Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Treasure Hill Manor

Сообщений 511 страница 540 из 627

511

кать, на здоровье! видать твои куклы с графом у одного и того же "чиппендейла" покупали кресла))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif

+2

512

И я поддержу идею детального осмотра, фигурки из "слоновой кости" на печной полке меня просто покорили. Вот совсем мне некуда, но так понравились...

+2

513

Я очень рада что понравилась такая идея! Ну продолжаем)))) почему то с компьютера не грузятся фотографии сюда, только с телефона..... Это не совсем удобно, но не смертельно) простите если где будет в тексте автозамена Т9, могу не заметить (((

Мы переходим по дому в соседнюю комнату. Тоже предназначенная только для семьи. Я сама не люблю комнатные растения, и так получается что и в домике их почти нет. Всё те что все таки появились у меня в следствии Ваших подарков) собрались в "зимнем саду" обычно это комната с большими окнами и как раз парадное помещение. Но у меня это камерный зал, предназначенный для отдыха дневного и уединения Графини.

https://i.imgur.com/zA4cHmqm.jpg

Центральную часть занимает кушетка обитания зелёным плюшем. На ней удобно и сидеть и даже вздремнуть в окружении зелени. На полу красивый паркет, центральную часть комнаты занимает ковёр, яркой расцветки, который выгодно подчеркивает модный тон кушетки.

https://i.imgur.com/GolCnCRm.jpg[/url]
[url=https://i.imgur.com/5VR7peT.jpg]Романтические нотки и личное тёплое отношение к этому помещению вносят диванные подушки с ручной вышивкой. Розы на рисунке хорошо гармонируют с обоями и тематикой помещения.

https://i.imgur.com/p30yAnPm.jpg

Нет ничего приятнее чем в тишине насладиться ароматным чаем и вкусными конфетами. Я называю этот столик "эгоист")))) это мой любимый сервиз из всех что я находила для домика!

https://i.imgur.com/26NrdK2m.jpg

Стену напротив кушетки украшает картина с изображением Амура, куда бы вы не перешли, Амур всегда следит за вами глазами и кончиком стрелы. Считается что эта картина притягивает любовь.

https://i.imgur.com/9AuZYyYm.jpg

Ну и собственно цветы. На двух деревянных подставках, одна из них оригинал, а вторая заказанная для симметрии копия. Между ними витрина с небольшой коллекцией статуэток, хобби Графини, она их коллекционирует. Очень милый аксессуар маленькая фарфоровая лейка. Явно принадлежит хозяйке дома.

https://i.imgur.com/9EsrV35m.jpg
https://i.imgur.com/IcNflPCm.jpg

Последний штрих это бронзовый барельеф на стене - Медуза Гаргона. Напоминает нам о сильном характере хозяйки комнаты. Не так проста Графиня как может показаться)

https://i.imgur.com/5VR7peTm.jpg

+11

514

Ну и конечно же таком большом доме кроме парадных залов и хозяйских комнат есть красивые современные гостевые покои и более скромные спальни в мансардных помещениях.

https://i.imgur.com/jxgk0hCm.jpg

В этой маленькой уютной спальне есть все, что необходимо её хозяйке. Удобная кровать под тёплым покрывалом, туалетный столик, на котором уместились кувшин с тазиком, щётка, зеркало, флаконы с косметикой. В углу есть небольшая угольная печь, рядом жестяная ванная.

https://i.imgur.com/CgSiBmxm.jpg

https://i.imgur.com/lqc2KEWm.jpg

У кровати стоит дорожный плетеный сундук, в котором хранится одежда, шляпка и библия.

https://i.imgur.com/BuhRV36m.jpg

Сама хозяйка спальни сидит в удобной кресло-качалке и занята вязанием.

Рядом на обитой банкетка сидит девочка, которая читает вслух книгу.

https://i.imgur.com/pHZIPsfm.jpg
https://i.imgur.com/BllD3MJm.jpg

Внимательно изучив комнату можно понять, что мебель в ней собрана из разных комнат дома. Видимо она уже устарела и вышла из моды, но все ещё прочная вот и была перемещена на чердак чтобы ещё послужить. Дверь с остатками позолота тоже перенесена сюда из парадной комнаты.

Сама хозяйка любит разводить цветы, о чем говорят два растения в горшках. Читает перед сном, тк у изголовия стоит лампа.

https://i.imgur.com/Q33OHtym.jpg

Мне кажется, раньше эта дама была известной актрисой. В силу обстоятельств сейчас она живёт на правах бедной родственницы у Графа. Личные вещи дамы составляют серебряные флаконы, зеркало в резной раме и камея с бриллиантами. Памятные подарки поклонников.

Намекают на её прошлое так же картины с изображением танцовщиц на сцене.

+11

515

Наташа, у Вас талант  вести обзоры:все мелочи заиграли. когда к ним привлекли внимание. А показать-то есть что! Богатейшая коллекция - что мебели, что кукол, что аксессуаров... Настоящий дом с массой веще и вещичек. как в жизни.

+2

516

Очень интересно, и почитать историю, и фото посмотреть )))

+1

517

Давайте зайдем теперь я в одну из гостевых спален.

