Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Дом, милый дом! Эксперименты на тему ;)


Дом, милый дом! Эксперименты на тему ;)

Сообщений 121 страница 150 из 362

121

Подушечка милая,нежная.  Арти очень рад,по виду,а я любуюсь самим Арти, очень обаятельный парнишка.)))

+3

122

Спасибо, Екатерина!)  О да, Арти - обаяшка, смотришь на него - и настроение поднимается,  это самый мой любимый кукложитель!!! Поселился он у меня, когда мне очень не хватало улыбок и позитива, и вот уже несколько лет  радует и поднимает настроение!))

+2

123

Ирина, спасибо за стихотворение. Раньше не встречала и сегодня некоторые строки прямо в душу попали. (А может день у меня сегодня такой)
Маленькая сумочка произвела должное впечатление и осенило, что мои дамы в общественные места тоже должны являться с сумочками.
Действительно Арти обаяшестый обояшка и мне тоже всегда радостно видеть его здесь у тебя.

+1

124

Спасибо, Люся))

Lusia написал(а):

... осенило, что мои дамы в общественные места тоже должны являться с сумочками.

Ну да, не зря же говорят, что сумочка является главным аксессуаром в гардеробе каждой леди, так что сумочки крайне необходимы, и чем их больше, тем лучше)))

Отредактировано Iree (25-04-2018 20:45:28)

0

125

А у меня главные туфли. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_wacko.gif

+1

126

Давно хотела сделать, и вот наконец-то собралась... ну и получился такой вот комплект, состоящий из чемодана-гардероба и дорожного сундука))

http://s8.uploads.ru/t/rhRE4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zVfCl.jpg
http://sg.uploads.ru/t/K4hjN.jpg

Отредактировано Iree (04-06-2018 00:29:54)

+16

127

чудесный какой!
и кармашки на боковой стенке хороши, кажется, это новая деталь?

+2

128

Как всегда, стильно, очень аккуратно и невероятно реалистично!  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+2

129

Спасибо, девочки!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

mazeka написал(а):

кармашки на боковой стенке хороши, кажется, это новая деталь?

ага, решила, что маловато "посадочных" мест, куда можно что-нибудь  положить, или засунуть, и придумались такие вот кармашки, а с противоположной стороны сделала держатель для зонтов и тростей), чтобы и там свободное место не пропадало))))))

+3

130

Восхищаюсь всегда не только достоверностью и аккуратностью, а и масштабно подобранным тканям.

+2

131

Спасибо, Татьяна))

0

132

Аккуратный, добротный, хороший. Нужная вещь для путешественника!  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+1

133

Вот это чемоданище!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+1

134

Большое спасибо!)

0

135

Ох, давно я ничего не писала в своей темке, надо исправляться))
На днях получила от Ассоль  посылочку с её чудесными плетёнками и книжками. Это у меня уже не первая плетёная миниатюра  от Ассольчика, но каждый раз поражаюсь - как же всё меленько, миленько и аккуратно сделано!!! Колясочка - это в детскую, кукол возить) Кстати, колёсики крутятся, т.ч. возить - в прямом смысле можно)) И вы не подумайте, Эми очень рада колясочке, просто фотографироваться не любит, стесняется))))  Курочка украсит будущую кухню - она немного забавная и просто чудесная!) А муляжи книжек - очень реалистично смотрятся не только на фото, но и в реале!!!  Ну, в общем, говорить бесполезно, всё равно словами не описать эту прелесть, тут показывать надо:
https://i.imgur.com/fMdewGGm.jpg https://i.imgur.com/yQnAV8Pm.jpg

Ассоль, огромное спасибо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+13

136

уррра! до чего ж потешно смотрится куколка с обновкой)) мол, ну чего вы тут щелкаете фотоаппаратами, не смущайте меня)))
рада, что понравились миниатюрки)))

п.с. классный паричок, волосики густые как раз в меру http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+1

137

Поздравляю с обновками! Эми,мне кажется, обиделась,что в такую милую колясочку куколку не положили,а ей так хотелось.)

