Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 2 Mittara


Домик для моей любимки. Том 2 Mittara

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Да не за что,  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif
Может сныть поварить или пропитать чем нибудь для прочности, надо пробовать.

+1

512

Mittara написал(а):

Может сныть поварить или пропитать чем нибудь для прочности

Таня, варить не стоит, при варке всё раскиснет, представь пучок высушенной петрушки в супе. Я пропитывала секундным клеем.

0

513

точно, это все же трава, а не древесина, об том не подумала, спасибо Оль, а после клея они становятся твердые, не гнуться же?

+1

514

Mittara написал(а):

а после клея они становятся твердые, не гнуться же?

Да, не гнутся, но форму держат. Соцветия высыхают неравномерно, одно вверх головками, другие чуть-чуть с изгибом, такие и берём для составления букета. И ничего гнуть не надо.

0

515

Я пропитывала ПВА, они тогда более гибкие стали, но надолго ли такая гибкость не знаю, для соцветий шеффлеры нужна гибкость.

0

516

Таня, ещё для создания зонтика берут нитки, крахмалят их ПВА . Я уже представила этот процесс: нарезаем кучку ниточек, собираем пучок по количеству листьев, ПВАшим основной стволик пучка, оставляя не промазанными нитки зонтика. Когда основной стволик высохнет мажем нити зонтика, может даже поставив их вертикально на файлик.

+3

517

Идея интересная, только пвашить надо до того как резать, на мой взгляд, ну и нитка нужна ооочень тонкая, вот для сравнения самая тонкая нитка, что нашлась у меня и та проволока, что я использовала, видно, что проволока тоньше.
http://sg.uploads.ru/t/2BnwI.jpg

+1

518

Из нитки с ПВА,  делала цветоносы для фуксии, вроде бы, неплохо, тоненько и не громоздко, но чтобы придать нужный изгиб, проклеенную нитку нужно смочить и зафиксировать в нужном направлении.
Есть еще вариант для сныти, вымачивать в глицерине, но насколько это долговечно, не знаю,  а еще неизвестно, как будет вести себя клей.
Для листьев шеффлеры, наверное, гибкость черешков каждого сегмента листа не очень важна, а вот общий черешок, на котором держится весь сложный лист должен быть, я думаю, из проволоки, это и надежней, и направление придать можно

Отредактировано Tanita (16-03-2018 13:14:06)

+1

519

Tanita написал(а):

а еще неизвестно, как будет вести себя клей

ты имеешь ввиду клей на глицериновую поверхность?

0

520

Да, глицерин, конечно, будет под кожицей стебля, но, кто его знает... Прямо даже захотелось попробовать, да где же сейчас зонтики найдешь, одни борщевики из снега торчат))))

+1

521

на пустыре, где летом была тьма сныти я все же нашла один зонтик, благо снега в наших краях мало.

0

522

Придется на пустырь прогуляться))))

+1

523

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif Есть повод прогуляться на солнышке, сегодня погода отличная.
Попробовала "игру" с нитками, не отвергаю как вариант, но мне не понравилось. Они становятся эластичными, но постоянно норовят выпрямится, придется фиксировать загнутыми и снова пвашить, а это дополнительное усложнение, я не люблю лишних действий. С проволокой пока самый лучший эффект.

+1

524

Да, с ниткой, сложнее, согласна. А насчет проволоки, хорошо клеится проволока в бумажной оплетке, но тоньше 30 номера я не встречала, а это тоже может быть толстовато, но если проволока без оплетки, клеить ее сложнее, вот и думай, что важнее, прочность или тонкость  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+3

525

вот это даааааааааааа!
девчонки, вы бэтманы!!! уже можно издавать собрание сочинений по бумажному миницветоводству!!!

+2

526

Ассолькин, присоединяйся, это так захватывающе, как раз в твои корзинки будет что сажать.

А проволоку я оплетаю сама флористической лентой при помощи дрели, очень аккуратно получается и любую проволоку оплести можно самостоятельно, только я её разрезаю на три, а иногда и 4 части, т.е. ширина ленты не более 3-4мм должна быть, это я все с толщиной борюсь так

+2

527

До прочтения всех ваших опытов с листьями шеффлеры сам думал как сделать такой зонтик из листьев. Мне почему-то пришла в голову идея поэкспериментировать с пластиком от бутылок. Пока только в теории.
Плюсы - гнется, тонко нарезается и держит заданный изгиб. Минус - наверное плохо красится. А если брать заведомо зеленый? К тому же можно вырубить форму дыроколом-снежинкой. Правда чревато - не всякий дырокол возьмет пластик.

+1

528

Спасибо Дмитрий, можно подумать и в этом направлении. А разве акрил не покрывает пластик, мне кажется  должен, если сильно не разбавлять. Но есть вопрос для размышления, как крепить стебель?

+1

529

Это наверное от красок зависит, у меня все красили, а недавно купила белый акрил другой фирмы.Вот теперь сижу и думаю на самом ли деле краска белая, уж очень похожа на полупрозрачную (вообще ничего не закрашивает.

+1

530

Mittara написал(а):

как крепить стебель?

Если жилки вырезать не по отдельности, а веером, то стебель из тонкой проволоки закручивать посередине удавкой и потом обматывать тонкой полосой креповой бумаги.

+1

531

отчитываюсь, покрасила для пробы бутылку, красится даже лучше чем проволока, так что можно экспериментировать и с соцветиями, вот только опять у меня пунктик на счет толщины, получится ли так тонко разрезать пластик?... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif, я пас, мне как то с проволокой сподручней,  "я с ней уже давно знакома, а этого кота вижу в первый раз"

+1

532

Дмитрий написал(а):

поэкспериментировать с пластиком от бутылок. .

Мне кажется, для фантазийных растений, вполне, но для более реалистичных лучше проволока))

+1

533

Что касается покраски пластика(в том числе и от бутылок), необходимо вначале нанести грунтовку, прозрачная жидкость, продается в магазинах для моделистов, бывает и в хозтоварах, а потом нормально ложится акрил.

+1

534

Ура, нашёлся подходящий материал для сита, подошел идеально, я довольна.

http://sd.uploads.ru/t/aojH4.jpg

http://sd.uploads.ru/t/AZ6R2.jpg

http://s7.uploads.ru/t/qHdbp.jpg

+11

535

поздравляю! приятный момент, когда вдруг- вот оно! то, что так долго искала!

+2

536

отлично!!!
а как же ты его туда так аккуратно вставила? ни разу не задумывалась над технологией изготовления сита

+1

537

Оно состоит из двух колец со ступеньками и одно в другое плотно вставляется.
Вот, нашла фотку до сборки.
http://s5.uploads.ru/t/pc7NL.jpg

+5

538

Yanki написал(а):

поздравляю! приятный момент, когда вдруг- вот оно! то, что так долго искала!

Да, Ян, так обрадовалась, это мы так чаю попили, муж разглядел))) Пирамидки в чае Curtis идеальны.

+4

539

тань, грандиозно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

0

540

Mittara написал(а):

это мы так чаю попили, муж разглядел))) Пирамидки в чае Curtis идеальны.

Мужья планомерно вовлекаются в процесс  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif 
Сито настоящее! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif  Можно муку просеять и  кулич печь... (Только что от духовки, поэтому такие ассоциации)

+3


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Домик для моей любимки. Том 2 Mittara