Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мебель и разные штуки.


Мебель и разные штуки.

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

Вика, прошу сразу прощения, но вчера я не попала в обсуждение, ездила за материалом  http://s02.radikal.ru/i175/1611/94/8690b9bb6236.gif
поэтому закидаю тебя вопросами сегодня, так что извини, но мне интересны даже нюансы. Вопросы прямо по тексту:

vika-m написал(а):

Нам разрешили заглядывать в любой ящик, так что... Я посмотрела почти все ))) Ну и на некоторые его предметы на рабочем столе тоже

Удалось что-то сфоткать, или это не приветствовалось? Интересно бы было посмотреть на то где работают такие люди.

vika-m написал(а):

Ну и если интерес у кого будет, еще выложу несколько художников.

Конечно интересно всё !!!!, если что утаила, срочно вытаскивай.

vika-m написал(а):

Ну и из впечатлений - у Билла везде по дому стоят инструменты, везде, в каждой комнате буквально по токарке.

Как экспонаты или как рабочие инструменты?
http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_impossible.gif 

vika-m написал(а):

Потом ко мне подходили из жюри и говорили, что я якобы была в списке кандидатов, потому что все делали французскую и прочую вычурную мебель, а у меня был честный рабочий предмет, который как раз истоки этой работы символизирует.. Ну думаю, они там так всем говорили из проигравших))

На мой взгляд, даже если это и говорили для успокоения, то в итоге это это все равно правда.
Ездят ли на такие шоу еще кто нибудь из России, тоже интересно бы узнать?

vika-m написал(а):

И нашла чуток фоток комнат Торна:

Сказочно все, особенно восторгаюсь  подходом к мелочам, таким как к примеру держатели дверей, ну круто же?,А с профессиональной точки мне интересно, ковры это ворсовые или вышитые?

vika-m написал(а):

Тане на заметку

Жаль что увидела эту фотку сейчас, а не раньше, я бы кой что по другому сделала, у меня всегда так, первенец сердцу мил, но косяков, которые хочется исправить, полно. Успокаивает только то, что для себя я это оставляю, а уж с этим я как нибудь смирюсь  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif
Пока хватит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+5

152

У Билла я ничего не фотографировала, даже не подумала об этом, все-таки это его личный дом, личное пространство. Но, думаю, что на ФБ можно порыться, найти. Хотя бы фото двора с барбекю было у Нелл Коркин  :) Но если так словами описывать, то это небольшое совсем подвальное помещение, разделенное на две зоны, в одной стоит стол вдоль стены с разным материалом плюс какие-то предметы старые, записи. В другой зоне тоже большой угловой стол с комьютером и кучей ящиков внизу, там все инструменты и хранятся. В проходе стоит небольшая циркулярка, пантограф. В дальнем углу две токарки, маленькая и напольная большая.. В лестнице, которая ведет наверх встроены ящики под каждой ступенькой, Билл там хранит особо ценные породы. Ну вроде и все. То есть на вид более чем скромное место.

У него токарки в каждой комнате, он их коллекционирует, вряд ли прям использует, просто покупает для коллекции, видимо. Просто дом у него небольшой, в мастерскую все бы не влезло. У него есть вторая мастерская на улице, сарайчик - он скорее для реального размера, там обычный верстак и разный хлам и вроде ленточка стояла, если правильно помню.

Из России я никогда никого не видела, мне кажется мы бы сразу узнали об этом :) Из русских по происхождению знаю только Наташу Франк и Наташу Бешенковски, с первой плотно общаюсь, со второй вот были через два стола друг от друга, но не удалось даже познакомиться. Но мне помнится, что Наташа Бешенковски хранит довольно негативные воспоминания о Советском Союзе, она уехала в 70е, и судя по ее ФБ перенесла эти впечатления на современную Россию... Ну как то так. Я просто струхнула подходить, мне ее работы очень нравятся. И предмет на конкурс был любопытный. Вроде она больше не делает шоу, это была разовая поездка, опять же по ФБ что-то такое помню.

Ковры вроде все вышитые, ворсовые не помню. Я помню, что в музее был один ковер, над которым мы ломали голову с коллегами. Он вроде и ворсовый казалось, но там такой короткий клевый ворс, что тогда это просто ювелирная работа, я не знаю как такое вообще сделать, там еще и детализация была сумашедшая. В комнатах Торна вроде некоторые ковры в итоге меняли на новые... Вроде так. Это я у вышивальщиц в группе где-то читала, помнится что некоторые из них увидев ковры в реальности, были разочарованы качеством. Тогда, видимо, такой мелкой канвы не было.

