Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Калі ласка ў нашу хату


Калі ласка ў нашу хату

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Светлана, Татьяна, спасибо за теплые отзывы.
А мы возвращаемся в Пинск.
Сегодня в Пинске бережно относятся к истори, недавно реконструировали главную улицу, она у нас пешеходная. Из-под слоя асфальта достали старинную плитку-трилинку, положенную ещё "за польскім часам", то есть до 39 года и выложили достаточно оригинально узором из этой строй и новой плитки.
http://sf.uploads.ru/t/oLIWl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0UqGo.jpg
http://sf.uploads.ru/t/r94g3.jpg
В городе много зелени, сквериков, клумб с цветами. На улицах наконец-то появляются небольшие кафе. В одной из них можно попробовать кофе по-пински. Знаете с чем? С огуречным соком. Недаром Пинск - однин из огуречных центров страны (первый - Ольшаны, ольшанские огурцы продаются в Москве, да и пинские тоже)
http://s8.uploads.ru/t/isgyD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zwA7L.jpg
Вид на город с моста через Пину.
http://s9.uploads.ru/t/0jmOQ.jpg

Это Пинский театр.
http://sf.uploads.ru/t/7LWHm.jpg
А это дворец Бутримовича, сегодня в нем ЗАГС.
http://s1.uploads.ru/t/OZ0qW.jpg
Ещё один костел. В нем концертный зал, небольшой и уютный.
http://s9.uploads.ru/t/eabcY.jpg
А вот так мой город выглядит сверху.
http://sh.uploads.ru/t/gwmsh.jpg
Я бесконечно люблю свой город. Мне довелось пожить в разных местах Беларуси: и в столице, и в восточной части, но в Пинске мне нравится больше всего.
Приезжайте в наш город, вам тоже понравится!

+4

32

Zvetik написал(а):

А эта красавица в музее ты Инга? Да?

Спасибо за комплимент, да, это я.

+10

33

какая любовная тональность в твоих сообщениях!!! как же это прекрасно, когда с такой нежностью, уважением к своему краю говорят!!!
инга, спасибо! красивое у вас место, историческое! http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/images/smilies/angel.gif

+1

34

Ассоль, спасибо.

Ну и ещё мы с дочкой на фестивале народного творчества в Пинске
http://s7.uploads.ru/t/dSihW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UGsTB.jpg

Отредактировано Inga (16-05-2017 00:16:51)

+11

35

Очень трепетно отношусь ко всему белорусскому, у меня дед белорус из деревни Брожа Бобруйского района. Мне все интересно, я никогда в Белоруси не была, но это же мое, родное! Спасибо, Инга!

+3

36

Инга, спасибо за прекрасную экскурсию!!! Мне тоже захотелось наш Гродно показать.

+1

37

Инга! Чудесная экскурсия! Спасибо! Улочки чудесные! А расскажите о людях ? Вот какие люди там живут? Почему деревни умирают? Работы нет?
ПыСы: но мало! Если есть еще фото и рассказы о фестивалях, ярмарках, забавных случая -выкладывайте!

Olala написал(а):

Мне тоже захотелось наш Гродно показать.

Покажи!!!!

+1

38

Inga написал(а):

Знаете, что это? Древние ходунки, точнее, стоячки: сюда ставили маленького ребенка.

Насчет "древних" я могу поспорить. Я сама проводила каждое лето своего детства в белорусской деревне, и у одних моих родственников были такие СТОЯЧКИ, в которых годовались все их дети.

+1

39

А я сама  скоро еду в Беларусь и смогу воочию увидеть всю её удивительную красоту. Давно хотелось побывать в ваших краях, вот в этом году звезды так удачно сложились =)
Будем мы в районе Минска, посмотрела по карте, до вас очень далеко, а жаль. Я по одним только фотографиям и твоему рассказу уже влюбилась в этот красивый город Пинск. Спасибо за увлекательную экскурсию. http://liubavyshka.ru/_ph/12/2/918660111.gif

+1

40

Mittara написал(а):

до вас очень далеко, а жаль

До Гродно 3,5 часа на маршрутке, приезжайте :-)

+1

41

Спасибо за приглашение  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif , хотя мы и на машине, но в обе стороны - это все равно уже много.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sorry.gif

0

42

olga63
Охотно соглашусь, я и сама у соседей в деревне такие видела в деле, так сказать.
Mittara
От Минска к нам 4 часа, приезжайте, будем очень рады. А когда вы планируете быть в Минске?

