Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))


Сама садик я садила..., а поливать не буду )))

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ага, увидишь такую березу и станешь в ступоре- то ли клен серебристый, то ли береза, то ли гибрид какой-то...

+1

212

Да-да, точно ))))

0

213

мне еще липы нравятся, там тоже есть сорта типа рассеченнолистных, без плодов фиг поймешь, что растет. А сейчас все больше внедряют такие новые виды и сорта. Про хвойные я вообще молчу, никогда особо не была сильна в них, а как довелось увидеть можжевельник мужской голубой, так и поняла, что тут не определитель нужен,а каталог декоративных растений, ввозимых в нашу страну)))

+1

214

Это что-то невероятное! Создавать такие потрясающе натуральные растения из обычной бумаги, краски и клея - да вы просто волшебница! С огромным удовольствием полистала тему. У меня бы терпения наверное не хватило даже на один цветочек, а вы вообще половину делаете вручную  [взломанный сайт]

+1

215

Алиса, спасибо огромное за такую высокую оценку!  На самом деле, все не так сложно, как кажется, просто я работаю с растениями, они у меня весь день перед глазами и я про них немножко знаю))) Вот амуницию для таких маленьких лошадок женскими ручками делать, это для меня непостижимо)), это же сколько ремешков и нигде нельзя перепутать, все должно быть на своем месте, чтобы лошадка без упряжи не "ускакала" )))

0

216

Да, Яна, сейчас столько сортов всевозможных навыводили, а уж с хвойниками разобраться...я, если что, за консультацией к знакомой обращаюсь, она Лесотехническую академию закончила, очень грамотный спец в этом деле, еще старой "закваски", ей под 80 ))

0

217

знаем такую академию, на практику приезжали к ним))) Очень радушная организация оказалась))

0

218

О, Яна, ты тоже связана с растениями? А моя знакомая вообще, человек очень интересный, всего несколько лет назад перестала ходить в походы, а вообще, туристка- байдарочница заядлая, весь СССР объездила, работала до 70 с лишним лет, озеленила довольно большую территорию одного из наших предприятий, а еще, организовала тот самый сад, в котором я сейчас работаю, в 94-м году, а в 2005 году доверила этот сад мне, за что я ей очень благодарна))

+1

219

Ага, я заканчивала технологический университет, садово-парковое строительство)) У нас преподаватель был, такой умница, больше таких людей не довелось встретить пока, умер уже, под 90 было ему. Так вот он нас туда возил на практику, у него были особые отношения с этой академией)) Антипов. Он еще определитель растений составил, у него много книг вышло, но эта самая востребованная на мой взгляд

Отредактировано Yanki (11-04-2018 14:59:06)

+1

220

ЗдОрово! Вот, промелькнула у меня мысль, что тут чувствуется рука профессионала, когда я увидела твой домик, увитый виноградом ))), уж так он естественно по стенам карабкается)))

Отредактировано Tanita (11-04-2018 16:51:48)

0

221

у нас в главном 4-х этажном здании в ботсаду стены были увиты виноградом девичьим. Уж даже не представляю, сколько ему лет было, может столько же, сколько и самому ботсаду, и однажды сотрудники пришли на работу, а он с одной стены полностью обвалился, вместе с кусками кирпичей. Я теперь с тревогой смотрю на такие стены, хотя девичий виноград люблю-обожаю))

0

222

Да, я его тоже люблю )), он у нас на даче закрывал всю южную стену дома, даже на чердак забрался, только листья не росли, а как он у меня на балконе рос, я уже говорила ))

Отредактировано Tanita (11-04-2018 20:18:10)

0

223

Tanita написал(а):

Алиса, спасибо огромное за такую высокую оценку!  На самом деле, все не так сложно, как кажется, просто я работаю с растениями, они у меня весь день перед глазами и я про них немножко знаю))) Вот амуницию для таких маленьких лошадок женскими ручками делать, это для меня непостижимо)), это же сколько ремешков и нигде нельзя перепутать, все должно быть на своем месте, чтобы лошадка без упряжи не "ускакала" )))