По поводу весов - какие наши годы! Сколько ты с металлом работаешь, и сколько Билл. Дай тебе еще одну пятилетку  - совсем другие вещи будут!

+5

153

vika-m написал(а):

Я помню, что в музее был один ковер, над которым мы ломали голову с коллегами. Он вроде и ворсовый казалось, но там такой короткий клевый ворс, что тогда это просто ювелирная работа, я не знаю как такое вообще сделать, там еще и детализация была сумашедшая.

Думается мне, что вы видели ковер Barry Dawson. Он делает самые настоящие ковры в мини. Он когда то делал большие ковры, а потом его попросили сделать мини. Вот он и стал создавать узелковые (настоящие)ковры в мини.

http://s2.uploads.ru/t/9LGMa.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Wrzik.jpg

http://s6.uploads.ru/t/We83y.jpg

+7

154

Там был очень большой ковер в одном из домов, по ощущениям там ворс был еще короче. У Людвины вроде тоже с коротким ворсом ковры, она делает узелковые турецкие. Думаю, туда просто нужно снова ехать или искать фотки и спрашивать у Петры, директора музея либо у самой Барбары Маршал, которая всю коллекцию и собирала :)

+2

155

А, вот еще что подумалось. Людвина тогда писала, что делает такие вот небольшие ковры, потому что сделать большой будет стоить нереальных денег. Сколькож тогда тот огромный делали... А может французский узелок это был тогда? Но стоимость все равно была бы очень высокой.

+2

156

Эти, что показала, маленькие, цены были от 250 до 750 американцев (если не ошибаюсь)

+2

157

Mist написал(а):

Эти, что показала, маленькие, цены были от 250 до 750 американцев (если не ошибаюсь)

Оль,что прям живыми американцами расплачиваться надо?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/shok.gif  , http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

+1

158

Катрин написал(а):

живыми американцами

http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif эээээээ...... вот с этим поаккуратнее, иначе тебя обвинят в желании возрождения рабства, поэтому, мне думается, лучше мертвыми и слегка зеленоватыми.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+3

159

Да, что-то мало американцев :) Я бы ближе к 700-800 каждый судила [взломанный сайт]

+1

160

Вика, восхищена, раздавлена, убита твоим  новым верстаком и инструментом к оному.... Это нечто неописуемое и неподдающееся моему пониманию - как, как можно было это сделать! И что бы все работало! Тонкая, ювелирная работа! Вот вроде бы ничего уже не могло удивить, верстак Рубо изумителен был, ан нет - это не предел! Новый эстетический удар! Вика, браво!

+1

161

В больших коврах только размер пугает и увеличивает время изготовления, а из-за крупного рисунка его проще делать чем мини, на мой взгляд.
На этих коврах сложность рисунка очень впечатляет, особенно первый и второй.

+1

162

Zvetik написал(а):

Вика, восхищена, раздавлена, убита твоим  новым верстаком и инструментом к оному.... Это нечто неописуемое и неподдающееся моему пониманию - как, как можно было это сделать! И что бы все работало! Тонкая, ювелирная работа! Вот вроде бы ничего уже не могло удивить, верстак Рубо изумителен был, ан нет - это не предел! Новый эстетический удар! Вика, браво!

Света, спасибо огромное! Верстак Рубо на шоу всем тоже очень понравился, тиски особенно )))

Mittara написал(а):

В больших коврах только размер пугает и увеличивает время изготовления, а из-за крупного рисунка его проще делать чем мини, на мой взгляд.
На этих коврах сложность рисунка очень впечатляет, особенно первый и второй.

Я как-то по глупости и наивности сделала себе станок для узелковых ковров и даже умудрилась ряда три поплести, и это нереально сожно для меня, как они это делают??

+2

163

vika-m написал(а):

сделала себе станок для узелковых ковров

Вик, а покажи, пожалуйста, как он выглядит у тебя?

+1

164

Mist написал(а):

Вик, а покажи, пожалуйста, как он выглядит у тебя?

