Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))


Сама садик я садила..., а поливать не буду )))

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Ну да, пожалуй, одно дело 1:1, а другое дело, миниатюра, в масштабе многое выглядит совершенно иначе)))

+1

452

Зачем я увидела эти домики ! Слюни весь пол залили- сколько там всего интересного!  http://wdesk.ru/_ph/42/2/152727011.gif  Вот где разгуляться можно!

+1

453

Дас это правда, разгуляться можно)))

+1

454

Как шикарно разрослась цветочная тематика, ты становишься знатным домовладельцем, поздравляю с шикарным приобретением и монтировать его у тебя хорошо получается.  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

455

Спасибо, Тань, надеюсь, я не сильно испорчу всю эту красоту, когда начну собирать диорамки)))

+1

456

Диорамки... [взломанный сайт] А когда ? ))

+1

457

Лена, надеюсь, я доживу до того времени, пока меня останавливает проблема с размещением, о чем я уже писала выше, а еще постепенно нарастает страх все испортить, раньше я была в этом деле смелее, если не сказать наглее))))

+2

458

Кстати, о смелости (точнее, наглости), вот пример, лет 25 назад я осмелилась срисовать вот такую китайскую ширму, у меня есть репродукция, набор открыток размером 15х20, оригинал хранится в Эрмитаже, длина этой ширмы около 9 метров, моя картинка длиной 1.3 метра. Рисовала, конечно, по клеткам, сегодня я бы уже на такое не осмелилась))
Репродукция
http://s8.uploads.ru/t/1sGD2.jpg
И моя картина )), правда, без обрамления, там было очень плохо видно, что нарисовано ))
http://sd.uploads.ru/t/g8q4E.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3OVJb.jpg

+11

459

Здорово! Хоть я и считаю , что моё творческое начало проснулось после перестройки (а это так, на скудных совейских кормах не зажируешь), но всё же мы все, наверное, с этим творческим зудом такими народились. Я , когда в 9 классе училась выпросила у библиотекарши из читального зала книгу про японскую гравюру на один день. Заранее папу уломала её перефотографировать. Ну пусть и на черно белую пленку. А потом , высунув язык перерисовывала и рисовала по мотивам Хокусая и Утомаро. Кистью, заново изобретая велосипеды. ))) Впрочем, даже и не смешно. После перестройки у меня было чувство, как будто меня из бетонного мешка на свет выпустили. Надо сказать, неприятное чувство, вроде и выпустили, но "вот она, златоносная осень, слишком поздно её привели". А ведь пока в мешке сидела и не ощущала вроде, как многоё из искусства, живописи, архитектуры...да и вообще многое неизвестно совсем. Да и матерьалов вообще не было. Уже, когда в институте училась, знакомые архитекторы подарили упаковку запекаемой пластики, белой. Они её в Таллине у коллег выпросили. Это было что-то невиданное!!!Вот почему-то эта работа с открытки всколыхнула воспоминания.

Отредактировано Sovenok (10-08-2018 17:17:55)

+5

460

О да, полностью согласна! Помнится, мне дали "на прокат" книгу "Производство пирожных и тортов", так я ее почти всю в тетрадь переписала, а цветные вклейки тоже фотографировала)), а еще, когда только появилась Бурда, ее выписали на отдел, где свекровь работала и она мне приносила эти номера на несколько дней и я снимала выкройки, переписывала, особенно, детскую одежду, даже ночами. ))) Тоже в 90-е))

Отредактировано Tanita (10-08-2018 18:46:57)

+5

461

Книга "Производство пирожных и тортов" у нас была!!!!! Я ее без конца пересматривала, сейчас она живет у моей сестры - кондитера по профессии.)))
Танечка, твоя китайская репродукция меня потрясла - постепенно открываются (раскрываются) грани твоего таланта, это как огранка бриллианта - мы все привыкли восхищаться твоими цветочками, а тут уж и китайская живопись пошла...... то ли еще будет?

