Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Архив флуда » Флудилка


Флудилка

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

Изучая вопрос об антикварных весах наткнулась на интересный экземплярчик весов для новорожденных, девочки плетельщицы, спешил фо ю
http://sd.uploads.ru/t/d6CqQ.jpg

+5

962

О,какие интересные,есть о чем подумать!

+1

963

Девочки,у меня проблемы,заболела свекровь.Если кто сталкивался с высоким сахаром-диабет ей пока не ставят,напишите мне в личку,у меня есть ряд вопросов.Спасибо!!

0

964

ох, у нас так резко осень началась! 1-го сентября теплынь, солнышко, праздничные линейки, а со 2-го дожди и дубак 16 градусов.
даже в квартире уже холодно, выстыло мгновенно.

ну а для поднятия тонуса, если у кого тоже осень и холод,  - очередной перл от леночки. всем известно, как она любит подкрепиться. так вот зовет она меня в кухню, а я что-то замешкалась. подходит она ко мне, тянет за руку и говорит: "кушать хочу! цигель-цигель на кухню!" http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif это она полюбила"бриллиантовую руку" летом и теперь сыпет цитатами))))))

+3

965

Прелесть дитя, обожаю перлы детей, самые неподкупные и искренние высказывания, действительно согрели нашу четырехградусную погоду, даже солнышко выглянуло

+1

966

пасиб!
вот это даааааа! у вас всего 4 градуса?! эх! я пошла раскопала в шкафу свои "онучи", как их костя зовет (домашние сапожки пушистые, типа угги, аггс которые). как-то потеплее в них; боюсь, сезон шлепок прошел(((((((

+2

967

Хорошо что наши дома строили финны, а они знают толк в сохранении тепла, у нас в квартире сезон шлепок круглогодичный даже при такой температуре на улице

+1

968

Mittara написал(а):

сезон шлепок круглогодичный

везет! дочка тоже круглый год босая по полу шлепает. я ее закаляла, то есть не кутала, вот она и закалилась отлично.
муж ходит в шлепанцах, а я в шерстяных носках и "онучах")))))) мерзлячка

+2

969

я тут прибалдела от винограда
http://s0.uploads.ru/t/otmN9.jpg
http://sd.uploads.ru/t/s6zg7.jpg

+10

970

Классный виноград! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

0

971

веточки классные! ягоды часто красивые попадаются, а вот веточки - реже. и "попка" потемневшая тоже убедительности придает.

0

972

Друзья, у меня второй день с утра проблемы с заходом в "Кладовую". Я одна такая или это глобальная проблема?

+2

973

бывает такое, проблемы с сайтом((

+1

974

Oladushka написал(а):

Друзья, у меня второй день с утра проблемы с заходом в "Кладовую". Я одна такая или это глобальная проблема?

Вчера у меня все было нормально, а вот сегодня до 13 с чем-то зайти не могла.

+2

975

Вчера, как и сегодня упал сервак . Поэтому все mybb молчали, как партизаны. Возможно будут и завтра проблемы.

+2

976

У многих были проблемы. http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

+2

977

Ой, девочки, такая я возмущенная сегодня уже полдня! повез муж в сад малую утром, а потом случайно вернулся обратно, забыл ключи. Сидит моя в коридорчике, рыдает: папа, скажи воспитателю, что мое кольцо настоящее и его можно в группу взять. Муж ее успокоил, но с воспитателем не пошел сразу разбираться, тут вот он напрасно. Стал спрашивать уже позже, в вайбере, в чем дело. Оказывается, игрушки им носить запретили, давно, но дети потихоньку носили, играли с ними между собой. С утра перед завтраком им всем сказали отнести игрушки в свои шкафчики, малая своего киндера отнесла, а колечко оставила. Ей было сказано, что оно игрушечное, его тоже надо снять. Малая рыдает, а тут папа. Ну и стали выяснять, почему нельзя игрушки в сад, и понеслась... Нет никакого документа, запрещающего приносить игрушки, только мягкие санстанция не разрешает. Я пытаюсь объяснить, что дети приносят свое не просто так, им хочется поделиться своей радостью, что вот у меня новое, научиться ответственности за игрушку- потерял, поломал- сам виноват, научиться решать конфликтные ситуации если кто-то хочет отнять, или завидует. Что в этом плохого? К воспитателям никогда претензий не было. А тут - нельзя и все. раньше можно было теперь нет. Ну слово за слово- поругались с воспитателем, блин. Она чуть что- сразу на заведующую кивает, мол- все через нее. А мне тут и заведующая не указ, если по хорошему никак не получается , то сказала, что будем по букве закона. Раз не запрещено, то будет носить

0

978

у меня не садиковская дочка, поэтому сужу со стороны и без опыта.
я думаю, что запрет приносить свои игрушки обоснован тем, что для некоторых детей, точнее семей, принести новое - это не столько радость, сколько шанс похвастаться.

