Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Балерина на книжной полке.


Балерина на книжной полке.

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Восторг!!! И потрясение... Какая кукла - с характером и эмоцией!
И они проникают в самое сердце...

+1

92

IzoLda написал(а):

еще мальчика и маму!

По секрету - мальчик и мама уже есть, скоро девочка наконец-то их встретит! [взломанный сайт]

0

93

LennSannaBT написал(а):

Восторг!!! И потрясение... Какая кукла - с характером и эмоцией!
И они проникают в самое сердце...

Спасибо большое за добрые слова, я передам Миле (просто она очень занята и редко сюда заходит, но передает всем приветы и благодарности).  http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif  Заходите в нашу группу Вконтакте, там кукол еще больше! https://vk.com/club46565825

+1

94

Здесь тоже можно всех кукол показать мы и там и там посмотрим http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

0

95

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
А у нас новая история. Называется она - "Как Кот и Фея дом искали". Часть первая [взломанный сайт]
Жила-была однажды на свете Фея Жасминового Куста. Как и положено всем феям, она владела волшебством, но вот крыльев у нее не было. Она не знала, почему так получилось, но со временем научилась так легко и ловко перепрыгивать с веточки на веточку своего родного куста, что почти не замечала, что не может летать. Фея очень любила свое царство, знала в нем каждый лист и цветочек. Каждое утро она обходила свои владения, проверяла, нет ли где сухого листочка, обрывала лепестки с отцветших цветов, разговаривала с пчелами, которые кружились с жужжанием вокруг куста. К ней прилетали пестрые бабочки и садились ей на колени, а Фея кормила их крупинками пыльцы.
С верхних веточек куста Фее было видно почти всю округу: поляну с желтыми и красными цветами, ручей и мостик с зелеными перилами, перекинутый через него, а еще огромную старую ель, что росла неподалеку. И однажды Фее захотелось посмотреть, а что видно с ветвей этой ели? Она спустилась на землю со своего куста и отправилась в путешествие. Ей пришлось карабкаться по шершавому, покрытому мхом еловому стволу, чтобы добраться до нижних ветвей. Сидеть на жестких хвоинках было не очень-то удобно, но зато можно было как следует осмотреться. Она оглядела окрестности и решила, что надо бы забраться повыше, но тут ее внимание привлек кто-то шедший внизу, по стволу ели. Она присмотрелась и увидела Кота.

http://sd.uploads.ru/t/v2xlm.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7DsLM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KkvzN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vntb5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/or95v.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KiB7J.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cSiUx.jpg

+18

96

Потрясающе

+2

97

Очень Красиво!!!

0

98

Фея прелестная! Но кот совершенно неотразим ))

0

99

кот с туесочком - это милота несусветная!
пенечек бы страннику, рыбку вяленую на закуску

0

100

Доброго дня, дорогие форумчане!
Мы никуда не пропали, просто Мила работает над новым проектом.
Проект полностью посвящён Его Величеству Коту.
Всем известно, что коты владеют самым мирным и самым грозным боевым искусством, имя которому МяуКиДо. Его девиз - расслабься и побеждай!

https://i.imgur.com/eEG8cfpm.jpg
https://i.imgur.com/GcX8pGGm.png
https://i.imgur.com/4gDQS5Fm.png
Первый кот нового проекта - Сплюшка. При бессоннице принимать по одному коту перед сном.
https://i.imgur.com/H6T4uDPm.jpg
https://i.imgur.com/M72rHg5m.jpg
https://i.imgur.com/FfdNG2vm.jpg

+13

101

Какая милота))) Если такого при бессоннице  перед сном примешь, так и проиграешь до утра:=)). Ещё вопрос, он лохматенький (с шерсткой)?

+3

102

да, я в ВК рассматривала-рассматривала и не поняла

0

103

Прелесть, таким не только до утра поиграешь, а и на работу не пойдешь. Прикольная будет объяснительная.
Миле мои восторги и  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+2

104

Усни с таким попробуй! Настроение поднимает сильно,да!