Ну да, в каждом деле свои ньюансы) Я тоже много занималась с цветами, но вот так из буквально подручных средств делать для меня каждый раз фантастика)

+1

224

Сударыни, простите. что в ваш разговор вмешиваюсь, но испугалась я не на шутку после этих слов Яны:

Yanki написал(а):

а он с одной стены полностью обвалился, вместе с кусками кирпичей. Я теперь с тревогой смотрю на такие стены, хотя девичий виноград люблю-обожаю

Я очень этот виноград люблю, и он у нас  почти весь фасад д ома загородного оплел. А дом кирпичный... Последнее время ветра бывают сильные... Как я поняла, виноград этот может кирпичную кладку повредить?

+1

225

AllaA
Я тоже озадачена, хоть раньше о таком и не слышала. Знаю, что рекоментуется ограничивать рост этого винограда, чтобы он не забирался под крышу, например, черепичную, но видела множество стен, покрытых им полностью. Хотя, возможно, риск есть, когда девичий виноград рос у меня на балконе, он своими усиками внедрялся в мельчайшие отверстия в бетонной стене, причем, держался очень прочно, а если растение очень крупное, у него и вес приличный, и парусность, а если еще и стена старая, не очень прочная, вероятность обвала исключать не стоит, к сожалению

+3

226

именно так и случилось, огромный вес винограда, выросшего за столько десятилетий, вырвал куски старой штукатурки и кирпичей и обвалился с 4-х этажного здания за одну ночь. Хотя руководство, по-видимому, этого опасалось, так как проход был долгое время огорожен как от сосулек, но так руки и не дошли, само отпало... Ну, теперь растет по новой))) на других стенах, наверное, подрезали немного, но все равно растет
http://s3.uploads.ru/t/xRAtE.jpg

+1

227

Да... Озадачена - мало сказать.
Я его столько лет "выращивала", радовалась, в морозные зимы переживала, чтоб не вымерз... И эту красоту теперь обрезать... http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d35.gif

Отредактировано AllaA (12-04-2018 21:18:58)

+1

228

Яна, как жалко, такая красота была... Но мне кажется, тут просто стечение обстоятельств, размеры растения, старая стена, ветер  и т.д.

AllaA
Какая красивая фотография! Я думаю, все обрезать не нужно, можно периодически подрезать побеги, например, весной, перед началом роста новых побегов и листьев.
Может, Яна подскажет, если я заблуждаюсь ))

Отредактировано Tanita (12-04-2018 18:23:35)

+1

229

Алла, это Ваше фото в саду?

+1

230

У нас на даче этот виноград растет по одной из стен старого деревенского дома. Приходится его периодически подрезать, потому что разбирает он то крышу, то стены. Очень мощное растение. Мы его на забр металический пересадили - там не боимся, что что-то порушит. Хотя вон в Европе много каменных домов с ним видела и вроде ничего, сосуществуют))

+2

231

Честно сказать в этом году в Германии обратила внимание, на то что, возможно новые хозяева, после покупке дома, решили убрать виноград, но на фасаде остались слдеды, напоминающие глубокие рубцы от наиболее мощных стволов и веток. Мне погказалось, что своей мощью виноград повреждал кладку зданий

+1

232

IzoLda написал(а):

Алла, это Ваше фото в саду?

Да, другого фото с девичьим виноградом не нашлось... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
И прошу прощения у Татьяны за флуд в теме.