Yanki написал(а):

поделиться своей радостью, что вот у меня новое,

у нас во дворе есть мажористая девчонка (мать - уже с судимостью за мошенничество, маститая хапуга) нашего возраста. ребенок сидит с няней, характер, к слову, уже портится (няня иногда обмолвится о маме - уши вянут; с ребенок сама мама крайне редко гуляет). так вот девочка все время в подарках и обновках, каждый день новая игрушка. ясен пень она это тащит на улицу, и часто начинается ссора((((( детям по 3-5 лет в основном, вроде все приятельствуют. но очень часто эти новинки оказываются очень желанными для остальных. а она не дает, или дает, но не всем. дети в этом возрасте и не должны гореть желанием делиться, к тому же мама ее настраивает соответственно, так что она и не делится зачастую.
видать, бывали такие ситуации и в садике, раз воспитатели запретили. одно дело площадка, поссорились, разошлись и пошли по домам через полчаса. а тут им до вечера "завидовать"))))))

иной причины я не вижу, зачем запрещать приносить своё.

п.с. у племянника однажды какую-то машинку личную "заиграли" попросту. был огорчен, конечно. машинку так никто и не вернул

Отредактировано mazeka (08-09-2017 15:18:50)

0

979

я не вижу ничего плохого в такой "прививке" как позавидовать. Пусть ребенок позавидует и научится справляться со своими чувствами сейчас, пока маленький, и завидует машинке или кукле. И с родителями еще контакт не потерян, мама с папой помогут справиться с новыми неприятными ощущениями и чувствами. А если от него ограждать все проблемы, то в школе он может начать воровать понравившуюся вещь, а что будет, когда станет старше? Хорошо, если до самого дойдет, что надо заработать либо можно обойтись, а если нет? Либо всю жизнь глубоко несчастен он чувства зависти, а ведь всего не заимеешь, либо вообще преступление?
и про потерянные вещи отдельная тема. Я дорогие игрушки не даю, жалко, если потеряет. Но научиться следить за своими вещами очень неплохо. Моя теряет все- игрушки, резинки для волос... майку один раз потеряла... не нашли. Но я всегда ей говорю- сама виновата. Твоя вещь- следи за ней. Не можешь- не носи, оставь дома
Оградить в детстве ребенка от всего такого плохого не так уж трудно, а вот научить справляться с трудностями- это да, это задача. Сад в этом тоже должен помогать, в данном случае- пассивно, не запрещать учиться самим. Ведь ребенок проводит в садике весь день, именно там начинается общение с детьми, с коллективом. У нас как-то в округе рано принято детей отдавать в сад, еще в ясли, так что когда на площадках гуляли (в три года в сад пошли) детей практически не было, только в выходные. Так что учиться взаимодействию с детьми начали именно в саду

Отредактировано Yanki (08-09-2017 16:02:00)

+2

980

может, воспитатели опасаются, что начнется просто "конкурс", у кого что круче?
а, может, уже у кого-то что-то стырили, может, родители потом скандалили...

в нашем детстве ничего не запрещали приносить, но кстати я до сих пор помню лютую горечь, когда у меня стибрили на площадке новёхонького пупсика маттеловского (90-е г., такие куколки редкость). прошло больше 20 лет, а я все переживаю. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/cray.gif кто-то не устоял. как говорится, "смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь"

Отредактировано mazeka (08-09-2017 16:02:01)

0

981

и я завидовала кукле у подружки, и вообще завистливая всю жизнь, честно говорю, но моя зависть направлена в другое русло- я всегда говорю- хочу так же, значит надо сделать. Сшила своей кукле наряд, по возможности похожий на ту куклу. Так и научилась всему. А скольким людям я на форуме завидую! Рукам золотым. И практически всегда думаю одно из двух: нет, я так точно не смогу и страдаю, либо- а дай-ка попробую, может с двадцатого раза не хуже получится, или по-другому сделаю, как я уже умею и не хуже будет. Сейчас вот еще возможность обменок появилась, за что особенное спасибо.  И что в этом  плохого? И если мой ребенок научится так же воспринимать жизнь, то я буду только рада. А этого ведь в институте не объяснишь, это с детства понять надо

+4

982

это очень позитивный выход "завидовалкам"!!!
может, психолога пригласить? ну с воспитателем или с родителями, а может, и с детьми в открытую обсудить этот вопрос.
приносить ли нам игрушки, готовы мы учиться меняться, терпеливо ждать очередь "дай потрогать" и т.п. ?

а что сама воспитатель говорит, чем мотивировала свой запрет?