Да я уж его где-то у родителей оставила, давно это было. На деле  это простая рама на подставке, сколотила из того, что было. Насмотрелась видео на ютубе и вперед  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif Запомнила с того времени только то, что есть иранский узел и турецкий :)))))) Плела, прости Господи, из мулине, потом даже пыталась это все подстригать. Даже схему свою нарисовала, где-то валяется на компе, наверное. Но у меня не хватило уверенности в себе, бросила.

+2

165

vika-m написал(а):

бросила.

А мулине не подходит для этого дела? Даже в одну нить? Надо более тонкие нитки?
Насчет уверенности, скорее всего ты быстро осознала, что это не твоё http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+1

166

Mist написал(а):

А мулине не подходит для этого дела? Даже в одну нить? Надо более тонкие нитки?
Насчет уверенности, скорее всего ты быстро осознала, что это не твоё

Моя проблема в том, что яж любопытная, я всех читаю, прочитала все посты Людвины на the Camp и Petitpointers (она кстати использует шерсть, и тут я подумала, что мулине не подойдет), нашла какие-то ее статьи, где она писала, что научить онлайн этому нереально, и что она сама никого не учит, так как это сложно. Я не знала, лукавит человек или нет, смотрела процесс создания обычных ковров... Искала какие-то видео более подробные, пусть и за деньги, но ничего такого не нашла вообще. С вышивкой и коклюшками оказалось проще, коклюшки ну очень непростое занятие, но там можно было купить ДВД, как все это делается, рассмотреть подробно, и тут я уже не бросала, а училась. В общем, не хватило информации, и я побоялась, что буду делать как-то совсем не так как надо.

+1

167

vika-m написал(а):

что буду делать как-то совсем не так как надо.

Вот так мир и не получил новое слово в ковроведении! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d35.gif

+1

168

А мне нравится мулине, только именно фирмы "гамма" в срезе оно смотрится не хуже шерсти, но это на мой неискушенный взгляд и оттенков можно найти больше, чем в шерсти и что немаловажно, гораздо дешевле. А еще мне нравится наша банальная штопка, причем тех советских времен, не нынешняя. Я, давным давно делала коврик 1:1 и скупала все оттенки, что мне попадалась, так у меня остались запасы с 80-х из неё коврики получаются очень натуральными.

+4

169

Вика, посоветуй, как ты на станке делаешь одинаковые детали, у меня беда с идентичностью.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/sorry.gif

+1

170

Mittara написал(а):

Вика, посоветуй, как ты на станке делаешь одинаковые детали, у меня беда с идентичностью.

На токарке? Если на деревянном, то либо дупликатор, когда миллион одинаковых надо делать. Либо штангенциркуль - основной метод, когда у меня никаких приспособ не было, отмечаешь основные отрезки на заготовки - точишь, время от времени проверяешь.  На металлическом станке - проще по лимбам (или как это по русски :) короче по цифрам на колесиках), если люфта большого нет. И я после покупки Шерлайна поставила себе ДРО, у меня по двум осям считывает. С ним чуть проще, но я штангенциркулем тоже перепроверяю периодически.
Если обычные детали, не токарные, то шаблон в помощь.

+1

171

Вот вчерашний день с дупликатором, 30 одинаковых деталей нужно было сделать

https://farm5.staticflickr.com/4503/36802438403_9d262e5462_z.jpgIMG_6875.jpg by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4489/36782849714_922c9e320e_z.jpgIMG_6884.jpg by Victoria, on Flickr

+7

172

vika-m написал(а):

либо дупликатор,

Как он выглядит?

vika-m написал(а):

то шаблон в помощь.

и шаблон какой нибудь покажи, если не секрет.

+1

173

Mittara написал(а):

Как он выглядит?

и шаблон какой нибудь покажи, если не секрет.

на первом фото как раз он, где токарник.
Это крайне простая штука,  на фото ниже у меня такой же, нашла в инете:
http://home.myfairpoint.net/smallife/Taig%20dupl%20VS%20motor.jpg
Но вообще у меня на сайте где-то все было подробно написано про дубликатор, я про все пишу))
А про шаблоны у меня несколько постов и даже видео, яж говорю, про все практически у меня есть на сайте :)

+4

174

Ужас, этому видео ровно год сегодня))))

0

175

Mittara написал(а):

у меня беда с идентичностью.