Перед нами Большая голубая спальня. Она конечно уже с трудом может считаться гостевой тк в ней уже несколько лет обитает Чарльз Дарвин, и мне кажется обосновался он там основательно))))

https://i.imgur.com/F3gGUPRm.jpg

На шкафу стоит один из чемоданов и чучело Орла (или грифа???) Которого убил и привёз Чарльз

Кстати когда я готовила персонаж я много читала о нем. Оказывается он не только следил за жизнью зверей но и очень любил кушать их)))

https://i.imgur.com/mNqdTpCm.jpg

Об этом так же намекают нам охотничья сумка и портупея. На заднем плане большой дорожный сундук.

https://i.imgur.com/WoPJUeym.jpg

На мой взгляд самая интересная часть комнаты это кровать. На ней прыгает ручной шимпанзе Чарльза, я не знаю как позволила Графиня держать дома всех этих зверей.... Разбросаны фотоаппарат, блокноты с записями, коллекция бабочек, трость, мексиканское самбреро и конечно же скелет какого-то животного

https://i.imgur.com/XnXuQ4Em.jpg

На полу рядом стоит чучело лисы,

https://i.imgur.com/kb0cUtNm.jpg

По полу ползает какая-то змея (надеюсь не ядовитая) а на пуфе лемур ...

https://i.imgur.com/uRUmh6im.jpg

Прикроватную тумбочку украшает Большая лампа и колпак, под которым идёт эксперимент по размножению тропических бабочек

https://i.imgur.com/AP0B09Wm.jpg

В тазике для умывания сидит ещё одна обезьянка, и кстати именно этот комплект тазика и кувшина выдаёт отношение хозяйки дома к гостю. Это дорогой французский фарфор) так же рядом лежит цветочное мыло

https://i.imgur.com/Odr3fskm.jpg

Туалетный столик полон мелочей, которые все расскажут нам о гостей. Экзотические сукуленты и цветок в горшке свидетели путешествий на другие континенты, окаменелая ракушка говорит о страсти к истории и теории эволюции, бутылка алкоголя о некой безшабашности, туалетные принадлежности (последние новинки эпохи) выполненные из перламутра говорят о том что Чарльз франт) статуэтка наверняка отсылать или к начитанности гостя или к его корням.

https://i.imgur.com/wb9QEsgm.jpg

Самые внимательнее углядели на нескольких фото лыжные палки и сами лыжи. Да да, это тоже часть вещей Дарвина.

+9

518

Есть фототехника двух комнат))) но это уже завтра)))))

+1

519

Наташа, я в восторге!
Столько всего разного - и так удачно скомпоновано в комнате!!! А уж как про все рассказано!!
У Вас потрясающий , шедеврально-уникальный  ДОМ!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

+1

520

Какой у Чарльза в комнате бардак! Сколько всего в одной комнате!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mocking.gif

+3

521

Картинка с шимпанзе напомнила мне другого не менее известного натуралиста, Д.Даррела

+3

522

Ой у меня дур дом и лёгкая паника) у меня есть подруга, которая сочетает в себе практичность и творчество) вот от неё пришло смс) здравствуйте смысл примерно такой, она всем рассказывает о моем домике тк она в шоке от него (хорошо её видела домики Аллы еще)))) и один из её друзей хочет сделать профессиональную его съёмку для конкурса какого-то фотографии. Ну да, тема оригинальная)
А ещё её мама очень хочет увидеть домик)))) так что Во-первых жду в гости компанию людей для осмотра дома, Во-вторых надо срочно доделать все до максимально идеального вида)

Лифтом у меня так и не пахнет, все руки не доходят (((( зато появился зимний большой сад вчера ночью)))))))

У меня лёгкая паника)))) ведь столько всего хочется ещё доделать)

+7

523

Профессиональная съемка, это здорово, миниатюру фотографировать так сложно, очень часто получается или темно, или слишком резкие тени. Так что, желаю успешных доделок и чтобы фотограф не подвел ))
А зимний сад можно будет увидеть? Очень-очень интересно)))

Отредактировано Tanita (09-10-2018 10:23:17)

+2

524

Можно конечно, постараюсь вечером сфотографировать) идея родилась быстро, из серии "комната пустая, надо срочно заполнить)

+1

525

Матрёна написал(а):

"комната пустая, надо срочно заполнить)

Зачастую, именно такие идеи оказываются самыми правильными)))

+1

526

Ну вот настало время посетить первую парадную комнату это дамская гостиная или комната для рукоделия

https://i.imgur.com/aflEA9hm.jpg

У дам, живущих в доме, рукоделие не просто модное хобби, или суровая необходимость, а действительно занятие для души. В этой гостиной сплетничают, пьют чай и порой даже проводят собрания женского кружка.

