Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))


Сама садик я садила..., а поливать не буду )))

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

AllaA
Спасибо большое за оценку))). Заходите в гости ))) Румбокс в виде оранжереи обдумывается, муж обещал сделать основание,  подсказал насчет освещения, а еще, купил и привез лист оргстекла )), так что, "процесс пошел")))

Дмитрий
Стрептокарпусы, это, конечно, очень интересно, я их сама очень люблю, цветок у них, конечно, довольно сложный, из бумаги сделать будет непросто, нужно подумать. Вот из полимерной глины, я думаю, он получился бы очень неплохо. Спасибо за такую интересную подсказку

+3

182

Tanita написал(а):

Заходите в гости )))

Всегда с большим удовольствием!
И Вам у себя в Ностальгии  всегда рада! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Tanita написал(а):

так что, "процесс пошел")))

http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif  и желаю, чтобы процесс был приятным и принес массу приятных часов/минут/мгновений творчества. А результатом будем любоваться вместе. ( А если еще и в процессе покажете, тогда совсем  http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/angel.gif

+1

183

AllaA написал(а):

у себя в Ностальгии  всегда рада!

Спасибо огромное!))), у Вас в Ностальгии очень интересно, целая история )))  http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

+1

184

Цветы необычайны.Фуксия понравилась, этож сколько нужно терпения и трудолюбия, чтоб столько маленьких цветочков собрать.

+1

185

Tanita написал(а):

Вот из полимерной глины, я думаю, он получился бы очень неплохо.

А я раздумываю как бы их из бумаги сделать, может и не с полной достоверностью. )

0

186

Спатифилум, моя любовь, какой же он настоящий, качественный и это тот цветок, который я могу себе позволить попробовать сделать, а вот фуксия, от одного процесса голова пошла кругом, это недосягаемо для меня. А  что это  за интересное приспособление из желтых стаканчиков? Вот не знаю зачем, но точно знаю, что мне такое надо.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

Кресло так же достойно нового румбокса, интересно будет наблюдать его рождение.

+1

187

Божена, Таня, спасибо))),  мы же тут все любители поковыряться с мелочью)))
Желтое приспособление, это какие-то пульки для детского пистолета из Фикспрайса))),  когда я делаю цветы или листья, обычно я втыкаю их в пенопласт, но здесь у меня проволочка тонкая, при втыкании часто сгибается, вот я и купила эти пульки ))), лучше бы, наверное, взять какой-то брусок и насверлить в нем много-много отверстий, но это нужно будет мужа озадачивать, а он же не может просто насверлить, он же начнет фасочки снимать, чтобы красиво было))) он же не просто инструментальщик, он эстет)))), все таки, этот брусок, я думаю, был бы лучшим вариантом.

Дмитрий, я раньше о стрептокарпусе не думала, а вот теперь он у меня в голове засел, пытаюсь придумать, нужно, все таки попробовать )), спасибо за творческий "пинок"))))

+1

188

Tanita написал(а):

спасибо за творческий "пинок"))))

Обращайтесь за идеями. )))

0

189

Дмитрий написал(а):

Обращайтесь за идеями. )))

Обязательно! )))

0

190

Татьяна. а дырокола с листиками березы или дуба у вас случаем нет, мне просто необходимо несколько веников для бани

0

191

Tanita написал(а):

Дмитрий, я раньше о стрептокарпусе не думала, а вот теперь он у меня в голове засел, пытаюсь придумать, нужно, все таки попробовать )), спасибо за творческий "пинок"))))

Один ботаник хорошо, а два лучше, я раньше о некоторых цветах и не задумывалась, красиво и все, а теперь и названиями стала интересоваться, благодаря вам двоим. )))

+3

192

Владимир, есть вот такие листья, первые два, клен, вторые два, считается, что это береза, последний, считается, что это дуб, но дуб не наш привычный, а что-то вроде  дуба канадского, размеры видны на сетке, тот, который четвертый слева, 8 мм длиной, кленовый маленький, почти 10 мм, большие листья по 16 мм длиной, вместе с черешком. Возможно, Вам что-то подойдет
http://sa.uploads.ru/t/rPGzI.jpg

Отредактировано Tanita (10-04-2018 10:02:51)

+3

193

Тань, я довольно легко запоминаю названия растений, как русские, так и латинские, а в саду их около 600 видов, правда, с написанием  и произношенем латинских названий    возникают иногда  затруднения, но при этом, у меня очень плохая память на имена людей, казалось бы, у растения тоже, "имя и фамилия", а нет, вижу, что лицо знакомое, а имени не помню)))