У меня такая же проблема. И что интересно, как Вика описала,так и делаю.То есть отрезки отмеряю,точу,штангенциркулем проверяю,но все равно получается,как близнецы Спроус : по одному шаблону,но такие разные.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool2.gif

+1

176

Катрин написал(а):

У меня такая же проблема. И что интересно, как Вика описала,так и делаю.То есть отрезки отмеряю,точу,штангенциркулем проверяю,но все равно получается,как близнецы Спроус : по одному шаблону,но такие разные.

Думаю, что дело в практике. У меня тоже сначала были тоже не совсем идентичные детали. А если вы краснодеревщиков почитаете, у них тоже не все идеально. Я в свое время взяла за правило, что, во-первых, надо делать сразу больше деталей, чем нужно, да и для практики это хорошо - потом вы просто между собой сравниваете и выбираете самые похожие. Во-вторых, по шаблону я делаю первую деталь (ну то есть по образцу, если нет дупликатора), потом я уже остальные детали делаю по образцу первой, а не образца на бумаге, это уменьшает процент брака в моей практике. Во-третьих, на мелких по размеру элементах можно ошибиться. но определите самые главные элементы, самые длинные например, и от них уже нужно плясать/сравнивать, точить дальше. Как-то так

+6

177

Сейчас не один раз прочитала,задумалась. А ведь я так же делаю. То есть первую деталь делаю по разметке и нарисованному шаблону,а потом отталкиваясь точу остальные измеряя штангенциркулем,да еще и постоянно примеряя первую. Опыта у меня,конечно, очень мало,поэтому детали то потоньше,то потолще,да и резаки специфические,самодельные,ничем,кроме рук, не закрепляются. Насчет деталей побольше вытачивать совет ценный,я и не додумалась. Еще хотела спросить: а кроме резака деталь как-то обрабатываешь дополнительно,наждачкой ,например?

+1

178

Катрин написал(а):

Сейчас не один раз прочитала,задумалась. А ведь я так же делаю. То есть первую деталь делаю по разметке и нарисованному шаблону,а потом отталкиваясь точу остальные измеряя штангенциркулем,да еще и постоянно примеряя первую. Опыта у меня,конечно, очень мало,поэтому детали то потоньше,то потолще,да и резаки специфические,самодельные,ничем,кроме рук, не закрепляются. Насчет деталей побольше вытачивать совет ценный,я и не додумалась. Еще хотела спросить: а кроме резака деталь как-то обрабатываешь дополнительно,наждачкой ,например?

В токарной обработке самое важное, на мой взгляд, это хорошо заточенные резцы, не важно, что они самодельные. Если дерево они режут, а не как надфиль грызут, то это уже пол-дела. Остальное практика. Заточил резцы, вперед. 100 часов практики и уже будет все нормально. Больше деталей - для меня это очень важно, на первых двух образцах я планирую процесс, что после чего точить, какая форма лучше - потому что на бумаге и в 3д одно, а в реальности я иногда корректирую формы.
Наждачкой обязательно, в зависимости от породы начинаю либо со 120 либо с 240 и до 800 довожу, потом можно сразу маслом на один слой покрыть, если морить не нужно и будет шеллак, например.

+3

179

Спасибо Вика за ценные советы, а ведь я смотрела это видео, но запамятовала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif, надо перелистать снова твой сайт.

+1

180

Друзья, помогите выбрать!
После выставки уже кучу предметов сделала (если интересно, выложу покажу), а вот теперь хочу потихоньку румбокс планировать/делать.

На выбор четыре варианта, один классика с готическими элементами, остальные три ар нуво (ранний и немецкий к тому же)
Ар Нуво я уже когда-то делала, и сейчас продолжаю, так что интересно это, но и первый вариант очень интересный, не могу выбрать.

https://farm1.staticflickr.com/877/41108693491_dcca48e274_z.jpgRoom by Victoria, on Flickr

https://farm1.staticflickr.com/887/41107559881_e5cf2415b5_z.jpgIMG_7897.jpg by Victoria, on Flickr

https://farm1.staticflickr.com/884/26236313317_dafa8260a1_z.jpgIMG_7898.jpg by Victoria, on Flickr

https://farm1.staticflickr.com/870/27234985418_06d94a5de7_z.jpgIMG_7900.jpg by Victoria, on Flickr

+5


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мебель и разные штуки.