0

983

в среду будет собрание, будем обсуждать.
Мотивировала тем, что они делиться не умеют, завидуют друг дружке, теряют, ломают и рыдают при этом. Оно так и есть, я уверена, но ведь гораздо проще вообще запретить, а не помочь решить конфликт в какой-то ситуации. Это же дети и они должны учиться. И на словах можно сто двадцать раз объяснять, что надо осторожнее с вещами, но пока любимая игрушка не сломается и ребенок не почувствует потерю, он не поймет. А мне нравилось, например, когда аня говорила- мама, я завтра возьму своего рыжика и даша принесет своего котика и мы будем вместе играть вот во что-то. Она планирует завтрашний день, ей не хочется подвести подругу, они будут завтра играть вместе. Это уже ответственность посерьезнее

+2

984

Yanki написал(а):

Мотивировала тем, что они делиться не умеют, завидуют друг дружке, теряют, ломают и рыдают при этом

я так и подумала! ей проще запретить, чем вникать
ян, обязательно выступи на собрании! авось и единомышленники у тебя найдутся, может, и "переломите" ситуацию  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif
интересно, а воспитатель молоденькая? может, просто неопытная девица? (у племянника в детсаду была воспитатель сразу после колледжа, своих детей нет, опыта ноль; а напарница еще сложнее была: только что потеряла ребенка, в общем, не спокойно у нее явно было на душе)

Отредактировано mazeka (08-09-2017 17:15:20)

0

985

Вставлю и я свои три копейки. Я полностью согласна, что запретов не должно быть. Но, надо понять "от куда ноги растут". Если это запрет по садику, то идти или писать коллективно  заведующей, если самоуправство воспитателей, то разговаривать с ними.
А вот так однозначно не советую.

Yanki написал(а):

что будем по букве закона. Раз не запрещено, то будет носить

тем самым ты подставишь дочку. Игрушки ей все равно не разрешат, но воспитатели будут к ней негативны и она будет от этого страдать.
Решайте на взрослом уровне, без детей и на собрании договаривайтесь, какие игрушки могут быть под запретом (у нас планшеты запрещали и это правильно) и что без претензий к воспитателям за потерянные и сломанные игрушки. Жалко - не приносим, принесли - как повезет. И правильно, пусть ребенок учится отвечать за свои хотелки, так и учатся жизни.
У нас игрушки приветствовались, даже с психологической точки зрения. Своя игрушка - это кусочек дома, с ней ребенку бывает не так тоскливо вдали от родных.

+1

986

Mittara написал(а):

без претензий к воспитателям за потерянные и сломанные игрушки

вот именно! пусть воспитатель будет уверена, что ее не обхаят, что она недосмотрела. она не будет всё время опасаться.

Mittara написал(а):

это кусочек дома

а ведь верно! особенно для малявочек это важно!

0

987

у нас и так есть в группе любимчики и все остальные... а тут дите плакало выходя одна из группы с этим колечком несчастным... она же была уверена, что указания воспиталки выполнила, занесла своего киндеровского пони в шкафчик, а тут еще и ее украшение обозвали ненастоящим и поэтому заставили снять. Она же именно так поняла. Она же к папе бросилась со словами- папа, объясни ей, что это кольцо настоящее, что его можно! А папа у нас очень строгих правил, у нас если нельзя- то нельзя и считает, что я мелкую балую, так даже он тут на стороне малой, и в первую очередь потому, что ее унизили при всей группе. Он малую успокоил и не стал с воспилалкой ругаться, пожалел ее авторитет, потому что после разговора с нашим папой, когда он не в духе, воспиталка бы имела бледный вид в прямом смысле и малая была бы с кольцом. Так нет, он не стал ругаться и остался виноватым. Теперь не знаю как его сдержать и на собрание не пустить, он объяснять и доводы приводить как я не будет, он же там все разнесет, налет интеллигентности у него быстро слетает...
а про то, что к воспитателям претензий нет по поводу игрушек так это первое правило, которое озвучивается каждое утро, когда малая в садик собирается. Сколько всего было потеряно уже, особенно резинки для волос... никогда же никакой претензии

0

988

Яна, я бы не стала вашего папу останавливать. Мною давно подмечено, что и в саду, и школе приход папы на собрание очень благотворно влияет на воспитательный процесс педагогического состава.

+1

989

капец садику придет...

Отредактировано Yanki (08-09-2017 18:39:35)

0

990

у знакомой были неприятности при адаптации трёхлетки в садике. на маму бухтела воспитатель, что мол дитя не привыкает никак (прошло блин 1-2 дня), хнычет. я посоветовала сходить в садик папе полицейскому, прям в форме (просто забрать ребенка после садика). и как рукой сняло!!! хотя папа просто забрал и всё, никаких склок, разносов и упрёков. тут же воспитатель (тётка в летах, опытная) нашла подход к ребенку. вообще-то и искать ничего не надо было, просто помнить, что ребенок всего пару дней в новом коллективе, впервые оторван от мамки.

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Архив флуда » Флудилка