Отредактировано Tanita (10-04-2018 10:35:49)

0

194

Есть еще меньше дырокол дуба красного (мне это название привычнее), на 8 мм

+1

195

Да, Яна, насколько я поняла (из Тырнета), дуб красный, дуб канадский и он же, дуб остролистый (или остролистный?), это одно и то же дерево (возможно, я заблуждаюсь)), я видела его дырокол еще меньше, но засомневалась нужен ли он мне, а сейчас вижу, что не помешал бы, из него можно листья для хризантемы сделать, вполне сносно получается))

Отредактировано Tanita (10-04-2018 12:56:22)

0

196

Так понятно, надо отправляться в рейд по "Искусницам" в надежде найти такие, но если что обращусь

0

197

Спасибо за растения!пальма очень понравилась,такую давно хотела!

+1

198

Владимир, эти дыроколы я покупала на Озоне, а самый маленький, береза, 8 мм, на Ярмарке мастеров, магазин Avelli. Но, если что, обращайтесь)))

Отредактировано Tanita (10-04-2018 14:18:22)

0

199

Lily
Спасибо огромное за покупку)), я очень рада, что мои растения Вас не разочаровали)))

Отредактировано Tanita (10-04-2018 14:16:54)

+1

200

Tanita написал(а):

я видела его дырокол еще меньше, но засомневалась нужен ли он мне, а сейчас вижу, что не помешал бы

я скупаю все дыроколы, какие только более-менее подходят нам, листики, цветочки, снежинки. Дыроколы края дорогие, но и они очень интересные. Вот недавно из Москвы пришел дырокол. У меня большая коллекция)) На ебее есть классные, но дорого, особенно пересылка угнетает...

+2

201

Да, согласна, )) так хочется дырокольчиков от Punch Bunch, но доставка в 30 долларов... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cray.gif

+1

202

Еще одна фуксия, фото делалось при солнечном освещении, получилось более ярко, в реале цвета более спокойные

http://s7.uploads.ru/t/xVJi7.jpg

+9

203

Владимир написал(а):

или дуба

Можно взять с листиками дуба остролистого и подзакруглить кончики под дуб черешчатый,т.е наш обычный. А вот березовые мне видеть вживую пока не доводилось.

Отредактировано Дмитрий (10-04-2018 20:24:04)

+1

204

Да, Дмитрий, Вы правы ))

+1

205

А я вот сейчас задумался, а нельзя ли скруглить края у так называемой березы, которая скорее вяз или граб, под сердцевидный листочек обыкновенной березы... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

206

Вот, Дмитрий, Вы совершенно правы, меня тоже смущало это название листьев, потому я и пишу, считается, что это береза ))) Настоящих грабов я не видела, у нас они не растут, вязы встречаются очень редко, только в посадках, да и то, чахлые какие-то,  но, судя по картинкам из сети, вполне возможно, что дыроколы эти как раз, для листьев вяза )). А насчет березы, да, пожалуй, если от черешка немного срезать, будет более похоже на березу

Отредактировано Tanita (10-04-2018 20:53:35)

0

207

Tanita написал(а):

Настоящих грабов я не видела

Мне довелось видеть только раз. На Кавказе. Экскурсовод упомянул породы деревьев, в т.ч. граб, а я попросил хоть показать как он выглядит. По гороскопу друидов это мое дерево, вот и интересно было взглянуть. ) На вяз похож весьма.

+1

208

Вон что, ясно )))

0

209

условно говоря, похожие березы есть, только лист у них симметричный, вот береза Шмидта есть
http://sa.uploads.ru/t/NyKX7.jpg
без определителя не могу сказать еще виды, но они есть. Хотя привычнее, конечно, березы пушистая и повислая, а у них треугольные листочки. А эти листики действительно больше всего похожи на вяз. Но в мини очень много зависит от общего вида растения, если сделать белый ствол и темные повислые ветви, то никто и не заметит, что листики немного не той формы)))

+1

210

Yanki написал(а):

в мини очень много зависит от общего вида растения,

это правда )), вон и кленовые листочки используют в качестве виноградных
А еще я вот такую березу нашла )))
http://s9.uploads.ru/t/gTjan.jpg

Отредактировано Tanita (10-04-2018 22:17:03)

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))