев, их количества и разнообразия.  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+2

147

Спасибо, девчата! Очень мотивирует на дальше, ибо мыслей множество, я по утрам просыпаюсь с готовыми чертежиками в голове) и образами
Но если вовремя не ухватить и не сделать - все тает.. Надо-надо делать

+5

148

Процесс, хоть и вальяжно, но таки движется)
http://s7.uploads.ru/t/bkaEr.jpg
Часы пока без верхней крышки и петель, картина - картон-масло

+15

149

Здорово

+1

150

ой! че то я все стулья пропустила! а как увидела с гвоздиками, так и умир! какая красота! Картинку даже захомячила, ну такой стул живой! И часы, и картина нравится, но стул вообще!!!!!

+2


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Усадьба Еловые холмы