+3

462

Ой, Светик, спасибо, но это было давно, теперь я уже на такое не отважусь))).  А на кондитера и я училась, только очень давно, многое, конечно, забылось, что-то устарело, эта книга сейчас у меня есть, но в электронном виде

+2

463

А я среди вас отщипенец. Меня вообще ни на какое творчество не тянуло. Привлекали, так сказать, подвижные игры и чтение по ночам. А когда дочка выросла вдруг "вставило".

Отредактировано Lusia (11-08-2018 18:03:07)

+1

464

Да, все, наверное, приходит в свое время)),  когда я завела свой первый аквариум, уже будучи довольно взрослой, мама говорила мне, что в детстве я очень просила аквариум, но в те годы это было довольно сложно и  не случилось, а я даже и не помню ))). А вот рисовать и шить я всегда любила, тут мне мама как раз и помогала, в ней погиб хороший художник, к сожалению

Отредактировано Tanita (11-08-2018 20:22:55)

+2

465

Вот такая кокедама у меня получилась. Кокедама считается разновидностью бонсай, еще ее называют бонсаем бедняка.
Шарик сделала из бусины, сначала оклеила ее салфеткой, чтобы ничего не отвалилось, потом приклеила присыпку, имитирующую листву и мох, эта присыпка из масштаба 1:87, но здесь, мне кажется, она тоже подошла))

http://s3.uploads.ru/t/JFUNW.jpg
https://i.imgur.com/GlcQBsBl.jpg

Отредактировано Tanita (25-08-2018 23:27:45)

+18

466

Замечательный бонсайчик получился)))

+1

467

И мне понравился! натурально смотрится. http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

468

Очень живой

+1

469

Хорошенькая такая кокедама. Убрать спичку дак и не поймешь,что миниатюра.

+1

470

С разрешения Тани увеличила и обрезала фото,  такую прелесть надо разглядывать во всей красе. И горшочек и само растение чудесные.

+1

471

Вот спасибо, что увеличили! Я вчера очень печалилась, что не рассмотреть такое Чудо! И, кстати, узнала, что такое "кокедама"  http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

+2

472

Спасибо, коллеги, за добрые слова ))). При увеличении, конечно, вылезают все недостатки  http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif, пятнышки на листьях не должны быть такими хаотичными, рисунок, все таки, должен присутствовать, поэтому в следующий раз буду раскрашивать листья под увеличительным стеклом ))), а еще сей час вижу, что стебель нужно делать немного светлее, и листочки располагать чуть ближе друг к другу, это же первый опыт ))), все учту на будущее )))

+2

473

Tanita написал(а):

При увеличении

Увеличение наше все. Я постоянно фоткаю первый цветок в процессе и увеличиваю, смотрю, надо чего-нить изменить или нет. потому как и под лупой не все видно. А на столе, да без лупы и увеличения, все просто отлично! особенно если очки снять http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+2

474

Да-да, про очки, это как раз, ко мне, я у себя под носом ничего не вижу )))))

0

475

Tanita написал(а):

я у себя под носом ничего не вижу )))))

Аналогично [взломанный сайт]

+1

476

тань, репродукция очень живая, смелая, яркая!!!
до чего ж вы разносторонние, девочки! сколько у всех "дополнительных" талантов))))))) http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-s-kubkom.gif

+2

477

Спасибо, Ассоль ))), смелая, это точно,...была, когда-то... )))))))

0

478

Таня,цветы великолепны!! [взломанный сайт]
Такой профессиональный подход! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+1

479

Оля, спасибо за высокую оценку, такие слова поддерживают и вдохновляют  http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

0

480

Tanita написал(а):

При увеличении, конечно, вылезают все недостатки

Поэтому я и думаю от папы лупу спрятать,а то он мои поделки через нее смотрит. )))

+3


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Сама садик я садила..., а поливать не буду )))