Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мебель и разные штуки.


Мебель и разные штуки.

Сообщений 61 страница 90 из 291

61

Вик,  а у тебя сохранились адреса магазинов , где ты нитки покупала?  [взломанный сайт] Очень надо мне. [взломанный сайт]

0

62

Mist написал(а):

Вик,  а у тебя сохранились адреса магазинов , где ты нитки покупала?   Очень надо мне.

Вот здесь сотка хлопок - брала несколько раз, это из Англии.
http://www.roseground.com/thread/finca-bolillos-lace-thread
По поводу второго сайта, пошерстила свою почту не нашла, а на сайте моем все есть :) Так что все ищите там, хехе, все пароли-явки я туда складываю, не скрывая.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
http://www.bart-francis.be/index.php?action=home&lang=EN
И вот это Бельгия, но у меня там были проблемы с доставкой. Во-первых, они не во все страны доставляют. Во-вторых, бельгийская почта это ахтунг! Самая медленная из всех, что мне доводилось видеть. Три месяца что ли шла посылка, я уже и с продавцами связывалась... Причем трекинг они мне не давали. Сразу предупреждаю, потому что потом я пару книг заказывала через Бельгию, тоже шло ну очень долго.

0

63

Вика!! Спасибо! Меня именно шелк интересовал! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  Ох, но вот новость про черепашью почту меня несколько настораживает. У меня совсем гремучая смесь получится Бельгиско-Камбоджийский микс. Страшная сила http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+2

64

Mist написал(а):

Вика!! Спасибо! Меня именно шелк интересовал!   Ох, но вот новость про черепашью почту меня несколько настораживает. У меня совсем гремучая смесь получится Бельгиско-Камбоджийский микс. Страшная сила

У Барт Франсис этого шелка как грязи, я брала самый тонкий что у них есть, он такого мышиного цвета. Я думаю, что лучше с ними сразу договориться о трекинге или может DHL у них проще выпросить? Может, так быстрее будет?
Есть еще шелк в Англии, если уж на то дело пошло,  у них есть floss, и крученый шелк, он для кружев и прочего как раз, я когда-то тоже брала, и по цене вроде нормально

http://www.pipers-silks.com/

0

65

Ну и вот этот все вышивальщицы хвалят, для высоких каунтов подходит, но по цене он вроде дороговат мне тогда показался.

https://www.cottonpatch.co.uk/acatalog/ … hread.html

0

66

И вот еще! Яж вот отсюда брала сразу набор, я долго общалась с дамой, которая шелк красит (она тоже в Англии) - ее партнер несколько лет назад умер, и часть технологии потеряна вместе с ним, так что она продает все запасы, а что потом будет непонятно.. Но нитки очень приятные, не блестящие.

http://www.pearsallsembroidery.com/index.php

+1

67

Вика!!! http://wdesk.ru/_ph/31/2/636557924.gif  Спасибо, огромное!

0

68

а давайте ссылки продублируем в соответствующей теме, чтоб не потерять, а?

0

69

Викуся, здравствуй!!!! Рада  увидеться  и услышаться!!!!! Столик и бобик - потрясающие, а  ковер, когда закончится, будет шедевром :-) :-) :-)

+3

70

Весна/лето у меня какой-то постоянный кавардак и сумашествие, я все мучаю один предмет, параллельно немного успеваю делать один заказ, да еще вот экспериментировать с новыми предметами. Сделала два простеньких рубанка, функционируют, но нож надо было длиннее делать, чтобы удобнее было регулировать. Ну и я сделала слишком маленькие рубанки для нормального функционирования, в нормальном размере это такие небольшие рубаночки размером с ладонь примерно.

https://c1.staticflickr.com/5/4199/34188820184_f370a25395.jpgIMG_5306.jpg by Victoria, on Flickr

https://c1.staticflickr.com/5/4246/34188821314_e71406dded.jpgIMG_5309.jpg by Victoria, on Flickr

https://c1.staticflickr.com/5/4271/34868470352_6fae47a638.jpgIMG_5296.jpg by Victoria, on Flickr

+10

71

Вика! Точность поражает, да еще и функционируют! Да еще и такие маленькие! http://s019.radikal.ru/i611/1704/98/0b21a9914b94.gif

+1

72

Оля, там работы на полдня на самом деле :) Как раз из-за размера, я планирую металлический делать, но руки не доходят, застряла на чертежах. Вроде не сложно, но много мелких деталей, все надо отрисовать.

