Форум "Кладовая миниатюры"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Кладовая миниатюры" » Разговорчики » Флудилка -2 том

Флудилка -2 том

Сообщений 1 страница 30 из 904

1

По моему первый том кончился, не дает сделать запись. Если я ошибаюсь, ...то ошибаюсь ))) Наташа, у меня на работе хирурги однажды увидели головы лепленых мной кукол. Долго молча смотрели,поджав губы, трогали, думали... Потом заявили, что отличный антистресс. Обсудили анатомию, выбрали лучшую голову, а потом иногда интересовались делами. Мне понравилось наблюдать за процессом раздумий ))) Я понимаю, что первая реакция у большинства- во, дурью мается! Меньшинство взвизгнет от восторга. А эти диагноз ставили))))) Правильно, отличный антистресс! Вот и ваш зав. кафедрой первой реакцией не удовлетворился, решил разузнать, что за куклы такие.  Татьяна, надо Марию Захарову к нам пригласить. Хороший домик! Только не знаю как.

Отредактировано Sovenok (12-09-2017 13:36:46)

+3

2

а я не афиширую на работе свое увлечение. все равно постепенно многие узнали (но не размах, с которым я "играю в кукол"). а не афишировала потому, что у нас была сотрудница, которая коллекционировала кукол ростом 40-50 см, каких-то афигенски дорогих шарнирок, причем мальчиков. она была очень открытая, приносила фотографии своей коллекции. ну ей по сути диагноз и поставили. мол, ку-ку. вот я и не стала провоцировать коллег http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif многие знают, что я что-то там мастерю миниатюрное. и всё. остальное - это мое личное дело)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

+2

3

а у нас хороший коллектив был. Я своих кукол носила, показывала.Советовали продавать))) директор спрашивал, как моя карета поживает. у меня у моника стояла маленькая такая каретка)))

+2

4

Спасибо, Лена, за бдительность и открытие темы. Действительно нафлудили на 1000 сообщений.

А я не скрываю своего увеличения ни то кого,  позиционируя это как широко развитое направление коллекционирования в Европе и зарождающееся в России. Может конечно кто и думает, что "ку-ку", но, тем не менее, интерес проявляют в основном адекватный.  Тем более, что в миниатюре 1:12 куклы это второстепенно, в основном это дома и интерьеры.

Sovenok написал(а):

надо Марию Захарову к нам пригласить

Может она к нам и так инкогнито заходит, что бы не светиться, форум же открытый  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+4

5

а я сейчас если рассказываю о своем хобби, то обычно добавляю про длинную историю этого увлечения, какого возраста домики хранятся в музеях и что самый грандиозный был у королевы Марии))) Это вроде как меня извиняет)))

+3

6

А я со всеми своими многочисленными хобби живу по принципу: мне нравится; что хочу, то и делаю. А что думают про это коллеги, приятели и прочие - это проблемы их личности, но  никак не мои. Я получаю от хобби радость - значит все в порядке. Жить без оглядки на мнение окружающих - великое благо. Хобби своего не скрываю, но и особенно не позиционирую, ибо - лень.
     А если со стороны  посвященных  посмотреть, то, полагаю, что "ку-ку" - не подумает никто. Возможно, некоторые, очень малая и случайная часть из них,   за глаза   скажет примерно  в таком ключе, в зависимости от того, кто чем озабочен: " от безделья дурью мается" или " у некоторых свои причуды".
     И, тем не менее, учитывая, что круг приятелей  весьма и весьма  избран, большинство относится к моему хобби с интересом и уважением . Только часто спрашивают, когда я все успеваю. Но не будешь же им рассказывать, что... по ночам, когда дом затихает, все и начинается.....

+7

7

Я на работе тоже никому не рассказываю о своем хобби - не поймут. Начальница моя в курсе и поддерживает, интересуется иногда успехами и новинками.)))) Мария Захарова приятно удивила и порадовала - теперь есть чем и кого крыть! :)))))))))

+2

8

А у меня все в курсе! Во-первых мне пофиг, что обо мне думают, во-вторых всем запрещено выкидывать мелкий мусор.
У нас всякие шуточки и стеб в большом ходу, но на тему мини шуток не припомню.
Вот сейчас задумалась и прихожу к выводу, что мужчины с большим уважением относятся к этому делу и с радостью тянут мне что ни попадя.

+5

9

Zvetik написал(а):

Мария Захарова приятно удивила и порадовала

Барбара  Стрейзанд тоже давно этим увлекается.

