Кладовая Миниатюры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь


SOS / требуется ваша помощь

Сообщений 151 страница 180 из 219

151

Яна, а я раз засунула плаун в глицерин , неразбавленный. Он цвет потерял и сжал жирным. А как долго настаивать и как потом от жирности избавляться. И, может кто знает, как плаун сохранять для ёлки?

Отредактировано Sovenok (17-10-2019 20:43:22)

0

152

Sovenok написал(а):

Яна, а я раз засунула плаун в глицерин , неразбавленный. Он цвет потерял и сжал жирным. А как долго настаивать и как потом от жирности избавляться. И, может кто знает, как плаун сохранять для ёлки?

Отредактировано Sovenok (Сегодня 20:43:22)

ну неделю у меня точно стояло, может больше. Жирности не заметила. Вообще листики ведут себя по-разному- могут потемнеть, могут пожелтеть, но прежними точно не останутся. И красные клены со временем пожелтеют

+2

153

Sovenok написал(а):

А как долго настаивать и как потом от жирности избавляться. И, может кто знает, как плаун сохранять для ёлки?

Может, выдержать в чистой воде попробовать?

У  меня сейчас тоже мхи разные в глицерине купаются, для опыта, а плаун в морозилке пока лежит, ждёт своей очереди. Но глицерин я разводила пополам с водой. И я планирую потом попробовать затонировать их краской. Вообще, читала, что глицерин со временем улетучивается, но у меня есть давнишние деревья из заглицериненного лишайника, им лет поболее пяти, пока мягкие. Еще читала, что в глицерине нужно держать не менее месяца

Отредактировано Tanita (17-10-2019 21:29:06)

+2

154

Yanki написал(а):

Я глицеринила листья. Не варила, заливала раствор глицерин с горячей водой 1:2, остужала и настаивала. Со временем листья желтеют даже в темноте, но остаются мягкими уже пару лет

С люстрой такое дело... советов прочитала много, сама для себя решила так: латунная трубка лучше прошедшая отжиг, она намного мягче и не так деформируется при сгибании, гнуть трубку только пальцами, никаких круглогубцев, провод заправлять после того, как трубку согнула. Можно испортить трубку и перегнуть, тогда и провод застрянет

Яна, большое человеческое СПАСИБО! Буду экспериментировать.  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d77.gif

+1

155

Очередной вопрос. Сейчас в Перекрестке идет очередная акция - дают бонусом за покупки пакетики с названием "Залипаки", производитель, как указано - Hey Clay, цвета могут попадаться абсолютно разные. То, что набралось у меня за лето:
https://i.imgur.com/aKUPBen.jpg

Вчера решила попробовать что-нибудь слепить, открыла одну упаковку. Ощущения странные - как-будто держишь в руках что-то среднее между мягкой податливой резиной и зефиром, но неприятных ощущений не возникает, он очень нежный и податливый. Сам материал пористый, гладким становится после интенсивного сминания и раскатывания. Посмотрела упаковку. Состав: вода, поливиниловый спирт, пена, красители. Сделано, естественно, в Китае. Что за пена, что за красители...
В общем, слепила я из белого материала несколько тарелок и оставила сушиться на сутки. В аннотации написано, что это легкий  пластилин, застывающий в течении 24 часов. Сегодня взяла слепленную тарелочку. Она еще мягкая, очень легкая, твердость как у полимерной глины отсутствует полностью и вообще на ощупь как резина или жвачка, извиняюсь, пожеванная. Как будет реагировать на покраску сверху акрилом, гуашью или лаком - неизвестно. На ум только пришло использовать такую структуру в виде того, на что она похожа - зефир (маршмеллоу), бисквит для тортов, макаруны, поп-корн или может еще что-то с воздушной структурой...
Кто-то может пробовал этот материал как-то использовать применимо к миниатюре? Поделитесь пожалуйста.

+3

156

Я, скорее всего, такую же штуку купила в канцелярском магазине за 10 руб, белую, еще не пробовала))

Отредактировано Tanita (20-10-2019 19:59:47)

0

157

У меня есть подобная штука, Candy Clay  называется. Полимерная глина для детского творчества, типа лепить разные вкусняшки для кукол. Текстура именно такая, как описала Маша. У меня получилось слепить из этого нечто наподобие зефира. Для тарелок его использовать нереально.

+1

158

Вот и я так думаю)) Всё, что пришло в голову из него лепить: ласты, сланцы, покрышки для колес, подошва для обуви (легкая и прошивается легко), грелки-клизмы  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif ну может еще что, характерное для резины.)

0

159

В канцтоварах и отделах для творчества попадалась подобная масса для лепки. Неплохие получаются резиноподобные изделия, кондитерка типа зефира, но и некоторые фрукты тоже весьма реалистичны. Бананы например, что в шкуре, что чищенные или получищенные.

+1

160

Нужен совет. Сынуля свернул с полки огромный коралл на подставке, откололось несколько больших кусков. Весь пазл мы собрали. Посоветуйте чем приклеить, чтобы было незаметно. Может у кого-то был подобный печальный опыт.

+1

161

https://i.imgur.com/gvQdGmUm.jpg

Всем привет. Нужна помощь. Я новичок в этом деле. Делаю домик из картона, все вроде получается. Но пришло время его красить. Очень много информации нашел и не могу разобраться. Знаю для начала нужно загрунтовать миниатюру( чем грунтовать? И нужно ли картон грунтовать?), потом несколько слоёв краски ( нужно краску разводить или нет?). И чем модно замазать не нужные щели?  Краски акриловые у меня.

