Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 2 Mittara


Домик для моей любимки. Том 2 Mittara

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Атата-та-та! Вот та вазочка,на первой картинке,слева первая просто меня влюбила! Хотя все формы нравятся,все интересны по-своему.

Mittara написал(а):

Все указывает на то, что новый год близко.

Какая армия Санта-Клаусов знатная!

0

992

это же почти за даром https://vk.com/market-75022972

+1

993

Santis спасибо за наводку, а там даже есть панина ''старая латунь''  звучит многообещающе,  буду изучать как они на металл лягут.

+1

994

Танюшка,сколько шедевров!!!Один краше другого! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif
Столик очень понравился,а вазочки просто мечта!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+2

995

Как же я давно здесь не была, пришлось даже пыль везде вытирать и пол помыть.
Теперь все сияет, кругом свежесть и  снежинки легкую прохладу несут и даже дед Мороз туда-сюда рассекает , вот!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_curtsey.gif

Олечка Леонидовна, с запозданием, но благодарю за добрые слова.

А теперь расскажу историю.
И так, я, как нормальная миниатюристка, перебрав в голове все свои хотелки перед днем рождения решила, что жить не могу без фрезера, ну очень он мне становился необходим в разных операциях которые делать в ручную все сложнее и муторнее становилось.
И вот, захотела - получила.
Штука хоть и маленькая, но очень серьезная и естественно без золотых рук моего механика я бы его так и оставила лежать в коробке, если кто-то когда-то скажет вам, что ЧПУ это просто, он сам все делает, не верьте, ни что само собой не происходит. Хоть он с легкостью справляется со сложными операциями, но надо  задать грамотно ему эти сложные операции, освоив при этом кучу разных программ, и это только начало, дальше идут правильное дерево, правильные фрезы, которые очень легко ломаются от неправильной эксплуатации, пока разберешься что к чему можно желание им пользоваться потерять, но мы не из таких ))).

Вначале попробовали сделать то, что предлагалось в готовых программах, выбор был небольшой, остановились на гербе, получилось интересно и довольно таки тонко поработано. Потом захотела я для мамы сделать икону, уж очень они красиво смотрятся в дереве и вот результат, но это без тонировки, фото прямо со станка
https://i.imgur.com/HgS0dYom.jpg

И далее я стала думать о миниатюре с чего бы начать?  Делать 3D модели я еще не умею пришлось полазить в инете и найти готовую программу на рамку для картины, но как оказалось не все так просто, это только начальная программа, а за ней идет еще и управляющая, которую тоже надо уметь делать, пришлось в помощь звать добрых людей, увлеченных ЧПУ, пришлось им объяснять что такое миниатюра, что 3мм это тоже размер и его можно и даже нужно сделать именно 3мм, а не 3см, они конечно скептически отнеслись к моим мольбам, но пошли на встречу и сделали то, что я попросила (думаю, покрутив у виска, как положено), похоже в успех верили только мы с мужем, но первоначальный результат меня более чем порадовал.

Сделали две рамки, чем они отличаются рассказывать не стану, это технические подробности, они не интересны, просто показываю обе, одна уже с тонировкой, но более грубой проработкой

https://i.imgur.com/GWWZyJhm.jpg  https://i.imgur.com/KQGIfaPm.jpg   https://i.imgur.com/IH2CdVgm.jpg

другая только что со станка, делалась почти целый день, пыль, жужжание и другие прелести работы дома я испытала сполна, бегая по все квартире с тряпкой)))

https://i.imgur.com/m3LyOazm.jpg   https://i.imgur.com/eJdIgLXm.jpg   https://i.imgur.com/cSKAshLm.jpg

+12

996

гениальные работы!
а уж рамочки какие стильные! что за дерево?

+1

997

Вот.это круто!!

+1

998

Сложно, но зато как красиво. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+1

999

Ассоль, Галя, Оля, спасибо.
Дерево бук, самое подходящее из доступных пород при работе на фрезере, по крайней мере так спецы сказали, я другое не пробовала еще.

+1

1000

Я в обмороке от такой красоты! Это ж мечта просто!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif Слов нет,одни эмоции и глаза навыкате! Целый день...Ого! Я вот вообще не в курсе что это за инструмент такой волшебный и как он работает,даже как выглядит не представляю. Ему программу задаешь и он сам все делает? Или около него надо сидеть все же и контролировать?

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 2 Mittara