+2

43

Какая красота! Какая чистота и порядок! Город очень красивый,вообще Беларусь красивая, много фотографий видела. Вот,куда я хотела бы приехать отдыхать. Смотрела эти замечательные фото,а в голове играет песенка. И слезы наворачиваются и так трогательно. Съем белорусскую конфетку,успокоюсь.   Спасибо,Инга,за такую экскурсию!

Отредактировано Катрин (19-05-2017 20:48:32)

+2

44

Инга, спасибо, конечно, но четыре часа в одну сторону - это многовато для однодневной поездки, мы же в санаторий едем, а там еще и процедуры всякие будут. Для начала поизучаем  близлежащие окрестности, в Минск съездим, а далее - как пойдет... Конкретного дня для Минска еще не определили, возможно с Олей Olala там встретимся, она планировала приехать, было бы здорово.

0

45

Девочки, спасибо всем за добрые слова.

Mist написал(а):

А расскажите о людях ? Вот какие люди там живут? Почему деревни умирают? Работы нет?

С работой, к сожалению, катастрофа уже и в городах. Сегодня на вакансии сторожа или дворника - очередь в центре занятости, а про деревню и говорить нечего. Школы, медпункты, почты - всё закрывается, работу не найти. Вот и остаются в деревне бабки-дедки, а молодежь вся уезжает в поисках лучшей жизни, кто в ближайший город, а кто и подальше - в Россию или Польшу.

Катрин написал(а):

Съем белорусскую конфетку,успокоюсь.

Конфетка - это хорошо. Рекомендую вот такие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif Дары Полесья. С ликером!
http://s6.uploads.ru/t/CVDfG.jpg

+4

46

Inga написал(а):

Почему деревни умирают?

Потому, что не выгодно, чтобы народ имел свое хозяйство и питался за его счет. Выгодно собрать весь народ в человечьих муравейниках - городах, ибо именно только там они будут приносить больше пользы и денег хозяевам жизни. Инга, прости, что ответила в твоей теме, потом удалю.

+1

47

Светлана, ты всё правильно ответила. К сожалению, так и есть.

+3

48

Наконец-то выходные. Можно найти немножко времени и для любимого дела,  в домик поиграть.
А хочу я похвастаться замечательным ковром от Танечки, который добрался ко мне на прошлой неделе. Ковер ну просто самый настоящий, только уменьшенный.
http://s7.uploads.ru/t/zgWYT.jpg
И хоть в домике у нас грандиозный ремонт (папа двери обещал сделать, в смысле, всю лицевую часть с окошками и входом), но наши малыши не утерпели и решили на новом мягком ковре немного поиграть.
http://s4.uploads.ru/t/3e5pN.jpg
Таня, еще раз спасибо за такую красоту!

+14

49

Поздравляю, Ковер чудесный!!! А Тане как всегда  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+2

50

Инга, поздравляю! Ковер замечательно вписался! И наконец-то новые фотки от тебя появились! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

0

51

Как это я пропустила такое событие? Мне очень приятно, что деткам пришелся по вкусу мой коврик, его точно надо в девочковую комнату перенаправить.
А какая там лошадка интересная, вот бы поближе посмотреть

+2

52

Да, коврик замечательный! Я его теперь всем показываю, хвастаюсь.
А фотки обещаю выложить, у меня еще несколько приятных обновочек появилось. Завтра последний день четверти, отметки выставлю - и каникулы! надеюсь, найдется время для любимого увлечения

+4

53

Интересно у вас четверть заканчивается так рано.
А у нас все новшества вводят, теперь дети учатся по триместрам и каникулы ни как не связаны с началом и окончанием триместров. К примеру сегодня закончился триместр, выставили оценки, а завтра все сначала, следующий триместр, ни какого перерыва, такой бред, спасает только то, что другого они и не знали.