https://i.imgur.com/yuIfIMKm.jpg

Камин один из красивейших элементов комнаты, каменный, светлый, он отлично гармонирует с рисунком на обоях. Над ним расположено зеркало в позолоченной раме. На полке стоят расписанные фигурки и ваза

https://i.imgur.com/WjVTVr9m.jpg

Многие дамы любят вышивать. Поэтому в комнате двое напольных пальцев и много шелковых цветных ниток

https://i.imgur.com/8eGNQqZm.jpg

Комнату украшают картины Брюллова

https://i.imgur.com/szvMo3tm.jpg

В центре комнаты стоит столик, который сам по себе произведение искусства, ручная роспись и мраморная отделка

https://i.imgur.com/GcwQL8pm.jpg

Вторая зона комнаты посвящена плетению кружева, в этом мои дамы уже мастерицы!

https://i.imgur.com/FRO04F7m.jpg

+10

527

А вот зимний сад) изначально комната делалась как спорт зал, но.... Вот что получилось https://i.imgur.com/tBbMv2nm.jpg
https://i.imgur.com/r1Ckbg0m.jpg
https://i.imgur.com/TCWf0zAm.jpg
https://i.imgur.com/YD60ZVbm.jpg
https://i.imgur.com/8w8luoFm.jpg

+11

528

Растения интересные и, мне кажется, вполне подходящие, фон и статуэтки очень симпатичные))

+2

529

Матрёна написал(а):

...один из её друзей хочет сделать профессиональную его съёмку...

Наташ, ну вот и ответ! Есть интерес к домику! И пусть рассказывают и показывают! Ведь может вы многим людям, которые увидят его, привьете интерес к такому сложному созидательному процессу! А все сомневающиеся будут просто курить в сторонке! И я уверена, что все ваши жильцы будут позировать для съёмки с удовольствием! А в тех помещениях, которые не успеете доделать - вы обманку поставьте, картиночкой задрапируйте... и лыжами придержите, на переднем фоне...  Как князь в Хануме говорил - "скажем, что ремонт"!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/wink.gif Имеют право хозяева на ремонт такого огромного поместья? Граф вон по морям-океанам перестал ездить! Некогда!

Отредактировано Natu (09-10-2018 20:42:26)

+5

530

Девочки вы только не подайте сразу..... Я решила раз съёмка сейчас, можно сказать раз в жизни то надо ставить в доме ёлку, украшать все к рождеству)

Ну полезла в ящик искать все это а нашла.... Ещё нераспакованную миниатюру)))) коробочка с прозрачной крышкой и сверху миниатюра которая нам большевата. Ну я и не купались дальше, а зря...

Нашла массу всего) от посуды Бодо и удочки до шкатулок и всяких мелочей))))

Теперь помимо украшения к рождеству, маскировки (как советуют выше) неких недалеко, надо ещё и ящик миниатюры пристроить по комнатам))))))

Пора делать опись)))

+7

531

приятная находка)))))))
поздравляю с предстоящей фотосессией!

Natu написал(а):

картиночкой задрапируйте... и лыжами придержите, на переднем фоне...  Как князь в Хануме говорил - "скажем, что ремонт"!

изумительно))))))))))) http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

+1

532

Очень понравилась цветовая гамма зимнего сада, спокойная, умиротворенная...

Матрёна написал(а):

Пора делать опись)))

Я вообще удивляюсь, как ты там все помнишь?

+3

533

В том то и дело что помню только то что очень нравится (такого много) а то что по логике дополняет интерьер или по необходимости, могу и забыть)

+2

534

Наташ,у нас столько похожего.Вот бонсай у меня точно такой же. )  Очень интересно читать про помещения,так они гораздо лучше воспринимаются.

+1

535

Ну что, с Рождеством и Новым годом?))
https://i.imgur.com/18DYx3um.jpg
https://i.imgur.com/DZT92smm.jpg
https://i.imgur.com/kWeYoMam.jpg
https://i.imgur.com/pQ3wVjFm.jpg
https://i.imgur.com/rearNn5m.jpg
https://i.imgur.com/1ESwELem.jpg

+9

536

Катрин написал(а):

Наташ,у нас столько похожего.Вот бонсай у меня точно такой же. )  Очень интересно читать про помещения,так они гораздо лучше воспринимаются.

Сппсибо большое!!!! Кстати И я так со стороны замечаю что то новое для себя)))

+2

537

Ой девочки и мальчики, сижу вчера в свой комнате, и вдруг слышу в гомтиной грохот и звон. И я понимаю что это рухнул домик мой.... Просто больше нечему.

Вы не поедставтяете те пять шагов по коридору чего мне стоили и что я усрела вообразить.

В общем рухнул пол в доме ДеА и все содеожимое двух комнат съехало с ввсоты метро на пол.

Что разбилось, что рассыпалось. Мрак просто. Подходить не рискнула. Руки от страха тряслись))) буду смотреть сегодея. Что и как.....

+1

538

О ужас! Да что ж это на тебя напасти...

+1

539

Sovenok написал(а):

О ужас! Да что ж это на тебя напасти...

Ну там пол вмегда нестыковался. Бвл нарощен пластиком.
Так что это не удивительно что рухнул. Но эффект.... Темная квартира, я одна, поздно и тут грохот....

0

540

Это мне на заметку. Мне домик достался весь пропиленный лишними дверями и пол едва держится. Ох, как жалко! Что упало, поднять можно, а вот разбилось...

+1