Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Куклы и дорога к мечте.


Куклы и дорога к мечте.

Сообщений 781 страница 810 из 1391

781

Все очень замечательное.  [взломанный сайт]

+1

782

Большое спасибо!

0

783

Катрин написал(а):

не Бодо,конечно, но что-то вышло

ну, по-первых, бодо - это 1:10. он здоровущий для нашего масштаба. а во-вторых, твои голубые поделочки (и бело-синяя роспись, которая у меня есть и вызывает каждый раз, как глаз на нее падает, настоящий восторг) намного изящнее, изысканнее.

так что и масштабностью, и вкусом твои баночки даааааааааавно обогнали бодо! у меня есть и то, и другое, и я с уверенностью и ответственностью заявляю, что твоя миниатюра намного лучше бодо!

+3

784

Ой,Ассоль,спасибо,как приятно,что мои поделки тебя радуют.)
Бодо 1:10? Правда? То-то я не могла понять : как там кораблик влез в это пространство,да еще и с облаками,еле втиснула. А оно вон оно что!

+1

785

да, бодо он же старый бренд, такой вот самодостаточный, живет в своем пространстве))
я очень люблю твою тончайшую роспись http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

+1

786

Катюша и я хочу выразить свой восторг по поводу... Всего. Что лепное, что бондарное, что расписное ремесло тебе удается на славу.
Рыбка, вареники - чудо, кадушка - кадушка и есть, самая настоящая, овощи, хоть в борщ клади, все на загляденье.

+1

787

Танюша,спасибо,очень приятно!

Хочу похвастать своим питомцем или питомицей. Сколько ни читала различия полов,все же мне кажется,что это девочка. Животинка интересная, но переживаю,что почти не ест и радуюсь,когда лазает по террариуму.
http://s9.uploads.ru/t/8r3z0.jpg

Отредактировано Катрин (02-09-2018 16:56:00)

+7

788

как у нее там уютно!
а кто она у тебя? тритон?

0

789

mazeka написал(а):

как у нее там уютно!
а кто она у тебя? тритон?

Ага,мох смотрится хорошо в террариумах и создает необходимую влажность,поливай только. Это живородящая ящерица.)
http://s9.uploads.ru/t/P9t1i.jpg

+2

790

а муж у нее будет? ну чтоб она смогла живородить тебе потомство

+2

791

mazeka написал(а):

а муж у нее будет? ну чтоб она смогла живородить тебе потомство

Она еще малютка, родилась в этом году,а они зрелости достигают только года в два-три. А до этого еще надо выжить. Надеюсь ничего с ней не случится, кушать вот проблема,она не все ест, хотя,может не голодная. )

+1

792

Очень красивая ящерка!  Но особенно в восторге от террариума

+2

793

Спасибо,Яна! Это как миниатюру творить.

Поилку бы еще оклеить камушками и ракушками,но боюсь,вдруг навредит,а безопасный клей не знаю.
Террариум- это обыкновенная переноска для ящериц. Пришлось купить,так как я попросила просто посмотреть и случайно уронила переноску,а у той откололись кусочки по краям. Хотелось побольше чуток.Радусь,что не аквариум уронила,там бы вообще что было.

Отредактировано Катрин (02-09-2018 18:04:24)

0

794

Попробуйте на гипс посадить... Есть вообще медицинский

+1

795

Катрин написал(а):

но переживаю,что почти не ест

Какая красавица! :love: А чем ты ее кормишь? Наблюдая за своими ящерицами - они голодные всегда :D

0

796

Mist написал(а):

- они голодные всегда

Это те, что по потолку носятся и на голову падают? И еще между собой дерутся? При таком расходе энергии будешь голодным ))) А эта мелочь без лишних волнений иногда ползает по своей отдельной квартире. )) Подожди немного, мож проголодается

+1

797

Анастасия написал(а):

Попробуйте на гипс посадить... Есть вообще медицинский

Спасибо за совет! А не отвалится при намокании? Там кругом вода,влажность повышенная.