0

10

девочки, бой проигран, я по поводу игрушек. Родители отнеслись равнодушно, максимум чего удалось добиться от родителей- это чтобы окончательно определились, можно игрушки или нет. А то дети хотят нести, а воспитатели запрещают. Так чтобы родители смогли провести воспитательную работу дома по поводу игрушек, что нельзя. А то, понимаешь, аня принесла пластмассового тритончика, а мне почему нельзя. Ну вот теперь и ане нельзя

0

11

ну вооооооооот! победила лень(((((
ян, до твоего случая я тоже думала, что проще не разрешать,чем разнимать свары. но твои аргументы о "прививках" жадности на меня подействовали)))) и правда, а что плохого в том, чтоб почувствовать желание, позавидовать? и нечего скрывать. нужно прожить это чувство и направить куда-то в положительное русло. да хоть научиться договариваться "на подержать"...

а вообще странно. а кто со стороны садика присутствовал? заведующая? психолог?

+1

12

заведующая. Но меня поразила реакция родителей. Им было важнее сколько канцтоваров сдавать и почему мыла для рук по два литра с человека

+2

13

дык откупились и забыли. че там беседы вести!!! сериал дома ждет
п.с. количества мыла меня тоже удивило. тем более жидкое мыло такое "мыльное", его фиг-два смоешь детскими ручонками

+2

14

Lusia написал(а):

Барбара  Стрейзанд тоже давно этим увлекается.

Увлечение Барбары Стрейзанд мне вообще по барабану, за границей миниатюру давно коллекционируют.

+1

15

У каждого свои кумиры. Я Барбару уважаю.
Свое увлечение Мария Захарова тоже обрела за границей, а не в Российской глубинке. Провела свое детство в Пекине в семье дипломата. Там и началась ее "история" с миниатюрой.

+3

16

Lusia написал(а):

Мария Захарова ... Провела свое детство в Пекине в семье дипломата.

Ой, сколько воспоминаний сразу набежало ))) Можно я поболтаю?
В 1973 году году у нас в астраханском стройотряде был парень, тоже сын дипломата, работавшего в Пекине.Вроде Стасом звали (не уверена)Светловолосый меланхоличный прибалт.  Парень говорил по китайски и еще где-то тюркских языков вкусить успел. И по совместительству стал нашим ЭКСТРОСЕНСОМ!. Вместе с завхозом ездил к колхозному руководству и на склад, изображая помошника-грузчика. В астроханской обл., там татары и они на своем языке свободно переговаривались, что у них есть, где лежит, но нам не давать. Говорили, что нетути. И тогда Стас прикрывал глаза, вытягивал руку.. и шел в трансе , находя объект . Местным в голову не приходило, что этот бледненький прибалт спокойно понимает татарский  Причем они его не боялись, ну экстросенс, ну бывает )))Я сама этого шоу не видела, это завхоз с командиром рассказывали

Отредактировано Sovenok (15-09-2017 14:02:15)

+8

17

Lusia написал(а):

У каждого свои кумиры. Я Барбару уважаю.
Свое увлечение Мария Захарова тоже обрела за границей, а не в Российской глубинке. Провела свое детство в Пекине в семье дипломата. Там и началась ее "история" с миниатюрой.

Люсь, да! Свои кумиры! Барбара великая актриса и я счастлива, что знакома с ее творчеством с самого начала! Мне было три года, когда меня мама взяла с собой на фильм "Смешная девчонка", Дом культуры и техники на Волхонке..... там сейчас галерея Глазунова, а тогда там показывали фильмы.... бюджетный кинотеатр напротив музея ихобразительных искусств. Я там много чего смотрела.... Но "Смешная девчонка", запомнилась мне больше всех!

+2

18

Ой, девочки, я вроде не паникерша, тем более по медицинским темам. Но в субботу я заглянула в горло и обалдела. В овщем я такого еще не видела и сначала собралась помирать, потом успокоилась и пригляделась получше. Решила, что если плохое-то еще время на борьбу есть, оно только выросло.И что я сделала? Врача надо ждать до понедельника, а сейчас ...рассмотрела всех своих куколок,Подруге принесла свою елку-конику. Пусть на даче сажает. Посмотрела не просрочен ли загран паспорт. В общем, как та корабельная кошка, которая во время катастрофических проблем с космическим кораблем, решила сожрать весь фарш , выпавший из холодильника и не упустить это, возможно последнее удовольствие.Потом залезла в сеть, поглазеть на картинки про горло и заодно зашла на наш форум. Там неня ждало письмо от Ольги, про уход её свекрови...Вот. К вечеру горлу стало хуже и я обрадовыалась -значит это инфекция. И это абсцесс, дышать не мешает, завтра им займусь К чему я это рассказала. А знаете, как полезно. Сразу жить хочется, ярко и интересно! http://smayli.ru/data/smiles/smehs-79.gif

+3

19

эпизод с кошкой и фаршем  - прелесть))))))
лен, ты горло береги, у вас, наверное, уже дубняк?