+2

138

Спасибо)) Да. Эми такая, чуть что - сразу либо обида-расстройство, либо смущение-стеснение))

+1

139

Нежное создание.)

+1

140

Ассолькины плетенки как всегда полный восторг, Ира, поздравляю с подарками.
А Эми мне мою Надю напомнила, она тоже  маленькая фоткаться не любила, только если нечаянно поймаю, а все постановочные фото ужас-ужас )))

+2

141

Такая куколка интересная )))

+1

142

Я вдруг поняла, что про своих кукложителей я  не рассказывала, ну и раз  зашел разговор про Эми, то о ней и расскажу).
<Знаю, что кукол фотографировать на фоне цветов 1:1, моветон, но не удержалась - так нежно! Чуток подфотошопила и поставила фоточку и на Рабочий стол компа и в браузер залила, и везде, где только можно - любуюсь, в общем)))))>
https://i.imgur.com/Ljrutqqm.jpg https://i.imgur.com/1acNCZHm.jpg
Эми - это азиатская куколка от уже не существующей фирмы Konji Dolls, она около  10 см росточком, этих кукол нынче очень сложно найти, тем более в новом или приличном состоянии.  Эти малышки выпускались ограниченным тиражом, около 15 лет назад (а может уже и больше). Мне повезло, и почти все эти годы моя куколка хранилась в запечатанном родном контейнере, поэтому несмотря на то, что была выпущена много лет назад, она почти что новая). Вот в таком виде она ко мне и приехала:
https://i.imgur.com/JlnPHuRm.jpg https://i.imgur.com/baMUZznm.jpg
Некоторые относят этих кукол к шарнирным бжд, однако, у этой куклы не такие шарниры, как у того же реалика, и они далеко не на всех суставчиках (ступни и кисти не подвижны, к сожалению.., была мысль модифицировать их, сделать подвижными, но решила оставить пока так, а там видно будет). Я больше склоняюсь к ещё другому мнению - что это азиатская (точнее, японская) шарнирная предшественница (прародительница) современных BJD, у неё уже съёмный паричок, при желании можно поменять глазки, однако подвижность ограниченная, и шарниры ещё не такие, как у современных BJD)...
https://i.imgur.com/WyNxl3Im.jpg
Отдельно хочу остановиться на глазках, когда увидела малышку на фото продавца, мне цвет глаз показался не особо интересным, и решила, что когда приедет, то заменю их на более реалистичные... однако, глазки оказались очень необычными, следящими! Малышка реально следит за тем, кто на неё смотрит, что делает её очень характерной, например, лишь чуть наклонит голову - и уже обиженный взгляд исподлобья)) И без разницы с какой стороны - сверху ли смотришь, снизу ли, сбоку ли... глазки следят, пока это возможно))   Очень интересный и необычный эффект, я с таким ни разу не сталкивалась) Поэтому глазки менять не стала - они делают её абсолютно удивительной и неповторимой!!!)))
https://i.imgur.com/yiU0u1Dm.jpg https://i.imgur.com/o1P0L6km.jpg
В итоге, отказавшись от разных модификаций, я только выпрямила Эми волосы, и слегка оттенила цвет губ (был неестественно яркий). В общем девочка очень нежная, милая, необычная, обожаю её!!! А она обожает мишек и кошечек)))
<Зверушки работы Вики Чернышевой>
https://i.imgur.com/pg584G4m.jpg https://i.imgur.com/uneY7J5m.jpg

Отредактировано Iree (15-09-2018 20:51:32)

+14

143

отличный рассказ! интересная биография у прелестницы.
п.с. а мне очень нравятся фотки с куклами и цветами/котами 1:1 )))))

+1

144

И мне тоже очень понравилась куколка с цветком)),  они, по-моему, очень гармонируют, куколка на Дюймовочку похожа)).  И конечно, модификации пошли куколке на пользу

+2

145

Согласна, кудряшки ее простили, сейчас намного стильнее выглядит

+2

146

С кудряшками ушла кукольность, она стала девочкой. Девочка с киской необычайно мила.