0

54

У нас в некоторых столичных школах тоже такие эксперименты с триместрами проводят. А каникулы у нас начинаются на католическое Рождество, а заканчиваются православным, у нас ведь оба праздника отмечают, оба являются выходным днем. Так что как раз удачно.

+2

55

тань, правда, странно у вас как! у нас в области тоже местами эти триместры в школах. а каникулы каждые пять недель, кажется. то есть пор учились пять недель - каникулы недельку. (особенно бредово это смотрится в начале года: только к концу сентября дети втянулись в школьный ритм, нате вам! - каникулы в первой декаде октября). а в самом саратове никто о триместрах и не слыхал; я кому рассказываю, все удивляются))))))))))
инга, эка у вас красиво получается - о рождества до рождества отдыхать)))))))))))  [взломанный сайт]  http://wdesk.ru/_ph/23/2/214159000.gif  [взломанный сайт] как-то сказочно звучит

+1

56

Каникулы как и положено, осенние, зимние, весенние, ну и летние конечно, и все в обычное время, вот только с закрытием табелей бред получается. Как я поняла, это дается на усмотрение руководства школы, а наши как всегда "впереди планеты всей", вот и пытаются родители привыкнуть, все ж в нормальных школах учились, а детям все равно.

mazeka написал(а):

инга, эка у вас красиво получается - о рождества до рождества отдыхать)))))))))))      как-то сказочно звучит

А ведь как грамотно придумали и ни кому не обидно, и к праздникам спокойно подготовится можно. А у нас, если начальство не лояльное, или выходные не подфартили, как сейчас, то еще и 31декабря народ работает, хоть и на час меньше.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool2.gif

Инга прости за болтовню у тебя в теме, если что, уберу.

+1

57

Mittara написал(а):

А ведь как грамотно придумали и ни кому не обидно, и к праздникам спокойно подготовится можно.

Ну так это ж только в школе у детей каникулы. А у взрослых 31 тоже рабочий день. Ну в этом году он на выходные попадает, а так мы как положено на работе. Иногда в школе в лагере приходится работать. А 2 января тоже рабочий день. В этом году его перенесли на субботу следующую.

+1

58

Эх, скоро Новый год. А зимы нет. Сегодня у нас весь день шел дождь, а потом к вечеру вышло солнышко. Прямо апрель. А я о снеге мечтаю.
http://sf.uploads.ru/t/hMGD6.jpg

+2

59

Inga написал(а):

Эх, скоро Новый год. А зимы нет. Сегодня у нас весь день шел дождь, а потом к вечеру вышло солнышко. Прямо апрель. А я о снеге мечтаю.

У нас тоже солнышко засветило, а сейчас идет дождь. К Новому году обещают снежок  и -1.

+1

60

Всем доброго вечера (или ночи). Давненько я не заходила в свою тему, а ведь хотела похвастаться своими приобретениями.
Еще по осени познакомилась я с мастерицей, которая плетет чудные вещи из соломки. Рассказала ей про свою хатку, и она очень даже прониклась, и теперь у моей Зоськи появились очень необходимые в хозяйстве вещи.
Колыбель (калыска), а сверху - птичка-игрушка для младенца.
http://s7.uploads.ru/t/kgCRU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QSnWC.jpg
Над столом -  соломенный паук. Это оберег, его плели осенью из свежей соломы, верили, что он собирает все болезни и неприятности. Весной его сжигали, а потом делали нового.
http://s8.uploads.ru/t/aTMgS.jpg
Остальные вещи оказались немного великоваты, но очень даже подойдут для моего школьного музея.
http://sg.uploads.ru/t/A6Lys.jpg
А еще очень необходимые в хозяйстве сито и такая вот штука, у нас её называли качалкой или пральником.
http://s8.uploads.ru/t/kCLqc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/J3egH.jpg

А еще про всё это мы с дочкой написали исследовательскую работу. Уже в эту субботу Лера будет представлять ее на городской конференции. Так что пожелайте нам удачи.

+9


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Калі ласка ў нашу хату