+1

105

Yanki написал(а):

да, я в ВК рассматривала-рассматривала и не поняла

У Сплюшки шерсть слепленная. Специальное покрытие (секрет фирмы) делает кота бархатистым на ощупь. А вот эти два красавца шерстяные (там шелковая вата).
https://i.imgur.com/6iA6Evlm.jpg

+7

106

Мила приглашает всех на Тишинку с 5 по 7 октября. Она будет на стенде ТСХ ДПИ. Он обычно располагается где-то недалеко от начала экспозиции. Там можно будет увидеть и погладить всех котов (спойлер - они будут не только белые))).  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Подробнее http://www.tishinka.com/expo.asp?id=1313

Отредактировано Фея-помощница (30-09-2018 20:27:55)

+3

107

Доброго всем дня, дорогие форумчане! http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif
Принесла вам немного фоток новых котиков МяуКиДо, вдруг вы их еще не видели))
Всех котиков можно купить или заказать в нашей группе Вконтакте, там теперь появился специальный альбом https://vk.com/album-46565825_257418685.
Ну и теперь долгожданные котики!
1. Кот Сэнсей.
Ваш персональный тренер по ментальной релаксации и прикладному пофигизму ищет дом и работу. Обладает розовым поясом (80-й дан) по мяукидо и прививкой от педагогического бешенства. В быту неприхотлив, грязи не боится, потому что не боится воды и мыла. Может жить в кармане.
Может быть повторен на заказ в других цветах.
https://i.imgur.com/RDFiofum.jpg

2.Флокированные Котобусины!
Могут сопровождать вас во всех ваших приключениях в виде кулона (шнурок, цепочка или лента продеваются под брюшко), неустанно напоминая о том, что истинная сила заключается в спокойствии😊
А ещё - они пушистые и тёпленькие.
https://i.imgur.com/vwIQsB7m.jpg
https://i.imgur.com/ZhoykP3m.jpg
https://i.imgur.com/lmsyrGbm.jpg
https://i.imgur.com/PUOmBnRm.jpg
3. Арамис Великолепный.
Вас настиг приступ самобичевания? Мучает сознание собственного несовершенства? Великий наставник мяукидо Арамис Великолепный научит вас, что подобные мысли - тлен и суета. Просто примите удобную позу и закройте на них глаза. Вы прекрасны! А все, кто так не думает - идут мимо и завидуют.
https://i.imgur.com/ubFttQ6m.jpg
https://i.imgur.com/EX2pFMym.jpg
Спасибо за внимание! http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

Отредактировано Фея-помощница (30-10-2018 18:07:47)

+8

108

Какие же чудесные котейки! Позы у них такие, что сразу видно, их создавал большой знаток и любитель славного семейства Кошачьих)))

Отредактировано Tanita (29-10-2018 14:06:37)

+3

109

Я скажу лично за себя. Над котейками, на мой взгляд, еще надо много работать. Позы и скульптура хорошие, но шерсть не смотрится реалистичной и аккуратной. Без обид, высказала лично свое мнение и оно не является истинной во всех инстанциях.
Вот один из примеров реалистичной шерсти кота в мини.
К сожалению не помню фамилии авторов.

http://s7.uploads.ru/t/Uavr4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9vmnz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/J0sbf.jpg

+7

110

Оль, там автор в уголке указан.

+1

111

Всем добрый вечер!
Я вам принесла вести от Милы. [взломанный сайт]