Отредактировано Евгений (07-11-2019 19:06:59)

+4

162

Сразу скажу, что я далеко не ас в покраске. Но дело с картоном имела - делала мебель. Картон бывает разный. Если рыхлый и впитывает влагу - при покраске будьте осторожны - можно испортить, особенно, если не предполагается ( как в случае с Вашим домиком) пресс во время высушивания.  Лучше попробовать на обрезках картона- как он себя поведет. Щели замазывают и шпаклевкой, и бумажно-клеевой массой - типа папье-маше. Я красила мебель довольно оригинальным составом: смесь гуаши с акриловым лаком. Если наносить жесткой кистью и густо - дает фактуру древесины. Предполагаю, что с акрилом акриловый лак будет дружить еще лучше. Но все надо сначала попробовать на кусочке картона.
Домик у Вас получился хороший  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

+5

163

Евгений написал(а):

нужно краску разводить или нет?

Акриловая краска, как правило, продается нормальной густоты для покраски. Если у Вас загустела, то разводят её специальным разбавителем для акриловых красок. Да, иногда приходится разводить и водой, но не в случае использования на картоне.

+1

164

Евгений! Домик уже отличный получился! Славно все подогнано!  [взломанный сайт] Под дерево красить будете?

+1

165

Спасибо информация полезная. Да лучше потренироваться на отдельном листе http://wdesk.ru/_ph/83/2/962508884.gif

+1

166

Mist написал(а):

Евгений! Домик уже отличный получился! Славно все подогнано!   Под дерево красить будете?

Спасибо, учусь. Да хотел бы покрасить, чтобы было понятно что это деревянные доски. До конца не разобрался как. Крыша бардовая, темнокрасная. Низ не знаю какой цвет подобрать, чтобы контраст был.

+1

167

Евгений, есть тема Ссылка, может что-то пригодится.

+1

168

Oladushka написал(а):

Евгений, есть тема Ссылка, может что-то пригодится.

Спасибо. Мне все пригодится  http://wdesk.ru/_ph/84/2/980233518.gif

0

169

Евгений, так как у Вас идет облицовка доской, то можно сделать именно цвет дерева , мне вот интересно, теоретически, если взять морилку нужного цвета и покрыть картон, как оно смотреться будет?
А если просто покрасить стены, то с бордовым красиво сочетаются вот такие.
http://s5.uploads.ru/t/DbPct.jpg     http://s3.uploads.ru/t/EGd2f.jpg

+1

170

Еще вариант, я иногда покрываю картон разведенным ПВА, но, как уже сказано выше, картон разный, нужно тестировать на обрезках

+1

171

Тоже хотела написать про ПВА, я бы промазала весь дом предварительно им и на пару суток оставила под сушку, а потом можно и грунтовать, и красить, после ПВА домик приобретет некую жесткость и от воды после покраски не поползет.

Отредактировано Лесная сказка (07-11-2019 22:35:57)

+2

172

Опять я с вопросом.
Имеем:
деревянную поверхность (столешница для комода)
принт, отпечатанный на фотобумаге (в распоряжении и на глянцевой, и на матовой)
идея: отпечатанной стороной рисунка приклеить прозрачным клеем к столешнице, дать как следует высохнуть
после высыхания аккуратно слоем за слоем водой снять заднюю бумажную часть до матового (глянцевого слоя), добравшись до картинки принта, которая останется припечатанной клеем на столешнице и получим желаемый рисунок
Если кто подобное пробовал делать, вопрос - каким лучше клеем приклеивать принт к деревянной поверхности?

0

173

Если снимать водой, то соответственно клей должен быть водостойкий, ПВА отметается.
Это для миниатюры, или для реальной мебели? Хочется понять размер картинки.

0

174

Для миниатюры. Размер 7см х 4 см

0

175

Понятно. Могу рассказать метод, которым пользовалась в миниатюре.
1.Берём прозрачный файлик.
2.На него укладываем нужную картинку лицевой стороной вверх.
3. Плоской кисточкой наносим на картинку бесцветный акриловый лак (я люблю матовый).
Слои накладываем перпендикулярно друг другу, просушивая каждый слой. Наносим с запасом, т. е. немного вылезая за границы изображения. Как почувствуете, что слоев достаточно, откладываете картинку на сутки, до полного высыхания.
4. Лак высох, аккуратно подцепите его и снимите с файла.
5. Перенесите на чистую поверхность (новый файл или перевернуть этот же чистой стороной), берите емкость с водой смачивайте бумажную поверхность, теперь это будет изнанка, и аккуратно (без фанатизма) трите пальцем, скатывайте в катышки до красочного слоя.
6. истонченную картинку можно прикрепить к поверхности мебели всё тем же лаком.

+4

176

У меня иногда лак на поверхности картинки выглядел, как полотно, благодаря перпендикулярному нанесению.

+3

177

Оля, спасибо большое)))) пошла картинку мучить, расскажу и покажу потом что получилось.))

+2

178

Рада быть полезной. Только рекомендую сначала попробовать на другой картинке, но на той же бумаге, т.к. все картинки скатываются по -разному

+1

179

Оля, спасибо за идею, а бумага должна быть фото, или офисная, или без разницы?

+1

180

Mittara написал(а):

а бумага должна быть фото, или офисная, или без разницы?

Таня, я делала и с распечаткой на принтере, и с бумажкой более глянцевой. Но все-таки рекомендую рядом с нужной картинкой намазывать дополнительный кусочек, на котором потренироваться скатывать. И главное без усилий, чтобы не протереть основную картинку.

0


Вы здесь » Кладовая Миниатюры » Вопросы-советы-решения. » SOS / требуется ваша помощь