+1

73

Получилось здорово! Рубанки для мини миниатюристов. Я думаю они будут рады. http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif  Рабочие крохотные инструменты - это моя мечта.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif

+3

74

vika-m написал(а):

там работы на полдня на самом деле

аха..... я тут ящик для картошки день собирала, боюсь представить, сколько месяцев у меня занял бы этот рубанок! http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
Вика, респект! [взломанный сайт]

+4

75

а я только сегодня про Вику вспоминала, честное слово! А тут вон какими шедевриками была занята! Еще и фунциклируют...

+1

76

Yanki написал(а):

а я только сегодня про Вику вспоминала, честное слово! А тут вон какими шедевриками была занята! Еще и фунциклируют...

Хехе, я еще кровать прикольную сделала, давно ничего в современном стиле не делала, попробую показать вечерком.

+3

77

я вот даже и не завидую. что-то такое запредельное, что организм отказывается понимать, что это сделано руками реального человека, поэтому и не беспокоится

+3

78

Покажу пару предметов, которые сделала для шоу в Канзас Сити, я выкладывала их уже в инстаграме.
Для начала ширма ар нуво, маркетри с цветным шпоном, который тыщу лет назад заказывала в Англии:

https://farm5.staticflickr.com/4336/37100101200_8d50ba9558_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

И предмет, который был сделан для конкурса, это верстак Генри О. Стадли, я про него подробнее у себя на сайте написала, так что спамить тут не буду особо.

https://farm5.staticflickr.com/4364/37301554952_e469da48de_z.jpgHenry O. Studley Workbench by Victoria, on Flickr

Для него я сделала кучу инструментов и аксессуаров:

https://farm5.staticflickr.com/4453/23480008058_f70ae50206_z.jpgHenry O. Studley Workbench by Victoria, on Flickr

Выиграть я, конечно, не выиграла, но очень рада, что сделала именно этот предмет. Это был очень сложный для меня предмет, когда что-то доводишь до ума в течение полугода - тихо начинаешь его ненавидеть. Плюс металлическая часть работы над предметом была очень сложной - все тиски полностью функциональны, там есть детали, которые полностью делались вручную -типа колеса и металлической такой штуки, которая по-английски называется dog, она вытаскивается из тисков и имеет форму ласточкиного хвоста. Фрез такого размера нет, поэтому это все тихо пилилось надфилем. Ну и пришлось один раз переделать.

https://farm5.staticflickr.com/4378/37331527381_37507cc94c_z.jpgHenry O. Studley Workbench by Victoria, on Flickr

А вот все инструменты вроде лобзиков и пил, скальпелей и угольников делались быстро, я уже не успевала сделать все как хотелось, но в принципе все ящики заполнила. Если кому интересно у меня на Фликре и на сайте полный спам фоток.

Про шоу сейчас тоже немного напишу.

+14

79

Ну и про само шоу и прочие впечатления. Я полетела в штаты со всей семьей, так что это и облегчило и усложнило поездку. Дочке у меня всего четыре года. С одной стороны, с ней легко всегда было путешествовать,  с другой - все эти музеи и прочее ей не фиг не нужны были, поэтому приходилось ходить везде в экспресс режиме. Несколько дней перед шоу мы провели в Чикаго, а потом планировали поехать в уже в Канзас. Ну и все помнят, что в Чикаго есть знаменитый музей, где выставлены комнаты Торна. Я таки успела туда попасть, но так как мы всей семьей дружно страдали от перемены часовых поясов, то дочка моя закапризничала, комнаты ей вообще не были интересны, хотелось гулять (а погода была прекрасной), так что мне пришлось отпустить семью и ходить одной. Времени у меня было немного, но я успела что-то пофотографировать. Фотки эти я еще не пересматривала, поэтому выкладывать сюда нечего вообще (( Но я рада, что хотя бы так успела посмотреть, что могу сказать - хорошо, что у меня была до этого книга про эти комнаты - я когда-то изучала каждую деталь и фотографию, а тут самые любимые комнаты удалось посмотреть в деталях. И они потрясающие, конечно. Для этих комнат выделено одно большое помещение, народу немного, и все комнаты по периодам сгруппированы. Чуть позже таки постараюсь найти свои фотки.