Добрый день, дорогие посетители форума! Я страшно извиняюсь, что я снова прошу Фею передать от меня приветы и благодарности, а не приношу их лично. Просто  вечно забываю пароли.
А потом забываю, что я вчера (или позавчера) хотела восстановить пароль, чтобы пообщаться лично, а сейчас уже опять надо спать, поэтому пароль опять завтра... ну и вот http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  . Мы с Феей сейчас мутим новый проект - уже не котовый, а кукольный. Фею посетили некоторые идеи, я пытаюсь их воплотить пока что в пластилине, надеюсь, результат всех порадует! Не в последнюю очередь мы думаем о том, чтобы новые куклы были не только красивыми, но и не стоили как крыло от Боинга. Для этого мне нужно всё сделать заново и по-другому. Я стараюсь! Но времени на общение почти не остаётся.
Я, что греха таить, немного завидую людям, которые работают в проверенных техниках, особенно в таких, где возможны хотя бы минимальные тиражи. Силиконовые тиражи пока возможны только на заводах - с потерей эстетических характеристик. Это не наш путь! А ещё мне перестала нравиться идея цельносиликоновых кукол. Мы с Феей решили переходить на полутекстильных. Нам кажется, что это будет очень круто. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

+2

112

Продолжаем.

Про котов: это наш "отдыхательный" проект. После кота Жасмина, закончив которого, я впала в творческую кому по причине нечеловеческой усталости, я чуть было не решила снова стать оперной певицей и нафиг этот силикон вообще к чертям собачьим.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Но потом мы придумали "мяукидо" - силиконовых котов, делать которых можно легко (ну, сравнительно) и приятно. Я совершенно согласна с Mist, наши коты не идут ни в какое сравнение с котами известных авторов анималистической миниатюры, но в оправдание скажу, что мы такой цели перед собой и не ставили. Сначала наши коты были ТОЛЬКО силиконовые, без шерсти (шерсть была вылеплена на этапе лепки мастер-модели). Просто однажды я решила чисто ради прикола напылить на поверхность шёлковый флок. Я уже знала, сделав Жасминчика, что, хотя наши коты, в отличие от классической миниатюры, подвижны, флок на силиконе всё равно держится, несмотря на сгибания. И получился очень приятный тактильный эффект. Даже те люди, которым было неприятно щупать голый силикон (среди таких людей оказался мой собственный психотерапевт!) согласились, что флокированный силикон - это совсем другой эффект! Нет, увы, я не могу обещать, что мои коты когда-нибудь выйдут на бой с котами мастеров статической миниатюры. Никогда не выйдут! Они у меня ленивые. Зато мягкие, тёплые, могут жить в кармане и их можно тискать в волнительные моменты жизни. И мыть водой с мылом, если надо. Ну, и про цену для покупателей мы тоже подумали ещё на этапе пластилина (а не как раньше: полгода делали, умерли, сделали, подумали, сколько ЭТО может стоить, вздохнули и поставили на полку). В некотором роде цель продиктовала и манеру исполнения. Поэтому мы вынуждены с сожалением отказывать тем, кто хочет заказать портрет домашнего любимца в миниатюре - в данной технике это невозможно. Технологически невозможны полосатые расцветки, довольствуемся разной степени пятнистостью.
И, с некоторой тоской поглядывая на мэтров реалистического мини-анимализма, понимаем, что сами мы по их следам не пойдём: куклолюди нас зовут более настойчиво.

+3

113

Мы очень надеемся вскоре убедиться, что, жёстко ограничивая свои творческие аппетиты (это всё из-за моей дурной привычки ночью спать, а не работать!), мы делаем это не напрасно.
Всех с наступающим Хэллоуином, а кто не празнует - тех с Самайном!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_witchy.gif

+2

114

Фея-помощница написал(а):

, хотя наши коты, в отличие от классической миниатюры, подвижны,

Действительно так, но получилось, что достигли реализма в одном - подвижность, и потеряли реализм в другом. Опять таки, личное мнение, те, кто серьезно увлекаются реалистичной миниатюрой умилятся возможности ваших котиков двигаться, но приобретут статичного, но более реалистичного кота.

Фея-помощница написал(а):

без шерсти

Сфинксов надо было делать http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif , тут уж силикон бы раскрылся в полной красе и подвижность+реалистичность сыграли бы в плюс.
http://sh.uploads.ru/t/EZHAv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TdMgj.jpg

Фея-помощница написал(а):

Мы с Феей решили переходить на полутекстильных

Очень интересно, будем ждать! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Балерина на книжной полке.