Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))


Сама садик я садила..., а поливать не буду )))

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Таня, я искусственно состаренные вещи не очень люблю, да и перестараться могу,  вот, как у других "старье" выглядит, мне нравится, а у себя такое делать не хочется, потертостей и в реальной жизни много, и они меня не очень радуют)),  поэтому, пусть будет именно так, как ты предположила, в старом помещении недавняя реконструкция)))

+3

602

Я тоже этим страдаю, состаренное у других нравится, а когда начинаю делать сама, полный мрак, так что вполне поддерживаю твое решение. Как я всегда говорю, что те старые вещи, которыми мы восхищаемся, когда то были новыми, от этого они не были другими или не были хуже.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+3

603

Точно, абсолютно согласна, до самого последнего слова!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+2

604

Забыла сказать, возможно, пригодится. Стекло для дверей  это великодушно пожертвованная мне мужем коробка от диска с фильмом, ))) сейчас я таких коробок в продаже не вижу. Для маленькой двери стекло с одной стороны было слегка зашкурено, а с другой покрыто вот этой пастой, которую я наносила щетинной кистью, в результате местами получился рисунок, напоминающий перышки или морозный узор.
http://sd.uploads.ru/t/Dxwqe.jpg

Отредактировано Tanita (19-10-2018 17:49:02)

+5

605

Еще со времен строительства в Sims2 и  3, очень полюбилось мне творчество американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта , мечтаю, что когда нибудь я смогу построить что-то хотя бы похожее на его знаменитый Дом над водопадом (Fallingwater), кстати, музей Гугенхайма, тоже его произведение, но пока моих способностей хватило только на слабое подражание  вазе из Robie House ))).
Это уличная цветочница, она довольно большая, поэтому и моя получилась внушительных размеров, но масштаб я старалась выдерживать. Высота без растений около 12 см, растения здесь временные, позже сделаю специально для этой вазы. Все сделано из пивного картона, только круглая деталь из самоотвердевайки. Попозже постараюсь показать фото прототипа))
http://sg.uploads.ru/t/5OdMh.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lF09K.jpg
http://sh.uploads.ru/t/nJ9qZ.jpg

Отредактировано Tanita (29-10-2018 12:09:28)

+12

606

Мне тоже очень нравится его дом над водопадом и очень близка позиция как автора дома- ничего в доме не менять и не двигать))) Хотя не думаю, что жильцам это нравится)))
Ваза бесподобная, очень нравится! Абсолютно не скажешь, из какого материала сделана, очень подлинная!
Ну и цветам отдельное браво!

+1

607

Спасибо, Яна))).  Да, мне вот тоже очень интересно, им шум воды не мешал? ))), конечно, там не Ниагара, но, все таки))

+1

608

Отличная ваза. А пуансеттии в инстаграме у меня дикий восторг вызвали, жаль, что здесь их так подробно не видно. http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+2

609

Оля, спасибо, я пуансеттии к ярмарке приготовила, собиралась показать, вдруг кому-то понравятся)))

+2

610

Давно хотелось мне сделать макет дома моего детства, и вот, наконец-то, муза меня посетила и домик почти готов, нужно только еще печные трубы сделать, а потом еще прилегающую территорию с погребом, колодцем, огородом и т.д. Этот дом находится в пригороде Питера, дом очень старый, в моем детстве он был коричневым, но однажды, когда я приехала к бабушке, он оказался выкрашенным в приятный голубой цвет, с зеленой крышей и белыми наличниками, выглядел он тогда очень нарядно, но с тех пор прошло более 20 лет и покраска уже пооблезла, увы. Дом это старинный, предположительно, постройки конца 19- начала 20 веков, когда в пригородах Петербурга разрастались дачные поселки питерских обеспеченных горожан, вот и наш дом принадлежал какому-то богатому господину, а потом отошел железной дороге, его разделили на 4 квартиры и одну из них дали моим дедушке и бабушке, поскольку дедушка работал на железной дороге, в одном из подразделений Финляндского вокзала. В этом доме прошла бОльшая часть моего детства и юность, здесь выросли моя мама и две ее сестры. Более близок к правильному цвет на последней картинке, масштаб, примерно, 1:120
https://i.imgur.com/EfmxGPhm.jpg
https://i.imgur.com/ahJ0xaim.jpg
https://i.imgur.com/TapSshcm.jpg
https://i.imgur.com/qxXCuSBm.jpg
https://i.imgur.com/LLJ7ujGm.jpg
https://i.imgur.com/yxdOxcim.jpg
https://i.imgur.com/0gaGfPGm.jpg

Отредактировано Tanita (29-11-2018 20:22:06)

+10

611

Татьяна, как здорово получилось! Это из картона? Профессионально сделано. Большое счастье - жить в таком историческом доме. И воспоминания на всю жизнь. Я вот тоже часто вспоминаю отчий дом, и эти воспоминания вдохновляют.