Ну а потом мы поехали уже в Канзас Сити, благо он в соседнем с Иллинойсом штате - мы решили отказаться от полета (там какие-то дикие условия перевозки багажа и мы на этом потеряли уже довольно много денег) и поехали на машине, ехать примерно восемь часов, но дороги там очень хорошие, доехали без проблем и посмотрели на американскую деревню :)
Сам Канзас Сити, вроде и небольшой город в плане населения, меньше миллиона человек, но площадь его огромная, мне кажется. Мы жили в южной части города в пяти минутах от музея, и это очень красивая часть города, с испанской колониальной архитектурой, частными домами и красивыми парками. Северная часть - это сам Сити и не совсем благоприятные районы, довольно депрессивная часть.
Перед шоу Билл Робертсон пригласил всех художников к себе домой на вечеринку, там же можно было походить по его мастерской в подвале, мы провели там довольно много времени, Билл - большой фанат антикварных инструментов и всего, что с ними связано, так что мы увидели нереальное количество ценнейшего инструмента, это было очень интересно. Нам разрешили заглядывать в любой ящик, так что... Я посмотрела почти все ))) Ну и на некоторые его предметы на рабочем столе тоже - клетка для птиц, кровать из латуни, ящик, миниатюрный верстак с супер тисками. В общем, такой шанс выпадает не часто. )) Ну и с некоторыми художниками я тоже успела познакомиться.
На следующий день был предпросмотр для своих и вечеринка с объявлением результатов конкурса.

+7

80

Забегая вперед, конкурс выиграл Рохит Ханна, на которого я лично делала ставки еще как только конкурс объявили. Его предмет - французский секретер.

Здесь он справа.

https://farm5.staticflickr.com/4344/37355843821_d1a161bfdc_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

А вот с этим столом он в Кенсингтоне пару лет назад взял второе место:

https://farm5.staticflickr.com/4449/36686331543_d51b52b4b1_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

+7

81

Второе место занял Jack Cashmere со своим фарфоровым сервизом, но я не успела на него посмотреть, он был на втором этаже, а мой зал на первом.
А третье место у Althea Crome, ее вязаные вещи это что-то за гранью

http://s4.uploads.ru/t/Ula3d.jpg

+9

82

Ну и немного других художников,
потрясающий Крис Малькольмсон, очень люблю его маркетри, за три дня успели наобщаться вдоволь, очень много интересных советов дал:

https://farm5.staticflickr.com/4390/36686320613_ef9a1b9e85_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4428/37100102250_cbe535fa5b_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4502/36686321503_9530b9e2f2_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4456/36686322163_8a48f11da1_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4475/36686323253_e99f2f1745_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4496/37100104460_436ef6806f_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4494/37100104660_5382d36a9f_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

+10

83

Beth Freeman-Kane, из ЮАР. Работы крохотные на самом деле и очень мне понравилось цветовое решение, ну и со вкусом сделано, ничего лишнего.

https://farm5.staticflickr.com/4359/37100107150_756f6c7921_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4499/37100108280_374087eb0f_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4505/37100108600_405016699c_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

https://farm5.staticflickr.com/4413/36686328293_a00f39d790_z.jpgMiniature Masterworks and Museum by Victoria, on Flickr

+10

84

Ну и если интерес у кого будет, еще выложу несколько художников.

+3

85

Вика!!! Слов нет!
Твоя работа потрясающая. Все действующие инструменты!  [взломанный сайт] Я даже представить себе не могу как это доводить до ума полгода. Огромный респект и уважуха тебе! http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif
Вика, а как прошла вечеринка? Только не говори, что и в этом году ты на ней не побывала!