+2

233

Вон на здании видите боковая стенка кирпичная под виноградом? вот такой и фасад был, но после аварии оштукатурили все белым. Вообще-то, честно говоря, это не фасад, это задняя часть здания, но так получилось, что фасад, несмотря на то, что он имеет довольно приятную архитектуру, не используется по нескольким причинам, и все ходят со служебного хода. Но раньше, когда он был увит весь виноградом, он смотрелся намного привлекательнее.
А виноград у нас используют очень широко, пускают не только вверх, по стенам и заборам, но и сажают как свисающие растения, и даже иногда вместо газона или цветника в тенистых местах, тогда, конечно, ограничивают его рост. Но тогда периодически его надо выкорчевывать и сажать новый. Ни разу не видела, чтоб в городе на зданиях его подрезали, ограничивая рост, обычно у нас с ним кардинально- надоел- под корень его

Отредактировано Yanki (12-04-2018 22:04:37)

+2

234

AllaA
Не переживайте, мы же все равно, о растениях))), мне это тоже интересно))

+2

235

Получила вчера цветочки от Татьяны и до сих пор пребываю в каком-то диком восторге! Настолько они натуральные, что прям дух захватывает! Свекровь и пятилетняя дочка спросили даже из настоящих листиков ли они сделаны  [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif[/

http://s3.uploads.ru/t/dkWhS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8tGTI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DGAcf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MwQiP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oXIy0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dxioR.jpg
А упаковка вообще высший пилотаж - всё доехало в целости и сохранности, да и как иначе.
http://sh.uploads.ru/t/u0vfx.jpg
Обычно всякие вещи для диорам хранятся у меня по коробкам и достаются только на время фотосессии, но эту красоту у меня пока рука не поворачивается упрятать в чулан. Расставила на полочке с конями, сижу второй день любуюсь  http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/angel.gif  Так они оживили всё!
http://sa.uploads.ru/t/0fJVB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/kY4e2.jpg

Отредактировано Lynx L.R. (20-06-2018 13:14:33)

+12

236

Алиса, спасибо огромное Вам за заказ, я очень-очень рада, что растения Вам понравились и что Вас все устроило ))) Горшочек для монстерки просто замечательный и очень подходящий, мне кажется, она в этот горшочек неплохо вписалась )). Не могу не высказать еще раз своего восхищения лошадками, конечно, правильней называть их конями, но они такие маленькие и такие чудесные, что при их виде у меня получается называть их только лошадками )))) И как же замечательно они смотрятся на фоне натурального дерева!

Очень жаль, что я увидела эти фотографии только сегодня, что-то у нас со связью второй день, в телефоне сеть почти не работает, а здесь уведомления вообще не приходят, да и вообще, все еле-еле грузится (((

+2

237

а я тоже только сегодня увидела! Замечательнейшие растения! Очень настоящие! браво мастеру и поздравления их новому хозяину
Ну а лошадки особая моя зависть, очень красивые

+3

238

Яна, спасибо )))

+1

239

Сегодня я впервые попробовала прикинуть расстановку растений в моей будущей оранжерее (надеюсь, я доживу до завершения ее строительства)))). И поняла, что в предполагаемую площадь (20х42см) ничего  не помещается, филодендрон остался сиротливо выглядывать из коробки, столик ставить некуда, а еще предполагалось разместить несколько небольших растений на переднем плане. Придется увеличивать площадь в глубину, надеюсь, 30 см будет достаточно)))
http://sa.uploads.ru/t/GYaHO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BeTQf.jpg

Отредактировано Tanita (28-04-2018 12:54:21)

+12

240

Tanita написал(а):

Сегодня я впервые попробовала прикинуть расстановку растений в моей будущей оранжерее (надеюсь, я доживу до завершения ее строительства)))). И поняла, что в предполагаемую площадь (20х42см) ничего  не помещается, филодендрон остался сиротливо выглядывать из коробки, столик ставить некуда, а еще предполагалось разместить несколько небольших растений на переднем плане. Придется увеличивать площадь в глубину, надеюсь, 30 см будет достаточно)

А можно сделать стеллажи со стеклами, что позволит ,,не занимать,, пространство и уйти не в глубину, а вверх ( для небольших цветов). Примерно так.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
http://s9.uploads.ru/t/1yD62.jpg

+4


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))