+1

612

Алла, спасибо)). Я любила и люблю этот дом, не смотря на неудобства, печное отопление, воду из колодца, зато из окон моей комнаты был прекрасный вид на речку)).  Домик я делала из бумаги для черчения, потом изнутри приклеивала пластик, имитирующий стекла, прямо целым листом во весь размер стены, где не доставал пластик, усиливала с внутренней стороны кусочками картона. Крыша сделана таким же способом. Окрашивала акрилом

+1

613

О как мне нравится макет! Совершенно настоящий! молодец какая!

+1

614

Вот это дом.
Люблю старые дома с их историями и архитектурой, особенный восторг у меня вызывают такие вот башенки, это просто мечта.
Работа такая аккуратная, крылечко, сплошное умиление, а окна на башенке просто чудо как похожи, ты их как делала?

+1

615

Спасибо, Яна)), честно говоря, я собой немножко погордилась http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif , единственный размер, на который я ориентировалась, это высота потолков, 3 метра, остальное высчитывала по паре фотографий и скриншоту с карты, ну, еще по собственным воспоминаниям,не догадалась я сделать побольше фотографий, да снять хотя бы некоторые размеры, дом жив поныне, но когда я до него доеду...))

Отредактировано Tanita (30-11-2018 09:39:50)

0

616

Таня, спасибо)),  я тоже люблю вот эти башенки, но вот интересно, башенки в домах постройки столетней давности, мне кажутся уместными, мне вообще очень нравится застройка пригородов Питера с такими вот окнами, верандами. Но башенки в современной застройке, кажутся мне уже не такими уместными и даже почти кичевыми))

0

617

С окнами веранды пришлось повозиться)),  на пластике рисовать не получается, я "придумала" такой способ, на кальке начертила самой тонкой черной ручкой переплеты, на другой стороне кальки эти переплеты продублировала белой гелевой ручкой и приклеила кальку к пластику, просвечиваемость кальки немного усилила, покрыв ее слоем клея для моделей (это клей, которым склеивают пластиковые модели, жидкий, прозрачный) Я намеренно не старалась сделать переплеты очень ровными и четкими, чтобы окна выглядели  постарее))

Отредактировано Tanita (29-11-2018 19:37:24)

+3

618

великолепное исполнение!!!!!
замечательная работа! а уж сам прообраз до чего ж хорош (воображаю), повезло тебе в таком доме пожить!!! вот и бы и фото-образец поглядеть

+1

619

Спасибо, Ассоль, покажу, только до компа доберусь))

+1

620

Дом, милый дом. Как приятно иметь перед глазами, то что грело душу в детстве. Отличная работа.

+1

621

Дом шикарный! Я в таком бы пожила!

+1

622

Ну, вот и оригинал )), сейчас ему сделали красную крышу )), последнее фото, съемки 90-х годов
https://i.imgur.com/WK0L1htm.jpg
https://i.imgur.com/iBFPKL9m.jpg
https://i.imgur.com/QhuckLem.jpg

+7

623

Оля, Катя, спасибо )))

0

624

Просто шедевр!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+2

625

Дмитрий, спасибо )))

0

626

Таня, это великолепно! Очень понравилась покраска домика (особенно крыши) - сразу чувствуется старина!

+1

627

я уж раз пять зашла)))))))
удивительно обаятельный дом получился!!! поздравляю!
и душевно, и технологично, грамотно. ну не придерешься!

+1

628

Спасибо, Светик )), уж я ее пачкала-пачкала )))
Кстати, вспомнилось, у моделистов по этому поводу есть емкий термин,  "обгадинг" http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Отредактировано Tanita (29-11-2018 21:43:27)

+4

629

Спасибо, Ассоль, еще раз ))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif

0

630

"обгадинг" - это шедевр)))))))) нужно запомнить

+2


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))