+1

147

Спасибо, девочки!)Да, мне тоже кудряшки не понравились, поэтому и решила выпрямить))

А по поводу фотографий на фоне цветов, среди кукольников даже есть термин "герань". И  "Геранью" называют как правило неудачные домашние фото кукол, либо фото начинающих кукольников, которые фотографируют своих любимцев на столах, подоконниках, на фоне гераней и прочих цветов, с неудачно падающим на кукол светом и т.д... Где-то за подобное фото могут и тапками закидать, особенно на форумах серьёзных кукольников, но зачастую  у каждого есть в загашнике первые пробы пера в фотографировании кукол, среди которых зачастую встречаются и эти самые "герани", и поэтому  на форумах кукол даже создают специальные темы "Герань фейская, деревенская", "Ода герани" и т.д,, где народ хвастается своими, и умиляются чужими фотографиями, так или иначе относящиеся под термин "герань")) 
Я лично ничего не имею против  этих самых "гераней", а зачастую даже наоборот нравятся фото малышек-куколок на фоне цветов, где они как феечки, или, как подметила Татьяна, Дюймовочки))

+2

148

Эми милашка, обаятельная девочка! Нежное создание. А на счет называния фото "геранями" -это уже выпендрёж чистой воды,я так считаю. Хозяйка куколки имеет право фотографировать свою любимицу как хочет и где хочет,как может. Умение фотографировать не каждому дано. Так что,если тебе захочется сфотографировать любимицу на фоне тех же гераней или огромных кактусов,не стесняйся,лично мне будет интересно по-всякому.

+1

149

Вчера у меня случился настоящий конфетопад!!!  У девочек просто золотые ручки, их работы шедевральны, я в полном восторге!!!
Галина и Алевтина, спасибо Вам за конфетку!!! Особо поразила, конечно же микровышивка, это просто невероятная работа!!!  Вышивка парная и очень изящная и красивая! обязательно подберу подходящие  рамочки и размещу их неподалёку друг от дружки)
Тэдди-долл скорее всего поселится в детской - очень маленький, миленький и славный малыш)

https://i.imgur.com/f0rnaVXm.jpg
https://i.imgur.com/x4Vgr5Cm.jpg

Светлана, огромное спасибо за столь реалистичную конфетку!!! Как в детство окунулась..., а какая детализация, и столько всего, что глаза разбегаются!!! А главное, что всё выглядит самым-самым настоящим и реалистичным! Янин суккулентик тоже очень понравился - он как живой!!!  Правда, я пока не узнала его "в лицо", надо справочники по суккулентам полистать, но по любому, он украсит собой мою будущую тепличку - так что он очень в тему)))))

https://i.imgur.com/ctNJqT0m.jpg
https://i.imgur.com/1IYLn9Wm.jpg

Меня поразило, что даже смятая газетка, прикрывающая ёлочные игрушки, просто самая настоящая!!! Не забыты такие детали, как сургучная печать, гвоздики и даже пропилы  на почтовом ящике под верёвки, я пока их не увидела - и не вспомнила, что да, делали  такие пропилы, чтобы верёвка не соскальзывала!!!!!

https://i.imgur.com/3I75bhkm.jpg

Отредактировано Iree (15-12-2018 13:01:09)

+9

150

Также  хочу похвастаться ещё покупочками у Марины Кирпаль ну и подарочками от неё же и От Катюши:

https://i.imgur.com/xdw96B5m.jpg
https://i.imgur.com/PCMAFcqm.jpg

+12


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Дом, милый дом! Эксперименты на тему ;)