Mist написал(а):

Какая красавица! :love: А чем ты ее кормишь? Наблюдая за своими ящерицами - они голодные всегда :D

В этом проблема,не все ест. У них,как у людей есть свои вкусовые предпочтения и их у своей пока надо найти. А так пауков ест хорошо,в первый же день двоих съела, муховидные тоже куда-то деваются,видимо съела или во мху где-то.Вчера два муравьиных яйца съела. Мне кажется не шибко прожорлива,видимо прохлада влияет и пасмурная погода. На солнышке греясь глаза закрывает, балдеет,как человек.
Вот интересно,а заменит ли ей люминесцентная лампа лампу УФ?  А то у нас как назло не завозят маленькие с цоколем.

0

798

Нет, думаю не заменит. Я для своих растюшек покупала со специальным спектром. \зайди на ящерковые форумы и спроси их.Ничосе голодная. 2 паука, 2 яйца.... Я и то по одному ем (яйцу) ))

+1

799

Блин, вот рыбки-черепашки-ящерки и прочее ,- абсолютно не складываются у меня со мной в пазл)))
есть в жизни разные вещи, которые для меня непостижимы и одна из них это домашнее содержание вот таких животных. Энергетика от них плохая, не поговорить, не погладить, не обнять, хвостом не повиляет, а дикое животное в доме и вовсе  насилие над ним.
Это я чисто о себе говорю, к Вам, Катрин, отношения не имеет, не подумайте ничего)))

+1

800

Какая ящерка хорошенькая, я очень люблю эту живность ящерки, тритоны, аксолотли... Камни можно попробовать клеить на аквариумный силикон, которым клеят и сами аквариумы, продается в строительных магазинах, но не очень дешев, рублей поболее 350, за баллон, вот такой

https://i.imgur.com/GOLI6Iem.jpg

Отредактировано Tanita (02-09-2018 20:55:38)

+2

801

А какой размер у ящерки? Хотяяя.. хвост толстый, значит не голодает, жирок есть

+1

802

у них хвост - типа горба у верблюдов? соцнакопления содержит?))))))
чего только не бываете! даже спецклей))) http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

+1

803

mazeka написал(а):

даже спецклей)))

проверен многократно, аквариумы держит очень хорошо, я и сама им пользовалась, переклеивала аквариум, все держится уже несколько лет ))

+1

804

тань, я ни капельки не сомневаюсь! я в аквариумно-террариумной теме еще больший ноль, чем в цветоводстве. никогда ни рыбок, ничего подобного у нас не было.
так что для меня тут каждое слово - терра инкогнита))) целый мир с правилами и секретами http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

+1

805

Ассоль, а я и уже довольно много лет  общаюсь с аквариумами, но вопросов очень и очень много ))), это дело такое )))

+1

806

Вот такую живность я бы точно не завела у себя, рыбок бы еще могла рискнуть, я лучше у тебя понаблюдаю, через экран.
А для приклеивания камней в качестве идеи рассмотри клеевой пистолет, почитала вскользь, пишут что можно и безвредно, только обезжирить надо перед приклеиванием, так советуют, но ты почитай повнимательнее.

+2

807

А по моему опыту термоклей от воды отваливается, то есть, вроде бы держит, но потом все равно, отвалится, но это если прямо в воде, а насчет просто сырости не знаю.

Отредактировано Tanita (02-09-2018 23:20:32)

+2

808

так я и прочитала, что говорят, если хорошо обезжирить, то и в аквариуме держит, лишь бы не вредно было.

+1

809

лишь бы не вредно было

Да, главное, зверушку не отравить )))

+1

810

mazeka написал(а):

у них хвост - типа горба у верблюдов? соцнакопления содержит?

Аха. Основание хвоста показывает степень полноты налитого стаканарациона. Если основание хвоста тощенькое, то еды не хватает. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+4


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Куклы и дорога к мечте.