Спасибо за фотографии мастеров с выставки, смотри и не верю, такая ювелирная работа в мини. И да, очень хочется больше фотографий!

+4

86

Mist написал(а):

Вика!!! Слов нет!
Твоя работа потрясающая. Все действующие инструменты!   Я даже представить себе не могу как это доводить до ума полгода. Огромный респект и уважуха тебе! 
Вика, а как прошла вечеринка? Только не говори, что и в этом году ты на ней не побывала!

Спасибо за фотографии мастеров с выставки, смотри и не верю, такая ювелирная работа в мини. И да, очень хочется больше фотографий!

Спасибо! Ага, все инструменты пилят, режут, все такое. Это была самая легкая часть работы вообще, просто нужно было все это организовать, так как Стадли (который автор этого верстака) - был непревзойденный мастер по этой части, по организации.

На вечеринке была! :) Почитай мой рассказ выше, по большей части я провела почти все время в мастерской у Билла, одновременно общаясь и знакомясь со всеми. Было невероятно приятно всех увидеть в реальной жизни, а не просто по Фейсбуку и форуму общаться. Все-таки, в реале увидеться лучше )) Ну и американцы, они как мы, очень открытые, по лицу всегда все видно )) Но впечатления самые приятные. БОльшая часть народа в июне поедет в гильдийскую школу (а я тоже туда еду вроде как) - так что будет очень клево увидеть всех еще раз!

ПыСы Билл обещал всем барбекю, и его готовили на самом деле, этим Канзас Сити и знаменит, но я уже не успевала, становилось поздно и до барбекю мало кто дожил, почти половина народу ушли домой готовиться к шоу.

Ну и из впечатлений - у Билла везде по дому стоят инструменты, везде, в каждой комнате буквально по токарке.

+1

87

спасибо за обзор, очень интересно. А стол.... вот честно, если бы мне вдруг так случилось невозможное и предложили бы на выбор французское бюро, занявшее первое место, или твой стол, то я бы не колеблясь выбрала твой стол. А если бы еще и инструмент сверху...

+2

88

Yanki написал(а):

спасибо за обзор, очень интересно. А стол.... вот честно, если бы мне вдруг так случилось невозможное и предложили бы на выбор французское бюро, занявшее первое место, или твой стол, то я бы не колеблясь выбрала твой стол. А если бы еще и инструмент сверху...

Ну черт его знает :) Верстак он сильно на любителя. Биллу, например, он очень всегда нравился, и именно он мне посоветовал его сделать, давно еще, когда я свой первый верстак Рубо сделала. Сейчас он уехал в музей, где Билл часто обитает, так что довольны вроде все, включая меня :)
Вообще на шоу было много краснодеревщиков, с которыми было очень интересно общаться, так вот со всеми обсуждали мои два верстака, и вот многим Рубо нравился больше, потому что он как-то жизненный что ли, а Стадли - он из премиум класса  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif  Ну кто такой у себя в мастерской заведет :) Только сам Стадли когда-то..
Потом ко мне подходили из жюри и говорили, что я якобы была в списке кандидатов, потому что все делали французскую и прочую вычурную мебель, а у меня был честный рабочий предмет, который как раз истоки этой работы символизирует.. Ну думаю, они там так всем говорили из проигравших))

+1

89

Yanki написал(а):

А если бы еще и инструмент сверху..

Без вариантов, я бы  тебе его не отдала! http://smayli.ru/data/smiles/razborki-216.gif

+2

90

vika-m написал(а):

Ну думаю, они там так всем говорили из проигравших))

Вик, это как с книгой. Частенько, талантливые книги стоят в сторонке. Почему- фиг поймешь, но факт, а выигрывает что-то не очень вразумительное.  Нет, я не скажу, что занявший первое место это что-то не то, но опять таки, на любителя. Как говаривала Алиса Френдлих "Один любит арбуз, а другой свиной хрящик!" (с)

+1


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Личные темы миниатюристов » Мебель и разные штуки.