у меня горло болит месяцев 7 в году((((( вот вышла на ветру погулять, или по морозу прошлась,  и всё(((( иногда к утру проходит: я после улицы чай с мёдом пью. а иногда болит подолгу, да так, что спать не могу, будто стекла наелась(((((

+2

20

Sovenok написал(а):

В общем, как та корабельная кошка, которая во время катастрофических проблем с космическим кораблем, решила сожрать весь фарш , выпавший из холодильника и не упустить это, возможно последнее удовольствие.

http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif Лен, это шедевр!!!!
Рада, что просто ангина нарисовалась. Мне как-то советовали при таких проблемах сок лимона на стакан воды и заморозить кубиками. каждые 15 минут съедать по кубику. Помогло. Избежала операции ( а может организм испугался? http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif )

0

21

ничеси!!! льдом на ангину?! я в шоке. я тока теплое могу пить, ну у меня именно ангины ни разу не было, этож какое-то жуткое заболевание. у меня просто краснеет и саднит горло

0

22

mazeka написал(а):

льдом на ангину?! я в шоке. я тока теплое могу пить,

именно. как мне врач объяснил заморозка лучше, чем теплое питье. И главное, больше ангин у меня не было. А как я ими страдала http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://s20.rimg.info/f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a.gif

0

23

Ага, при остром панкреатите тоже лед прикладывают. Это замедляет процесс воспаления. Но воспаление огганизму для того и нужно,чтобы бороться с врагом. Если каждые 15 минут, то наверное подавление слишком сильной воспалительной реакции. А если лед чуть пореже есть, да на саму миндалину приложить, то это называется "провокация", как обжечь, организм пугается и воспаление усилит и всех микробов сметет.Методом провокации лечили хронические воспаления придатков, когда не шатко не валко по пол года болит. Мне сейчас теплое нельзя, Там отек на пол горла с одной стороны. Дышу через вторую половину ))) Так ведет себя вирусная инфекция у детей ))))
Что до шедевральной кошки, она не моя. Это у Ольги Громыко в серии книг Космоолухи

+3

24

А если лед чуть пореже есть, да на саму миндалину приложить, то это называется "провокация", как обжечь, организм пугается .....

Вот, вот, я наверно раньше писала про дедушкин метод лечения фоликулярной ангины. Повторю. Нужно растереть жгучий маленький перчик ( такие раньше выращивали дома в горшках на окне), залить стаканом горячего молока, немного настоять, обязательно процедить через двойную марлю, чтобы не попали кусочки перца. Выпить это молоко и сразу взять в рот кусок сливочного масла и рассосать. У меня тоже когда-то  была ужасная ангина, врач сказала нужно в больницу. А какая больница, когда двое детей еще не взрослых, собака, муж. И вобще больниц тогда боялась как огня. Вот и вспомнила дедушкин метод, только пить молоко побоялась, прополоскала горло этим адским молочком и масла кусок рассосала и спать . Утром как-то и температура спала и легче стало, врач пришла и удивилась нарывы исчезли, просто горло красное. Вот такой дедушкин метод лечения.

+2

25

а помните я спрашивала как горло лечить, с полгода назад? так долго болело, в уши перешло, не помню уже пила ли антибиотик, но полоскала всем, чем можно. Задолбалась, плюнула, пошла купила большое мороженое и съела. Наутро все прошло как будто и не было))))

+4

26

Yanki написал(а):

Задолбалась ... купила большое мороженое и съела

мне нравится такой подход)))))))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif  http://wdesk.ru/_ph/31/2/636557924.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif

+1

27

Вот только врач может написать такое: "Горло стало хуже и я обрадовалась". Леночка, выздоравливай!

+3

28

Mist написал(а):

Избежала операции ( а может организм испугался?

Мне это тоже знакомо. Хотели меня лишить миндалин из-за частых ангин в юном возрасте, стали ждать подходящего периода (стойкой ремиссии и подходящего сезона). А я тем временем начиталась всякой "околонаучной литературы" и стала полоскать горло талой водой, которую делала в морозилке. Врач очень удивился зачем я пришла, на какую операцию записываться. Миндалины "смылись", "испугались", рассосались, а были огромные, перекрывавшие весь просвет, с жуткими пробками. Сейчас когда заболеваю и чувствую першение в горле спасаюсь полосканиями яблочным уксусом (1 ст ложка на стакан тёплой воды)

+6

29

Девочки, угадайте что или кто ЭТО?
http://s7.uploads.ru/t/HFgNO.jpg

+1

30

Так бройлер(курочка) попкой к нам лежит...Или тут надо персонаж угадать, на кого похож?

+2

Вы здесь » Форум "Кладовая миниатюры" » Разговорчики » Флудилка -2 том